Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » Когда будут решены Проблемы с Creatice X-FI Fatal1ty ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
alex138 - offline alex138
Post09-01-2007 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда будут решены Проблемы с Creatice X-FI Fatal1ty ?

игра вылетает с ошибками в файле ctdproxy.dll (это файл от драйверов Creatice X-FI Fatal1ty)

Решение проблемы( если у кого еще есть)
убрать файл Creatice ctdproxy.dll из system32

Однако после этого все утилиты от Creative запускаться НЕ будут! и заставить их работать назад можно только переустановив драйвера!

Хочется увидеть решение этой проблемы от разработчика!

shellshock - offline shellshock
09-01-2007 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё упирается в следующий патч, такая проблема оптимизации звука и много другова встречается не только у тебя, но и многих других, с совершенно разным железом... Ждёмс некст патча

Да, и пишется оно вот так - SB Creative X-Fi Fatal1ty.

kznsq - offline kznsq
10-01-2007 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex138
Удалены ли файлы файлы OpenAL32.dll, eax.dll и wrap_oal.dll в каталоге с игрой и установлены OpenAL с диска? Патч 1.2?

alex138 - offline alex138
Angry10-01-2007 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал ваш метод:
Патч 1.2 - установлен (без него игру на Core 2 duo не запустить никакими силами)

попробовал по вашему совету удалить OpenAL32.dll, eax.dll и wrap_oal.dll в каталоге с игрой и установить OpenAL с диска

вот результат (см. фото)


kznsq - offline kznsq
10-01-2007 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex138
Попробуйте скачать последнюю версию openal с сайта openal.org и установить. Проблема в этом, видимо.

alex138 - offline alex138
10-01-2007 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Попробовал... Результат тот-же
Проблема думаю в кривизне данной игры, все остальные работают без проблем

alex138 - offline alex138
12-01-2007 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это все здорово но как насчет патча?
Глюк исключительно вашей игры и судя по форуму не только у меня, проблему решать собираетесь или как?

alex138 - offline alex138
12-01-2007 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа!
Недаждавшись ответа разработчиков нашол решение сам
И так если вы счастливый обладатель карты от Creative X-FI Fatal1ty или другой на этом-же чипе (pro и.т.д...)
Для запуска игры нужно удалить файл ctdproxy.dll (находиться Windows\system32) обычно доступ кнему заблокирован, в этом случае используйте утилиту Unlocker 1.8.5 (можно найти в интернете)
После этого игра будет работать однако все утилиты Creative работать перестанут!
Решение этой проблемы:
1. переустановить драйверы
2.положить файл ctdproxy.dll наместо , далее пуск>выполнить> набрать regsvr32 C:\Windows\system32\ctdproxy.dll
и перезагрузить комп
Вуаля все работает!
Что-бы поиграть в данную чудо игру процедуру придеться повторять!

kznsq - offline kznsq
12-01-2007 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex138
Судя по всему, виноваты драйвера и/или звуковая карта. Игра использует стандартный интерфейс openal.
Судя по ссылкам, приведенным ниже. это действительно вполне вероятно.

http://www.smartcomputing.com/techs...=&ErrorID=22025

http://support.microsoft.com/kb/319595

kznsq - offline kznsq
12-01-2007 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex138
Гугл выдал еще одну любопытную запись:

http://forums.creative.com/creative...essage.id=48559

"Greetings,

I have Sound Blaster Live 5.1 PCI sound card. Recently i installed quake 4 n when the game start it show ctdproxy.dll error and the game returned back to desktop. i have installed all update n still getting the error. Please help me"

Quake4, как мне известно, тоже использует OpenAL.

Так что налицо проблема у Creative.

alex138 - offline alex138
12-01-2007 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kznsq
1.Извините конечно а почему из всех игр (которые кстати тоже используют эту звуковую карту) проблемы только с вашей?
2.Почему не добавить в меню игры несколько стандартных пунктов (как у других игр)

а.выбор API OPENAL<>Direct-X
b.EAX ON<>OFF
c.EAX HD ON<>OFF

Пусть игра запускается на беспроблемных настройках как остальные так будет проще!

kznsq - offline kznsq
12-01-2007 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex138
1. Не знаю про остальные игры, но OpenAL сейчас используют не так много игр, (Quake4, Prey например, а HL2 - нет).
К тому же один и тот же глюк может быть маскирован в одном случае, а проявляться - в другом.

2. Настроек, действительно не хватает (к чему были причины).

alex138 - offline alex138
12-01-2007 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тал идет речь о Sound Blaster Live 5.1 PCI у меня X-Fi Fatay1ty и (Ctdproxy.dll version 5.12.1.129)
против 5.12.01.1143-2.07.0240
Quake4 что интересно работает без прпроблем

P.S
мне как наверное и большинству пользователей нужна стабильная работа вашей игры!
Если НЕ может игра работать с OPENAL ну так отключите его нафиг!

kznsq - offline kznsq
12-01-2007 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



alex138
Обязательно учтем ваши пожелания.

alex138 - offline alex138
12-01-2007 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Не знаю про остальные игры, но OpenAL сейчас используют не так много игр,
Call of Juarez
работает как через Direct-X так и через OPENAL
вылетов -0
You Are Empty каждые 30-40 мин

>но OpenAL сейчас используют не так много игр, (Quake4, Prey например, а HL2 - нет)
ну а вы-то зачем его используете? Эфектов и музыки в игре не столь много и не того качества зато глюков...

Изготовте патч отключающий эту функцию и все

P.S
вы готовитесь к западному релизу (насколько я знаю)
Но перед этим игру НУЖНО довести до ума иначе вас скушают с г...
Западный пользователь не будет разгадывать квест "запусти игру" а отнесет ее в магазин, будет много возвратов откажуться продавать...

alex138 - offline alex138
12-01-2007 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kznsq
>Обязательно учтем ваши пожелания.

а когда настанет этот светлый момент?

PanzerK - offline PanzerK
13-01-2007 05:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Патча небудет, т.к. разработчика данной игры уже несуществует.

alex138 - offline alex138
13-01-2007 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PanzerK А кто тогда выложил 10.01.07 официальный звуковой патч?
Решение проблемы для владельцев карт от Creative я написал кому-то это поможет
Остается надежда что игру доведет до ума 1с дабы продать на запад...

Если разрабы загнулись... Очень жаль! Идея была прикольная!

Petron - offline Petron
23-01-2007 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня SB Creative X-FI Musik и никаких ошибок. Только сообщения о том, что в тех или иных моделлях превышено кол-во костей и вылет по этой причине. Из-за звуковухи проблем никаких.

Текущее время: 02:27
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru