Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Новый патч v.1.1.88 (RU)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Barnett - offline Barnett
04-12-2009 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



За защиту отвечает 1с. Так что претензии скорее к ней.

stepan-h - offline stepan-h
04-12-2009 09:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тоже раздражает отношение к людям купившим их продукт, сами себе какую-то антирекламу делают. Выпустили сырую игру, забили фиг, через 2 месяца выпустили недопач. Теперь я думаю тоже надо забить фиг. Вы же на нас деньги зарабатываете... че за подход то?

morted - offline morted
04-12-2009 10:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Вы же на нас деньги зарабатываете... че за подход то?

90% продаж посредственных игр - после их начала. Сейчас о продажах говорить особо и нечего, в лучшем случае Steam - там люди часто покупают "в коллекцию" игрушки время от времени. Поэтому и поддержка на понятном уровне, хотя тут многое зависит от разработчика/издателя. Взять тот же Blizzard c их Warcraft III / Diablo II - патчи раз полгода, да выйдут. И правят не чтоб "было", а что просят.

Xpromt - offline Xpromt
04-12-2009 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



resource_patch.pak архиватору не поддался.

Вот, блин, и официальная поддержка модов...
Интересно, они специально делают все, чтобы загубить игру?

Изменено: Xpromt, 04-12-2009 в 13:46

Majesty_2 - offline Majesty_2
04-12-2009 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Роман Лупашевский
фирма 1С
комьюнити менеджер



Xpromt
Для меня, вы не поверите, это было тоже очень удивительной новостью.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
04-12-2009 14:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для себя я решил что буду просто из интереса наблюдать за эволюциями разработчиков. ИГрать заново в кампанию не хочется по понятным причинам а мультиплеер остался всё таким же закрытым (вылетаю либо я либо оппоненты).
На форуме Парадокса вот здесь в "Дневнике" представитель Парадокса Mattias Lilja написал что в основными планами на улучшение игры в будущем является внесение рандома ("случайной генерации") в игру для внесения реиграбельности :

- items in treasure chests
- non-quest monster dens
- the special zones for trading posts and temples


Что значит, что будет приоритетным делом рандомизировать содержимое :
- содержимое сундуков
- не-квестовых логов
- зон для торговых постов и Храмов

Непонятно пока к чему и о чём представитель обещал рассказать в следующий раз почему "ребята из офиса" (разрабы Ино-Ко чтоли?) представляют его себе "маленьким зелёным человечком"...что есть,по его мнению, и благословлением и проклятием одновременно. (откровенно говоря даже не понял к чему это он сказал? может о том что он активно "занимается любовью" с мозгом разрабов постоянно?...)

З.Ы. А опчему закрыли ресурсы ИМХО и ежу ясно... Все их "заделы на будущее" аля морозных магов и гоблинов препарировали и разыграли ещё до того как они их продать успели.И увидели они окромя того что мододелы могут эффективнее,"бесплатнее" и быстрее чем они выдавать интересные моды. Так им копейка капать перестанет. Вот они и работали эти 2-3 месяца скорее не над патчем а над тем как ресурсы зашифровать. И ИМХО Парадокс вполне мог разрабов на это подтолкнуть - забугорные мододелы тоже не сидели без дела и успели препарировать что только можно. Короче мододелов они испугались...вот что я думаю об этом...Но камеру в игре,итить колотить, они могли удалить подальше???


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Xpromt - offline Xpromt
04-12-2009 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня, вы не поверите, это было тоже очень удивительной новостью.

Да почему же, поверю.

duott - offline duott
04-12-2009 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>90% продаж посредственных игр - после их начала.

Вопрос же не только в продажах данной конкретной игры. Вопрос в репутации фирмы. После такого издевательства, я думаю, у Ino-Co больше никто ничего не купит, и своими действиями они срывают себе "90% продаж" аддонов к M2 и своих последующих игр.

Xpromt - offline Xpromt
04-12-2009 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



000evgeniy000
А опчему закрыли ресурсы ИМХО и ежу ясно... Все их "заделы на будущее" аля морозных магов и гоблинов препарировали и разыграли ещё до того как они их продать успели.И увидели они окромя того что мододелы могут эффективнее,"бесплатнее" и быстрее чем они выдавать интересные моды. Так им копейка капать перестанет. Вот они и работали эти 2-3 месяца скорее не над патчем а над тем как ресурсы зашифровать. И ИМХО Парадокс вполне мог разрабов на это подтолкнуть - забугорные мододелы тоже не сидели без дела и успели препарировать что только можно. Короче мододелов они испугались...вот что я думаю об этом...Но камеру в игре,итить колотить, они могли удалить подальше???
Все, в целом, похоже на правду, вот только не стоит путать крякеров и моддеров. Называть мододелами тех, кто вскрывает заблоченный контент... o_O

Вопрос же не только в продажах данной конкретной игры. Вопрос в репутации фирмы. После такого издевательства, я думаю, у Ino-Co больше никто ничего не купит, и своими действиями они срывают себе "90% продаж" аддонов к M2 и своих последующих игр.

Это да, здесь репутация прежде всего.

Агу - offline Агу
04-12-2009 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Бюджетные игры - это 100-300 рублей максимум. М2 продавали по цене полноценного хита, многим накрутили цену в первый день под семь сотен.
Бюджетные я имел в виду производственный бюджет, а не столько сколько стоит игра для конечного потребителя.

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
04-12-2009 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xpromt
Не не... Я ни в коем случае не провожу аналогию между мододелами и крякерами. Я имел ввиду что разрабы увидели что их художества, расчитаные на будущее, по их раздолбайству лежат на виду, и даже крякеры не нужны чтобы их задействовать. Ну и перекрыли кислород сразу всем и наглухо - и крякерам на допконтент, и мододелам на ресурсы. С одной стороны понятно - допконтент они продать должны. А с другой - единственную возможность народного творчества заодно накрыли тазом, тем что из меди. Я то как раз разницу между творчеством и взломом понимаю... Я вот только сожалею о непроходимой .... "недальновидности" разработчиков. Только с модами ещё и можно было играть. А теперь игра интересует лишь с риторической точки...


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

ndk - offline ndk
04-12-2009 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вряд ли дело в контенте, ибо фарш невозможно провернуть назад. Кому надо могут просто не ставить новый патч. Интересно, чем они думали, когда лишали игру поддержки со стороны мододелов? Ведь только они в состоянии поддерживать интерес к игре в период между релизами.

P.S. Для себя лично я решил точно, что следующие аддоны буду безвозмездно брать с варезников, пока не почувствую, что окупился сполна мой лицензионный M2.

vseyad - offline vseyad
04-12-2009 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ndk
P.S. Для себя лично я решил точно, что следующие аддоны буду безвозмездно брать с варезников, пока не почувствую, что окупился сполна мой лицензионный M2.

Вот не поверишь, даже с варезников неохота уже - чувствую, что не отобьётся денежка таким творчеством...

morted - offline morted
04-12-2009 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Вопрос же не только в продажах данной конкретной игры. Вопрос в репутации фирмы. После такого издевательства, я думаю, у Ino-Co больше никто ничего не купит, и своими действиями они срывают себе "90% продаж" аддонов к M2 и своих последующих игр.

Имею мнение, что проплаченые рецензии решают Во всяком случае, только так я могу объяснить, что купил игру сразу, не дождавшись отзывов. Не купим мы - купят другие. Главное - пиар, иначе бы в стране давно перестали выпускать те же русские гавношутеры. Вроде и шлак шлаком, а окупается ведь. А уж с лейблом "Majesty" продажи обеспечены.

Другой пример, оценка игроков на аг.ру:

http://www.ag.ru/games/majesty_2_th...asy_kingdom_sim

74%, 1055 голосов. Так и хочется спросить - кто все эти люди? )) Купили, поиграли, поставили хорошую оценку. Понятное дело, в мультиплеер не играл никто (Маджести в первую очередь сингловая игра - первая, на то и рассчитывали). Прошли ли они кампанию до конца - неизвестно.

И вот, на фоне кучи исключительно положительных рецензий, откуда-то взявшихся хороших оценок игроков выйдет аддон - и его-то не станут покупать? ))

P.S. Кстати, поиграл еще немного с патчем - появились новые глюки, например, монстры идут к базе и по пути застывают непонятно зачем. Стоят, ждут чего-то, а потом отмерзают и дальше идут. Смотрится дико. Другая проблема - у многих героев конкретные проблемы с самосохранением, а у некоторых почему-то все отлично. Те же разбойницы почему-то не дожидаются, когда кончаться лечилки, а скушав парочку сразу линяют на базу, когда дерутся с каким-нибудь големом. Всем бы так!

Баланс в сингле по-прежнему хромает на обе лапы - между разными храмами выбирать вообще нереально, т.к. в оригинале был выбор между крутым одиночкой и хилым саммонером, а тут выбор не стоит - хилый саммонер умрет со своими скелетами/собачками после второй-третьей атаки босса, у которых - плакать можно - только аое, у кого-то аое с отбрасыванием и т.п. По идее, в мультике нет таких имбанутых созданий и должно быть интереснее, но во-первых, мультика нет, во-вторых - игравшие о героях и ИИ ничего хорошего пока не говорили. Почему-то.

morted - offline morted
04-12-2009 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще одна "фишка" патча - миссия "Хлопоты Посмертия" не засчиталась по прохождению. Интересно это потому, что релизная версия и с неофициальным хотфиксом (игра с 11 сентября не переустанавливалась) не содержала этой проблемы. Еще один шаг назад, однако.

Allard - offline Allard
05-12-2009 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще колличество гильдий теперь ограниченно, хилок кажись 4, лукарей 5 .... остальных не проверял, пишет вы уже построили масимальное колличество гильдий

Енто совсем не айс...


__________________
Не проси и не обижайся.

morted - offline morted
05-12-2009 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наверняка очередная "защита" - в непатченой версии даже при постройке пары лишних гильдий на карте с большим количеством монстров начиналась фееричная серия графических глюков - текстуры пропадали и т.п. И это всех сторонних модов на число героев.

Хотя при такой графике это можно объяснить лишь неоптимизированностью.

LWWolf - offline LWWolf
05-12-2009 14:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рано я радовался рабочему для меня мультиплееру. Очень редко получается поиграть ибо народу там мало.

Еще и из чата выкидывает переодически.

Плюс, я не знаю с чем это связано, но после того как поставил патч на следующий день почему то получил черный экран смерти в windows 7.
Может конечно совпало но вообще забавно.

Кстати почему то игра не удаляется с компа.

Изменено: LWWolf, 05-12-2009 в 17:51

Паги - offline Паги
05-12-2009 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Majesty2, почему Вы молчите, почему молчат разработчики, издатель? Что дальше то будет? Или это всё, финиш? Будут ли еще патчи? И как скоро? Снова 3 месяца?
Вопросов накопилось миллион, но я заметил, что на этом форуме не спешат отвечать на вопросы пользователей.

Изменено: Паги, 05-12-2009 в 17:27

duott - offline duott
05-12-2009 17:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паги
Да не волнуйтесь, сейчас придёт модератор и сотрёт опять все эти вопросы.

PanMix - offline PanMix
05-12-2009 18:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если игра зависла на пункте загрузки: "проверяем всё ли впорядке", это намёк, что что-то не так?

GrinNed - offline GrinNed
05-12-2009 18:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LWWolf Кстати почему то игра не удаляется с компа.
У меня удалилась с потерей одной активации почему-то. И еще после установки патча на лицензию пошли вылеты на пиратках, т.к. последний патч что-то свое наколдовал над файлом кампании в "Моих Документах", пришлось удалять его :/

000evgeniy000 - offline 000evgeniy000
06-12-2009 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Паги Не стоит ждать какого либо ответа на выходных, это точно =) Это же его работа, и найти его тут можно только в будние дни в рабочие часы.
Короче у меня теперь и синглы не работают оказывается. Runtime error и в таком духе. Нулевая версия хотяюы в синглах не вылетала. Ну а мультик так и не работает. А сил ругаться уже нет.
А теперь если трезво посмотреть на ситуацию : если выпущена такая игра и через 2-3 месяца к ней выходит такой патч, стоит ли ожидать чего то в будущем от тех же разрабов по этой игре? Мне так кажется что если игра комуто нравиться в такой кондиции и по каким то причинам она у него не вылетает, то этому человеку и есть счастье.... Остальным нет смысла забивать себе ею голову - чуда не случиться же.


__________________
Автор благодарит Кирила и Мифодия за предоставленные ими буквы.

Изменено: 000evgeniy000, 06-12-2009 в 12:24

Tiphus - offline Tiphus
06-12-2009 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



интересно какие отзывы на иностранных форумах
Парадокса еще не закидали камнями?))


__________________
да, я люблю М1, да я ждал большего от М2

morted - offline morted
06-12-2009 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ссылку выше давали:

http://forum.paradoxplaza.com/forum...ad.php?t=447090

люди вообще в тихом ужасе от такого патча.

Текущее время: 18:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru