Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Fallout CLUB » почти оффтоп!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Роланд - offline Роланд
15-09-2002 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZIoy
я имею ввиду: что уже и купить нельзя?

Ну, лично мне, например, дешевле скачать

Mx - offline Mx
15-09-2002 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



ZIoy
Во первых мне тоже скачать дешевле.
Неужели ты найдёшь, где бы ты ни жил, Fallout 1 и Fallout 2 на английском?

Stasishe - offline Stasishe
16-09-2002 00:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вах!!! сколько страстей! по поводу канала - у нас всего 256к в обе стороны, рабочий день с 9 до 18 (2-11 по Москве), буду рад, если в это время вы не будете интенсивно качать, люди работают с почтой, поэтому пусть остается небольшая дырочка Я еще не решил, сколько будет лежать архив, но неделю могу гарантировать точно. Если меня не попросят удалить его, то и дольше (там осталось всего 700мег свободного места)

По поводу удаленных из архивов файлов... надеюсь всем понятно, что смысла качать ДиректХ нет, точно так же нет смысла качать софт, которым никто никогда не пользуется (если до сих пор я сам не знаю, для чего же были нужны эти программы... ) Но если кому-то они понадобятся, то могу выложить и их, в виде отдельных архивов.

Диски, с которых я делал архивы, пиратские, с идиотскими надписями на картинках ("Fallout - игра в стиле Диабло"), куплены были сразу по выходу игр в свет, поэтому гарантировать отсутствие каких-то глюков не буду, но я играл в обе игры с них, глюки были замечены только на первом Фоле. В основном они связаны с Катей, если ее не брать в команду, то все нормально ("Если вам кажется, что все нормально, значит от вас что-то скрывают").

PS нет ли проблем, связанных с тем, что файлы лежат на ХТТП (отсутствие докачки) ? Переразбивать на более мелкие части нет смысла - тем, кто скачал уже часть, придется качать заново, но мне будет интересно узнать, какой размер оптимальный, на будущее, я просто уверен, что подобная акция будет в будущем, только объект будет другой (Planescape Torment, например )

psylooh - offline psylooh
16-09-2002 01:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как нет докачки?! Есть! А файлики можно и покрупнее. Канал стабильный, обрывов нет, так что 3 Mb в самый раз.

ZIoy у буржуев покупать через инет дорого, а у нас нет нигде английского - все фаргусовские переделки. Полгода уже охочусь. :tdo:

Mx - offline Mx
16-09-2002 03:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Stasishe
Я прекрасно скачал. Сервак замечательный. Проблем не возникало. Спасибо огромное....

PS правда ещё распаковать не пытался

Stasishe - offline Stasishe
16-09-2002 03:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



про файлики... как-то в прошлый раз я пытался залить на чужой сервак второй Фол, бил на куски по 60 мег, из 12 (кажется) файлов нормально дошло только 3, остальные обрывались и докачки там не было и возможности удалить тоже, я попытался создавать папки , в которые закачивал повторно, но потом отказался от этой затеи - на 48 мегах связь рвется и что, все сначала ?
Зато теперь сервак родной, я его отсюда вижу вот только его кто-то до меня криво поставил, но пока он выполняет свою основную задачу - гейт в WAN, мне нельзя его ковырять, поэтому пришлось идти как обычно - через задний проход .
Почему-то считал, что возможность докачки - удел ФТП-серверов просто не проверял..
Упаковано WinRAR 3.0, поэтому и SFX.

Mx - offline Mx
16-09-2002 04:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Stasishe
Если понадобится что-то закачать тебе туда (или кому-то ещё), обращайтесь. Софта у меня туева хуча

Stasishe - offline Stasishe
17-09-2002 01:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По логам вижу, что первый уходит на Сахалин, а второй в Днепропетровск, Таллинн и куда-то за пределы RU Mx, verizon-gni.net это ты ?

Заодно отловил попытку найти дырку, поставил запрет на диапазон адресов московского банка (чтоб не умничали)

Mx - offline Mx
17-09-2002 04:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Stasishe
Не просто я, а прямо что ни на есть я Verizon - мой dsl провайдер. (Одна из крупнейших сотово-интернето-телефонных команий США)

psylooh - offline psylooh
13-10-2002 10:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stasishe, ты пока кусочки 120-178 от первого не убирай, пожалуйста. После 15-го обещают SDN-канал (или как он там называется) сделать - скачаю, а пока инета у меня нет (вот уже месяц почти чужим людям надоедаю - от них в сеть захожу).

Роланд - offline Роланд
13-10-2002 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Stasishe
По логам вижу, что первый уходит на Сахалин, а второй в Днепропетровск, Таллинн и куда-то за пределы RU

Сахалин - это ко мне улетело Спасибо огромное!!!! В очередной раз прошел с начала до конца и получил просто огромное удовольствие!! Кста, нашел несколько новых квестов, которые раньше не знал Вот что значит играть в оригинальную версию игры, а не в кривую локализацию!! (хоть английский я знаю, если честно, и не очень.... )

Stasishe - offline Stasishe
13-10-2002 22:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня были небольшие проблемы (до сих пор толком не разрешились) - провайдер выставил счет на дикую цифру - 8 гиг (вместо 4.3 абонентских), есть подозрения, что туда зафигачили исходящий трафик, очень может быть, что так делали всегда, а всплыло только когда исходящий трафик существенно вырос. До сих пор не решено, кто будет платить и сколько надо будет платить, поэтому я второй переложил в папку, недоступную извне, если кто-то не докачал, пишите, я выложу те куски (первый пока лежит весь).

Роланд - offline Роланд
14-10-2002 02:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-дя.... устроили мы тебе проблем.....

Stasishe - offline Stasishe
14-10-2002 03:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблем особых пока не вижу - в договоре черным по белому - "только входящий трафик", тут еще одна тонкость - речь идет про август, а выложил я в сентябре... в августе я закачивал на чужой ФТП, но это не больше 400 мег (320+издержки), откуда взялась такая цифра никто не знает, более того, никто не может объяснить как может быть утилизация порта (основной параметр, влияющий на счет) быть равной и даже больше 100%.
PS От провайдера пока никаких вестей, никакого вразумительного ответа по поводу "за что и сколько платить", а уже середина октября, скоро должен прийти счет за сентябрь...

Mx - offline Mx
14-10-2002 03:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Stasishe
Либо прова сглючило, либо вспомните, не увольняли ли вы какого-нибудь cgi программиста или системного администратора в последнее время Во втором случае посложнее придётся.

Stasishe - offline Stasishe
14-10-2002 05:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мы тоже склоняемся к мысли об имевшем место глюке, тем более, что сами "глобалы" пишут, что у них (в центре) не было такого трафика.
===================
Subject: Re: FW: VL000844

Оля, возможности предоставить более подробные данные, чем в детальном отчете, нет. Очень сомнительно утверждение об утилизации, превышающей 100% - среднемесячная загрузка порта в августе составила чуть больше 8%.

С уважением, Олег.

Olga Repety wrote:

>Олег, привет!
>Подскажи, пожалуйста, можно ли предоставить клиенту по VL844 детализацию за
>28.08.2002 - 30.08.2002 по интернету, а именно: куда обращался сервер и
>откуда пришла информация, почему утилизация выше 100%. Обычный дет. отчёт по
>GIN con его не удовлетворил.
>
>С уважением, Оля.
=================
поясню - речь идет именно про эти дни потому, что в это время почти сутки утилизация порта была на уровне 97%, что дало почти 2.5 гига за 19 часов.

Drone - offline Drone
14-10-2002 05:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Stasishe не знаю про что речь в теме зашла уже, но тем не менее скажу, что, являясь очень большим фанатом фола пришлось доставать за свой счет. когда мне знакомый дал второй фол захотелось поиграть в 1ый, но его было уже не достать! пришлось валить на интерплэй ком и покупать там на $89.99 развели гады! зато оригинал)) теперь берегу его, тряпочкой протираю мягкой каждый день

Mx - offline Mx
14-10-2002 17:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Drone
89.99? Я первый лицензионный за 10$ купил. Или это доставка?

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
14-10-2002 19:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
Смотря когда покупать. Если сразу после выхода, когда он был супер-новинкой, да ещё и с доставкой из Америки в Россию...

Mx - offline Mx
14-10-2002 20:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Обычно самая крутая/новая новинка стоит ну где-то 60$ максимум....

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-10-2002 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
А теперь прибавь к этому shipping, причём учти, что за доставку в Россию сдерут втридорого

Mx - offline Mx
15-10-2002 19:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Ну только если доставка. Хотя не думаю что он купил игру давно. Давно она на каждом пиратском прилавке валялась.

Prince Dakkar - offline Prince Dakkar
15-10-2002 19:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Local Master of your Destiny



Mx
Пиратсткая копия и лицензионная копия в коробке из самой американдии - две большие разницы

Mx - offline Mx
15-10-2002 21:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Mad fancier



Prince Dakkar
Разница большая, но девяносто баксов эта картоновая разница всё же не стОит.

Stasishe - offline Stasishe
15-10-2002 23:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mx , скажи, у тебя глюков не наблюдалось, когда Катю берешь ? Хочу понять, откуда у меня глюки, от пиратской ретивости или запланированные разработчиком (у тя вроде лицензионка) ?

Текущее время: 12:07 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru