Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » DragonLance. Последовательность книг??
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-07-2003 18:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



DragonLance. Последовательность книг??

Камрады, подскажите.. в какой последовательности правильно читать книги??
Я прочел пока "Драконы осенних сумерек" и "Драконы зимней ночи".. счас дочитаю "Драконы весеннего Расвета". А что дальше читать??? Правильнее будет начинать "Трилогию о близнецах" или продолжать "Драконы летнего полдня"?? Просто "Летнии драконы" как я понял были написаны после "Трилогии про близнецов"..
..и я полностью запутался..
Заранее спасибо..


__________________
Хочешь "да", а Хочешь "нет"
Я уже примерно знал, что скажешь мне в ответ

Valem - offline Valem
10-07-2003 18:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Shapa.SPB.RUS Значит так. Насколько я знаю:

Драконы осенних сумерек
Драконы зимней ночи
Драконы весеннего рассвета
Драконы летнего полдня (2 кн.)

И отдельно - Трилогия о близнецах.

ПС: понял ты правильно, после Драконов летнего полдня уже ничего принципиально быть не может. Почему - прочтёшь.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
10-07-2003 19:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Valem Спасибо..

Arilion - offline Arilion
11-07-2003 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А еще в этой серии кроме "Трилогии героев" и "Убийства в Тарсисе" ничего не выходило на русском? И не планируется?

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-07-2003 18:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Arilion Счас начинается переиздание DL .. так что вроде будет еще чето.. Есть еще старый "Меч Бури". Только я его не читал.. мельком видел.

Valem - offline Valem
11-07-2003 18:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Shapa.SPB.RUS А где-то видел инфу, что полное собрание сочинений о Dragon_Lance насчитывает 25 томов. Где и когда эта инфа пробегла - хоть убей не помню.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
11-07-2003 21:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Valem А где-то видел инфу, что полное собрание сочинений о Dragon_Lance насчитывает 25 томов Слабо бьежж Я слышал что около 150 книг

Valem - offline Valem
12-07-2003 17:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Shapa.SPB.RUS Не, 150 - эт слишком круто. Если в 25 книг я могу поверить, то в то, что они написали 150 одни - ни в жись. Они же не Лев Толстой, чтоб так графоманить.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
12-07-2003 19:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Valem они написали 150 одни - ни в жись Нет разные авторы.. Но про один мир, про Кринн и окресности, как я понял..

Valem - offline Valem
13-07-2003 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Shapa.SPB.RUS ИМХО, остальные книги не стоит покупать. Просто были уже опыты на эту тему. К примеру - "Владигор" (кто написал - не помню). Очень хорошая фэнтези. Была. Первые 3 книги. Которые и писал этот автор. А дальше... Разброд и шатание - самое мягкое и политкорректное определение.

Arilion - offline Arilion
14-07-2003 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Valem
Я слышал что около 150 книг
у меня в списке по DragonLance насчитывается 126 книг.
Из них Margaret Weis & Tracy Hickman - 23 книги, Margaret Weis & Don Perrin - 3 книги и просто Margaret Weis - 1 книга.

Есть еще старый "Меч Бури".
Так это один из Трилогии героев. Этот у меня есть.

Arilion - offline Arilion
14-07-2003 07:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem
ИМХО, остальные книги не стоит покупать.
Не всегда. Например, в серии DragonLance Трилогия Героев, написанная другими авторами, мне понравилась гораздо больше Трилогии Близнецов и Драконов Летнего полдня. Хотя, может просто под настроение попало?

Valem - offline Valem
14-07-2003 18:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Arilion Ну, тут раз на раз не приходится. Обычно - продолжение хуже первой части.

Arilion - offline Arilion
15-07-2003 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Valem К сожалению, действительно в большинстве случаев так и есть

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
15-07-2003 18:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Valem Обычно - продолжение хуже первой части. И не только в книгах! Закон такой что-ли??

Valem - offline Valem
15-07-2003 20:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Shapa.SPB.RUS Закон, наверно. Но вот исключение - компьтерные игры.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
16-07-2003 17:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Valem Но вот исключение - компьтерные игры Наверное.. хотя иногда бывает такое гуано!

Valem - offline Valem
16-07-2003 18:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
философ резвый
и пиит



Shapa.SPB.RUS хотя иногда бывает такое гуано! Это - да. А что делать?..

ПС: гуано - "куриный помёт", очень ценное органическое удобрение.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
18-07-2003 17:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Valem гуано - "куриный помёт", очень ценное органическое удобрение Точно! Недавно в справочнике смотрел
А что делать?.. А ничего..

GVC - offline GVC
Post25-07-2003 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Правильная последовательность книг:
1)Сага о копье
Драконы осенних сумерек
Драконы зимней ночи
Драконы весеннего рассвета
2)Трилогия легенд
Час близнецов
Битва близнецов
Испытание близнецов
3)Второе поколение (издавалось, кажется, в 1996. Сейчас переиздание не планируется)
4)Драконы летнего полдня (Война с Хаосом - это пояснение, а не название)
5)Драконы погибшего солнца (Только сейчас вышли)
6)Раньше еще были всякие книги других авторов (не Маргарет Уэйс и Трейси Хикмана) Убийство в Тарсисе, Легенда о Хуме, Колесо фортуны и что-то еще.
Всего в серии DragonLance где-то 116 книг.

GVC - offline GVC
Lightbulb25-07-2003 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, забыл, если интересно про DragonLance почитать зайди на http://dragonlance.olmer.ru там в электронном виде книги старого издания. Еще был неплохой сайт под названием Библиотека Астинуса. Можешь поискать.

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
25-07-2003 16:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



GVC
Спасибо А то когда читал "Летних драконов", то удеивился, почему Рейст в Бездне..

Текущее время: 00:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru