Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » М Е М О Р И А Л
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
schiva - offline schiva
03-06-2003 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Tie Pilot фоны это что? в смысле что подразумевается под этим?
кстати все в 3д - я думаю вряд ли получится, из ресурсов скай-фай - штурмовик и тай-пилот без байпеда, сидящий внутри.
как вариант - 3д взять за основу - шоп все правильно было - и нарисовать все картинки вручную с обработкой какой где надо. это я к тому что я художник, при достатке времени смогу сделать любой сложности фишку.
к тому же можно было бы передать дух Империи, что то вроде того как раньше стилизовалась пропаганда СССР и гитлеровской Германии - тоталитаризм одним словом.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
03-06-2003 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тока давайте определимся чё ваять

Объявляю конкурс стеллыконкурс ФОНОВ мемориала+шестерёнка с галактикой в увеличеном размере подойдёт на фоновую плитукак фон, + офицер, штурмовик и пилот полукругом вокруг стеллы, не доходя до верхушки стеллы расположена шестерёнка, перед всем монументом очень полупрозрачный огонь. Текст, который я скоро выставлю, и который будет я уверен не однажды отредактирован поползёт снизу экрана, цвет определим. Будет проносится пара звеньев Таев.

выбирайте ...

Andrew Russ - offline Andrew Russ
03-06-2003 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Admiral
of the Empire



Lord

для людей с малой скоростью можна картинки просто поставить, а анимашку почтой кинуть, дома посмотришь

Годится!

2 ALL

А мне идея Тарантула нравится. Правда, хотел предложить как-бы видимые три грани шестигранного постамента для стеллы, на которых изображены те же штурмовик, пилот и офицер капшипа (или кадры атаки АТ-АТ, СИДов и ИЗРов). При нажатии на грань открывается новое окно со списком и соответствующим фоновым рисунком (ну там строй штурмовиков, клин СИДов или ИЗР). А на основании постамента - та же стелла с шестеренкой, глактикой на фоне и т.д.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-06-2003 03:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



фоны это что? в смысле что подразумевается под этим?
Две вещи - общий фон, который пока ещё не видать, и фоновая плита с изображением галактики, может быть символ Империи на фоне галактики.
Насчёт граней и имён, ... во первых представте сколько их будет, во вторых, ... кто этими именами займётся ... ЗС, ЗС2, ИЗРы, СИЗР, все пилоты, штурмовики, которые отдали жизни на благо галактики, мира и порядка.

... эх, посмотреть бы эскизы.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-06-2003 03:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и нарисовать все картинки вручную с обработкой какой где надо. это я к тому что я художник, при достатке времени смогу сделать любой сложности фишку.
Попробовать можно, ... а сколько времени всё это займёт ... неважно, главное чтобы добротно получилось, и с атмосферой.
Можешь эскизик быстренько набросать, как ты всё это себе представляешь и скинуть на мыло ... [email]e.chebotko@diplomat.tmn.ru[/email]

Тарантул - offline Тарантул
04-06-2003 06:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Вот что я имел в виду в своём сообщении выше. На качество композиции и 3D-модельки (и содержание текста ) не смотрите, это просто наглядная схема
Т.е. для каждого события/подразделения/корабля сделать подобные странички: в центре - собственно мемориал, сбоку - пара картинок и текст.


Foks - offline Foks
04-06-2003 07:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Тарантул


И почему такие творцы на стороне Альянса?
Я бы поставил, просто, памятник войне. Вроде железного кулака пробивающего галактику...

Тарантул - offline Тарантул
04-06-2003 07:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Foks И почему такие творцы на стороне Альянса? - зато на стороне Империи разрушители aka Star Destroyers

Вроде железного кулака пробивающего галактику... - угу, хорошая идея. Причём, учитывая, что мы имеем дело со вселенной ЗВ с её репульсорами, силовыми полями, голограммами и т.д., предлагаю не ограничивать фантазию лишь твёрдо стоящим на земле монументом. Скажем, в данном случае куски галактики могут висеть прямо в воздуже, либо вообще галактику сделать в виде голограммы...
Хм... кулаки можно сделать с двух сторон, сталкивающимися - Империя и Альянс. А посередине - Галактика, можно ещё кольцо огня... Эх, анимацию бы, но в инете это тогда не повесить. Разве что на флэше сделать...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-06-2003 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хороша схема, ... ещё бы эскизы мемориала непосредственно, стеллы, фигур, фона и т.д. что как себе кто представляет ...

schiva - offline schiva
04-06-2003 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Tie Pilot я в выходные только смогу поработать тщательнее над этим... работа, после нее ничо не прет, а тут же - настрой нужен. времени если что занимает не очень много - главное знать ЧТО делать.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-06-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я в выходные только смогу поработать тщательнее над этим...
Понимаю!
ОК! Нет проблем ...!
Главное качество, а для качества - главное настрой!

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-06-2003 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эскиз текста. Версия 1.0 (т.е. ногами не бить, ... не сильно ... не по голове)

Война. Уже долгие годы, и даже десятилетия по всей галактике гремит война, … эта война стирает с лица галактики планеты, расы, не разбирая где военные, гражданские. В незапамятные времена Республика существовала на трёх китах – коррупция, беспорядок, отсутствие централизованной жёсткой и законопослушной власти. Однажды этому был положен конец … В те времена ещё будучи сенатором, Кос Палпатин решил взять бразды правления в свои руки, восстановить закон и правопорядок. Как нам всем известно, будущему Императору этот замысел удался. Спустя годы с путей сообщения ко многим планетам исчезли пираты, котрабандисты боялись патрулей и сбрасывали свой незаконный груз, ни один преступник и носа не мог показать, спрятавшись в своей берлоге. В сенате исчезла коррупция, а все кадры, угрожающие законности и создающие препятствие на освобождении государства от коррупции исчезли. НА ПРОСТОРАХ ГАЛАКТИКИ ВОЦАРИЛАСЬ ИМПЕРИЯ. Которая своей железной рукой держала преступность в узде и боролась со всё новыми и новыми преступниками, которые умудрились объеденить свои силы и поднять восстание против законности и порядка, и назвали себя Повстанческий Альянс. В это время Мир и Порядок поддерживали простые солдаты, сражаясь и погибая на полях сражений с преступностью, мятежами и противозаконностью .
Талантливые офицеры флота и армии, пилоты истребителей и бомбардировщиков, штурмовики, служащие разведки и тех персонал Галактической Империи. Они отдали свои жизни на благо Империи, установления Мира, Порядка и Законности в Галактике. Вечная память тем, кто не пожалел свои жизни ради спокойной жизни всех граждан, ради спокойного сна настоящего и будущего поколения. Их жизни прошли не зря.
ВЕЧНАЯ СЛАВА ВАМ, ЗАЩИТНИКИ ИМПЕРИИ УШЕДШИЕ ИЗ ЖИЗНИ, И ТЕ КТО НАХОДИТСЯ НА ПОСТУ, КТО СПИТ ВЕЧНЫМ СНОМ, И НЕСЁТ СЛУЖБУ, ОСОБЕННО ТЕМ КТО СЕЙЧАС МОЖЕТ БЫТ СРАЖАЕТСЯ ЗА МИР И ПОРЯДОК ГДЕ НИБУДЬ НА КРАЮ ГАЛАКТИКИ, ПРОДОЛЖАЯ СЛУЖИТЬ ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ, И НЕ ЖАЛЕЕТ СВОЕЙ ЖИЗНИ РАДИ ЭТОГО КРЕСТОВОГО ПОХОДА НА ТЕРРОРИЗМ И ПРЕСТУПНОСТЬ!

Изменено: Tie Pilot, 04-06-2003 в 11:38

Tie Pilot - offline Tie Pilot
04-06-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пожалуйста не молчите, ... предлагайте дополнения и исправления, свои версии

KooZeeN - offline KooZeeN
Cool04-06-2003 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Grand Моffдератор



Tie Pilot
Ну редактор из меня хреновый. Но вроде нормально. Однако ИМХО слишком много для прочтения. Я думаю на страничке дожен быть краткий текст - максимум строки четыре. А данный текст разместить на др. страничке, а с Мемориала дать ссылку "О идее".

Текст на основной страничке ИМХО дожен быть максимально лаконичен: "Отдавшим жизнь за Мир и Порядок (в Галактике)! и т.п.

Поскольку идей много, то можно попробовать сделать Мемориальную аллею: т.е. с основной странички ссылки на разные варианты Монументов и текстов.

schiva - offline schiva
04-06-2003 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Tie Pilot
я тоже согласен с KooZeeN что на главной лаконичней надо, а уж конкретику действительно в "разделы" Мемориала.
сначала сделать главный памятник, а потом по мере сил и возможностей развивать комплекс, как уже и было предложено.
допустим что то типа "алея пилотов", "алея штурмовиков" и там уже памятник таким и таким то или памятник группе таких то (за неимением имен что собственно в большинстве случаев и будет). ну и карта с "птичьего полета" где все они будут видны.
текст хороший по моему.

з.ы. кстати почти земляки вроде? я в е-бурге родился.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-06-2003 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поскольку идей много, то можно попробовать сделать Мемориальную аллею: т.е. с основной странички ссылки на разные варианты Монументов и текстов.
сначала сделать главный памятник, а потом по мере сил и возможностей развивать комплекс, как уже и было предложено.допустим что то типа "алея пилотов", "алея штурмовиков" и там уже памятник таким и таким то

Я же сразу предлагал так ... согласен на все сто. Для каждой придумать свою фразу, а текст (см. выше) поместить на входе, а лучше ссылку или отдельную страницу для него. А вот на аллеях нужно что то особенное...
К примеру - задуманный монумент, а каждая статуя открывает вход в аллею (пилотов и т.д.) ... в каждой аллее статуя, и надпись (пилотам Империи ...), а вокруг монументов - кадры из фильмов и игр, в чёрно-белом варианте. (для офицеров, пилотов и штурмовиков свои ...)

ну и карта с "птичьего полета" где все они будут видны.
Ага, тоже здорово.

Изменено: Tie Pilot, 05-06-2003 в 04:36

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-06-2003 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята ... кто хочет, выставляйте проекты, можно будет даже по деталям собрать один ...

Yur - offline Yur
05-06-2003 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sorry,выпадаю из обсуждения - сессия

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-06-2003 10:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чую затянутся может проект ...

Тарантул - offline Тарантул
05-06-2003 10:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Tie Pilot Ну прежде всего (хм, и чёй-то меня на имперские памятники потянуло? не к добру это ) нужна структура. если остановиться на "многопамятниковости", то ты тогда, как автор идеи, придумай:
1. Сколько будет монументов и кому именно.
2. Идею центрального монумента/карты/комплекса... короче, страницы выбора.
3. Идеи других отдельных памятников.

Тогда, я думаю, и 3D-креаторы подсуетятся, и над текстами можно будет думать.

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-06-2003 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Сколько будет монументов и кому именно.
2. Идею центрального монумента/карты/комплекса... короче, страницы выбора.
3. Идеи других отдельных памятников.


Хорошо, развиваю идею ...
Главный монумент, + каждая статуя открывает вход в аллею:
1. Аллея пилотов
2. Аллея штурмовиков
3. Аллея офицеров
Вышепредставленный "официальный" текст установить на первой странице, + вход, с кнопкой внизу. можно штурмовиков поставить ... далее главный постамент... можно вместо "главного входа" выставить карту комплекса, с возможностью выбора места, - в центре постамент, а с трёх сторон аллеи ...(есть вариант: карту сделать скачиваемую, вместе с текстом, с постаментами в немного увеличенного размера ...)
В каждой аллее статуя (выбор может осуществлятся кликом на статую с главного постамента ...), + сверху в аллее надпись, буквально в две строчки, кому и почему, причём, тексты не должны походить друг на друга ..., а вокруг монументов в каждой аллее - кадры из фильмов и игр, в чёрно-белом варианте, буквально по две слева и две справа. (для офицеров, пилотов и штурмовиков свои ...)
Есть ещё вариант: ссылку на "текст" вставить в стеллу мемориала, а на странице с "текстом" создать фон в виде собравшихся родов войск и офицера на трибуне ...

Ну как подходит? ... предлагайте что нибудь ещё ...

Foks - offline Foks
05-06-2003 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Intelligence Droid



Tie Pilot
Типа каждая аллея - отдельная страница?

Tie Pilot - offline Tie Pilot
05-06-2003 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Типа каждая аллея - отдельная страница?
Воообще-то да ....
Места хватит?
Для Империи хотелось бы самое самое ... тем более для тех кто её защищал и защищает ...

Tie Pilot - offline Tie Pilot
06-06-2003 08:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Делитесь идеями, ... жду эскизы ...

schiva - offline schiva
06-06-2003 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Единорог, Шива из Антананариву



Tie Pilot я в выходные поделаю, в понедельник отсканю. раньше никак(((

Текущее время: 18:10 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru