Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Калиф на час. Или - автор одной книги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
МатроШКУРА - offline МатроШКУРА
01-02-2002 06:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дядюшка Примус
(кот-баюн)



Все грибы - съедобны. Но некоторые - лишь однажды

Креол - offline Креол
05-02-2002 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Автор одного постинга. На Камраде таких много

swenic - offline swenic
05-02-2002 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот эти, которые "Дадуда" ("я вам щас урок грамотной речи даду"), они не калифы на час в классическом виде? И еще была такая книжка, называлась "Тим Талер, или Проданный смех", автора звали Джеймс Крюс. Я в детстве интересовалась, не написал ли он еще чего-нибудь, и так и не нашла ничего. То есть теперь-то рамблер мне сообщает, что он еще до фига всякого разного написал, но где же оно всё раньше было?

Креол - offline Креол
06-02-2002 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic Помню эту книгу. Хорошая. Но в детстве почти каждая прочитанная книга казалась хорошей и желания читать и искать именно этого автора не возникало.

swenic - offline swenic
06-02-2002 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но в детстве почти каждая прочитанная книга казалась хорошей и желания читать и искать именно этого автора не возникало.
Вот это странно. А как же вы в библиотеках книжки выбирали, по каким признакам? Особенно когда все известные шедевры были уже по пять раз перечитаны?

Креол - offline Креол
07-02-2002 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic Что значит "по пять раз"? Перечитывать я стал позже. А в детстве у меня всегда было достаточно новых книг. В библиотеки я редко ходил, но там выбирал книги по степени "зачитанности". МНе кажется, это универсальный принцип.

swenic - offline swenic
07-02-2002 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что значит "по пять раз"? Перечитывать я стал позже.
Гм.
А в детстве у меня всегда было достаточно новых книг.
Везет же некоторым.

фаншетта - offline фаншетта
08-02-2002 07:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол Грибоедов.
Грибоедов Вальс написал. Все, кто в муз.школе, его разучивают. Он несложный и красивый очень.

Frina Морис Метерлинк - "Синяя птица"
А "Пелеас и Мелизанда"?! Кажется, потом Равель потом что-то на это написал.
Там у Девушки волосы были тааакой длинны, что она их сбрасывала из бойницы высокого Замка, а Он по ним к ней забирался! Такое разве забудешь?!

Креол - offline Креол
08-02-2002 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



swenic Хотя нет, вру. "Пеппи Длинныйчулок" как раз перечитывал в детстве раз десять.
Помню, в первом классе мне очень нравился букварь из-за того, что там на обложке "Бук" и "Варь" были зрительно раделены, а Бук - персонаж "Пеппи".

ЗЫ Недавно видел свежее переиздание с заглавием "Пиппи". Переводчик, остепененный филолог, считает, что именно так правильно.

фаншетта Значит Грибоедов дважды "калиф". В литературе и музыке

Джей - offline Джей
14-02-2002 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шота Руставели, "Витязь в тигровой шкуре".
Хотя он, наверное, еще много писал, просто я не знаю.

Сэй Сёнагон, "Записки у изголовья".
Кажется, ничего сравнимого с этим у неё нет. У других, впрочем, тоже.

Лорд Честерфилд, "Письма к сыну".
Вот это, кажется, безусловно.

Джей - offline Джей
27-02-2002 14:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Николай Клюев, "Между двух стульев".

swenic - offline swenic
01-03-2002 14:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хотела написать "Александр Линевский "Листы каменной книги", и, оказывается, фиг. Он еще написал несколько совершенно нечитаемых книг, посвященных "Теме Октябрьской революции и гражданской войны в Карелии".

the_Dark_One - offline the_Dark_One
01-03-2002 14:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Василий Неизвестный. "Здесь был Вася". Краски, кисть, забор. 2000г.

Текущее время: 10:31 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru