Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Обсуждение календаря RuGPL 17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Sash2006 - offline Sash2006
19-10-2014 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обсуждение календаря RuGPL 17

Создаю данную тему для обсуждения будущих этапов: где, как, что, когда и другие интересующие участников вопросы (дабы не флудить в теме с календарем, пусть она будет такой же, как тема с регламентом - одно топик-стартовое сообщение с календарем, всегда актуальное и важное).

В частности, я бы хотел вынести на повестку дня вопрос резервных дат (они у нас есть, в теме о календаре указаны мои идеи по поводу возможных этапов на них). Также вы можете выносить на рассмотрение свои личные идеи.

Здесь же предлагаю обсуждать отдельные нюансы будущих этапов (допустим "мы не хотим туман в 23-м этапе сезона, это и так сложная трасса" или "давайте поедем не 5 кругов Нюрбургринга, а 6!".

В общем, эта тема предназначена для обсуждения всего, что касается будущих этапов.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
01-11-2014 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какой след этап, к чему готовится?

Pavel 69 - offline Pavel 69
01-11-2014 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Петя, всё тут https://kamrad.ru/showthread.php?s=&threadid=89975


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
14-11-2014 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предварительное объявление: скорее всего, в следующую пятницу поедем Монцу Джуниор:
http://srmz.net/index.php?showtopic=2525

Слушаю "за" и "против".

Донингтон 37 узкий, сложный и без стартера (хотя интересный и очень неплохой).
Монлери 34 Паша отвергает, аргументируя тем, что растянемся и будем ехать по одному (вероятно, он прав)
Попробовали Килларни, имхо, бррр. Редкий случай, когда я недоволен реализацией трассы (хотя по какому старью я только не гонял и мне все ок). Ну и стартер там багнутый, хотя вроде есть фикс. А тест был омрачен тем, что у меня он не махал флагом, я не стартовал вовремя, а ДГ не успел увернуться от стоящей машины.

Вроде все шло к Донингтону 2002 без финальной секции шпилек, но...

Паше пришла идея с Монцей.
В общем, высказываемся, господа. Я трассу пока не смотрел, но вероятно, не против.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
16-11-2014 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А монца точно надежная?

Sash2006 - offline Sash2006
16-11-2014 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Де факто мы ее не тестили. Но это творение Гинетто 2006-го года выхода (релизное, разумеется). Можешь сам спросить у него, но я думаю, Гинетто может считаться гарантом надежности в плане отсутствия багов.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
16-11-2014 19:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он давно в сети не появляется, так что не могу :-)

Sash2006 - offline Sash2006
01-03-2015 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, следующий этап почти через 2 недели, а так как уже март (причем УЖЕ вокруг нас), я поднимаю извечный календарный вопрос.
Если кто-то не помнит, у нас практически однозначно определен календарь до конца марта.
На апрель-май у нас достаточно много резервных дат и есть идеи, что можно поехать.

А еще все могут внимательно посмотреть календарь и первый топик данной темы и пользуясь случаем, что-нибудь поменять в будущем этого сезона.

Ближе к делу.
Итак, если постараться вернуться к заявленной плотности этапов (2 этапа в 3 недели), нам стоит перенести этап с 27 марта на 3 апреля. Также, у нас остается 2 "резервные даты", которые по идее надо заполнить.

Но у меня есть желание сделать календарь чуть плотнее и:
- оставить текущие даты прежними
- добавить этапы на 17 апреля, 8 и 22 мая.
Таким образом, мы получим плотность в 3 этапа в 4 недели.

Ну и еще ближе к делу:
1) Предлагаю 27 марта поехать Руан (мод и опции заявлены уже в календаре, осталось выбрать трассу из предложенных). То есть Rouen 69.
2) Предлагаю 17 апреля поехать Спа 66 без тумана.
3) Предлагаю 8 мая поехать Нюрбург 69X с туманом на 3-4 единицы (в календаре Нюрбург предполагался пока что на 4-5 единиц).
Как вариант, можно поехать Нюрбург Вет, и с какими-либо ограничениями по выбору машин.
4) Предлагаю 22 мая проехать либо Спа 67-69 (челлендж), либо Сузуку 78 на 69X.
5) Предлагаю посмотреть всем на Хоккенхайм на 69X 15 мая и сказать, все ли с ним согласны.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
01-03-2015 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2) Предлагаю 17 апреля поехать Спа 66 без тумана.

на 67 предлагаю. На 66 выбора нет особо, либо ехать на ферре либо проигрывать очень много, даже на лотусах куперах.В 67 такой разницы нет и выбор больше.

Sash2006 - offline Sash2006
01-03-2015 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov ферру можно обрезать
Реально, в 66 выбора больше, просто там есть явно выделяющаяся ферра.

А еще, имхо, в 66 с его сцеплением интересней.
Тем более там рядом этап на бескрылых машинках экстры. Очень даже рядом уместятся.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
01-03-2015 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну я скзаал что я против 66 и за 67, Пусть остальные высскажутся

Pavel 69 - offline Pavel 69
01-03-2015 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Руан и Нюрбург на 69 хотел бы поехать в сильный туман.
2) Спа можно проехать ещё один раз. 66 мод с его слипстримом выглядит предпочтительнее.
3) 10-го апреля меня не будет дома. Если можно, давайте перенесем гонку на субботу или на другую дату.
4) Мечта: Хотел бы ещё в календаре два этапа на ТС моде. Первый где-то в конце марта на овале в Финиксе. Второй в Индианаполисе в мае в преддверии реальной гонки Инди 500.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
01-03-2015 21:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет тс, в инди имхо очень сложно, хотя попробовать можно,на счет ринга в туман не имею ничего против,только не в 8-9, а что-то в районе 6-7.

Pavel 69 - offline Pavel 69
02-03-2015 14:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Индианаполис на ТС ездят регулярно. А Бразильцы даже гонку длинную проводят в мае.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
02-03-2015 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 Обычный Нюрбург или мокрый?)

10 апреля учтем ближе к началу апреля, а то может выйти как с декабрем
Возможно, перенесем на субботу.
На ТС моде... Я подумаю об этом, но предполагаю, что поубиваемся и очень быстро. 2 этапа не вытянем, наверное, а 1 можно попробовать куда-нибудь поставить.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
02-03-2015 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычный Нюрбург. А зачем мокрому Нюрбургу ещё туман? Он же ещё больше сцепление потеряет.

На ТС моде Спа ездили и Монцу. А тут овалы 3-4 поворота. Где там убиваться?


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
02-03-2015 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 На мокром Нюрбе не так уж мало сцепления

Проблема как раз в 3-4 поворотах, в одиночку убиваться действительно негде, но так как плотность резко вырастет, мы вполне можем дружно поотправлять фкостмас друг друга


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
02-03-2015 18:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю как у тебя, но я больше чем на минуту медленней еду по мокрому Нюрбургу. Правда давно не ездил, может уже и быстрее смогу.

А на это я могу сказать одно: надо больше овалов ездить, практикаваться в плотном перемещении


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
03-03-2015 03:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 На 69-м мокрый Нюрбург ощутимо ближе к сухому, чем на 67.
На 67 машина действительно достаточно легко теряет сцепление с дорогой (но это скорее заслуга мода), а на 69-м неплохо держит. Я достаточно давно без особого напряга кажется на Лоте 63 (полноприводном) проехал около 8:30 (правда, где-то потерял сие время). На ранке рекорд в 69-м - 8:04, то есть разница около 45 секунд. А мокрый Нюрбург - это не 45 секунд разницы, пилоты 68-го подтвердят

Про овалы убедил, я подумаю, куда можно поставить Инди.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
04-03-2015 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в эту пятницу ничего не едем?

Sash2006 - offline Sash2006
04-03-2015 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



romanov Неа. Пирифф!


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
27-03-2015 21:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текущее будущее календаря:
3.04.2015 - Руан 69X (планируется с туманом, дефолт - 6, опция - 4/5)
10.04.2015 (11.04.2015) - Монтжуик 69X
24.04.2015 - Спа 66
1/8.05.2015 (на выбор) - БХ 69X no-wings (с туманом, дефолт - 4)
8/22.05.2015 (на выбор) - Нюрбург 69X (с туманом, дефолт - 6, опция - 5)

17 апреля и 15 мая Кадума не будет.
Соответственно, можно 1 мая в честь праздников поехать овал на ТС в качестве внезачетного этапа (или зачетного), а 8 мая БХ.
Хоккенхайм предлагаю послать к черту.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Sash2006 - offline Sash2006
12-04-2015 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так. 17-го гонки не будет, в связи с этим вопрос, все ли согласны 24 апреля поехать Спа 66 (с наложенным запретом на ферру 312)?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
12-04-2015 12:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спа согласен ехать. Только вот не понимаю запрет на феррари. Если её запрещать, то и брэбхем надо. А без них купер в фаворитах будет.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
12-04-2015 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 Паш, в Спа нет смысла запрещать бт19.
Суть в том, что в оригинальной Спа Феррари на 2 с лишним секунды быстрее ближайшего преследователя в виде Купера.
А после Купера с отставанием в полсекунды начинается плотная группа из Браба, БРМа, Хонды и Лотуса.
При этом в новой Спа разница между Феррари и всем остальным увеличится (потому что в среднем прямые длиннее), а разница между Купером и всем остальным чуть уменьшится.
В итоге грубо говоря, получается картина: 5 машин вместе в секунде по потенциалу, и где-то впереди на 2.5-3 секунды Феррари.
А бт19 на прямых тормоз. Реально тормоз.

То есть как бы суть в том, что всегда есть машина, которая быстрее всех, это понятно.
Но в группе купер-браб-хонда-лотус-брм кто бы ни был фаворитом, он фаворит на несколько десятых, так как группа реально плотная и близкая по скорости и управляемости. А с феррой фаворит на голову выше всех остальных ибо и в поворотах не так уж и плох (хотя хуже бт19, конечно), и на прямой разносит просто в хлам.
Аналогия с 67 такова: если бы после Игла ближайшей машиной был Браб, а все остальные были бы еще дальше.

Понятно, что допустим я или Петя могут взять не Феррари и бороться с Феррари.
Но грустно ехать на чем-то и наблюдать пелетон из Феррари. Или разномастный пелетон, от которого уезжает Феррари.
В общем, кругом виновата Феррари )))


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Текущее время: 08:26 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru