Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Гнусная ложь о какой-то демократии.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Tapka - offline Tapka
29-08-2006 19:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Panzerkater лучше б оружием пролетариата были мозги, а то получается, что уж слишком недалеко в своем развитии пролетариат от обезьян ушел

гросс-адмирал Траун а надо внимательнее читать Alexvn сказал я, учась в институте, параллельно работал на полной ставке.

Panzerkater - offline Panzerkater
29-08-2006 19:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapka
лучше б оружием пролетариата были мозги
Нет уж, мозгами кидаться - это без меня
получается, что уж слишком недалеко в своем развитии пролетариат от обезьян ушел
Недалеко в своем развитии от обезьян ушел буржуй - жрать в два горла и всё под себя грести - как-то не по человечески

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
29-08-2006 19:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Tapka
Я понял прекрасно, меня заинтересовало то, где он учился:
У нас в институте подобным занимались единицы, и, в основном, по причине того, что нужно было содержать семью.
Т.е. он был исключением из правил.

И ещё интересно, сколько народу, к примеру, работало на полставки.

Потому что если студенты просто, вообще не работают - меня это настораживает и сразу закрадываются подозрения относительно вуза/факультета - а какой там контингент.

Челубеева смерть - offline Челубеева смерть
29-08-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Я тоже учился и работал на полную ставку. ТЫ , алекс, тут пальцы не гни давай.

Alexvn - offline Alexvn
30-08-2006 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун
меня заинтересовало то, где он учился - в то время это заведение называлось ЛИТМО - Ленинградский институт точной механики и оптики, кафедра вычтехники.

сколько народу, к примеру, работало на полставки - да почти все подрабатывали, кто то лаборантами при кафедрах, кто то в других местах. Таких, что вообще не работали, я даже и не припоминаю.

И чем дальше в 90-е годы, тем больше народу забивало на учебу и отправлялось работать. У многих семьи появились, да и учебные проблемы, связанные с необходимостью работать весь день, стало легче решать при помощи финансовых методов.

Но вообще предубежденность твоя по отношению к столичным студентам странная и ни на чем не основанная. И даже если студент не работает, это не значит, что он человек нехороший.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-08-2006 11:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Alexvn
И даже если студент не работает, это не значит, что он человек нехороший.
А я не говорю, что нехороший. Не работающий, тем не менее.

Alexvn - offline Alexvn
30-08-2006 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун - ну по сути если нормально учиться, то работать особо некогда.

multivak - offline multivak
30-08-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




а если нормально так работать то и учиться некогда!!!

VooDoo - offline VooDoo
30-08-2006 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Да уж что поделаишь... сказал, как есть. Просто когда мне человек говорил, что он не работал в студенчестве, это на мысли наводит о территориальной принадлежности. Рад, конечно, ошибиться, но о Москве по личному опыту представление сложилось такое: пока у нас студент вкалывайтен, в москве студент нихтработен.
У меня сложилось обратное впечатление - пока я, в Москве, учился и вкалывал одновременно, во всей остальной РФ только и делали, что кляли ленивых москалей лежа на печи .

Panzerkater - offline Panzerkater
30-08-2006 11:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo
пока я, в Москве, учился и вкалывал одновременно, во всей остальной РФ только и делали, что кляли ленивых москалей лежа на печи
Да Вы, батенька, сноб...

Jazz - offline Jazz
30-08-2006 13:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Panzerkater
Так не он же начал

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-08-2006 13:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
У меня сложилось обратное впечатление - пока я, в Москве, учился и вкалывал одновременно, во всей остальной РФ только и делали, что кляли ленивых москалей лежа на печи
Ну может, где-то и делали. Но у нас сильно не пожируешь на печи.

Alexvn
ну по сути если нормально учиться, то работать особо некогда
Вообще да. И хорошо если есть возможность все посвятить учебе. Только не у всех она есть, о том и речь. А ещё хуже то, что те, у кого она есть, часто ей не пользуются.

VooDoo - offline VooDoo
30-08-2006 14:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Ну может, где-то и делали. Но у нас сильно не пожируешь на печи.
В Москве тоже.

Panzerkater - offline Panzerkater
30-08-2006 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Так не он же начал
С тем, кто начал, Alexvn разбирается

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-08-2006 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
В Москве тоже.
Мне известны примеры обратного.

GRRR - offline GRRR
30-08-2006 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне известны примеры обратного
если родители греют - наверное... ну дык а что в этом исконно московского?

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-08-2006 15:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



GRRR
ну дык а что в этом исконно московского?
Уровень обогрева, измеряемый в деньгах.

multivak - offline multivak
30-08-2006 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
тебе чё жалко? ну повезло некоторым ну и на здоровья у них между гораздо больше возможностей например искусством заняться или наукой раз уж эти занятия денег не приносят. то что труд сделал из обезьяны человека так там обезьяна была а у нас то люди уже готовые.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
30-08-2006 16:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



multivak
тебе чё жалко?
Денег, потраченных на лодырей? Ещё как. Денег, которые потрачены на людей, которые работают и трудятся на благо себя и нас всех? Совершенно не жалко.
ну повезло некоторым ну и на здоровья у них между гораздо больше возможностей например искусством заняться
Не имею ничего против. Пусть занимаются. Искусство - вовсе не лодырничество, особенно обучение ему. Наука - так вообще тяжелый труд.

Проблема лишь тогда, когда он лодырь.

LazyFox - offline LazyFox
30-08-2006 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну, если кто-то собирает бананы с деревьев, не тратя сил на выращивание гречихи, то так ли он виноват перед всеми выращивающими?
если многие ВУЗы расположены в столице и прочих центрах, а большинство тамошних учащихся имеют возможность жить с родителями и, соответственно. иметь меньший конкурс на поступление (без общежития), лучшие условия (кормят, одевают, стирают и проч. - родители) - так ли надо их ругать за то, что угораздило их жить рядом с институтами?
Поди, в Новосибе местные при НГУ и т.п. тоже "легче" устроены, чем иногородние (да хоть бы и московские, ежели такие найдутся)..
Поступая по "не-московскому" конкурсу в московский ВУЗ (с общежитием), я прекрасно понимал, что "местные" имеют много бонусов по сравнению со мной, но, тем не менее, я не выбрал Серпуховское Высшее Военно-Командное училище, или какой окрестный политех, или т.п. - чего зря грешить - живешь не в центре - больше сил в пробивании к нему.. Кстати, в мск и уровень жизни подороже встает...
Да, кстати, учась в мск - тоже работал.. ну и?

Tapka - offline Tapka
30-08-2006 18:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



гросс-адмирал Траун Денег, потраченных на лодырей?
- почему на лодырей?
Если человек учится в институте, действительно учится, а не отбывает, то это тоже труд.
У него реально может не оставаться времени на полноценную работу.
- почему бы родителям не потратить денег на своих детей, вот что за манера считать чужие деньги, не понимаю

GRRR - offline GRRR
30-08-2006 18:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун
ну дык а что в этом исконно московского?
Уровень обогрева, измеряемый в деньгах.

здесь и жизнь дороже

Panzerkater - offline Panzerkater
30-08-2006 19:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, старая песня. Москвичи держат провинциалов за лохов, а провинциалы москвичей за мажоров

VooDoo - offline VooDoo
30-08-2006 19:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Мне известны примеры обратного
Мне тоже. В отношении территорий лежащих за МКАД.

Alexvn - offline Alexvn
30-08-2006 23:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



гросс-адмирал Траун
Денег, потраченных на лодырей? Ещё как - не твои же деньги тратят, правда? Есть у родителей деньги на ребенка - и слава богу, почему тебя это так раздражает, будто у тебя те деньги отобрали?

Людей разных полно и в столице и в провинции, повсюду есть и те, кто и не работает и не учится, лишь водку жрет с 15 лет, и те, кто вкалывает в две смены, чтоб себя и семью прокормить, что за странные и наивные стереотипы такие? Если, по твоему, в Москве так сытно живется, так поезжай туда и наслаждайся, в чем проблема? И дети твои будут как сыр в масле.

Текущее время: 13:18 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru