Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Diablo 1-2-3 » HardCore WZ
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
ChaosCracker - offline ChaosCracker
15-02-2002 16:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AW0L
StoneSkin дает ему PDR. Насколько именно счас не помню, но если хош - могу посмотреть.
Delvin
- Делвин. plz plz plz plz. Не упоминай о Арреат/Fury/Stormshield/Arcaine(1.08 на WZ нема и не будет)/etc... Tоко расстраиваешь Это все кул и рулез. Согласен с тобой на все 100%. НО - WZ это не Blizzy Battle.net где десятки тысяч ппл или сингл, где для тебя Ohm, Silence & Fury - не проблема.
- Зачем барбу 88 лвл рарный Тарж да еще и 28 лвл к тому же от хельного Мефа? Ему нада круэл коллосус оф квикнесс .
-Твой барбик с чем бегает на хельного Мефисто ? У меня СС барб, дык с 4х по 50 лвл при СМастери макс бегал с Алдурс мэйс с руной Eth, потому что сворда не было (!) нормального. потом, пасиба Polo & Dnka, подогнали ексепт. уник сворды
- Вот о сэтах нада поговорить отдельно (о вариациях). Я например в лов-лвл люблю юзать следущие сочетания : Hsarus belt [4x3слотов, 2.5 def per lvl]+ boots [10 AR per lvl], Death (поддерживаю однозначно), Sigon`s gauntlets+shield (+1 all skill,+IAS,+life 10% steal). Потом прикину комбо из лов-лвл, интересно посмотреть че получиться.
PS. Прикинь что ты начал НС с О. Голый,босый если я те посоветую бегать на хельного мефа, че ты мне ответишь ?
K@R@$b
Для нормала из вепона сойдет Broad/Crystal Sword 2 sock + Steel runeword.

Delvin - offline Delvin
15-02-2002 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



ChaosCracker

Начну отвечать с конца твоего ответа

Я отвечу вежливо что мол я ещё не дорос и пока потрясу Мефисто на Нормале и потом на НМ. Тем более что я лично не один раз выбивал из НМ-Мефисто тот же Арреат например, не говоря о прочих class-specific uniques.

Сочетания сетов - я так думаю что это надо бы отдельную тему, интересная она будет весьма (имхо).
Могу выдать навскидку пару комбинаций для тех кто постарше
Для итемхантеров :
ТР-армор + ТР-пояс + ТР-амулет дают +65% МФ (не-соркам вместо амулета выгоднее использовать ТР-маску, эффект тот же), не говоря о том что для дополнительного MF-а можно засокетить ТР-армор и вставить туда Perfect Topaz (+24%MF) или Ist (+25%MF) ;
Танкредовские амулет и любой другой один предмет их этого сета (в целом, имхо, бездарного) дают вместе +78% МФ, как правило вторым предметом оттуда берут тапки.

Пока не завели отдельную тему про сетовые комбинации, позволю себе чуточку покритиковать твои варианты - сочетание Сигоновских перчаток и щита конечно очень мило, но рискну утверждать что предложенное мною сочетание Death's перчаток и пояса заметно выгоднее - вдобавок, Сигоновский щит можно при этом продолжать носить , а разница в 2% лайф-стила все-же не сверхкритична. Всё это имхо разумеется...
Hsaru's кстати единственный сет, который практически без проблем можно одевать уже на 3-м уровне, который ему и требуется - в этом плане Death's Touch (меч) несколько невыгоден из-за довольно высоких поначалу требований (71 str, 45 dex). Кроме того, ближайшие 30%IAS дают либо ЛоХ-и (требующие 63лвл), либо Мавинина диадема (требующая 64лвл, не говоря уже о том, что её весьма непросто найти).

Рарный тарж я привёл просто как пример весьма неплохой (или я ошибаюсь?) вещи с довольно невысокими требованиями - то есть такой можно скинуть мулу для будущего паладина.

p.s. Свяжись со мной по K-Mail плиз...
p.p.s Какие именно мечи тебе подогнали? Если это Bing Sz Wang, Cloudcrack или Swordguard - их всех нужно разгонять Shael-ом...

Изменено: Delvin, 15-02-2002 в 18:18

ChaosCracker - offline ChaosCracker
15-02-2002 19:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
- Death пояс чем мне не нравится, так это размером слотов .
- 100%, Hsaru`s как одевал на 3-5 лвл, так и носил не стаскивая до 2х
- Bing Sz Wang, Cloudcrack. Разгонять нада 100% потому что до [-35] speed`a им далековато

Delvin - offline Delvin
15-02-2002 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



ChaosCracker

Зато (как ты убедился в ходе общения по аське ) Death's пояс и перчатки отнюдь на отличаются весьма нахальными требованиями по силе, чем сильно страдает весь Сигоновский сет (его перчатки и пояс требуют 60 силы, шлем - 63, армор и ботинки - 70, и щит - 75). Учитывая что Сигон, как и Деас, по замыслу близзардов можно надевать уже на 6-м уровне... Ну я думаю понятно

Про мечи - до [-35]spd их разогнать никак не удастся, до [-10] максимум - Shael разгоняет на 20, а родные скорости у них у всех [10]...

ChaosCracker - offline ChaosCracker
15-02-2002 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- ну дык. тип брони уже идет не light (Death), a medium (Sigon)
- про то что их можно разогнать до [-35] никто и не говорил
- че-то счас будет

Delvin - offline Delvin
15-02-2002 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



После содержательного обсуждения по аське мы с ChaosCracker-ом рискнем представить вам, дорогие юные (и не очень ) любители хардкорного ЛОД-а, небольшой материал, который возможно покажется вам небезинтересным :

Раскачка низкоуровневых melee-персонажей с использованием сетов.

Разумеется предполагается что упоминающиеся части сетов имеются в наличии или есть реальные шансы их достать.

За основу взят паладин, для варвара отличия минимальны (см. ниже)

Итак, до 3-го уровня никуда ничегоне вкладываем, на 3-м - вкладываем 5 в силу (доводим её до 30 с базовой 25) и надеваем единственное пока одеваемое сетовое - Hsaru's-ботинки.
С них имеем :

Hsarus' Iron Heel
Chain Boots Defense: 8-9
Required Level: 3
Required Strength: 30
Durability: 16
20% Faster Run/Walk
Fire Resist 25%


Далее на 6-м уровне безо всяких вложений смело одеваем Death's - пояс и перчатки, с которых имеем :

Death's Hand
Leather Gloves Defense: 2-3
Required Level: 6
Durability: 12
Poison Length Reduced by 75%
Poison Resist 50%
30% Increased Attack Speed (2 Items)


Death's Guard
Sash Defense: 22
Required Level: 6
Durability: 12
Cannot be Frozen
+20 Defense
All Resistances +15 (2 Items)


Далее на 11-м уровне надевается пара вещей из Catha's сета - маска и кольцо :

Cathan's Visage
Mask Defense: 9-27
Defense: 31-225 (varies)(Base Defense: 9-27)
Required Level: 11
Required Strength: 23
Durability: 20
Cold Resist 25%
+20 to Mana
+ (2 Per Character Level) 2-198 Defense (Based On Character Level) (2 Set Items)


Cathan's Seal
Ring Required Level: 11
6% Life Stolen Per Hit
Damage Reduced by 2
+10 Strength (2 Set Items)


На 12-м уровне одеваем полный сет Angelic Raiment, не забыв вложить 5 в dex, бонусы с сета :

Angelic Mantle
Ring Mail Defense: 64.4-68.6 (varies)(Base Defense: 45-48)
Defense: 214.4-218.6 (varies)(Base Defense: 45-48)
Required Level: 12
Required Strength: 36
Durability: 26
+40% Enhanced Defense
Damage Reduced by 3
+150 Defense (2 Set Items)
+50% Fire Resist (3 Set Items)


Angelic Sickle
Sabre One-Hand Damage: 4 to 9
One-Hand Damage: 7 to 15
Required Level: 12
Required Strength: 25
Required Dexterity: 25
Durability: 32
Base Weapon Speed: [-10]
350% Damage to Undead
+75 To Attack Rating
+75% Enhanced Damage (2 Set Items)
30% Increased Attack Speed (3 Set Items)


Angelic Halo
Ring Required Level: 12
Replenish Life +6
+20 To Life
+ (12 Per Character Level) 144-1188 Attack Rating (Based On Character Level) (2 Set Items)
+50% Better Chance Of Getting Magic Items (3 Set Items)


Angelic Wings
Amulet Required Level: 12
20% Damage Taken Goes to Mana
+3 To Light Radius
+75 Life (2 Set Items)
+1 To All Skill Levels (3 Set Items)


Partial Set Bonus
+10 Dexterity (2 Items)
+50 Mana (3 Items)

Complete Set Bonus
Half Freeze Duration
All Resistances 25%
40% Better Chance of Getting Magic Item
Regenerate Mana +8%
+10 Dexterity
+50 Mana


Остается одеть уже немногое :
Сигоновский щит с его бессовестными требованиями по силе в 75
Меч Death's Touch (это только для варианта с барбом а не паладином) требующий тоже бессовестно - 71 str 45 dex

В наличи - 40 силы и 30 декстерити, 35 стат-пойтов - можно призадуматься

Для паладина всё ясно - все 35 статсов кладутся в силу и берется Сигоновский щит.
В таком виде паладин может пройти по крайней мере весь нормал - практически с любым ппл святоша превращается (с 1 в Zeal) в ходячую машину смерти для всех монстров. Именно по причине сочетания бонуов с такого подбора вещей. Скромно намекнем, что один только +60%IAS - уже нечто, не считая +2 ко всем скиллам, +40 на все ресисты, +90 на МФ и ещё многое другое.

С варваром чуть сложнее - придётся либо терпеть 3 уровня, либо терпеть 2 уровня
Потому что меч из Death's хочет 45 dex, а имеется в наличии только 30.
5 можно без особых проблем добрать чармами, а 10 вложить туда после двух левел-апов - всё равно с полного Angelic-а получается (в числе прочего) +95 жизни

BF.Shadoww - offline BF.Shadoww
15-02-2002 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Осталось тока найти все это!
А так неплохо!

ChaosCrackerТак это с Delvin у тебя бил этот долгий разговор!
ЗЫ. Может даш мне его номер аськи

ChaosCracker - offline ChaosCracker
15-02-2002 23:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мдее.. Рульный комбо получился
Ну-с, теперь исчо парочка исправлений/дополнений.
- На 12-м уровне одеваем полный сет Angelic Raiment, не забыв вложить 5 в dex, бонусы с сета
ненарошная очепятка ниче никуда не кладем, так как Angelic partial set bonus дает нам +10 dxt, то есть напяливаем 2 айтема (+10 дкст) а потом берем в свои маленькие ручки сабельку (хехе).
- так как раскладка приводилась для пала (начальные статсы: str 25, dxt 20, Sigon shield пала block 74%), то для других melee нада сделать соответственную поправку на статсы. + для сохранения блока пожертвовать еще пару-тройку статсов. (имхо, до 15-17 лвл я бы все совал в dxt, благо с таким стаффом се можно это позволить )

ЗЫ. 2 головы - рулезз

BF.Shadoww
Насчет юина Delvin`y решать.

BF.Shadoww - offline BF.Shadoww
16-02-2002 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




Я опять умер.
Теперь уже 53 лвл из-за лага на речке((( соркой

BF.PoLo - offline BF.PoLo
16-02-2002 03:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AW0L
У монстров с СтоунСкин

Damage Resist: : +80%
Defense : x3

K@R@$b - offline K@R@$b
16-02-2002 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дорогие юные
Фто фдесь юный? Я маме заловатца пайдю!

Весьма мощная сборка получилась, только я эти вещи не скоро смогу найти(если вообще до мефа доберсь когда-нить с этим треклятым лгом)

BF.Shadoww - offline BF.Shadoww
16-02-2002 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Кинь мне на мыло номер своей Аси
мы с тобой на счет раскачки сорок поговорим...
ЗЫ. мыло [email]j0pa@mail.ru[/email]

VaRaN - offline VaRaN
16-02-2002 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять влезу.
Че вы плачете вся ета подборка на софте упала из НМ мефа за 2 часа.
(крома амулета ангелик и перчаток дефа)
(но там ведь падали и более рульные вещи)
из нормалового падало меньше но падало ведь.
или мефраны на ХК чем то отличаются?
на софте кстати процветает взаимовыручка
(мой барб до сих пор еще не сменил амулет +117 к мане + еще бонусы)
(Блудлеетер пока сам не нашел мне дали поносить)

BF.Shadoww - offline BF.Shadoww
16-02-2002 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VaRaN
SC - sux
Не интереса играть безсмертным чаром!

K@R@$b - offline K@R@$b
Smile16-02-2002 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VaRaN
Ну здесь никто не плачет.
Мефраны действительно слегка различаются. Вам, софткорам, по барабану смерть(подумаешь, 5% экспы посеял), для хардкора беготня на мефа без должного уровня, без резистов и без напарника - очень сомнительная затея. На софте я когда-то барбом 16лвла в компахе с некром 17лвла бегал на мефа - убивал часто, но мы его забили. На хардкоре такое не пройдет.
А взаимовыручка и у нас есть
Только описанные выше предметы хайлевел-персы обычно выкидывают или отдают мулам, а потом про них забывают(мне так кажется, во всяком случае).

Delvin - offline Delvin
16-02-2002 19:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



K@R@$b

Вот осталось вам, граждане хардкорные , не забывать про складирование вышеперечисленных вещей на мулов. А что до дропа - насколько мне известно, он в софте и хардкоре НЕ отличается...

ChaosCracker - offline ChaosCracker
16-02-2002 23:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



канеха, движок же одинаковый

BF.PoLo - offline BF.PoLo
17-02-2002 12:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



K@R@$b
Согласен с тобой на все 100 % . Перед тем как бежать к мефу 100 раз подумаешь


Всем
Сколько я не мефранил на Софте , сколько на HC , дроп не отличался ни ЧЕМ !!!!! а жаль )

BF.Shadoww - offline BF.Shadoww
17-02-2002 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BF.PoLo
Блин комуто в Нете везет кому то в сингле!
Я в сингле такие шмотки на ранил!!!!!!!
А в нете не х№я((((

VaRaN - offline VaRaN
17-02-2002 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BF.Shadoww
Терпение тока терпение.
(я буризу в сигле искал > месяца играя 4-5 часов)

ALL
ЧЕ С ЗОНОЙ .НАДОЕЛИ, КУДА ОЧКАРИКИ ЭТИ СМОТРЯТ?

ChaosCracker - offline ChaosCracker
23-02-2002 04:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ALL
Имеется в наличии : CCS (Cruell Collosus Sword). 277 %ED. 2 sock.
Имеется также 2 Shael i jewel +34 %ED.
Как по вашему, что лучше впихнуть : Shael+Shael или Shael+jewel ?

p.s. (2 Delvin) Ohm ne predlagat` bo nema

Delvin - offline Delvin
23-02-2002 05:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



ChaosCracker

Ну я лично по аське тебе уже высказался - имхо выгоднее подразогнать побольше меч...

BF.PoLo - offline BF.PoLo
25-02-2002 19:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ , подскажите , чё мне в Shako вставить !!

Delvin - offline Delvin
26-02-2002 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



BF.PoLo

Вариантов собственно всего два мне видится - либо Ist (если есть в запасе) либо Perfect Topaz.
Хотя отдельные эстеты вставляют туда например Ber или что-то ещё

BF.PoLo - offline BF.PoLo
26-02-2002 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Спасибо за совет!

Текущее время: 01:46 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru