Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Grand Prix Legends » GPL: Чемпионаты и онлайновые гонки » Обсуждение регламента
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Kokka - offline Kokka
07-09-2005 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
А если это произошло где-нибудь в последней шпильке в Монако?
Согласен. Пусть пропускает прям щас. Либо не пропускает и ждет разбора.

Кстати, я тут подумал-подумал... Может действительно отдать суд над инцидентом скажем Свету-ЛИЧу-Дью-Луку и например, Грр? Решайте пятью голосами, опыта хватает. Возни и бойни не будет как в 7м Чемпионате.

Lookeron - offline Lookeron
09-09-2005 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat
Ситуации разные бывают...

Да. Мне просто нужен был пример, и я его сообразил. Кто-то кого-то злостно вынес, полетел дальше, но при попытке подтолкнуть очередную жертву промахнулся, вылетел, все его прежние жертвы на этом круге проехали мимо - и вот теперь он требует снисхождения. Фиг ему! Не "должно", а "может".

А если это произошло где-нибудь в последней шпильке в Монако? Ему надо встать перед линией и ждать пока перед ним проедут? А в случае аварии в начале круга у него заведомо больше времени пропустить его и самому не потерять

Ну не повезло значит. Тем, кого он выбил, не повезло более незаслуженно. Пусть теперь сам выбирает между потерей времени или очка. А впредь будет особенно осторожным перед ловушками и в конце круга. Кстати, никто нас не заставляет судить строго по букве. Если явно добровольно пропустит чуть позже, то почему это не учесть?
Впрочем... "в пределах ближайшего круга" - не будет ли лучше?

Kokka
Может действительно отдать суд над инцидентом скажем Свету-ЛИЧу-Дью-Луку и например, Грр?

А кто нас заставит, когда нам станет лень? Очки при таких условиях я не отдам. Я ж говорю, главное достоинство привлечения к судейству именно боссов команд - есть чем и за что давить. Круговая порука. Каждая команда должна проучаствовать в судействе, чтобы и она для других, и другие для нее заступились за качество гонок. При выделенных судьях круговой поруки не получится, получится рабство. А низкую эффективность рабского труда проходят еще в школе. При сплошной ротации получится менее отвественное и качественное судейство, чем при постоянной коллегии. (Хотя, кстати, я думаю, не надо запрещать ротацию внутри команд при голосовании от их имени).

Возни и бойни не будет как в 7м Чемпионате.

Возни и бойни и так не будет или будет на порядок меньше, если судить на основе общепринятых норм поведения в гонке, а не настроения левой пятки под влиянием погоды. Я поднимал бучу, когда видел явное игнорирование этих норм. При той же системе, которую я предлагаю сейчас, никакой бучи не надо - можно просто штрафовать команду очками за откровенно левые обоснования голосов. На эту операцию, я думаю, вполне можно назначить и постоянную коллегию экспертов. Мой прогноз - она отработает максимум 2-3 раза в год, причем минимум 1-2 из них вхолостую: податель голоса сумеет отбрехаться. Но работать при этом будет не непосредственно разбор левых голосов, а сама угроза потери очков за читерство.

И я обращаюсь к остальным членам RUGPL, особенно Отцам. Ребята, вполне вероятно, что по этим "правилам" вам придется гоняться еще минимум год. А в их проекте уже было выявлено минимум три ошибки, которые могли бы привести к несправедливостям. Вполне вероятно, есть и другие. Давайте поактивнее их поищем. Со стороны все-таки виднее, что там не так.

Изменено: Lookeron, 09-09-2005 в 15:17

Dewrat - offline Dewrat
09-09-2005 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Впрочем... "в пределах ближайшего круга" - не будет ли лучше?
Будет.

Lookeron - offline Lookeron
29-09-2005 15:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Небольшие изменения в кодексе.
Единственный пункт из раздела 4 ("Позиционная борьба") о возможности смены траектории при защите позиции перенесен в раздел 1 "Обгоны".
Окончательная перенумерация пунктов в разделе 1.
Раздел 4 переименован в "Квалификация", и в него помещены соответствующие пункты о поведении на трассе из Регламента (в Регламенте они видимо будут сокращены).

Kokka - offline Kokka
29-09-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Dewrat
А не надо ли сделать какой-нибудь пункт о бонусах пилотам, посещающим тесты? Например - был на тесте, в гонке пришел в очках - плюс пол-очка или очко. Скромная посещаемость у тестов - есть шанс ее приподнять.

А может вывесить регламент в итоге на руГПЛ?

Kokka - offline Kokka
29-09-2005 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



От нечего делать отрестайлил Кодекс, а то некоторые пункты приходилось по 5 раз перечитывать чтобы понять
Типа попроще язык, но может кому-нибудь понравится.

Как надо себя вести в онлайнеRUGPL (вариант для разбора инцидентов. понятный).

1. Обгоны.

1.1 Если ты собрался кого-то обгонять не задень его случайно - будешь виноват.

1.2. Если ты обогнал кого-то на прямой, но в повороте не смог его опередить и вы начали там толкаться с опасностью столкнуться, то считается, что ты не обогнал его и будешь виноват в возможной аварии.

1.3. Чтобы ехать нос-в-нос в повороте с тем, кого ты обгоняешь, ты должен ехать с ним нос-к-носу уже в момент входа в поворот. Особенно если ты хочешь пролезть внутри или выйти из поворота снаружи.

1.4. Нельзя обгонять не по трассе и в питах. Если ты припустил по газону или питстопу и обогнал кого-то - пропусти его обратно. Иначе накажут.

1.5. Пилот спереди имеет право не пропускать тебя один раз. И может внезапно перестроиться в твою полосу для нормального входа в поворот. Но если тебе придется круто оттормозиться, чтобы его пропустить - он неправ.

2. Обгон на круг

2.1. Ты можешь считаться обгоняющим на круг если от тебя до кругового не более 0,7 сек или расстояние между вами меньше длин двух машин.

2.2. Круговой не должен мешать тебе обгонять его. Он должен пропустить тебя в течение ближайших трех поворотов. Но в поворотах тормозить он не будет. В идеале, он должен дождаться прямой и престроиться с траектории, отпустив газ. Дождись прямой и усеки момент, когда он приотпустит газ и уйдет с траектории - значит пропускает. А если вы едете в разных полосах дороги, то смело обгоняй.

2.3. Круговой не лох и не лузер. Просто ему не повезло. Обходись с ним так же, как и со всеми. Будь вежлив.

3. Аварийные ситуации.

3.1. Если ты сделал аварию, но пропустил выживших вперед на этом же круге - мобыть и не накажут.

3.2. Если ты улетел в траву, осмотрись прежде всего. Верти головой и юзай приблуду. Если не уверен, что сзади никого нет, не трогайся. Если сзади едут - пропусти. Ты сейчас тварь дрожащая и прав не имеешь. Вот когда ты вышел на трассу, занял траекторию и достаточно разогнался - вот тогда ты получаешь обратно все права. Старайся, чтобы тебя всегда было видно приближающимся пилотам. Иначе вынесут и ты будешь виноват.

3.3. Если ты треснулся и повредил машину, старайся не мешать ребятам, которые идут за тобой. В случае чего уходи с траектории и вообще старайся не мешаться, если не можешь идти в темпе гонки. Если же с маневрированием совсем беда - подыми руку вверх и жди пока проедут. Траекторию не меняй - рука означает, что ты не будешь дергаться и ты их пропускаешь. А перед поворотами лучше вообще выехать на травку и ползти потихоньку, пока опасность не уедет вперед. Если же у тебя что-то конкретно сломалось - отвалилось колесо или залил пивом руль с педалями и они глючат - выходи из гонки. Не склалось у тебя сегодня.

3.4. Ты ошибся на трассе и, скажем, тебя развернуло. И через полсекунды в тебя воткнулись еще пятеро. Виноват увы, ты. Тут все носятся и никто не рассчитывает на то, что тебя сейчас развернет. Также, если народ сочтет, что ты нарочно создал аварию, а ты вовсе и не нарочно - все равно виноват ты. Бодаться бессмысленно.

4. Квалификация (практика).

4.1. Когда выезжаешь на трассу пиши «РО» (Pits Out - «я выезжаю из питов»). Если ты зачем-то вдруг решил вернуться в питы - напиши «PI» (Pits In - «я еду на пит»). Выезжай на трассу осторожно и старайся чтобы в тебя не воткнулись - обычно прямая старт-финиш скоростная и ребята летят там с недетской скоростью.

4.2. Когда ты выехал с питов и поехал - не будь помехой остальным. Это твой прогревочный круг, так что тебя на трассе как бы и нет. То же самое относится и к тому моменту, когда ты собрался ехать в боксы. Не мешай ребятам на быстром круге.

4.3. Если ты облажался на быстром круге и результат заведомо испорчен - веди себя как в пункте 4.2.

5. Особенности онлайн-гонок.

5.1. Когда ты в онлайне, помни, что не следует слишком близко подлезать к сопернику. Лагом вынесет - узнаешь. Считай, что его машина в 2 раза больше.

5.2. Особенно помни про пункт 5.1. когда едете рядом в повороте. Максимально удались, а то может лагом вынести. Игра старая и сетевой код несовершенен, увы.

5.3. Если ты заметил у себя лаг (с трассы внезапно пропали соперники, а потом появились; либо машины едут как-то не так), то особенно не сопротивляйся когда тебя обгоняют. Помни - когда у тебя лаг, то соперники не видят тебя на трассе. Со всеми вытекающими. Если ты постоянно лагаешь - выйди из гонки, не пугай народ.

5.4. Если вдруг ты лагнул (хоп - и все пропали!) - веди себя предсказуемо. Не надо ускоряться или замедляться. Помни - для соперников ты исчез с трассы. Едь так, как будто ничего не случилось. В идеале - покинь траекторию, ибо идущий сзади может ускориться и когда ты выйдешь из лага, случится контакт.

5.5. Если впередиидущи лагнул и пропал - не следует считать это шансом на обгон. Потому что если он появится в тебе (а он появится внезапно) - будет авария. Ну и вообще это нечестно - обгонять за счет лага.

6. Прочее
6.1. Веди себя на трассе так, как будто это твоя натуральная машина и при аварии ты реально разобьешься. Старайся не пользоваться поблажками виртуального мира и веди себя как в реальной жизни.

6.2. Если ты мог избежать аварии, но решил рискнуть и пролезть, чем ее и вызвал - ты предварительно виноват. Если же ты сделал это по необходимости и при отсутствии других вариантов, то ты предварительно не виноват. В любом случае не рискуй зря. Вылет в ГПЛ обычно только один.

DenF1 - offline DenF1
30-09-2005 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Доходчиво

Dewrat - offline Dewrat
30-09-2005 13:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
А не надо ли сделать какой-нибудь пункт о бонусах пилотам, посещающим тесты? Например - был на тесте, в гонке пришел в очках - плюс пол-очка или очко. Скромная посещаемость у тестов - есть шанс ее приподнять.

Не надо, думаю...

А может вывесить регламент в итоге на руГПЛ?

Итоговый-то везде вывесим, понятное дело.

Lookeron - offline Lookeron
30-09-2005 13:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka, пожалуй неплохо. Если "неточности перевода" и есть, то они оправданы стилем. В любом случае полезно как взгляд на то же самое с другой стороны. Если не возражаешь, я бы как-нибудь подумал, не передрать ли что из твоей версии.

Kokka - offline Kokka
03-10-2005 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Если не возражаешь, я бы как-нибудь подумал, не передрать ли что из твоей версии.
Да на здоровье.

Tsar - offline Tsar
03-10-2005 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1.1 Если ты собрался кого-то обгонять не задень его случайно - будешь виноват.

Смотря как задень. Если тебе места внутри не оставили, и ты пнул - может быть виноват тот, кто не оставлял.

1.2. Если ты обогнал кого-то на прямой, но в повороте не смог его опередить и вы начали там толкаться с опасностью столкнуться, то считается, что ты не обогнал его и будешь виноват в возможной аварии.

Не факт.

1.3. Чтобы ехать нос-в-нос в повороте с тем, кого ты обгоняешь, ты должен ехать с ним нос-к-носу уже в момент входа в поворот. Особенно если ты хочешь пролезть внутри или выйти из поворота снаружи.

Жестко И ИМО тут стоит подробнее.

1.5. Пилот спереди имеет право не пропускать тебя один раз. И может внезапно перестроиться в твою полосу для нормального входа в поворот. Но если тебе придется круто оттормозиться, чтобы его пропустить - он неправ.

Как-то не очень хорошо сформулировано ИМО.

2.2. Круговой не должен мешать тебе обгонять его. Он должен пропустить тебя в течение ближайших трех поворотов. Но в поворотах тормозить он не будет. В идеале, он должен дождаться прямой и престроиться с траектории, отпустив газ. Дождись прямой и усеки момент, когда он приотпустит газ и уйдет с траектории - значит пропускает. А если вы едете в разных полосах дороги, то смело обгоняй.

С обгонами круговых дело мутное, так просто все не описать.

3.4. Ты ошибся на трассе и, скажем, тебя развернуло. И через полсекунды в тебя воткнулись еще пятеро. Виноват увы, ты. Тут все носятся и никто не рассчитывает на то, что тебя сейчас развернет. Также, если народ сочтет, что ты нарочно создал аварию, а ты вовсе и не нарочно - все равно виноват ты. Бодаться бессмысленно.

Если случайно, то виноват "по понятиям", но наказывать тут не за что. Если специально... Ммм.... А такое бывает?


А так все понятно и по делу. От себя добавл, что еще можно посмотреть тут (3 ссылки в самом низу)

Kokka - offline Kokka
03-10-2005 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tsar
К Луку плз с замечаньями. Я просто подкорректировал его текст в плане "доходчивости" ((с) DenF1)

Lookeron - offline Lookeron
03-10-2005 15:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я решил пойти по другому пути. Передрать только идею, может быть воспользоваться какими-то интуитивно (не сознательно) уловленными приемами. Ну и использовать то преимущество, что я не связан лояльностью к исходному тексту и лучше знаю, что наиболее важно по мнению автора. В общем, вот конспект кодекса минимально приемлемого поведения в гонках RUGPL (годится только для личного пользования; для ссылок использовать оригинал) :

1. Обгоны.
1.1. Тот кто сзади, тот и отвечает за безопасность сближения и обгона
1.2. Обгон на прямой означает, что в повороте уже никто никому не мешает. Иначе это обгон в повороте.
1.3. Тому кто успел поравняться до входа в поворот, надо оставлять достаточно места рядом с собой.
1.4. Обгонять можно только по дороге.
1.5. Можно один раз заранее перекрыть траекторию обгона и можно входить в поворот по оптимальной траектории. И можно быть быстрее. Никак иначе сопротивляться обгону нельзя.

2. Обгон на круг.
2.1. Обгон на круг начинается с расстояния в два корпуса машины.
2.2. Круговой не должен мешать обгону и должен в пределах трех поворотов пропустить обгоняющего вперед.
2.3. Обгоняющий на круг должен забыть что обгоняет кругового, а не просто соперника.

3. Аварийные ситуации.
3.1. Виновнику аварии следует пропустить вперед всех выживших в ней.
3.2. При вылете лучше стоять на месте, чем пытаться угадать, с какой сторны тебя объедут. После вылета нельзя никому мешать, пока вновь не набрана гоночная скорость.
3.3. Управляя поврежденной машиной, нельзя никому мешать. А если не получается, придется покинуть гонку.
3.4. Недопустимо создавать ситуацию, в которой трудно избежать опасной для других ошибки. Ошибка, похожая на умышленную, приравнивается к умышленной. Лучше вообще не ошибаться.

4. Квалификация.
4.1. При выезде на трассу и возврате в боксы надо предпреждать об этом в чате и нельзя никому мешать.
4.2. Кто не на быстром круге, не должны мешать тем, кто на быстром.
4.3. Испорченный быстрый круг больше не является быстрым.

5. Особенности онлайн-гонок.
5.1. В онлайне машины соперников гораздо больше чем кажутся.
5.2. В поворотах надо держаться как можно дальше друг от друга.
5.3. Главное при плохой связи - не мешать другим
5.4. (edit 30.11.05) Попавший в лаг заботится только о других: не давая никому проехать "сквозь себя", как можно быстрее уходит с траектории.
5.5. Нельзя пытаться обгонять "сквозь лаг". Это опасно.

6. Прочее.
6.1. Жизнью в игрушечной гонке следует дорожить не меньше, чем реальной.
6.2. Виновен тот, кто имел основания и мог предотвратить неприятность. Кто не имел или не мог - скорее всего невиновен.

Варианты приветствуются. Наиболее удачные находки постараюсь использовать для упрощения оригинала.

Изменено: Lookeron, 30-11-2005 в 12:57

nibo - offline nibo
04-10-2005 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нашел на сайте в регламенте:

5.4. В личный зачёт пилота в чемпионате идут только очки, набранные в лучших 75% гонок от общего числа гонок в чемпионате. Число таких гонок округляется в большую сторону.

что действительно так будет?

Lookeron - offline Lookeron
04-10-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo, есть надежда, что у всех наберется хотя бы по 4 безрезультатных этапа в каждом из чемпионатов, и это ненужное, на мой взгляд, правло не сработает (разве что в виде расслабляющего фактора, благодаря которому и наберутся эти 4 провала ).
Ну и не исключено, что при наличии альтернативного источника очков в виде гонок второго дивизиона, это правило наконец станет справедливым. Но на эту тему я еще не думал - до сих пор не приходило в голову.
edit: Немного подумал. Пожалуй что не станет, так как будет продолжать бить по площадям. Но вероятность того, что его срабатывания станут в среднем справедливее, повысится.

Изменено: Lookeron, 04-10-2005 в 12:36

Dewrat - offline Dewrat
04-10-2005 13:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
есть надежда, что у всех наберется хотя бы по 4 безрезультатных этапа в каждом из чемпионатов

Лук, ну как ты говоришь? Не вводи в заблуждение камрадов.
Я же приводил статистику, из которой следует, что у нас только 3 пилота из почти 60 на два чемпа подпали под это правило в прошедшем сезоне, и то это когда процент составлял 60%, а не 75. Слишком велика в GPL вероятность схода.

nibo - offline nibo
04-10-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а зачем оно тогда нужно? это правило. какая смысловая нагрузка.. мне просто интересно

Dewrat - offline Dewrat
04-10-2005 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



nibo
Чтобы уменьшить влияние неспортивных неполадок типа слабого коннекта или глюков и сходов из-за попадания в завал или будучи выбитым. Такое правило, короче, подстерегает маловероятный случай преимущества какого-либо пилота за счёт идеального коннекта и, в какой-то степени, везения, отбирая у него чуть-чуть очков. Хотя это правило вряд ли где сработает, думаю, с нашей-то доезжаемостью. Но пусть будет.

Lookeron - offline Lookeron
04-10-2005 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для полноты обзора этого правила добавлю огрызок истории. Я его помню с 5-го чемпионата (возможно оно было и раньше) в виде откидывания двух худших результатов. Но в 5-м чемпионате ввели 8-местную очковую зону (10-8-6-5...), и после летних заездов по той же системе создалось впечатление, что простой доезд без риска дает в среднем слишком много очков по сравнению с более рискованной борьбой за высокие места.
В 7-м чемпионате по этому явлению шарахнули сразу из всех стволов: не только вернулись к 6-местной очковой системе с отрывом первого места от второго, но и отдали одно очко за быстрейший круг и плюс, по аналогии со старой Ф1, стали отбрасывать не пару худших результатов из 15-16, а 40%. (Сейчас удалось сбросить до 25%)

У меня лично впечатление, что неспортивных случайностей у участников в основном бывает не более 1-2 за сезон. Неумение избегать инцидентов, по-моему, не является случайностью. Совпадение "удачливости" в этом смысле и мастерства чемпионов RUGPL7 Swiftа и Grr тому подтверждение. Мне представляется более спортивным бороться из той позиции, в какой оказался (компенсировать стоит только те из личных обстоятельств, которые совсем лишают борьбу смысла). А возникающую благодаря этому правилу иллюзию, будто некоторое время можно без потерь позволять себе повышенный риск, я считаю просто вредной в наших условиях, когда многие и без того ездят недостаточно осторожно.

Dewrat - offline Dewrat
04-10-2005 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Но в 5-м чемпионате ввели 8-местную очковую зону (10-8-6-5...)

Я вчера просмотрел сохранённый регламент 3-го чемпионата. 10-8-6... была уже тогда.
Ещё старее у меня не нашлось...

Lookeron - offline Lookeron
04-10-2005 20:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dewrat, oops... и в 4-м тоже... Это у меня какой-то мега-глюк. Уже, кажется, полтора года живу в убеждении, что в 5-м произошло переключение с 6-местной на 8-местную...И никто, главное, не поправит.
А 6-местная зона мне нравится: за то чтобы в нее влезть, почти всегда надо бороться. Но она сама по себе на четверть урезала результативную область: если человек в нее пробился, значит если не кого-то, то что-то обязательно победил. Неправильно аннулировать этот результат за то, что кому-то другому фатально "не везло", да еще заранее давать людям фору на это "невезение", которое у нас пока неизмеримо чаще состоит в легкомысленной ставке на "авось", чем в чем-то действительно непреодолимом.

Изменено: Lookeron, 04-10-2005 в 21:05

Lookeron - offline Lookeron
24-11-2005 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагается новая редакция пункта 5.4 Кодекса :

5.4. Главная обязанность попавшего в лаг - оставаться предсказуемым и безопасным для остальных участников гонки. В частности, при наличии преследователей на дистанции не более 2-3 секунд, необходимо уйти с траектории как только это удастся сделать без потери скорости, после чего сбросить скорость и не возвращаться на траекторию и соседние с ней полосы до окончания лага.

Обоснование в ветке по Keimolе: http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...284#post1316284 . Вообще-то хотелось бы избавиться от числового параметра (2-3 секунды), но мне пока не очень понятно, как это сделать без ущерба для смысла.

SuperDrummer - offline SuperDrummer
04-12-2005 20:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А есть где-нибудь в регламенте пункт, запрещающий пересекать траекторию сзади идущему пилоту в зоне торможения и непосредственно перед ней?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
04-12-2005 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



9.6. Очковая система первого дивизиона: 9-6-4-3-2-1 плюс одно очко за лучшее время круга в гонке. Очковая система второго дивизиона: 4-3-2-1.5-1-0.5

На деле же победитель гонки второго дивизиона получает 3 очка.Я говорил об этом на irc - никто из админов не ответил.

Dewrat - offline Dewrat
08-12-2005 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grosser Preis
Исправлено.

Текущее время: 06:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru