Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Стоимость книги
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Джей - offline Джей
16-01-2002 16:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стоимость книги

Как считаете, книги у нас, в России ( или у вас вне России) дорогие, дешевые или они уже правильную цену имеют?

Super Bubba - offline Super Bubba
16-01-2002 17:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Дорогие, даже очень, но в тоже время и дешевые и правильную цену имеют
На самом деле нормальные, хотя в последнее время они зачем-то повысились

TM - offline TM
16-01-2002 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Super Bubba
+Транспортные перевозки на 30%
- Льгота для издательств по НДС 10%

sindell - offline sindell
16-01-2002 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
у нас в среднем 2 доллара за том золотой коллекции фентези и фантастики; 1.5 доллара за фантастику, ужасы, детективы.
я считаю, что цена более чем приемлемая. В среднам цена 1 книги равна стоимости пиратского компакта.
Я вообще с трудом представляю себе на что живут издательства. В среднем тираж книги 10-20 тысяч, это грубо говоря 30 тыс. у.е. За эти у.е. надо приобрести права на издание, бумагу, оплатить услуги переводчиков, платить рабочим заплату, купить начальству новый мерседес и еще остаться в прибыли. Так что цена более чем нормальная. За рубежом подобные книги стоят минимум в 5-10 раз дороже!

Манни - offline Манни
16-01-2002 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей
Если "правильную" значит "рыночную", то, думаю, имеют.

Марцелл - offline Марцелл
16-01-2002 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



смотря какие. Букинистические - очень многие завышены. А новоделы - не знаю, не обращал внимания...

Kaineg - offline Kaineg
16-01-2002 21:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хорошо информированный оптимист



40-60 рублей, кажется, в среднем. ИМХО это недорого, особенно по сравнению с другими странами.
Я хотел себе купить "Властелин Колец" на английском - 350 руб. (!) за том. Томов всего три, притом каждый - в мягкой обложке (!!) и "карманного формата"(!!!). Так и не купил.
На западе, впрочем, так и стоят книги - по 10-15 долларов.

DeadUshka - offline DeadUshka
16-01-2002 23:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



"правильные",книги - дороговаты ИМХО. Кара-Мурза 170 рублей при том, что Дарьи Донцовы и Ники Перумовы - по 60 лежат. Я уж не говорю про "ODBC для чайников" - там вообще за 300 зашкаливает!

DeadUshka - offline DeadUshka
16-01-2002 23:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



На западе, впрочем, так и стоят книги - по 10-15 долларов.
Гы, там у них и игры по 40 долларов. У них рынок по-другому устроен, поэтому сравнивать с нашими ценами неправильно.

Зереша - offline Зереша
17-01-2002 04:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



DeadUshka
Как это рынок по-другому устроен?????? И как же?

Super Bubba - offline Super Bubba
Wink17-01-2002 05:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Безумный трубочник



Зереша
Сказано же - по-другому

the_Dark_One - offline the_Dark_One
17-01-2002 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



С одной стороны, у нас книги стоят дёшево. С другой стороны, 90% наших книг брать и читать просто не стоит, но т.к. мы их берем и читаем, то в конечном счёте платим не так уж и мало...

На Западе по-другому. Пример - купил я ВК Толкиена в Оксфорде (не думайте, я там не учился... туристом был, мимо проезжал ). Прочесть на языке оригинала хотелось... 24 фунта. И это - один из самых дешёвых экземпляров. А так, цена - от 15 до 150 в том магазине, где я был...

drag79 - offline drag79
17-01-2002 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



юлин сравнили тоже
у них там наша хорошая зарплата - 500 баков в месяц - очень мало
там надо 100000 баков в год чтобы жить нормально
а это 2000 баков в неделю, почти 10000 р в день

DeadUshka - offline DeadUshka
17-01-2002 07:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Как это рынок по-другому устроен?
Из расчета, что чел, покупающий книжку, получает от 2000 уёв в месяц, и после необходимых трат (на еду, бензин и т.п.) у него еще МНОГО остается

Марцелл - offline Марцелл
17-01-2002 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Слесарь-испытатель



the_Dark_One - гы
в Оксфорде (не думайте, я там не учился... туристом был, мимо проезжал - "нет-нет, я такое же быдло, как и вы" :-))))

the_Dark_One - offline the_Dark_One
17-01-2002 09:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Я не существую



Марцелл

Манни - offline Манни
17-01-2002 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeadUshka
ODBC для чайников
Извините за оффтоп, а зачем её покупать? MSDN'a тебе мало? Давай я тебе объясню :)

Зереша - offline Зереша
Wink17-01-2002 10:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Манни
А я вот встречал пособие "Секс для чайников" -- ну не Кама-сутра в общем-то... Но подешевле будет...

Шмардак - offline Шмардак
17-01-2002 11:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



А еще меня удивляет, почему у нас не издают хорошую фантастику и фэнтэзи в мягких обложках (дешево), а только "блатные" и женские детективы. У меня такое ощущение...

sindell - offline sindell
17-01-2002 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
и правильно делают!
потому, что это дешевая литература и ее читают в поездах. Фантастику в мягкой обложке мне было бы читать неприятно. Это же ВЕЩЬ! а не бульварный роман ИМХО!

Джей - offline Джей
17-01-2002 14:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак
А ты фантастику выкидываешь после прочтения разве?

У нас книги подороже, чем в Москве. 60-80 то, что у вас 40-60.
А большинство книг дороже сотни. Хотя изданы очень так себе.
Вот еще часто бумага какая-то толстая, книги толстые и легкие, неприятно.

Tribunal
17-01-2002 15:00 URL сообщения             Редактировать
Guest



Цена у нас отличная, я бы даже сказал слишком низкая. но как литатель я доволен, хотя издательства и авторы - врядли. А издавать надо хорошо! У меня уже книг больше чем дисков, а дисков явно больше чем надо. А все потому, что я могу себе позволить их купить

Айстра - offline Айстра
17-01-2002 17:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шмардак Гм... Вот у нас продают С. Кинга, издание в мягкой обложке. И Асприна тоже. Скажете, плохая фантастика?

Шмардак - offline Шмардак
17-01-2002 17:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
шмардак



Nabuka
Хорошая, но мало!
sindell
Лучше я почитаю в мягкой, чем не почитаю вообще - из-за высокой цены!
Джей
Ты выкидываешь книги, если они в мягких обложках!!??

wdw - offline wdw
17-01-2002 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мягкая обложка - самое идиотское изобретение человека!
Сначала сам прочитаешь,потом сестра,родители,а затем и друзья.И приходит этой обложке полный капут.

Текущее время: 19:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru