Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Arcanum » Пара вопросов от начинающего технолога
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Уряля - offline Уряля
16-01-2005 17:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пара вопросов от начинающего технолога

Я начал за технолога, и возникли вопросы:
1)Можно ли склепать маленькие и большие версии лечащих жилетов, легких кольчуг и панцирей?
2)Если стрелять из жезла Теслы стрельба считается магией, луком, рукопашкой, метанием или огнестрельным(в смысле расчета попадания)
3)Читают ли спутники-технологи рецепты? А то я хочу крутиться на электричество, оружие и пиротехнику, а хочется склепать шлемак с очками, шлем шахтера, автомата и паука+разные технозелья. а качать все это нет смысла, т.к есть МАгнус и травница в Дернхоле. Но автомат - это из рецепта. И шлемаки. Жалко-о-о-о-о...
4)Где написано сколько надо степени чтобы тянуть покупной рецепт?
5)И где продают картошку и лемон для халявных батарей? Или это прикол разработчиков?


__________________
Кто не любит гоблинов - можете не читать мои сообщения!

ax - offline ax
17-01-2005 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уряля
1. Сам не делал, но думаю, что можно. Если конечно есть компонент нужного размера.
2. Не помню.
3. Не читают. С ростом уровня только изучают стандартные, но не выще 4 уровня. Некоторые компоненты, изготовляемые по стандартным схемам, можно найти (или украсть) в единичных количествах в игре. Но не все. Например, слоновое ружье, снайперскую винтовку, очки, шлем шахтера ... Медицинского паука (реально работающего) подарит Максим. Он же может собрать пулемет. Но вообще-то, техников в этом плане обидели. Все, что мне хотелось просто для души, собрать в одной игре никогда не удавалось.
4. На рецепте и написано. В ячейках для компонентов стоят цифры, показывающие необходимый навык в каждой дисциплине.
5. Продают ли где, я не помню, тк рецептом не пользовался. Но вроде бы растет все это на полях в окрестностях Каладона.

Deon - offline Deon
17-01-2005 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1 Можно только под каждый размер своя схема
2 Огнестрельное
5 Есть прямо за магазином Ристице в теманных холмах

Уряля - offline Уряля
23-01-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А один чел мне сказал что технологи читают рецепты если могут их потянуть...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-01-2005 08:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Прочитать рецепт может любой маг. И сделать по рецепту шмотку - тоже, если найдет из чего - справочники никто не отменял.
Другой вопрос, что техношмотки самому магу бесполезны...

Уряля - offline Уряля
13-02-2005 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



То есть как это - сделать? Тут требуются технавыки, т.е пункты опытности...не помню, как их звать
Может я ничего не знаю, или есть какой-то баг?
И вот еще вопрос: если палить из двустволки попадание и урон определяются для каждой пули или в общем за выстрел?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-02-2005 08:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вместо технавыков вполне годится стопка справочников - они продаются в Таранте в неограниченных количествах,
каждый справочник, лежа в рюкзаке, добавляет количество техноскилла, равное интеллекту.

Интеллект можно временно поднять на +10 бутылкой - т.е. коллекции по пять справочников каждого типа
хватает для сборки любых схем, и единственное что ограничивает мага в сборке по схемам - недоступность части исходных материалов.

Deon - offline Deon
14-02-2005 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и собственно полная бесполезность изделий

Уряля - offline Уряля
18-02-2005 12:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хочется спросить - где эти справочники надыбать?
А про бесполезность: есть немножко... тот же рассекатель потока с прочностью 20 единиц вместо 300... я вообще многого еще и не видел... НО МНЕ КАК ИСТИННОМУ ПОЛУБЕЗУМНОМУ ХОББИТУ_ВЗЛОМЩИКУ_ПИРОМАНТУ ПРОСТО НЕОБХОДИМ ПЛАСТИД ИЛИ ХОТЯ БЫ ДИНАМИТ В НЕОГРАНИЧЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ!!! А так же шлемак с очками и с лампой, огнемет и много всего прочего...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
18-02-2005 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Уряля
В университете Таранта, понятно.
там в домике четыре специалиста - знаток богов с рисунком обхода алтарей на стенке, знаток демонов, рассказывающий как уконтрапупить демона в Каладоне, продавец справочников и гном, работающий по закрытию дела с черепами.

Шлемак с лампой дает дварф в их городе за квест,
огнемет - вещь только для коллекции, как и много всего прочего...

JediArthas - offline JediArthas
14-03-2005 22:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По схеме можно собрать доспех любого размера. Проблема лишь в компонентах, нужного размера.
Например: есть схема электро-доспех, и есть схема заводской пластинчатый доспех, и для сборки обоих, необходим базовый пластинчатый доспех, но тот, к сожалению, в природе водится лишь в одном размере - среднем, ни мелких ни крупных не найти (если кто находил - скажите где).

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-03-2005 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



мелкие плейтмейлы посмотри на дварфах, хотя лучше уж клановый доспех надеть, чем электрический. крупных - не видел.

мелкий и средний механизированные плейтмейлы есть готовые - соответственно на кузнеце Каладона и на вернувшемся в Туллу ученике мастера воды.

JediArthas - offline JediArthas
15-03-2005 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин! Извиняйте! Моя - тупой огр!
Электро-доспех, действительно в природе только средний, т.к. запчастей других размеров не существует! А вот заводской пластинчатый доспех, можно сделать любого размера, просто моя всё перепутал. Для заводского пластинчатого доспеха, нужен элитный пластинчатый доспех (последняя схема в школе кузнечного дела), а этот доспех делается из кольчуги (предпоследняя схема), а та в свою очередь из кож. куртки, а те бывают любых размеров.

Текущее время: 09:51
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru