Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Кто юзает CDRW(NEC NR-7500A) и проги для записи?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
steep - offline steep
Question07-03-2001 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто юзает CDRW(NEC NR-7500A) и проги для записи?

Прикупил я этот CDRW. И начался гемор, нет девайс не плохой, винды сразу его правильно поняли и потестам неотстовал.
Искал на сайте производителя, так там такую модель даже и ненашел
Но проблема в чем, девайс постовлялся в OEM упаковке и никаких драйверов к нему не было. Подскажите грамотную прогу, под этот девайс, а то скачал CDRWIN 4.0 так я не понял, может ли она с CDRW работать, так как диск она не определила и даже не нашел команды: стирать или формата. Меня интересуют только проги поддерживающие СDRW и если можно сылочку где взять.
И еще вопросик, просто интересно, а можно с помощью CDRW записывать minidisk, под него углубление есть, а вот записывать?
Заранее спасибо.

Men Ar - offline Men Ar
Smile08-03-2001 00:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Советую "Nero-burning Rom" очень приятная програмка + есть поддержка русского языка (отдельным файлом) поищи ссылку на Listsoft.ru

------------------
В этом городе должен быть кто-то живой...

Men Ar - offline Men Ar
Wink08-03-2001 00:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



На! http://www.listsoft.ru/programs/pr1983.htm там и ссылка на прогу и краткое описание и ссылка на русификатор

P.S. сейчас нас выкинут в программы
------------------
В этом городе должен быть кто-то живой...

Grave - offline Grave
Thumbs up09-03-2001 15:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



а чем вас Easy CD Creator 5 не устраивает ???

очень надо сказать приятная програмка ... плюсь DirectCD имеет ... на RW ну просто милое дело

steep - offline steep
Smile10-03-2001 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо всем, поставил Nero, пока доволен.
И появились несколько вопросов:
1. Что значит опция перепрожига(ее почему-то не рекомендуют)
2. Потом есть опция автооределения, тоже не рекомендуется, типа использовать на свой страх и риск.
3. Мне так и никто не ответил про минидиски, я знаю они поставляются в чихле плостамассовом, чтобы их использовать нужно чихол разломать?
чехол потом можно будет собрать.
А CDcreator, занимает 90 метров, больно уж долго качать
А после использования директ CD, сколько места на диски остается?

Men Ar - offline Men Ar
Smile11-03-2001 05:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Опция перепрожига - очень полезная штуковина, позволяет записать на обычную болванку чуть-чуть больше, чем положено. Бывает иногда, что копируемый диск, например - 656Мб занимает, вот тогда и нужна. Только злоупотреблять не надо(там в опциях указаны рекомендуемые параметры). Так-же следует учесть, что работает она только в режиме DAO (disc-at-once)Про миниCD ничего тебе не скажу ибо не знаю Что такое Директ СД тоже не знаю, если это пакетная запись, то советую PacketCD из Win on CD или попробуй поискать другие програмки для пакетной записи. В принципе тоже очень полезная вещица - позволяет пользоваться CDRW как обычной дискетой.

------------------
В этом городе должен быть кто-то живой...

Grave - offline Grave
Thumbs up11-03-2001 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



УГУ ... как раз таки и пакетная запись
сколько остаеться от CDR не знаю ... но от CDRW он зараза 130 метров съедает ...

А вообсче даже забавно ... никаких тебе ZIP Drive .... он кстати на диск в добавок и свой DCD дистр кидает ... так что в принципе можно
юзать на любой машине ..

А то что 90 метров ... забей ... я за 1 час скачал

Men Ar - offline Men Ar
Smile12-03-2001 06:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Однако у тебя и скорость Так чем-же еще ,кроме возможности пакетной записи он лучше?

------------------
В этом городе должен быть кто-то живой...

Текущее время: 14:19
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru