Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Majesty 2 » Технические вопросы по Majesty 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
fritz32 - offline fritz32
Exclamation12-09-2009 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



помогите с активацией

Вот еле еле уговорил другана выкачать игру. Инета у самого нет так что думаю активировать через смс.
Подскажите каккой текст смс надо отправить на номер 7030 чтобы мне выслали код. А если можно то прошу сильных мира сего описать процедуру смс активации по шагам.

tass - offline tass
12-09-2009 20:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[quote=dezintegration]После этого игра вылетела и больше не запускается.
Попробуйте удалить папку majesty2 из "Документов"
[/quote]

полностью то как раз не нужно удалять. там же сейвы профилей

Заяц - offline Заяц
12-09-2009 22:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Даже не знаю, что всем так не нравится. У меня, например, проблем в игре не возникает, я в неё просто поиграть не могу. А в целом, всё шикарно. Очень нравится главное меню, но дальше я ещё не продвинулся, игра вылетает при загрузке компании:

P.S: Машина - Q6600, 4 GB RAM, ATI Radeon 3870. (Windows XP x64, SP2)

Из софта:
Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable
Microsoft Visual C++ 2005 Redistributable (x64)
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x64 9.0.30729.17
Microsoft Visual C++ 2008 Redistributable - x86 9.0.30729.17

Знаю, что писал об этом раньше, и даблить посты не хорошо, но это что бы спалось крепче)

diamont - offline diamont
13-09-2009 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда скролю клавишами WASD или мышью по краю экрана - изображение начинает страшно дёргаться.

совершенно неиграбельно!!!!

Nublin - offline Nublin
13-09-2009 06:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вопрос- какое надо иметь и-нет соединение чтобы играть нормально??*??

Iwan - offline Iwan
13-09-2009 06:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Invalid call (\device.cpp, 678) - Вот это мне выдает Majesty2 сразу после первого перезапуска компа. Вчера все было прекрасно, глубокой ночью вышел из игры, выключил компьютер и лег спать.
Утром игра не работает.

Сильно подозреваю что удалив профиль смогу ее запустить опять.
Вопрос: Что с этой фигней делать? Переустанавливать пробовал, кстати количество деактиваций тоже ограничено...

Iwan - offline Iwan
13-09-2009 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>> Medzhit, belerafon и прочим таким же как и я неудачникам, которые решились таки поменять выставляемые по умолчанию видео опции.

В папке Мои документы (ну ясен пень не мои а ваши), находим majesty2, заходим в папку shader_cache и стираем находящиеся в ней файлы. После этого игра запустится с настройками по умолчанию. Сейвы останутся на месте...

kozuka - offline kozuka
13-09-2009 07:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сижу уже второй день пытаюсь побороть ошибку при запуске m2_setup.exe =\
может поможет кто или хотя бы намекнет в чем может быть дело =\

Ситуация такая купил цифровую версию Majesty2 скачал 3 факйлика 2 bin'a и exe'шник (чек суммы совпадают) запустил и сразу получил ошибку см.атач =\ перекачивать пробовал уже раза 2-3 из разных мест, в том числе и с различных торрентов толку ноль

p.s. демка запускается без проблем
p.p.s. можно ли ручками распаковать bin'ы? или скачать где-нить инсталлер другой) ну или хоть rar папки с игрой что ли )))

конфигурация компа:

Operating System: Windows XP Professional (5.1, Build 2600) Service Pack 2
Processor: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E8500 @ 3.16GHz (2 CPUs)
Memory: 2046MB RAM
DirectX Version: DirectX 9.0c (4.09.0000.0904)
Card name: ASUS EAH4870 series
Manufacturer: ATI Technologies Inc.
Chip type: ATI Radeon Graphics Processor (0x9440)
DAC type: Internal DAC(400MHz)
Device Key: Enum\PCI\VEN_1002&DEV_9440&SUBSYS_01FC1043&REV_00
Display Memory: 1024.0 MB
Driver Name: ati2dvag.dll
Driver Version: 6.14.0010.6891 (English)


Dominik - offline Dominik
13-09-2009 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите как действует активация?
Я поставил игру и активировал на своем компе, если я поставлю и активирую ее на другом, то на первом она будет работать, или перестанет?

Hety - offline Hety
13-09-2009 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На трех компах параллельно. Не забудь деактивировать при удалении.

Medzhit - offline Medzhit
13-09-2009 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Iwan Да я вообще ничего не менял, т.к. в саму игру ни разу пока не смог зайти. Всё та же ошибка(Ran out of memory). Конфигурации и скриншот ошибки я выкладывал ранее) Ни у кого, правда, этой ошибки не возникало, но я вообще не могу понять с какой стороны подходить к решению проблемы)

Medzhit - offline Medzhit
13-09-2009 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, кто решит мою проблему, памятник поставлю))

Shivan - offline Shivan
13-09-2009 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблема в том, что мой дисковод не читает этот диск. Я могу взять дисковод с другого компа, но тогда, как я понимаю, я не смогу активировать игру, так как код оборудования будет другим. Что можно сделать?

Silvag - offline Silvag
13-09-2009 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дерганная камера: решение.
программа Cpu-control: выставить Majesty2.exe только 1-Процессор.
Проблема видимо с атлонами и феноменами - у них по жизни с многоядерностью нестыковки

Попробуйте сначала поставить AMD Dual-Core Optimizer


Спасибо, помогло.

Medzhit - offline Medzhit
13-09-2009 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАШЁЛ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ!=)

Значит, у тех, у кого выскакивает ошибка при запуске игры(начинается так:ran out of memory... скриншот я выкладывал двумя страницами ранее). Вам надо вытащить 1 карточку Оперативной Памяти у компьютера, если у вас 4ГБ ОП. Эта проблема возникает, если у вас 4ГБ ОП и стоит Виста32, которая определяет вашу память не совсем точно. Когда игра запускается, она пишет, что у вас ошибка с памятью, т.к. игра определяет, что у вас 2ГБ памяти, а у вас на самом деле 4ГБ.
Как я узнал, что она узнаёт всего 2ГБ? Заходим
Мои Документы-Majesty 2-M2_Debug

Там написано:

0.0940: 2046 total MB of physical memory.
0.0940: 1321 free MB of physical memory.

Хотя на самом деле у вас стоит 4 ГБ, и игра путается. Приходится помогать физическим воздействием, просто убирая карточку из компьютера. Если у вас меньше, чем 4ГБ и не стоит Виста, то можете не париться, такой ошибки не возникнет.

Заяц - offline Заяц
13-09-2009 12:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ужс.

Strannik-san - offline Strannik-san
13-09-2009 13:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Medzhit

Хммм. У меня стоит виста 32. И стоит 4-ре гига оперативки. И подобных проблем нет. И процессор - квадро. И баг за всю игру был только один: в миссии с личем (ошибка "kindom not found"). Да и ту миссию прошел, просто почаще save-load.

Так что возможно проблема именно в планке оперативки. Это легко проверить. Если у тебя сейчас одна стоит - то просто замени её на ту, что вынул. И, если все заработает, попробуй поставить опять обе (вдруг просто контакт плохой был.)

Medzhit - offline Medzhit
13-09-2009 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Strannik-san

Да, сейчас попробую, спасибо) Просто написал, вдруг у кого то же самое было) В остальных играх просто у меня такого не было)

roman79 - offline roman79
13-09-2009 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



тож решил тут отметится Может я туп - прошу сильно не бить. Но как поиграть через инет ? На гейм-спу зарегился - ввожу в игре свои параметры - не подключает - пишет - проблемы с соединением. АДСЛ, через роутоер, брэндмауэр вырублен, касперский включен.

lastfaithless - offline lastfaithless
13-09-2009 19:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



з.ы.виноват, к играм получлось на 2й день подсоедениться. Но мультиплеер се равно нерабочий( ждем патчей.

Изменено: lastfaithless, 14-09-2009 в 07:48

ArchmageF - offline ArchmageF
Unhappy13-09-2009 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы с сохранением: первая же миссия дико долго сохранялась 2 минуты 19 секунд, при том что были вырезаны уже все мобы и жилища, героев 5 штук. На других картах уже даж боюсь сохраниться.

Баг: после прохождения первой миссии - показали мультик типа вы коронованы, а я могу наконец-то отправится на покой(мульт кстати дико заикался), и миссия не зачлась пройденной, после повторного прохождения все завершилось нормально.

Баг с мультиплеером, или глюк? игра начинает дико тормозить при списке серверов (по ощущениям 1-2 фпс максимум) а в списке все сервера 1.0.1с и подключится к ним нельзя соответственно.

KaiCore - offline KaiCore
13-09-2009 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Баг:
миссия "Большая Проблема"

После убийства огра, миссия завершается. Проходит ролик, но миссия не отмечается как пройденая.
Дальнейшие миссии не доступны.

Кто-нибудь сталкивался?

upd. Как я понял, проблема как в посте выше..

roman79 - offline roman79
13-09-2009 22:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Господа разрабы - начитался постов про кривой ИИ - возник вопрос. У вас просчёт поведения героя никак на мощность компа не завязано ? Я серьёзно. Просто у себя наблюдаю вполне адэкватное поведение - а тут отписывают про страшные ужасы невменяемости героев.

Заяц - offline Заяц
14-09-2009 07:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Герои боятся создавать массовку, потому что если они устроят флешмоб видеопамяти на всех не хватит и игра заглючит. Ну, это как вариант.

Ах, да технический вопрос. Когда стоит ожидать первый патч? Думаю, ответят мне так - в ближайшее время. Тогда, как скоро его следует ожидать? Хотят ли разработчики охватить как можно больше проблем, или как можно быстрее исправить самые значительные баги? Возможно, даже не окончательный патч, а исправление вылетов и остальных грубых ошибок игры, который в конечном итоге вырастит до полноценного патча.

VDmitry - offline VDmitry
14-09-2009 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играю DVD релиз и имею очень нестабильную производительность. FPS гуляет от нормы до (на глаз) 2 кадров в секунду. Начинаю скажем миссию - все нормально, через минуту - тормоза, поскроллю туда-сюда - снова нормально и т.п.

Настройки графики - минимальные, хотя разрешение 1920*1200.

Машина: Core2 Duo P8400, RAM 4Gb, GeForce 9800M GTS, Vista x64

Текущее время: 08:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru