Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Strategy » Вышел Homeworld 2! Вопросы по игре, обсуждение.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
streenger - offline streenger
19-10-2003 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ в седьмой надо выносить обломки двигателями - двигателями чего?????
Как проходить - если можно поподробней ....

Hresvelgr - offline Hresvelgr
19-10-2003 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



streenger
Гыгы, двигателями У тя что, русяфицырованая версия стоит? Mover - типа истребитель такой, клепается на матершипе после соответственного исследования и постройки соответственного завода.

Арбалист - offline Арбалист
26-10-2003 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще-то я и на первом хомеворлде иногда зубы обламывал,
но на десятой (в сиквеле точно встрял).По ходу там слева на карте стоит зоровенная фабрика, которая клепает все эти пачки.представляется возможным сразу гнать туда бомберы да корветы.Оборонительная тактика тут никак не сработает.Он просто жрёт ресурсы и заваливает всё харвами крейсерами и прочей дребеденью.Запустите, не поленитесь зонд влево по карте, и увидите эту гадость, потом гнать туда всё что шевелится.Тут ведь как? твои ресурсы вместе с харвами таят, а его пучит.Посему разговор о немемерянности ресурсов у ботов прошу считать недействительными.
Бейте фабрику господа!!!!
Кто-то же за вечер прошёл всю игру.Оно можа конечно он уже Рахманинова с пелёнок играл, да мало ли....
Ишь ты.... одна средняя, одна сложная.
А УФО тоже за 2 дня прошел?

Арбалист - offline Арбалист
26-10-2003 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hresvelgr
Вообще-то я о 11 миссии говорил.ТОму кто там куски ядра собирает пусть готовится к худшему в следующей миссии.Пусть не забудет про фрегаты защиты и включает осторожно при подходе к ядру.Только синхронно с муверами(двигателями).Один мувер бодренько его хватает, и время разрядки поля хватает чтобы сбёг.Мона не спешить собирать все три части ядра, в следующей миссии будет как в певые месяцы 41г.......
Сразу клепает корветы с бомберами, ну и там всякое типа вазелина....

Lionel - offline Lionel
26-10-2003 03:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВНИМАНИЕ!
А никто не подскажет как значки на корабль рисовать???
Это те которые в TGA формате, с каким-то альфа каналом??? Вот это для меня темный лес! никто не подскажет как?

п.с. куда ложить значки я уже разобрался data\profiles\badges
вроде.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
26-10-2003 17:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арбалист

Кто-то же за вечер прошёл всю игру.Оно можа конечно он уже Рахманинова с пелёнок играл, да мало ли....
Ишь ты.... одна средняя, одна сложная.


Это Я! Средняя миссия по защите поврежденного shipyard Nabal (будь он неладен). Сложная миссия по спасению капитана Как-там-его с вражеской базы. Кто не помнит -- крейсера летят на нас стройными рядами Впрочем -- кто как был к этим миссиям готов. Можете поменять местами. Спасение было позже, поэтому больше запомнилось, хотя защиту я переигрывал несколько раз, просто не было нужных кораблей к наличии -- ко встрече с фрегатами был просто не готов.

А УФО тоже за 2 дня прошел?

Вообще-то нет. Но почти

Играл с несколькими паузами по паре дней -- больно там сюжетные миссии сложные (кто не знает -- их там три всего). В остальном так себе игра -- однообразная чересчур и слишком реактивная. Сложность (кроме упомянутых мисиий) вполне умеренная. Из тех игр, где многое, если не все, решает количество челов в отряде.

У меня было пять по игре. В основном по миссиям использовал 2-5 персов. Однажды отбивался 1 (одним) на своей базе. Выиграл.

Арбалист - offline Арбалист
26-10-2003 21:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn
Защита shipyard Nabal вроде рядовая месиловка в стиле Хоумворда.Там просто последовательно выносишь транспорт делающий файтеры,ну а дальше вопрос уничтожения остальных двух транспортов дело техники.АI просто клинит,биться то нечем, не десантными фрегатами же....а в спасение капитана я упёрся рогом, хоть тресни.Видимо действительно, кто как готов, потому как окромя капиталшипов ничего и не было, а внушительную банду мелко-средних кораблей наклепать не успел.А они ой как хороши....
Про УФО: монстроту бы покрасивше нарисовали, а то амёбы ходячие, не нравится.Вообще она серая какая-то(буквально) с глаз воротит.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
27-10-2003 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арбалист

Защита shipyard Nabal вроде рядовая месиловка в стиле Хоумворда.Там просто последовательно выносишь транспорт делающий файтеры,ну а дальше вопрос уничтожения остальных двух транспортов дело техники.

Там 3 или 4 авианосца, клепающих фрегаты! Как мне запомнилось.

банду мелко-средних кораблей наклепать не успел. А они ой как хороши....

Да отстойны они. Всегда пользовал связку Бомберы+Муверы+Ганшипы+Эсминцы+Крейсеры+Дредноут. В бой вводить именно в такой последовательности. Вполне решение, скажу тебе. Работает безотказно на протяжении всей игры.

Арбалист - offline Арбалист
27-10-2003 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn я тебе о том что файтеры делали невозможным вынос десантных фрегатов.Из интереса попробовал снова результат тот же. Это карриер самый первый всправа вверху.Действительно вейгровкие
истребители и проч. мелочь-сущий ад. А для наших файтеров потом всё дело техники, т.е. последовательно отстреливать -выносить фрегаты и транспорта.Всё.

Арбалист - offline Арбалист
28-10-2003 00:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Roman Rinn Штурмовые фрегаты и уж тем более десантные также бессильны против нашей мелочи. Авианосца было три, но главный тот что клепает файтеры.Вот его и валить первым.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
28-10-2003 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Арбалист

Там нужно следить, чтобы долбаный shipyard не захватили. Поэтому вынос стай Infiltration Frigates был для меня приоритетом. На Carriers просто бомберов не хватало.

Мр_Сокол - offline Мр_Сокол
08-11-2003 07:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля, мужики не дайте пропасть! Хочу играть а не могу, после 5-10 минут монитор отключается со словами: "Недопустимое графическое разрешение" У меня во всех играх в режиме 1024-768 стоит 100 Hz, а тут игра сама переводит на 60 Hz, все мерцает, глаза режет, ну я бы потерпел, так нет ведь вылетает зараза. У меня WinXP стоит, ставил WinMe там всё нормально шло. Но тормозило страшно так что я Милениум убил снова ВинЭкспи поставил. Все игры идут, всё ок, а эта почему не хочет, может ей какие то особенные установки нужны? Как она с OpenGL дружит? Помогите камрады, плиз!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-11-2003 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мр_Сокол
Попробуй поставить что-то типа NvRefreshTool, частоту обновления хоть пофиксишь

WGalex - offline WGalex
08-11-2003 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Н-да, за, вечер, говорите, проходится... То ли я тормоз, то ли одно из двух – сегодня вот вечер просидел в четвертой миссии, и так и не прошел. Какой тут 16 миссий за вечер, это ж ни хрена не реально чисто физически, это ж полчаса на миссию, с ума сошли, что ли, корабли так быстро по карте не предвигаются...

Сижу в четвертой, был бы рад совету. После чего миссия эта вообще заканчивается, не могу понять. В заданиях только "уничтожить гиперпространственные хреновины на астероидах" (их три или сколько, этих астероидов ?), но после их уничтожения ничего не происходит И врагов шастает немеряно, такая толпа тяжелых ракетных фрегатов прилетает, что хер задолбишь, ограничения на количество кораблей не позволяют... Не знаю, платформ ионных наставить, что ли ?...

Вообще игра все-таки сложнее стала, если сравнивать с Катаклизмом (просто в первый я не играл). Когда на четвертой миссии встреваешь, причем опыт борьбы во всяких RTS у меня большой - это даже странно

Вообще, игра хорошая, но от первого хоума реально мало чем отличается. Могли бы скрипты управления юнитами встроить, как в Х-2: The Treat предполагается. Вот это была бы действительно стратегия... А то задолбаешься каждый новый мусорщик отправлять на сбор ресурсов, не успеваешь за всеми уследить...

WGalex - offline WGalex
08-11-2003 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, прошел таки сегодня четвертую, идея верная была - ионные платформы и решили исход сей битвы. Если у кого проблемы с прохождением, надо так делать - ставите мать-твою-шип на одном месте (лучше у среднего астероида, имхо), окружаете его 20 штуками ионных платформ и ждете пока прилетит толпа тяжелых ракетных крейсеров. По прибытию - мочите всех нафиг. Потом, так как ресурсы все-таки у компа ограничены (проверено), так же как и у нас, то миссию можно считать пройденной - в условиях дефицита люди действуют однозначно эффективнее Надо только все их сборщики сбивать.

Hresvelgr - offline Hresvelgr
08-11-2003 23:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WGalex
толпа тяжелых ракетных крейсеров - КРЕЙСЕРЫЫЫ?! В 4-й миссии?! То ли лыжи не едут, то ли я.. Гхм.
Потом, так как ресурсы все-таки у компа ограничены (проверено) - угумсь, а в плэйер vs. бот у него почему-то собранных ресурсов куда меньше, чем потраченных.

WGalex - offline WGalex
09-11-2003 18:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не крейсеры, не помню, короче что-то тяжелое и ракетное, все поняли, о чем я
А что качается ресурсов - просто изначально дается много, видимо. Но в кампании ресурсы у компа ограничены точно, в 4-ой миссии я его измором брал.

Прошел сегодня еще пару миссий - все-таки нравится мне эта игра, и бог с ним, что от первой версии она не сильно отличается. Может, оно и к лучшему. Как говорится, "лучшее - враг хорошего". По крайней мере, все это куда играбельней всяких Starmageddon-ов и O.R.B...

Кстати, диск от фаргуса неплох, все (кроме звука, естественно) весьма качественно русифицированно, явно руками.

studentb - offline studentb
Unhappy11-11-2003 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошу помочь. У меня Homeworld II не запускается. Пишет Breakpoint по адресу 001b, хотя на соседнем компе все нормально.
Моя конфигурация Athlon 2000, 512 Mb, Ge Force 2 64 Mb, WinXP Pro.
Пробовал выставлять совмещенность, или переписывать нормально установленную игру поверх своей,- не идет. Подскажите, что может спасти отца русской демократии.

Roman Rinn - offline Roman Rinn
11-11-2003 20:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WGalex

Продумай тактику.

Скорее всего ты пользуешься не-теми-типами-кораблей-против-не-тех

На ранних этапах торпедные фрегаты вроде ничего... + бомберы, понятно. Пульсовые корветы очень эффективны против фрегатом всех мастей.

Следи за последовательностью вступления своей эскадры в бой. Вопреки всякой логике () атаку нужно начинать с самых легких кораблей -- истребителей, бомберов, потом подводить корветы, а УЖЕ ПОТОМ фрегаты. Противник в игре исповедует принцип -- увидел-набросился, что позволяет отвлекать его ударную силу от твоей () легкими (и дешевыми, быстростоящимися... и т.д.) кораблями.

Удачи.

WGalex - offline WGalex
11-11-2003 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Люди, посоветуйте, что делать в 12-ой миссии (спасение капитана) ? Прошел ее кто (без читов, ессно) ? Какая стратегия ? Лезть долбить верфь сразу (а х... толку - мазершип ведь прилетает...), или в оборону уходить сначала ? Оборона реальна, можно еще 20 ионных башен наставить (бесценная вещь в обороне, режут всё влет) если б еще знать сколько ресурсов у компа изачально дается...

Roman Rinn - offline Roman Rinn
13-11-2003 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WGalex

Пробуй оборону. Когда счет уничтоженных крейсеров приблизится к десяти -- контратакуй.

Хотя лично я прошел рашем на shipyard (эсминцы, крейсеры, поддержка). Дредноут в это время отбивался у Mothership. Жестковато, но выживаемо. Опять же, используй фрегаты как заслон для более тяжелых кораблей.

YYY - offline YYY
15-11-2003 03:23 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проходил 12-ую миссию следующим образом: 12 групп лучевых корветов, 21 ракетный фрегат, 5 эсминцев, 2 крейсера и дредноут. По два сборщика вешаешь на каждый эсминец и по три на крейсера. Строишь максимальное количество ионных платформ. Всё это прокачено по максимуму(на крейсерах строишь модуль корректировки огня). От водишь большие корабли немного назад и в дальнейшем стараешься чтобы никто далеко вперёд не вылазил. При нападении фрегаты и корветы направляешь на мелочь, а крупные корабли - на крупные. Постоянно отстраиваешь сборщиков и следишь за рациональным ремонтом. Между волнами нападения загоняешь в док корветы. После того как отразишь одновременное нападение 6 или 8 крейсеров с поддержкой можно выдвигаться и самому. Твои потери должны быть незначительны. (если не давал своим кораблям сильно вырываться вперёд).

Saveliy - offline Saveliy
Question15-11-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эммм... модет подскажет кто?
Вобщем, дошёл я до седьмой миссии, той, где надо уничтожить муверами радиоактивные обломки корабля. Прошлые две миссии прошел так быстро, , что в этой уже забывал сохраняться. Построил я завод муверов, поуничтажал Вейгров, но потом дела пошли не-очень, и решил я начать с начала миссию.
Сначала - все в поряде... Послал пробку (ну, зонд, в смыслек обломкам ), сказали мне построить завод муверов, я построил... ЫЫыы... А муверы в панельке постройки все-равно красного цвета, то бишь как когда лимит достигнут.
Взглянул в Population info, а там написано значит:
Mover 0/0
???
Есть идеи у кого? Пожалуйста?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
15-11-2003 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Saveliy
У меня там такое тоже было.. Начал с начала - помогло.

З.Ы. А ты случаем читы не юзаешь?

Saveliy - offline Saveliy
15-11-2003 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да нет, какие читы!?
И кучу раз уже с начала начинал
Завтра конечно еще попробую, но что-то не так...

Текущее время: 12:36 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru