Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL-17. Round 17 '69X: Montjuic-Parque 1969 (10/11.04.2015 21:15 Msk)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Sash2006 - offline Sash2006
04-04-2015 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL-17. Round 17 '69X: Montjuic-Parque 1969 (10/11.04.2015 21:15 Msk)

На следующей неделе будет Монтжуик. Без тумана
Дата по дефолту 10 апреля, 21:15 мск.
Паша говорил, что, возможно, его 10 апреля не будет, в связи с чем допустим перенос на 11 апреля.
Я думаю, если переносить на 11, то лучше ехать в 19:15, а не 21:15.
Стату этапа добавлю завтра.

Гонка 11 апреля в 20:15 Мск

Mod: GPL 1969X
Mode: Pro Long
Track: Montjuic-Parque 1969
Lap distance: 3.970 km
Laps: 30
Race distance: 119.100 km
Estimated time length of race: ~45 min
WIthout fog
With pit-stop patch (pits are not required)
WIthout no-wing cars


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 11-04-2015 в 08:26

Pavel 69 - offline Pavel 69
04-04-2015 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, я не смогу поехать в пятницу. Но в субботу смогу, если что.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
04-04-2015 21:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



давайте тогда на час раньше, зачем на 2 то, так сильно не удобно будет.

Sash2006 - offline Sash2006
05-04-2015 11:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Можно на час, мне в субботу как бы без разницы
Можно и в 20:15. В общем, время можно обсуждать, я в субботу достаточно гибок обычно.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
07-04-2015 23:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вкатываюсь в 69. Возникли нубские вопросы:

1) Крылья дают стабильность, но с ними более непредсказуемые сносы. В сетах которые нашел крылья совсем разные, с чего посоветуете начинать в Монхуике?

2) Реальный, нехотлаперский темп в гонке.

3) Стоит ли Лотус 49б брать или он очень хрупкий?

Sash2006 - offline Sash2006
08-04-2015 04:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus пара ответов
1) в экстре крылья с одной стороны меньше влияют на управляемость и скорость, с другой, низкие крылья все равно малоактуально, как и в обычном 69
2) в экстре, в отличие от 69, варианты крыльев типа 8/9 плохи, так как в этом случае не хватает прижима сзади и непредсказуемых сносов будет много
3) в целом, для Монтжуика, учитывая, что трасса городская и медленная, думаю, есть смысл заднее сразу в 15 градусов ставить, переднее 12-13.5 (надо пробовать, какой вариант удобней)
4) Нехотлаперский гоночный темп интересует на чем-то конкретном или на том, на чем мы собираемся ехать гонку?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
08-04-2015 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне как-бы надо определиться, если ли мне смысл вообще ехать хочется оценить свое отставание

Pavel 69 - offline Pavel 69
08-04-2015 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мой подход к 69-му моду.
Если на трассе автомобиль проводит большую часть круга поворачивая, то я ставлю большие углы атаки крыльев. В Манжуике один медленный участок - это спуск с горы. После этого с каждым поворотом скорость увеличивается, но прямых толком нет. Самым важным я считаю длинную левую дугу на подъеме. Автомобиль надо настраивать с упором на неё. От этого поворота зависит хороший выход на практически единственный обгонный участок.

Личное предпочтение по крыльям. Чем больше угол атаки заднего крыла, тем больше ставлю разницу между передним и задним крылом (переднее меньше заднего). При углах атаки близким к 1 эта разница практически исчезает.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
08-04-2015 16:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 один медленный участок почти в полкруга )
По крыльям да, в целом, чем выше значения углов, тем больше разница между передним и задним.
Монтжуику почти не нужна скорость на прямой, ибо там этих полторы калеки, а вот поворачивать там приходится почти везде. При этом около половины поворотов - медленные и требующие бОльших углов, еще часть - среднескоростные, требующие углов в районе 10-12 (для заднего)

Дим, я тебе в аську написал )
А ехать надо обязательно!


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
08-04-2015 17:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома, так я ничего против не говорил. В Монжуике нет прямых, поэтому надо ставить большой угол.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
08-04-2015 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 Ну так и я согласился в целом ) уточнил слегка )


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
08-04-2015 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, буду тренить. Трасса классная.

Gaus - offline Gaus
10-04-2015 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка 11 или 10?

Sash2006 - offline Sash2006
10-04-2015 16:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus 11 апреля. Поправил первый пост.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
11-04-2015 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Гонка у меня не удалась.
В квале собрал нечто близкое к ПБ на своем полноприводном лотусе, хотя запаса немного есть, а в гонке... Паша под конец квалы меня обошел, я попытался вернуть поул и встретился с неприветливыми рельсами, мало-мальский контакт - и машина перестает поворачивать.
Стартовал вторым с отставанием в 6 сотых, поначалу слился (с полным баком машина была очень ленивой), но за пару кругов вкатился и начал догонять Пашу по несколько десятых с круга. И... На 5 круге, в левом, выводящем из медленной части трассы в скоростную (в середине трека) чуток промазал, легонько ударился передним левым о рельс и.. все, в правых поворотах машина ехать отказывалась принципиально. Ровно через круг сошел. За круг до этого сошел Дима.
Плотность в квалификации была хорошей, для меня это означало правильный выбор "конкурентоспособной" машины, для остальных равенство по скорости. Хотя Кадум мне по секрету рассказал после гонки, что ехал с передним крылом в районе 10 (думаю, заднее тоже соответственно), и вероятно, на нормальном сетапе он мог бы быть быстрее.
Пашу с победой, Кадума с доездом.

Паша спрашивал про темп на нормальной машине. Кадум, Матра, которая МС84 - это не нормальная машина А до мра я не дотянулся, Мак, 1:24.88. Мр 1:24.865 на нем. То есть побить можно, но лениво укатывать. Пойду спать

P.S. Надеюсь, эта информация никого не огорчит


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
11-04-2015 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня переднее крыло 11 стояло, а заднее 15. Настраивался под последний скоростной сектор, нужен был уверенный разгон в поворотах для лучшего выхода на прямик.

Рома, я не расстроился Я знаю, что ты на много быстрее ездишь чем я.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
12-04-2015 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 ну, кстати, на маке я накрутил переднее до 13.5, но это из-за манеры прохождения поворотов.
На полном приводе из-за того, что мощность дается и на передние колеса, в повороты машину легче газом вводить, а на заднем приводе появляется андерстир на таких же крыльях.
А руль крутить - это лишнее


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Текущее время: 03:44
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru