Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » RuGPL 17. С нового старого листа.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Sash2006 - offline Sash2006
20-08-2014 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RuGPL 17. С нового старого листа.

Даешь очередной чемпионат РуГПЛ! С Камрадом и... серверами! Пусть и являемся серверами мы сами.

Итак, все те же вопросы:

Когда начнем? Как обычно, в начале октября? Или раньше?

Сколько чампов: 2 с чередованием через неделю, как было давным-давно, 2 последовательно (до зимы и после), 1 большой?

Что начнем: полгода (или чуть больше) назад Петя высказывал желание проехать чемпионат на 67-м с ранковыми трассами (из всех ранков). При этом у нас по прежнему есть 66 и 69, 65 и ф2, и даже гт с канамом. У нас есть удачная практика микса этапов, как в прошлом сезоне. В общем, выбирай - не хочу.

Ну и соответственно, в зависимости от выбранного формата чемпионата, надо определяться с календарем.

Слушаю ваши предложения, господа РуГПЛьщики.

Ура, ура

P.S. По состоянию на 8 сентября 2 голоса за микс + 2 воздержавшихся. Скорее всего так и поступим.

Господа. Обращаю Ваше внимание на то, что в шапке Камрада появилась кнопка "поддержать форум". Там можно "передать" финансы на оплату хостинга, кто сколько пожелает и когда пожелает.


Еще немного оргмоментов:
Очковую систему в целом не меняем: 9-6-4-3-2-1 + PP + FL
Формат этапа: Pro Long, если явно не указано иное
Длина гонки: 120-128 km / 40-45 min
В GT будут эндурансы типа того, что было в Ле Мане и Себринге в прошлом сезоне, соответственно, очков будет начислено за эти этапы немного больше.
Длина гонки может быть незначительно изменена
Хостер: я, если перед этапом в чате не оговорено иное
Результаты этапов будут выкладываться в темах этапов.
Результаты чемпионата будут выкладываться в специально созданной для этого теме, если мне дадут админские полномочия на этот раздел форума. Если не дадут, то либо попытаюсь все же так сделать, либо как в прошлом сезоне, в первом посте темы (правда, все же, я думаю, первом посте темы следующего этапа).


Еще немного нюансов. У меня есть мысли завести отдельный зачет по используемым машинам (возможно, только фановый) и/или формализовать выбор машин на этап (чем более результативен пилот по итогам прошедших гонок, тем меньше у него выбора на этап.
Это необязательно, но я об этом думаю. Хотелось бы выслушать и ваши мнения.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 04-10-2014 в 11:08

romanov - offline romanov
08-09-2014 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Желающих прям тьма выстроилась ехать

У меня пока сломан руль, причем сломался в процессе висения на гвозде похоже
Как чинить его хз. Но поехать хочется. Перерыв был большой, не гонял наверно с мая.

Предлагаю старт 3 октября, время не менять, для всех привычно. Этапы ехать предлагаю 2 раза в 3 недели, то есть 2 недели подряд, неделя отдых, соответственно и трассы подобрать можно будет так что к сложным трассам 2 недели будет на подготовку.

По формату, наверно про-лонг все-таки лучший вариант, опыты прошлого года ничего не добавили, ни 2 шорт гонки ни инт, особо интересу не прибавили. Хотя конечно больше стартов больше кипишь

По модам, наверное микс это оптимальное, но ехать по 3 этапа подряд на одном моде, тем кто долго вкатывается, это будет плюсом.

Моды 65, 66,67, 69 можно и обычный, в чем то лично мне даже интереснее чем экстра, ф2 и гт, канам нет особого желания ехать, по предыдущему опыту мод такой что к нему привыкать надо, иначе нет не только темпа но и какой-либо минимально необходимой стабильности.

По трассам, тут сложнее, в целом хочется ехать трассы либо фановые, либо знакомые, если будут новые то не очень длинные, отчасти на мой недоезд в предыдущем чемпе повлияло наличие таковых.

Чуть позже постараюсь составить список, что я бы хотел проехать, если получится

William Wolos - online William Wolos
10-09-2014 19:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Смотрю на дальнем конце нашего кладбища форума наметилось какое-то движение

Pavel 69 - offline Pavel 69
11-09-2014 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это привидения шалят

Рома, а я писал свои предложения по поводу чемпионата? Не помню, вроде на симрейсингсу было....


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
13-09-2014 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посты с симсу:
Павел:

Эх... я не знаю. Без Димы ехать не хочется. А когда у них там всё успокоится, кто знает.

Пятница меня устраивает. Если что, я согласен на субботу. Понравилось ехать, как в прошлом сезоне, микс из модов. Это больше похоже на реальную занятость гонщиков в 60х, когда они участвовали в разных сериях и ездили с этапа на этап по разным сериям.


Петя:

Согласен ан счет микса, сейчас наверно это единственно верное решение, возможно стоит только проводить по 3 этапа подряд на одном моде.

Старт можно и пораньше в конце сентября уже норм будет я думаю.

На счет Димы, да хотелось бы с ним, да и вообще где остальные?

Раз в неделю по пятницам норм, иногда 2 недели перерыв.

Календарь чуть позже тоже кину, из того что я бы хотел поехать, но опять таки будет ли нас хотя бы 4-5 человек?


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
16-09-2014 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я пока не дома. Но скоро планирую туда ехать. Как получится - не знаю. Может вообще придется работу менять, не знаю. Так что пока без меня.

Изменено: Gaus, 17-09-2014 в 00:54

kadum242 - offline kadum242
16-09-2014 20:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ура! Димка написал! Значит самое главное живой... Ты может напиши пока (если сможешь) какие трассы без тебя не ехать, может Ромка их куда-нибудь по дальше на конец сезона задвинет...

Gaus - offline Gaus
17-09-2014 00:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне по трассам без разницы, всем ведь не угодишь

Sash2006 - offline Sash2006
27-09-2014 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И тишина.
В общем, официально предлагаю начать 10-го.
Представляю предварительный календарь, в целом я солидарен с предложениями Пети, за исключением одного нюанса. Для "пущей" реалистичности в плане смеси машин и серий (как ирл, когда пилоты с этапа гп ехали в Инди, а потом ехали в тасманскую серию) предлагаю немного смешать те 9 этапов, которые на 67 ф2, 67 и 67 гт.
Предварительный календарь:

code:

10.10.2014 - '65 Zandvoort
17.10.2014 - '65 Keimola
31.10.2014 - '65 Interlagos 73
07.11.2014 - '66 slow (< 3L) Crystal Palace
14.11.2014 - '66 Montlhery 1934 Test Event
21.11.2014 - '66 Montlhery (по дефолту предлагаю версию 34-го, она полностью включает в себя версию 66-го,
но официально бета, поэтому требует тестов. Если возникнут проблемы, то поедем версию 66-го )
Или можно поехать Монсанто на этом этапе.
28.11.2014 - '66 Road Atlanta 71 (Gaus's)
12.12.2014 - '67GT Daytona 70
19.12.2014 - '67 Kyalami
09.01.2015 - '67 Oulton Park
16.01.2015 - '67F2 Monaco
30.01.2015 - '67F2 Isle of Man
06.02.2015 - '67GT Riverside 1971
20.02.2015 - '67GT Spa-Francorchamps (maybe new?)
27.02.2015 - '67F2 Watkins Glen 1971
13.03.2015 - '67 Goodwood
20.03.2015 - reserve date
27.03.2015 - '69 Rouen / Donington / Nurburgring
03.04.2015 - reserve date
10.04.2015 - '69 Montjuic-Parque 1969
17.04.2015 - reserve date
24.04.2015 - '69X no-wings Brands Hatch 1967
01.05.2015 - reserve date
08.05.2015 - reserve date
15.05.2015 - '69X Hockenheim 1967 (or 70?)
22.05.2015 - reserve date



Концовка чемпионата за счет резервных дат может быть перетасована достаточно легко. Касаемо первой половины чемпионата, под вопросом разве что трассы, если что-то не устроит большинство.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Gaus - offline Gaus
27-09-2014 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это хорошо. А Донингтон какой? 37?

Я уже дома, но пока ничего не могу обещать.

Sash2006 - offline Sash2006
28-09-2014 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gaus Вот какой именно Донингтон - я не думал, хотя предполагал все же современную версию. Но это можно обсудить.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
28-09-2014 19:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До Донингтона ещё далеко, потом решим. Вот у меня сомнения насчет Интерлагоса на 65ом моде, 66 или 67Ф2 поинтересней там.

И ещё, я не поеду гонку 12.12.2014. Планирую быть в Москве на концерте. Разве что можно с Петей этап на картинге проехать


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

romanov - offline romanov
29-09-2014 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69

Это более чем реально. А что за концерт? Может я тоже пойду.

Sash2006

Календарь вроде вполне, может только брно включить? на 65 или ф2, мне кажется там будет фаново и не очень сложно.

До 10 сентября постараюсь руль починить, поехуть правда хочется, уже соскучился по гонкам. Я так понимаю человек 5-6 нас будет. А где Франчи?

Sash2006 - offline Sash2006
29-09-2014 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я могу заменить Интерлагос 31-го на Брно 49, если вы хотите, я не против )

Также можно сдвинуть Дайтону на 19-е, а 5-го декабря поехать Кьялами на 67.

P.S. В первом сообщении темы появилась важная инфа. Просьба прочесть и взять на заметку


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Изменено: Sash2006, 01-10-2014 в 05:11

Sash2006 - offline Sash2006
04-10-2014 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще немного оргмоментов (продублирую в первом сообщении):
Очковую систему в целом не меняем: 9-6-4-3-2-1 + PP + FL
Формат этапа: Pro Long, если явно не указано иное
Длина гонки: 120-128 km / 40-45 min
В GT будут эндурансы типа того, что было в Ле Мане и Себринге в прошлом сезоне, соответственно, очков будет начислено за эти этапы немного больше.
Длина гонки может быть незначительно изменена
Хостер: я, если перед этапом в чате не оговорено иное
Результаты этапов будут выкладываться в темах этапов.
Результаты чемпионата будут выкладываться в специально созданной для этого теме, если мне дадут админские полномочия на этот раздел форума. Если не дадут, то либо попытаюсь все же так сделать, либо как в прошлом сезоне, в первом посте темы (правда, все же, я думаю, первом посте темы следующего этапа).

Еще немного нюансов. У меня есть мысли завести отдельный зачет по используемым машинам (возможно, только фановый) и/или формализовать выбор машин на этап (чем более результативен пилот по итогам прошедших гонок, тем меньше у него выбора на этап.
Это необязательно, но я об этом думаю. Хотелось бы выслушать и ваши мнения.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

romanov - offline romanov
04-10-2014 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sash2006

Ну на счет обязательного использования каких-то машин, это актуально тебе и мне. Я думаю мы и так примерно знаем на чем ехать чтобы темп был примерно одинаковый с остальными.

На счет ГТ не уверен в необходимости ехать реально длинные гонки, потому что в относительно не пилотажном лемане и то многие тупо вышли из-за длины гонки. Но скажем в районе 80-90 минут наверно уже проще будет. Хотя например лично мне из всего прошлого сезона запомнилась мекса и леман, когда реально пилили в районе фулл ГП.

romanov - offline romanov
04-10-2014 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И да 17 числа меня точно не будет, потому что 15 свадьба, и причем моя. А кеймолу поехать очень хочется, может поменять на другую трассу, или с датой подвинуть.

На первые два этапа выбор у нас с Ромой похоже точно сделан это бт7 и куп. Осталось решить кто на чем именно едет.

Pavel 69 - offline Pavel 69
04-10-2014 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для небольшого количества человек больше часа гонку ехать не имеет смысла, как мне кажется.

Рома, а что на счет патчей для питстопа и погоды? Я думаю, что оба патча нужны. С патчем питстопа можно отремонтировать машину в режиме Про, что очень хорошо. А погода, так вообще прелесть. Сырой туманный Нюрбург, ммммм....

Петя Ради такого события можно и передвинуть этап.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
04-10-2014 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Паша: я не знаю, как там дела с разработкой этих патчей, в каком они вообще состоянии?
Я просто последние месяца 3 провел вне GPL-коммьюнити, только гонялся немного. Но идеи хорошие.

По поводу гонок, под длинными гонками в GT подразумевается примерно то, что было в себринге. То есть минут 60, максимум 70 (в зависимости от сложности гонки) и дальнейший пересчет-стилизацию результатов под эндуранс.

2 Все: В связи со свадьбой Пети предлагаю махнуть этапы 17-го и 31-го местами, 31-го поехать Кеймолу, а 24-го тогда что-то вместо Интерлагоса. Но надо в срочном порядке решить, что.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
04-10-2014 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рома, патчи давно вышли.


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
04-10-2014 22:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pavel 69 Релизы? Потому что где-то в конце весны-начале лета автор выкладывал на срмз что-то типа бета-версий и говорил, что в течение дальнейшей работы будет выкладывать новые версии в закрытом разделе форума.

А еще замечено, что за нами, походу, следят. Костя, выйди из сумрака


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Pavel 69 - offline Pavel 69
05-10-2014 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://srmz.net/index.php?showtopic=10007
http://srmz.net/index.php?showtopic=9961


__________________
Indycar Racing 2 - www.icr2.net

Sash2006 - offline Sash2006
07-10-2014 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, регламент актуализирован:
- учитывая отсутствие командного зачета, пункты регламента, касающиеся команд, оставлены, но неактивны;
- пункты регламента, касающиеся бонусных очков, оставлены, но неактивны;
- добавлены пункты регламента, в которых учтены endurance-этапы.

Также создана тема для календаря.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Kokka - offline Kokka
19-10-2014 00:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Костя, выйди из сумрака
Не выйду! У вас Монцы в календаре нету!

А вообще, я расстроен отключением руля Лажитех Г25 в игре СимБин ГТ Легендс... Едешь-едешь... И вдруг бац - руль отключился...


__________________
Living on Earth is expensive, but it does include a free trip around the Sun every year.

Sash2006 - offline Sash2006
19-10-2014 10:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka Куда отключился? О_о
Я на своем Момо катался не так давно.


__________________
«Я ухожу, потому что остался один. Кларк, Риндт, Кураж, Макларен, Боннье — все они погибли!» © (Джеки Стюарт, 1974)
Спустя год погиб Грэм Хилл...

Текущее время: 11:11 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru