Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Космические симуляторы: аркадность vs. реализм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Бешеный Крыс - offline Бешеный Крыс
Arrow11-07-2001 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Космические симуляторы: аркадность vs. реализм

Что предпочитаете вы и почему?
Я вот думаю, что аркадный симулятор - это вообще не симулятор и называть его так нельзя.

Jazz - offline Jazz
Smile11-07-2001 10:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Интересно, а всё связанное с космосом вообще может быть "симулятором"?
Меня удивляет когда Wing Commander или Starlancer называют симуляторами...наверное из привычки уже просто...

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile11-07-2001 12:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Самый лучший симулятор это МВ )) гыгыг!

Jazz - offline Jazz
Smile11-07-2001 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Гуннбьерн

А что такое МВ

spetznatz - offline spetznatz
Wink11-07-2001 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Единственной достаточно близкой к симуляции космоса игрой был Microsoft Space Simulator, но лучше в него не играть ))

Jazz - offline Jazz
Smile11-07-2001 18:01 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



spetznatz
Кстати Orbiter в тему.Мне понравилось...хоть и сложно и совершенно не понятно по началу,зато интересно...Удивительно, что он бесплатный....Только я правда не понимаю, как вообще можно симулировать нечто связанное с космосом....если только при участии какого-нить NASA.

Jazz - offline Jazz
Smile11-07-2001 18:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Вообще собрать бы в одном месте и с кратким описанием все качественные бесплатные проекты(а таких не так уж и мало существует)....было бы полезно мне кажется...но это уже оффтоп.

R_Alex - offline R_Alex
Smile12-07-2001 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Само понятие Аркадности несовмещается с Симуляцией чего либо. Где например вы видели аркадную жизнь в реалии? Симулирование космоса
не имеет каких либо жестких требований для Game-издателей (а жаль). Кстати NASA не раз прикладывало к этому свои кривые ручонки - например выше упомянутый MSS - все правильно нечего там делать. Идеалов нет, есть их подобие.
Ну а как насчет X-Tension v2.1 ?
offtop
Кстати может кто знает как отучить exe v2.1 patched
от запроса CD? Буду очень признателен.(перелопатил уже все ресурсы) Alex


Jazz - offline Jazz
Smile12-07-2001 11:17 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



А причем тут X-Tension?Такая ж точно аркада,как и все остальные космосимы...
Я вообще не совсем понял...к примеру NFS 3 - это ведь аркада, однако он ведь симулирует спорткары
Так что вполне по-моему совмещается....

А как этот MSS по сравнению с Orbiter(если кто видел)?

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
Smile12-07-2001 13:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Мех Вариор

Всмысле по реализму

the_Dark_One
Smile13-07-2001 14:06 URL сообщения             Редактировать
Guest



Нафик реализм! Винг коммандерам, Старлэнсерам и Фриспейсам - да, да, и ещё раз да! И Мекворриорама тож

R_Alex - offline R_Alex
Post13-07-2001 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Когда я говорил о X-Tension имелось ввиду не его аркадность (это и так понятно), а тот масштабный реализм вселенной - попытка конечно жалкая, но очень впечатляющая. Взять хотя бы метрические системы исчисления данного (виртуального) пространства - для того чтобы пересечь один сектор
для заданной скорости, требуется вполне реальное время соответствующее скорости.
Ну а насчет NFS3 ... что ж, я уж лучше на своем Жигуленке посимулирую, а вот домашнего космического истребителя пока нет!

Jazz - offline Jazz
Smile13-07-2001 16:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



the_Dark_One
Какая глубокая мысль!

Wit - offline Wit
Post19-07-2001 21:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не совсем понял почему NFS симулятор ,а StarLancer нет.В свете сегодняшних представлений о внешних границах космоса большенство космических игр сделано с большой долей реальности.

PPK - offline PPK
Smile24-07-2001 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если уж тут упомянули MechWarrior - не забудьте про нас - Шторм. Нагло претендуем на роль космического симулятора. Space sim.

Хотя при чем тут космический? Так же как и MW впрочем.

Хотел бы я знать как называется жанр в котором сделана наша игра. Варианты я видел такие:
симулятор войн будущего - коряво, сразу возникает мысль о стратегии.
симулятор фантастического военного летательного аппарата будущего - краткость сестра таланта.
Звездные войгы?


Jazz - offline Jazz
Smile24-07-2001 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



3D Аркада - просто и понятно
Sci-Fi Flight Simulator - мне так больше всего нравится.

А сами то как оцениваете?

Whirlwind - offline Whirlwind
Smile24-07-2001 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, коль вы тут говорите про космические симуляторы, мож кто даст ссылку, где Descent Free Space качнуть... Можно мейлом... А то очень уж поиграть хочца, а купить негде...

the_Dark_One
Smile25-07-2001 06:45 URL сообщения             Редактировать
Guest



PPK
Это у вас тож спейс cим. Только странноватый несколько... нечто навроде подводной лодки в степях Украины

А вообще, в Винг Коммандере 3 (и 4 тож) приходилось на космическом истребителе и в атмосфере летать... было дело...

PPK - offline PPK
Smile25-07-2001 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz:
>3D Аркада - просто и понятно
rrrrr

>Sci-Fi Flight Simulator - мне так больше всего нравится.
Во-первых длинновато. Во-вторых... а по-русски?

Был еще варинт futuristic vehicle sim
FVS?

>А сами то как оцениваете?
Ну не как чистую аркаду это точно. Элементов симулятора натащили сколько могли и относимся к этому достаточно серьезно.


the_Dark_One
Smile25-07-2001 11:02 URL сообщения             Редактировать
Guest



PPK
Sci-Fi Flight Simulator, futuristic vehicle sim...
А мне нравится просто Футуристический симулятор, futuristic sim. Или Sci-Fi Sim, как удобнее... Сим чего - отдельная статья, поджанр 2го уровня: мека, космического истребителя и т.п.

Про аркаду - Джазз палку перегнул. Так я Мист-3 паззлом назову

Jazz - offline Jazz
Smile25-07-2001 11:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



the_Dark_One
Я тебе назову!В моём форуме этому не бывать!

PPK

а чего длинного то?Короче по-моему некуда...слово Flight нельзя убирать...иначе не понятно о чем речь.Приставка Sci-Fi дает понять что это НЕ сим какого-нить Фланкера или чего-то реального.Слово Simulator- как раз дает понять о ваших сим-претензиях.

futuristic vehicle sim- не подходит, так как вехайколом может быть и автомобиль и трактор, и что угодно...у вас же только летательные аппараты пока.


Текущее время: 23:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru