Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Минаев
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
26-03-2009 04:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Минаев

Мне не нравится писатель Минаев.
Как писатель он совершенно беспомощен. Он скорее наблюдательный сочинитель пошловатых афоризмов. Набрав этих афоризмов определенное количество, он связывает их неуклюжим (представления о композиции у него отсутствуют) сюжетом и выпускает очередную книгу.
А вот пациент Минаев вызывает у меня неподдельный интерес. Человек либо цинично зарабатывает деньги, либо искренне верит в собственную искренность - а энтузиазм, как известно, хороший заменитель таланта. Это разве не интересно?

GRRR - offline GRRR
26-03-2009 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно до определенной степени. как персонаж типа собчак или соловьева

человек нашел жилу, написал душхлесс на 4- (помню, что у меня ии были претензии, но не очень значительные, вроде была тема по духлесс). достаточно забавная книжка про кризис среднего возраста, отягощенный алкогольной интоксикацией... многое узнавалось... потом дальше в дело вступили издатели и их наймиты в сми и покатилось. вырастили мини-властителя дум и выразителя чьих-то там чаяний...
а вот после, да... маска слишком сильно прилипла к лицу и уже не поймешь, чего там и как

либо искренне верит в собственную искренность
"не продается вдохновенье, так можно искренность продать..."

Джей - offline Джей
31-03-2009 14:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
энтузиазм, как известно, хороший заменитель таланта.
Отвратительный заменитель. И Минаев отвратительный.
GRRR
"не продается вдохновенье, так можно искренность продать..."
Угу.
Из персонажей мне Собчак, пожалуй, всех приятнее. Она позиционирует себя как медиапроект, и ничего больше не строит из себя, никакой тонкой личности и совести человечества.

Nessy - offline Nessy
31-03-2009 15:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Про Собчак абсолютно согласна. Она часто гораздо умнее и органичнее своих именитых оппонентов.
А Минаев...я его смотрела еще в кач-ве ведущего на муз. канале A-one. Ну, было, конечно, видно, что понты впереди него родились, но был в теме вполне адекватен. А Духлес слямзил у Бегбедера 99 франков.

GRRR - offline GRRR
31-03-2009 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Nessy
непонятно, кто ее целевая аудитория? типа "ласкового мая-2009"? кто закрывает бреши в своем интеллектуальном развитии, кто в резонансе с ней?
для меня, как представителя мужской части аудитории многие темы в ее выступлениях не раскрыты, как принято говорить совершенно она несиматичная - во всех смыслах. в целом мне конечно все равно, вон и петросяны всякие и докторы малаховы себе на кусок хлеба зарабатывают, пусть и она поумничает. все равно телек не смотрю, только по случаю

LazyFox - offline LazyFox
31-03-2009 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nessy
часто гораздо умнее и органичнее -
очень ловко скрывает.. или вещает на недоступных мне частотах. постоянно выглядит туповатой девицей, с трудом воспроизводящей тексты, подготовленные для нее сценаристом и/или редактором передачи (вне зависимости от пола подготовившего)

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
01-04-2009 04:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LazyFox
Видимо, ее собеседники еще тупее, раз эта заурядность на их фоне многих восхищает.
И все-таки я хотел бы напомнить, что эта тема не о Собчаг.

GRRR - offline GRRR
01-04-2009 04:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
И все-таки я хотел бы напомнить, что эта тема не о Собчаг
собчак и минаев - кто более для медиа ценен? мы говорим минае подразумеваем ксения, мы говорим ксения - подразумеваем - ленин. или кто там...

я затрудняюсь про минаева связно говорить - ввиду того, что он сам выступает бессвязно его "картинки с выставки" как ты правильно заметил, это просто наблюдения, связанные так себе сюжетом. ведь медиа сапиенс написан только ради того, чтобы проиллюстрировать мега-находку автора об актуальности геббельса. ну актуален. ну правильно говорил. так никто и не отрицал его актуальности все эти годы. только у нас и своих геббельсов хватало, типа щербакова. и жгли пропагандой, как напалмом, по всему миру. и то, что мир медиа - это бизнес, причем продажный по своей сути - тоже, бином ньютона открыл... подобные темы раскрываются на одной страничке ЖЖ, да еще с фото. ну и зачем это все было вываливать на почтенную публику? а просто славы захотелось. сидел себе, вином буржуйским банчил, и никто не знал такого несомненно прекрасного человека, сергея минаева. теперь знают. вот и вся недолга.

были когда-то темы про "властители дум". вот его туда надо отправлять, типичный

Robert1978 - offline Robert1978
07-11-2009 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Лучше Бегбедера почитать - у него хоть какая никакая а душа есть

GRRR - offline GRRR
07-11-2009 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
кто такой? про что пишет?


__________________
я теперь человек без подписи

Robert1978 - offline Robert1978
07-11-2009 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



GRRR Француский писатель, с которого Минаев содрал эстетику вот этого мира моделей, денег и кокаина. Вобщем-то роман Бегбедера 99 франков это вполне хорошая вещь.

Astrodroid - offline Astrodroid
13-11-2009 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



надо вот ещё запретить писать романы. а то буков много. надо писать коротусенькие эссе. и прикольные.

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
17-11-2009 12:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



Robert1978 - offline Robert1978
24-12-2009 16:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я вообще к писателям отношусь хорошо. То есть если я знаю, что человек писатель, то он мне априори кажется человеком достойным. Но этого типа я не выношу, и даже не потому, что его книжка Дюкслес оказалась у меня в помойном ведре часов через 5 после покупки. В конце концов человек имеет право писать плохие, конъюнктурные книги. Но потому что он являет собой эдакий собирательный образ беспринципного московского хлыща, коего я не выношу.

Текущее время: 00:28
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru