Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Руководство по Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Xpromt - offline Xpromt
30-11-2009 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я попыталась перевести руководство в формат pdf. И вот что у меня получилось.

А где ссылка-то? Интересно было бы глянуть.

olgapuz74 - offline olgapuz74
01-12-2009 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже если выйдет патч (это случится завтра), я все равно напишу мануал на версии 1.0.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Don_Fear - offline Don_Fear
01-12-2009 14:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2olgapuz74
Зачем? Неужели так сложно его трансформировать под актуальную версию?
Просто иначе Ваш труд бесполезен.

dezintegration - offline dezintegration
01-12-2009 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



Зачем? Неужели так сложно его трансформировать под актуальную версию?
судя по изменениям, вносимых грядущим обновлением, революции патч в игру не принесет - в основном это исправление ошибок а также две одиночные мисии. Не думаю, что руководство или же прохождение нужно будет очень изменять.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Паги - offline Паги
01-12-2009 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



5 класс? Мои глаза какбэ обманывают??

GrinNed - offline GrinNed
01-12-2009 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть версия что в теме присутствует нанотролль околокосмической тонкости. Или менеджер по общению с потребителем, достойная похвалы способность уходить от вопросов.

Изменено: GrinNed, 02-12-2009 в 10:44

Паги - offline Паги
01-12-2009 22:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Грин, дружище, ты меня пугаешь не на шутку. У нас на сайте сегодня зарегилась стрекоза. Мы с Ефритом прям незнаем, что делать. А если это и вправду "нанотролль околокосмической тонкости". Мы обречены?

А вообще я в депрессии, думаю сегодня напьюсь. Пятый класс, я тут потею, пытаясь собрать инсталятор для модов, а тут пятый класс. Блин, это..это печально.

dezintegration - offline dezintegration
01-12-2009 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



GrinNed
обсуждение человека за его спиной чести вам не делает. Не проще ли просто спросить, чтобы развеять все домыслы и сомнения?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

GrinNed - offline GrinNed
02-12-2009 06:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



обсуждение человека за его спиной чести вам не делает. Не проще ли просто спросить, чтобы развеять все домыслы и сомнения?
О чем вы? Я давно и с интересом слежу за этой темой, и вижу что olgapuz74 усердно трудится над руководством, но замечания в свой адрес не воспринимает, что достойная черта для авторского руководства.
А вообще я в депрессии, думаю сегодня напьюсь. Пятый класс, я тут потею, пытаясь собрать инсталятор для модов, а тут пятый класс. Блин, это..это печально.
Шестилетний племяш уже сам включает комп, подключает интернет и рубится по сетке, так-то! Акселерация называется.
*Вспоминает как собирались коллоквиумы здоровых бородатых лбов чтобы поставить Win98 с дискеток*

olgapuz74 - offline olgapuz74
10-12-2009 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вернулась к мануалу. Уже пишу про героев храмового класса.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
12-12-2009 07:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Менеджер проекта Макс Бодриков сказал мне в "Одноклассниках":
"Добрый день! Оленька, я не знаю дошло ли вам мое предыдущее сообщение, ибо я посылал его, когда вы были в офлайне.
Если вам кто-то обещал послать мне полный текст вашего руководства по М2, то он этого не сделал. Как только будет свободная минутка, я обязательно посмотрю его и смогу дать развернутый ответ. Может что-то подскажу, может чем-то смогу помочь."

Макс просил меня послать мануал на его мыло.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
15-12-2009 09:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, не хочет ли кто - нибудь дописать мой мануал по M2? Просто из - за этого у меня не хватает времени на уроки.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Диззи - offline Диззи
15-12-2009 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



При всем моем уважении - это никак не мануал. Это краткое описание миссий, с парой хинтов.

Советую детально расписать каждую миссию, написать стратегии, дествия, итд.

Паги - offline Паги
15-12-2009 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ольга, вам не жалко бросать свой труд?

roman79 - offline roman79
16-12-2009 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Уроки важнее


__________________
Откройте доброму человеку ! Откройте - а не то он выломает дверь!

olgapuz74 - offline olgapuz74
17-12-2009 09:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне, конечно, жалко бросать свой труд, но хочу дорабатывать мануал вечером, после уроков и секции.

P.S. Дописала III главу "Герои".


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

Seal - offline Seal
17-12-2009 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если руководство для коллекционной версии пишется, то это, наверно, еще 1-1,5 года можно составлять? Она ведь нескоро выйдет?


__________________
Тюлень - это толстая ласточка.

olgapuz74 - offline olgapuz74
18-12-2009 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 вариант событий.
Я уже написала руководство на 85%. После написания я продолжу, как и сейчас, думать об учебе, а мануалом займутся разработчики.
2 вариант.
Если коллекционки не будет вместе с аддоном, то гайд будет лишь опубликован на сайте M2, как это было с детищем моего друга dezintegration.

Seal
Дата релиза коллекционного издания M2 - when it's done (c) George Broussard


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
18-12-2009 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия 9.
Жизнь и Смерть


Сложность: ветеран
Цель миссии:
- Построить храм Жизни или храм Смерти

В этой миссии нужно построить один из храмов на святой земле. Если мы возведем храм Жизни (Агрелы), то на нас разгневается богиня Смерти (Крипта) , и наоборот.
В начале миссии мы, как всегда, обустраиваем свой город. Для выполнения основного задания УКС должны улучшить замок до 3 уровня и возвести гильдию послушниц. Святую землю, похожую на подложку с микросхемой, охраняют элементали, убиваем их. Для этой цели подойдут послушницы. Итак, настал долгожданный и ответственный момент.

Чтобы построить храм, можно:
1. Щелкнуть на меню строительства,
выбрать «Храмы» и нужный
для нас вид.
2. Щелкнуть на святой земле и выбрать вид храма.


Дальше все зависит от того, какой храм мы построили.
После постройки, одна из богинь разгневается и откроет семь порталов, из которых будут идти ее слуги, чтоб наказать нас. Уничтожаем все семь порталов по очереди, что не составит особого труда, и смотрим ролик.

Примечание:
После этой миссии появляется возможность строить различные храмы, которые позволяют нанимать разные виды войск. Подробнее о них - в IV главе.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
18-12-2009 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия 10.
Золото Импра


Сложность: ветеран
Цели миссии:
- Заработать достаточно золота за отведенное время.

Самая простая миссия в Majesty 2. За 35 дней, мы должны накопить 35000 золота для будущей войны с демоном. Строим город, рынок, но и про оборону не забываем.
В здешних землях хозяйничают разбойники, их логова расставлены на карте, но нам не видны. Собираем войско и уничтожаем все логова, за каждое мы получаем 5000 золота.
Для начала следует возвести замок и рынок до 3-его уровня. В этой миссии огромную роль играют экономические строения, артефакт “Держава Сидриана” и заклинание “Вымогательство”, которое можно исследовать в гильдии разбойниц. Они помогают накопить нужное количество денег. Как всегда, не забываем про УКС. Крестьяне улучшат рынок и подобные здания для того, чтобы они приносили больше дохода. Затем открываем близлежащие посты и не забываем охранять их и караваны, они будут приносить неплохой доход. У одного из постов нам предложит работу торговец, просто сопровождаем его до другого конца карты и получаем в награду 15 000 золотых. Теперь остается только ждать, когда накопится нужная сумма. Когда останется совсем немного дней, город будут плотно атаковать сильные элементалы, можно просто не обращать на них внимания, если замок 3-его уровня они не успеют даже повредить его. Просто ждем, пока в казне не наберется 35000. Победа.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
18-12-2009 09:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия 11.
Хлопоты посмертия


Сложность: ветеран
Цель миссии:
Найти и убить древнего лича.

Итак, один древний маг возродился в виде могучего лича. Теперь он - король нежити и поднимает сотни мертвых. Мы должны остановить его пока он не собрал непобедимую армию. Время от времени он говорит: “Ты ищешь забвения? Я дам его тебе”.
В самом начале (возможно, в середине миссии) мы натыкаемся на разбойниц, которые просят защитить их от нежити в обмен на их помощь в нашей битве. Идем и разрушаем все кладбища, на которых появляются призраки. Для этого нам потребуются воины, рейнджеры (разрушение кладбищ) и послушницы (они убивают призраков). Теперь нам доступна гильдия разбойниц.
Собираем побольше сил (25 – 30 героев) и атакуем главного врага. Личей будет несколько, точнее несколько его отражений. Нападать на него нет смысла, мы все равно не сможем нанести ему существенный урон. Вокруг будут расставлены несколько зеркал, каждое из них дает жизнь одному отражению, уничтожаем их одно за другим, тем самым убивая все отражения лича. Можно использовать и заклинание “Молния” (исследуется в гильдии магов).
Теперь лич один, бросаем на него все наши силы. Впрочем, можно собрать и 10 – 20 прокачанных героев. Из них мы заранее составили партий в таверне. Если у нас стоит храм Агрелы и исследовано заклинание “Оживление”, то когда герои умирают, нужно использовать его. Тогда сила армии не пропадет.
Ура! Победа, миссия завершена! Далее нам предстоит победить короля – скелета. Но это – в следующей миссии.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
20-12-2009 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nutcracker Ino-Co

Вопрос из "Одноклассников": какой комментарий вы написали к мануалу?


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

olgapuz74 - offline olgapuz74
28-12-2009 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Замечания по руководству: (взято из "Одноклассников")
1. Руководство начинается, как реферат или проектная работа. В нашей школе ученики так защищают проекты на конференции "Секретов нет!".
2. Неправильно написано введение. Я просто перечислила названия игр, а в чем заключаются революционные шаги в росигропроме, не объяснила.
3. А кто основал форум "Камрад.ру", который до Пана Романа сообщал нам про M2? Алексей Артеменко.
4. Я настройки написала, как в King's Bounty. Но Majesty 2 - не ЛоР и даже не "Кодекс войны", потому что она сделана на другом движке.
5. Про большие уровни нам рассказывал AleXX, когда форум игры был только что основан. Я это пропустила, так как тогда не интересовалась M2. Но ожидания не оправдались.
6. Плохо пересказала выноску курсивом в официальном гайде. Надо: "Чем опытнее герой, тем большая сумма нужна для того, чтобы привлечь его внимание."
7. Я не знаю, в M1 были герои с уровнями или нет? Имхо, это не нужно в мануале.
8. Можно или нельзя брать в одну партию гнома и зльфийку? По - моему, нельзя.
9. Я таблицы параметров позаимствовала из ЛКИ. В них написала неправильные числа.
10. А нужны ли подписи к картинкам, позаимствованных из "Игромании"? И потом, я взяла советы по тактике с сайта stopgame.ru.
11. Солюшен игры я тоже слизала со "Стопгейма".
12. Не нужен эпиграф к описанию миссии про лучников. А прохождение миссии "Опасные долины" взяла на камраде у друга Евгения Бубиса.
13. Авторские права МОУ "СОШ № 112" и меня не подтвержены директором школы. Я в начальной школе и в этом учебном году видела вот такое:
"Проект "Мои друзья - микробы"" или "Газета "112 новостей""
(с) 2009 МОУ "СОШ № 112". Все права защищены.
(с) 2009 Мегаполис и Л. В. Безнос (наш завуч). Все права защищены.


__________________
Ольга Пузикова, автор руководства по M2.

112 школа рулит!

dezintegration - offline dezintegration
28-12-2009 15:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



olgapuz74
каков смысл в вашем последнем (и предпоследнем) сообщении?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

GrinNed - offline GrinNed
29-12-2009 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



каков смысл в вашем последнем (и предпоследнем) сообщении?
Ну, это значит, что, в то время как автор - olgapuz74, правами на неоффициальное руководство Majesty2 может обладать школа № 112, в том числе ее почтенный завуч Л. В. Безнос. Но данный юридический момент еще неясен, как и мнение директора, ответственного за принятие решения.
Если конечно я правильно понял ваш вопрос.

Текущее время: 23:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru