Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Предложения по игре и просто идеи.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
TutEvgen - offline TutEvgen
21-08-2006 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как одна из новшеств динамической камеры (которую хотелось бы увидеть в вашей игре). Хотелось бы, чтобы при виде из кабины при нажатии на тормоз, камера чуть-чуть наклонялась вперёд и немного вниз, а потом плавно возвращалась обратно. При большой скорости – резко вперёд и резко назад. Только не гипер резко – чтобы игрока не затошнило. И всё плавно. Короче говоря: реальное поведение головы человека, сидящего в машине, и закреплённого ремнями безопасности. Ну вы меня поняли...

Atlasoff - offline Atlasoff
21-08-2006 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чувствуется мне, что до появления кого-либо из разработчиков появится столько пожеланий, что они попросту не ответят на большую часть...

Порылся у вас на сайте, посмотрел что пишете о возможностях. Вот что скажу - реплеи сохранять - это гуд. В идеале конечно хотелось бы иметь и продвинутую систему просмотра, да ладно, и так сойдет.
Вообще, основная часть любой соревновательной игры проходит в мультиплеере, и его присутствие у вас - тоже гуд.
Осталось дело за малым - разнообразие настроек сетевого режима и поддержка модов/машин.


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

Vasya_Bocharov - offline Vasya_Bocharov
22-08-2006 05:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, господа, подвижная камера и выдвигающаяся "за борт" при нажатии кнопки - это сделать надо обязательно.. Все остальное - типа падающих листьев и запахов бензина - это все уже лишнее, на игровой процесс не сильно повлияет, а только добавит тормозов...
Разработчики!.. Задумайтесь - подвижная камера (подчиняющаяся законам физики и имитирующая голову джипера) максимально приблизит игру к реальности!..

QWERTY_MS - offline QWERTY_MS
22-08-2006 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот предложение. наверно все играли во Flatout! видели как там отлетаю запчасти(крылья,бамперы, капот) может сделаете нечто подобное! это только поднимет интерес! будут ли начисляться шрафные очки за пользование лебеткой? всем спасибо. было бы приятно если бы еще колеса спускало(лопались)


__________________
жизнь - это то, что запомнилось, а не то сколько прожил

QWERTY_MS - offline QWERTY_MS
22-08-2006 06:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еще хочеться реалистичных вмятин! и загрязнения машины! что бы при виде из кабины надо было включать дворники!!!!!!!!!!!!!!


__________________
жизнь - это то, что запомнилось, а не то сколько прожил

TutEvgen - offline TutEvgen
22-08-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А при включении «камеры сподмышки» при застревании в грязюке (когда уазик долго не может выехать) нужно, чтобы гонщик похлопал по двери уазика рукой, и звук такой «бах-бах-бах», как по настоящей двери. И говорит «Ну давай, крошка!», или «Ещё малёх!», или «Давай поднажмём!».

А про ремни безопасности – это я погорячился. Не надо никаких ремней, иначе опять получится не гонщик, а стальной, невесомый, неподвижный каркас, похожий на гонщика, который закрепили на кресле шурупами диаметром 10, не имеющий никакой инерционности, и обтянутый bmp-файлом, покрашенным в цвет человечка.

Ну а болтающийся флажок на переднем левом угле капота реализовать, это, по-моему - как делать нефиг. Даже в самом запущенном случае (когда профессионализм программиста на уровне программирования 9-ти-класника), берём и делаем искусственную анимацию флажка, скорость уазика повышается – скорость анимации флажка тоже повышается. Только не надо флажок по умолчанию делать в виде трёх цветов России, не нравится мне это. Обычный тёмно зелёный цвет, потом можно и самому выбрать.

Atlasoff - offline Atlasoff
22-08-2006 08:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да я смотрю размечтались тут все. Единственный вменяемый камрад TutEvgen . остальным - марш читать возможности движка Chrome.


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

Atlasoff - offline Atlasoff
22-08-2006 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так как я здесь прежде всего как представитель спортивного(соревновательного) автосим-комьюнити, то хотелось бы поднять такой вопрос - я никогда не слышал о dedicated-сервер для xpand. Есть ли возможность его реализовать?


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

[Tm]^Master - offline [Tm]^Master
23-08-2006 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извеняюся зарание,может этот вопрос уже гдето звучал,но мне неочень было охото читать всё...

А в игре свободный режим будет,лично я считаю просто гонять на время уже тоже надоело,я поиграл в игру "кспедиция-Трофи. Мурманск-Владивосток" полное г....,физика отстой эффектов практически нет...!

Еслив будет режим свободной гонки то это отлично,можно будет покататься от души по дебрям...


__________________
SRT - "Street Racing Team"

Deni$ka - offline Deni$ka
23-08-2006 19:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А как насчёт возможности вешать самые элементарные вонючие "Ёлочки" в салоне?

Atlasoff - offline Atlasoff
23-08-2006 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>А как насчёт возможности вешать >самые элементарные вонючие >"Ёлочки" в салоне?

ну нафик такую чепуху-то в игру пихать? и вообще спрашивать


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

Deni$ka - offline Deni$ka
23-08-2006 20:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да, ладно. прикольно было бы. едешь, а у тебя там ёлочка колбасится.

TutEvgen - offline TutEvgen
23-08-2006 20:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Deni$ka писал: А как насчёт возможности вешать самые элементарные вонючие "Ёлочки" в салоне?

Полностью ЗА! Только по-моему пусть лучше там какой-нибудь пухлый медвежонок болтается, а не плоская ёлочка. В ёлочке острые углы - отрицательный момент, и она плоская - тоже очень отрицательный момент. Если, конечно, уже округлую и толстую пахучую ёлочку не изобрели. Можно тролля повесить. Можно мохнатика (похож на кортошку, и покрыт мехом зелёного, жёлтого или какого-либо другого цвета). Опять же повторюсь - это всё для того, чтобы показать что машину по настоящему болтает и машина настоящая, а именно, - это не летающее нагромождение bmp-файлов, которое стремится прижаться к поверхности.

Изменено: TutEvgen, 23-08-2006 в 21:10

Deni$ka - offline Deni$ka
24-08-2006 05:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну сделать несколько вариантов, кому какой больше понравится(медвед, кубики мягкие и т.д.)

AleXX - offline AleXX
24-08-2006 10:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, еще раз напоминаю, что несколько ближайших дней разработчиков здесь особо не ждите, они будут чуть позже, и ответят на ваши вопросы

А пока - вот скриншот для любителей ароматизаторов воздуха в салоне
Это из игры "Завтра война" ( http://www.zavtravoyna.ru ), а висеть сие чудо будет в кокпите звездного истребителя


Pumbars - offline Pumbars
24-08-2006 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тут вот вопросик возник по поводу моделей машин. Почему так криво?
Ниже привожу скриншот уж совсем явных бяк:
Не понимаю, как можно было при наличии контактов с заводом-производителем так накосячить? Все же игру покупать будут по большей части ради машин, которые многие (не я, объективности ради, я американцев люблю) изучили до последнего винтика, да и видят по сотне раз на дню. Поправить то что я отметил - дело отсилы получаса. Все же есть опыт в этом деле Не поленитесь pls

PS Извините если ошибся темой. Но уж очень они одинаковые по смыслу.

EL Gordito - offline EL Gordito
25-08-2006 20:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАМРАДЫ пожалуйста сделайте МАГНИТОЛУ!!!!!!!!!!!!! чтоб свой музон слушать!!!!!

Deni$ka - offline Deni$ka
26-08-2006 05:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да будет, не волнуйся

EL Gordito - offline EL Gordito
27-08-2006 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо что успокоили!!!




РАДОСТНО и ВЕСЕЛО будет нам с тобой когда мы на сцене заорем громко Oi!!!!!!!!!!!!!

kalinichev - offline kalinichev
30-08-2006 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Полный Привод: УАЗ 4Х4



[Tm]^Master
Режим фрирайда будет. Можно будет ездить где-угодно и как угодно, по дебрям налазаетесь вдоволь


__________________
http://4x4game.ru/

23andrey - offline 23andrey
01-09-2006 00:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



111

23andrey - offline 23andrey
01-09-2006 00:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уаз 4х4 это русский scremer 4x4, я правильно понимаю.

скриншоты машины супер, а вот окружающий мир ощющение синтетики мультяшности.

будет ли вращение мышкой как в GTA SA, а то без вращения плохо было в scremer 4x4 и очень раздрожало. перед тем как преодолеть препятствие его нужно харашенько расмотреть. мышка обязательно нужна, иначе нервотрепка гарантирована.

главное в рали не машины, а романтика путешествий , машины лишь повод. мое мнение уделите должное внимание романтике путешествий (похода). сочетание музыки и картинки это не америка а россия.

23andrey - offline 23andrey
01-09-2006 00:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



можно добавить командное перемещение всех машин к точке старта это добавит ощющение жизни вне соревнования. возможность выйти из машины и устранить неисправность, позвать кого либо на помощь. стимулировать игрока к игре ощющением реальности. игрок должен сродниться с машиной, чувствовать что это его собственость (человек получает удовольствие только от своей собствености).

есть устаревший пример scremer 4x4 доработайте идею. недостаток невозможно разглядеть препятствие слева и справа приходиться постояно разворачиваться.

поработайте над гаммой картинки, а то синтетика.

после долгой игры xpand rally начинает болеть голова (думаю из-за синтетической картинки)


Желаю удачи жду видео из игры.

BK_4x4game - offline BK_4x4game
04-09-2006 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Руководитель проекта "Полный привод"
Avalon Style Entertainment



Ребята!
У вас очень много креатива!
Сейчас мы работаем над конспектированием идей в одну базу, начиная от самых рациональных и имеющих шанс быть реализованными, до самых невероятных и несбыточных.

По мере этого конспектирования будем отвечать на накопившиеся.
Понимаете, отвечать на кучу предложений, зачастую интересных - "нет, не планируется/ сделаем во второй части / в адоне / не сделаем" не очень интересно ни нам ни вам а вот обещать обратное - типо "сделаем до релиза" - очень сложно - ведь релиз очень скоро, а в последний момент делать существенные измения (а зачастую просто даже проводить исследования - возможно ли это реализовать в принципе, на данном движке) - не всегда бывает позволительно.

Это я к тому, что креатив все еще приветствуется. Мы это все бдим. И даже если в текущей игре не будет многих предложенных изменений - ибо многие вещи делать просто "поздно" - очень хорошо, что сейчас у нас есть много вещей о которых можно подумать заранее - перед началом ... умм.. вобщем пока не буду болтать...


__________________
4x4game.ru

Atlasoff - offline Atlasoff
04-09-2006 22:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



BK_4x4game да не обращайте внимания особого, вы же видите что человек пишет

>главное в рали не машины, а романтика путешествий , машины лишь >повод. мое мнение уделите должное >внимание романтике >путешествий >(похода)

дружище 23andrey, ты хоть раз в жизни ралли видел вообще? Какие путешествия? Ралли это скоростное преодоление отрезка дороги на скорости 160+ км/ч. Какие нафик путешествия?
Тем паче что 4х4 это не ралли-симулятор, тут ближе к триалу наверно, в общем преодоление препятствий(я вас так понял, господа разработчики?).
И уж точно эта игра никаким образом не имеет общих черт с GTA. Хотя обзор мышкой я думаю этот движок поддерживает.


__________________
Лига Виртуального Автоспорта

Текущее время: 08:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru