Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Программы (software) » Помогите пож. с дровами
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Paxu4 - offline Paxu4
Unhappy18-10-2005 06:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите пож. с дровами

Не могу найти дрова для сидюков NEC nd-3540 dl и toshiba dvd-rom sd-m1612(((( Если у каво есть бросьте плиз на [email]doronin@artgamma.ru[/email] иль ссылку на слив. Пожалста-припожалста))))

LazyFox - offline LazyFox
18-10-2005 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




а они нужны? для какой операционки?
какие проблемы с устройствами? подцепил, да работай, не принтера, чай, не видеоадаптеры...

Paxu4 - offline Paxu4
18-10-2005 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да там два сидюка, на одинаковых дровах стоят виндовых, и мне кажется из за этого их глючит, тупят пипец, отключаеш какой нить из них програмно, перезагружаешся, работает намано, обратно включаеш тож все работает, опять перезагружаешся и снова тупят, диски через один читают, резак болванки не видит, думаю из за дров, а там ХЗ
больше вроде не из чего?

Paxu4 - offline Paxu4
18-10-2005 07:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Винда - ХП))

LazyFox - offline LazyFox
18-10-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



у меня Nec ND-3540a (dvd-r) под XP Prof. дома, такой-же + CD-R Nec NR-7900A под XP Prof. на работе - без всяких драйверов (кроме тех, что в ХР) читают и пишут без проблем...
может, с джамперами проблема - на предмет master-slave, или на разные шлейфы повесить?
еще, может, на чипсет (материнка -> контроллер UDMA) драйвера обновить..

larry1234 - offline larry1234
18-10-2005 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может проблема в уже обсуждаемом "умном" кэше в ХР, когда не обновляется инфа о вставленном диске. Обычно надо мышкой извлечь диск, закрыть лоток, опять открыть и вставить новый диск.
Как вообще подключено - хард (один или два) и сидюки.

Paxu4 - offline Paxu4
18-10-2005 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не с джамперами все Ок, на разные шлейфы вешать не пробовал. Подключено: хард + хард - на одном хвосте и два сидюка на др. Вот насчет кэша тож тема, не пробовал, даж не знал что так делать надо. А открывать постоянно мышью штоль надо?

Paxu4 - offline Paxu4
18-10-2005 09:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где NEC стоит, на этих санках все намано работает в паре с пионером, эт я про дрова так спросил на всякий случ., проблема на др. компе, там тошиба DVD и комбаин нонэймовый, вот там трабл. Нонейм хотел оставить на виндовых дровах, а на тош. поставить родные

arbuzik - offline arbuzik
28-10-2005 21:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычно для сд-двд приводов не нужны драйверы.
Возможно прошивки нужны?
Их можно найти на сайтах производителя


__________________
-

Текущее время: 18:38
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru