Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Quest / Adventure » Martian Gothic: Unification
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Vir Kalder - offline Vir Kalder
Question29-06-2000 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Martian Gothic: Unification

Кто играл - поделитесь впечатлениями.

Alexvn - offline Alexvn
Smile29-06-2000 21:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Идея хорошая, реализация неудачная. Великолепное интро - не по графике, а по атмосфере. Да и всю игру атмосфера нагнетается. Сама игра типа Alone in the Dark, только с кучей недостатков:

1. Монстры и зомби постоянно респаунятся, а патронов очень мало.
2. Сейвится можно только в нескольких местах в игре, причем ограниченное количество раз.
3. Графика - двухлетней давности.
4. Вся игра сводится к постоянным манипуляциям с инвентарем.

Ну и много еще чего по мелочи. Главное - 1 и 2 пункты в совокупности всю игру губят. Их вместе нельзя было реализовывать, а только либо-либо.

Резюме - не бери.

AXE - offline AXE
Smile30-06-2000 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На счет пункта 1 - а, кодов что, нет?
По пункту 2 - так ведь патч какой-то выходил? Не пробовал?
Пункт 3 - Rеsident Evel 2 вышла уже более двух лет назад, графика замечательная.
У меня игры нет, но собираюсь приобрести.Я думала, что она на Rеsident Evel похожа. Не знаешь? Там тоже атмосфера здорово передана, и -см пункт 2, тоже.
ЗЫ.А может стоит взять?

Alexvn - offline Alexvn
Smile30-06-2000 07:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Коды - не интересно.

Насчет патча - не знаю, не знаю. Я, когда пытался играть месяц назад, никакого патча в помине не было. Может сейчас появился?

Насчет графики - это уже вторичные претензии. С такой графикой можно жить.

Resident Evil я, к сожалению, не видел, но могу сказать одно. Как я себе представляю RE2 - там много экшена, стрельбы, и немного загадок. Правильно? Если нет, то поправь меня.
А что мы видим здесь? Весь экшен заключается в том, чтобы ухитриться быстро пробежать мимо постоянно оживающих зомби таким образом, чтобы они тебя не задели. Потому что патронов ОЧЕНЬ МАЛО.
А загадки - вообще отстой. Поясню немного суть игры - есть три персонажа, но они ни при каких обстоятельствах не могут повстречаться. У каждого есть инвентарь весьма ограниченного размера. Предметов очень много - ключей всяких, записок и т.д. Передать предмет от одного персонажа к другому можно только при помощи специальной пневмопочты, которая есть только в нескольких местах. Предметы, которые не влезают в инвентарь, можно хранить в специальных шкафчиках, которых тоже пара штук на всю игру. В итоге всю игру носишься как угорелый, уворачиваясь от зомби, от шкафчика к пневмопочте и назад. И так всеми персонажами поочереди. А в совокупности с отсутствием нормальных сэйвов - играть невозможно.

Хочу добавить, что все вышесказанное - естественно, мое сугубо личное мнение. Кому-то, может быть, игра придется по вкусу. Я такую суету - не люблю.

Да - если кто-то из вас, дорогие желающие поиграть в Martian Gothic, живут в Питере - могу подарить диск. Серьезно.

Vir Kalder - offline Vir Kalder
Smile30-06-2000 07:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
экипаж машины боевой



Спасибо за советы. Патч действительно есть, но он с сейвами ничего ни делает, только исправляет кучу багов.

Kon - offline Kon
Thumbs up15-07-2000 23:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаяю как Вам а мне игра понравилась. Интро вообще клево, и в игре графика приличная. Поначалу сильно доставало малое количество патронов, но потом сделам кряк (Magic Trainer`ом) и проблема решилась. До конца так и не прошел, к сожелению. Сейчас дошел до того момента когда находишь Радужный пропуск. Кто прошол дальше раскажите пожалйста.
Резюме: игра понравилась.

Alexvn - offline Alexvn
Smile16-07-2000 09:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тут гордиться нечем. Вот если бы ты ее прошел без дурацкого трейнера - это да. А так - это все равно что кино на ускоренной промотать. Для галочки разве что.

AXE - offline AXE
Exclamation16-07-2000 13:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я считаю, что без режима GOD или бесконечных патронов в некоторые игры играть вообще не интересно; особенно в очень сложные или нудные.

Alexvn - offline Alexvn
Smile16-07-2000 19:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



2 AXE
Ну это уж кому как нравится.

Опять же приходим к тому, о чем я говорил в самом начале - в MG без кодов и трейнеров играть занудно. Ну а лично мне с кодами играть просто не интересно. Других игр полно.

Alexvn - offline Alexvn
Question17-07-2000 07:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Да, кстати, а ты какие игры имеешь в виду?

AXE - offline AXE
Smile17-07-2000 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всех названий я и не вспомню (обычно запоминаешь интересные игры). Ну, типа "Wheel of time", "Dog day","TB4","Larri"...

Alexvn - offline Alexvn
Smile17-07-2000 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Мда, из этих игр я видел только Wheel of Time. Но в ней там вся фишка заключалась в мультиплеере - когда можно было строить свои укрепления, ловушки и прочую оборону. Сингл там был скучноватый, это уж точно. Красивый, но скучный. Для фанатов Джордана (если я не ошибаюсь), по книгам которого игра и сделана.

А Larry - это же ведь квест?

Не знаю, может так уж у меня сложилось, что времени на игры остается все меньше и меньше. И тем обиднее тратить время на дурацкие игры, пусть даже с трейнерами и кодами. Ведь так много игр, которые по-настоящему интересны.

AXE - offline AXE
Smile18-07-2000 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Dog day","Larry" - без описяния пройти очень трудно, я бы даже сказала - нудно.
Просто покупаешь иногда игру, глядя на красивую обложку и "захватывающий сюжет". А потом глядишь, а игра - ерунда. Ну, раз купила, хоть до конца доиграю (пусть даже с кодами), чтобы небыло так обидно за потраченые деньги. Даже если без кодов играть не интересно, все-равно, посмотреть ее стоит. Ну, не бывает абсолютно не интересных игр!

Текущее время: 11:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru