Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » расставить точки над Ё
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
Wink29-03-2002 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



расставить точки над Ё

Наконец купил себе ускорялу. Причем подтолкнуло меня к этому именно желание поиграть в визадрю
Значит возникают вопросы. Хотелось бы чтобы уважаемые камрады подсказали, кто что знает.
епископ, кастую чего-либо. часто выходит неудача, а еще чаще заклинание обращается на меня. от чего это зависит и что качать? т.е. магию огня конкретно или просто магию или что?
ниндзя-фейри (читал я форум немного ). значит в ожидании этого "cane of ..." прокачиваю... а что я прокачиваю? что такое этот кейн я не знаю. какие скиллы на него влияют? какого рода оружие? двуручное?
и нет ли у кого таблички что на что влияет - характеристики, скиллы и т.п.
т.е. я хочу критический удар например раскачать. он раскачивается (как я понимаю) автоматически в бою и когда повышается уровень.
может еще от чего зависит?
просто хочется персов прокачать получше поманчикинить

Warper - offline Warper
Talking29-03-2002 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну вот, куда ни глянь - манчкин

Физлы и бэкфайры зависят от стоимости (уровня?) и применяемой силы заклинания. При кастинге это видно - зеленый кружок - хорошо, желтый - шансы физла (не очень большие), коричневый - обломы тебя ждут за углом, красный - почти наверняка будет облом, причем очень часто именно обратный эффект.
ИМХО, на возврат больше влияет раскачка в стихии, а на физлы - раскачка в маг. науке. Важнее качать маг. науку - стихии гораздо быстрее растут.

Кэйн - это вонда, так что качать надо посох и жезл.

С табличками - их же много и разных.
Полистай форум прохождения - там несколько раз это писалось для всех базовых характеристик.
На критикал, насколько я понял, влияет только критический удар (1/10 навыка), оружие и разница в уровне.


__________________
Warper is a man working on beaming drum

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
01-04-2002 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пошел проходить двумя персами: эльфом-епископом и фейрей-нинзей
играю на эксперте
епископ еще ничего кадром получился
гардиан ангела кастит, другие спеллы... играбельный... но дохлый
а фейря - на 8 уровне 48 жизни
и еле-еле машет своим прутиком... где-то один удар из 10 попыток, причем дамадж так 3-4
как ей ваще играть?
вышел в вершний монастарь и не могу сделать крыс, которые уровнем выше меня
что у фейрев-нинзей надо качать?
тактика моя была проста - поглядел что влияет на критикал и качал только эти статсы
в нижнем монастыре жить еще можно, но экспы уже мало дают, а респавнятся монстры быстрее, чем очухиваюсь после боя...
вот такие пироги
не хотел бы проводить игру в одних сплошных сражениях бесконечных, подскажите, что с развитием фейрьки делать?

Хитачик - offline Хитачик
01-04-2002 15:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nuke Dukem нинзе качать Dexterity и Speed, потом - Sence и Cилу. Это - из основных парамаетров. Их дополнительных - обязательно Stealth, Critical-удары, Staff&Wand.... когда доберешься до Trynton'а, забьешь дона Барлоне и возьмешь у него Cane of Corpus (палочка такая боевая, одноручная, легкая и короткая) - поймешь, что бишоп твой только обуза

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
02-04-2002 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так... вроде лучше стало
спасибо камраду Хитачику
вопросы продолжают появляться
если у меня не раскачан скилл двойного оружия, а оружия два держу - будет ли минус к чему-то? и как ужзнать с какого значения скилла "двойное оружие" не будет минуса?
и где-же faq, камрады?
не хочу солюшн, хочу получать от игры удовольствие, а не от хождения по сценарию.
где фак по персам/статсам/скиллам/оружию/магии и т.п.? какие-то обрывки в Wizardry 8 SOLUTION есть, но... мало

Digital Demon - offline Digital Demon
02-04-2002 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nuke Dukem
Если не раскачано двойное оружие - точно минус будет. На своем горьком опыте знаю А вот касательно цифирек не в курсе, самому интересно было бы знать.

zOOn - offline zOOn
02-04-2002 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nuke Dukem - это очень просто, вынимаешь второе оружие, включив экран боевых характеристик (это там, где статсы на первом экране, можно посмотреть еще боевые характеристики и броню) - и внимательно смотришь, что изменилось. Ключевые параметры: attack, +to hit, кол-во атак и слешей за ход etc.

zOOn - offline zOOn
02-04-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если у меня не раскачан скилл двойного оружия, а оружия два держу - будет ли минус к чему-то? и как ужзнать с какого значения скилла "двойное оружие" не будет минуса? - минус всегда будет, он тем меньше, чем выше скил.

glass - offline glass
03-04-2002 00:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



где фак по персам/статсам/скиллам/оружию/магии и т.п.? какие-то обрывки в Wizardry 8 SOLUTION есть, но... мало

Фак никто не удосужился составить. Какой-то классифицированной русскоязычной инфы, кроме упомянутого сола, вообще не видно (впрочем, как обычно). Если с английским нет особых проблем, то см. сюда: http://www.geocities.com/jandrall/

Только не надо там всё покупать за чистую монету. А к AtlusSeven'овским Spotlight'ам советую вообще относиться с порядочной долей здорового скепсиса - ибо есть крупные заблуждения (переходящие местами в бред, особенно для игрока, который столько времени провёл за W8).

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
04-04-2002 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



может собрать что тут народ постил и оформить в виде зародыша фака?
как считаете?

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
04-04-2002 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и добавить стыренные с http://www.mindflay.com/ текстовые таблички

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
10-04-2002 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так...
убиваю дона Карлеоне (Барлоне)
из него падает КоК и астральный домен
как узнать - это подделка или настоящий домен (домайн ) ?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
10-04-2002 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Настоящий. Подделку выкидывает Савант на болоте.

Хитачик - offline Хитачик
11-04-2002 16:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никто не пробовал ставить поддельный на место, куда основной нада ставить?

fulcrum - offline fulcrum
12-04-2002 02:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
West McLaren
Mercedes Fan



Хитачик
Что-то мне подсказывает что оно не встанет на место нормальной сферы.

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
12-04-2002 06:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интереееесно
я значит тихо спокойно иду из Тринтона в Арнику и тут выскакивает кучка андроидов (моего уровня) сферы и всякое типа того мелочье и молвит мне сфера человеческим голосом "у тебя домайн, который чернокнижу нужен, НЕХОРОШО!" и айда стрелять и бить меня...
экспа - это конешно хорошо!
но вот вопрос, если я встречу чернокнижа на болоте (так вроде должно было быть по сценарию) то как он себя поведет?
варианты:
- скажет что у нас то, что надо ему и будет бой? или он "младенцев" не бьёт ?
- скажет что его надули, бросит подделку и утопает пить чай (типа все знают, что домайн у нас, а он типа не знает)
- я его просто не встречу на болоте, а найду (или не найду) там подделку

glass - offline glass
12-04-2002 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Будет вариант с чаем.
Не встретить его там тяжело (он появляется чуть ли не из каждой трещины в земле), но можно при большом желании, вот только - зачем?

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
15-04-2002 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так и былО
у него видимо не прокачано чего-то я его увидел, а он меня - нет
шел главное прямо на меня, но не увидел
но это так, лирическое отступление

владельцы буковской версии, у вас тоже почти все слова для разговора появляются в 2 вариантах - английский и русский ? как лечить?

pooky - offline pooky
15-04-2002 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как лечить?

Не как. Английские ключевые слова "вшиты" в игровой движок.

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
16-04-2002 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



pooky а из буки мне ответили (я и у них спросил) - проверить, установлен ли патч у меня )) при условии что я когда спрашивал написал, что патч установлен ))

вопросец по идолу мартена
можно ли его взять и никого не потерять из команды?
а то я теряю одно чела, иду к кроку, забиваю лягуша, а лапы нет... да даже если бы и была - Я НЕ ХОЧУ ТЕРЯТЬ!
у меня экспа у них синхронно растет я получаю эстетическое удовольствие
какие варианты, чтобы партия не распадалась???

Novak - offline Novak
16-04-2002 09:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забрать идол и не потерять никого из группы можно. Для этого надо всего лишь убить Крока. Проверено на 2 партиях.

Nuke Dukem - offline Nuke Dukem
18-04-2002 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сенькс за подсказки
есть еще вопросец. там где 7-я ветвь, где нельзя магию кастить есть в центре 4 "светильника" (?) на которые "нужен особый предмет" - какой предмет, что там к чему?

просто я идола поставил, пошел туда, не знаю куда на встречу с мартеном (я так понимаю под воду или пустоши, в других местах вроде был) а на раткинг три не вернусь больше

не охота оставлять за спиной нерешенный квест

Sur - offline Sur
18-04-2002 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Основной хинт по этому делу - подбирая или _покупая_ предметы или непонятные _мешочки_ в конкретной локации, следует эту связь запомнить, так как, в большинстве случаев, именно в этой локации эти предметы и применяются.

Текущее время: 03:46
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru