Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Автоспорт / Сим-рейсинг » Автоспорт » Игры/SimRacing » чемпионат по GTP
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
Cruiser1 - offline Cruiser1
25-06-2005 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посложнее нельзя было выбрать и понезнакомее трассу!!

Cruiser1 - offline Cruiser1
25-06-2005 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Покатал ривер на Тое и Зау.
На тое побыстрее, на зау постабильнее.
С у четом того что к тое я очень привык на чем мне лучше ехать?

Grosser Preis - offline Grosser Preis
25-06-2005 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
С у четом того что к тое я очень привык на чем мне лучше ехать?

езжай на мазде

Lookeron - offline Lookeron
25-06-2005 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Cruiser1
Посложнее нельзя было выбрать и понезнакомее трассу!!

Ой... Опять барину не угодили...

Gaus - offline Gaus
26-06-2005 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю в следующий раз проехать Oldring

Трасса скоростная, красивая.Мне кажется самое "то" для ГТП

http://flog.com/TracksGTP/oldring.zip

4RM - offline 4RM
26-06-2005 13:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



http://www.team-midnight.com.ru/reports/20050625river/
Гонка была остановлена после 9 кругов, из-за схода большинства участников - на трассе оставались только машины #66 и #306.

Lookeron - offline Lookeron
26-06-2005 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Гонка была остановлена после 9 кругов, из-за схода большинства участников - на трассе оставались только машины #66 и #306

И этот результат был закономерен, так как перед этим был неожиданный для всех рестарт, который превратил нормально было начавшуюся гонку в бардак. Скорее всего это была ошибка босса сервера, может быть даже не подозревавшего что он босс. Но в дальнейшем при работе с не своим или не совсем своим сервером предлагаю:
1. До входа на сервер первого участника решать, кто конкретно будет боссом сервера.
2. Тот кто заходит боссом, согласен, что он будет оставаться на сервере до конца гонки, как бы рано он ни сошел
3. Ни практику, ни гонку не начинать, пока не будет известно, кто босс (кстати, есть признаки, как это определить?). Если он не обнаружится, то всем, кроме того, кого все согласятся считать боссом, надо будет покинуть сервер.

Отдельный разговор про рестарты. Начет них предлагаю также:

4. Слово "рестарт" (и синонимы) в процессе гонки разрешено только боссу сервера или администратору гонки (если эти два лица не совпадают) - в порядке информирования участников о том, что сейас произойдет. Употребление этого слова любым другим участником считать наиболее злостной формой злоупотребления чатом - дезнформоцией и провокацией. (Многие рестарты стали неизбежными уже после того как кто-нибудь начиниал орать "рестарт-рестарт")
5. Надо будет договориться, какие достаточно серьезные события считать возможным (но отнюдь не обязательным) поводом для рестарта гонки и придумать для них корткие и распознаваемые обозначения. Только такие обзначения и считать допустимыми для остальных участников в контексте возможности рестарта. Например, =RT= - retired на прогревочном круге из-за чужой - не своей - ошибки, либо из-за не своих лагов в пределах 1-2 поворотов первого круга.
6. Такие причины предлагаю считать достаточными для рестарта только в массовом (от 3-4 штук) масштабе, а других поводов и вовсе не признавать. (Можно снабжать свою "жалобу" номером - для информативности. Например, =RT= N3. Но только так - только "жалобами", потому что гонка - это уже не место для обсуждений и демократии. Решение должен единолично принимать админ гонки)

Попытаюсь обосновать.
Сама возможность рестарта заставляет участников вести себя совершенно иначе - она на порядок снижает их страх перед сходом, осторожность и ответственность. По хорошему, все должны относиться к старту гонки как единственной возможности принять в ней участие, то есть твердо знать, что рестартов не будет. А иначе у нас не будет нормальных гонок.
Из всех рестартов, в которых я участвовал, более удачными, чем первоначальный старт, было максимум процентов 10. Но гонка после этого почти никогда не воспринималась столь же серьезно, как первые круги после того неудачного старта. Надо понимать, что рестарт не является бесплатным средством восстановления справедливости. Спасая гонку для единиц несправедливо пострадавших, мы почти наверняка угробим и ее, и несколько следующих также для всех остальных участников.
Виртуальная гонка является явлением виртуальной реальности только в том случае, если события в ней окончательны, как только и бывает в уникальной и необратимой реальности. В противном случае это точно такая же игрулька как квака или НФС. Поэтому рестарты лично я рассматриваю как абсолютное зло для симрейсинга. Дешевле в половине гонок сходить на старте, но остальные иметь настоящими, чем все отведенное на симрейсинг время гробить на тот фарс, который получается из гонки после рестарта или даже просто при его возможности - на аркаду на симуляторном движке.

Изменено: Lookeron, 26-06-2005 в 17:45

4RM - offline 4RM
26-06-2005 18:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё осложняется тем, что сейчас мы катаем на открытых серверах во Вроке, а там могут объявиться "левые" пилоты, которым по-быстрому, в двух словах, ничего не обьяснишь. Да и не согласятся они следовать каким-то там правилам - сервер-то публичный, открытый...

Если бы был свой сервер, проблема с боссом решалась бы элементарно. На сервере выставляется босс-пароль, кто при входе указал его - становится боссом, все остальные - нет.

inv2004 - offline inv2004
27-06-2005 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про гонку 25-го, по сути провалена, т.к. кто-то кому посчастливилось быть админом решил сделать рестарт после того как прохали 9 кругов гонки. чем он думал - я незнаю.
и похоже на сознательность больше расчитывать не стоит.
после рестарта гонка уже не пошла.

Относительно boss'ов, пока сервера нету, дейтвительно надо будет разделить обязанности, я всё время пытался занять сервер заранее, но только приходилось выходить в irc чтобы помогать войти остальным. я думаю нужно как минимум два человека, один - boss, второй чтобы был на irc'е, чтобы всех организовать.

кстати сейчас подумалось что если человек - хорошо едет - то он в первых рядах, соответственно ему завалы не страшны. если человек в середине/конце и устраивает завал, то пусть он лучше выйдет в начале чем потом выбьет кругового. проблема конечно у тех кого он выбьет, но тут надо при старте всё же стараться держать небольшую дистанцию, чтобы если что объехать, и эти 0.4 секунды лишнии на первой половине круга ничего не решают, зато дают возможность доехать до финиша.
относительно чата - наверно надо обозначить что каждый участник во время гонки может выдать одну фразу до зелёного флага и одну во время гонки. с ограничениями что это не "nahuy" или "govno".

воопще немного расстроен что по сути недоросли мы до сложных трасс даже не из-за скорости, а из-за поведения, за всех не говорю конечно.

Kokka - offline Kokka
27-06-2005 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
воопще немного расстроен что по сути недоросли мы до сложных трасс даже не из-за скорости, а из-за поведения, за всех не говорю конечно.
Дык это нормально. Кто-то сказал "офигенная трасса!" Теперь всем ее ехать? А то что 95% заявившихся ее ехать ну просто не могут - это надо брать в расчет. Иначе так и будет - 3-4 человека из тех, кто сказал "офигенная" (кстати - читай "сложная" - потому и интересная, обычно говорящий такое - не новичок) - едут впереди, а остальные новички пинаются в задних рядах, пытаясь поймать машыну в очередном повороте

Все путем, Сань Так и должно быть. Моду и года не исполнилось, а ты уже требуешь, чтобы "доросли" до сложных трасс...

inv2004 - offline inv2004
27-06-2005 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
Трасса действительно офигенная, и не самая сложная. только немного на ней надо быть аккуратнее, только вот многим пох на аккуратность, а воопще первый старт был хороший, и рестарт был просто большой подлостью.

А если кто не умеет ездить (как я) то пусть не ставят спойлер на 35`, а пусть ставят 45` (как я) и едут стабильно более менее. а то много людей которые могут пролететь круг или даже два так что их на самолёте не догнать, только почему-то третий круг они обычно сидят в отбойнике.

Kokka - offline Kokka
27-06-2005 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
Вот тут очень хорошо сказано. 3й абзац, 4е предложение.

Будут ставить спойлер и лететь будут. Потому как "фули ЛИЧ может, а йа не могу?! че йа фиолетовый чтоль?! как ЛИЧ не могу чтоль?! да йа вам щас!! ой!! млйа!! закрутило!! ну щас йа вас всех с собой заберу!! а фули они, а меня развернуло??"

Цытаты:
Уже после первого круга нашелся урод, который ехал навстречу движению. И подобное встречаю регулярно. (bigol)
В ГПЛ поначалу много wrecker'ов было, в Наскаре до сих пор предостаточно. В пикап-гонках проблемы с этим всегда были, есть и будут, особенно на 2 день после выхода игры. (Tsar)
И она такая не одна

Да, есть такая фигня Нездоровая фигня, но она в порядке вещей. Дело в том, что нету наверное ничего скучнее для онлайн-вирпила, чем катать гонку с ботами, или хотлапить, или просто учить трассу. Скушна. А вот "гоняцца чиста реальна с пацанами на трассе в онлайне" - это интересно.

Lookeron - offline Lookeron
27-06-2005 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



4RM
Всё осложняется тем, что сейчас мы катаем на открытых серверах во Вроке, а там могут объявиться "левые" пилоты

Ну естественно, что-то из того что я предложил, они могут и заблокировать, что ж с этим делать... Но по крайней мере минусы рестартов такие "гости" не только не отменяют, а скорее даже усугубляют.

inv2004 - offline inv2004
27-06-2005 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kokka
всё правильно, но kamrad-racing мне кажутся намного более вменяему людьми чем те кто едут навтречу движения, хотя конечно каждый со своим хакактером. но всё же придётся в очередной раз вырабатывать набор правил для всех, и:
- считать очки в fun гонках
- тренироваться и катать практики группами (очень многие так делают)
- делать рестарт только, если выбыло >50% участников.
- вожножно сделать только тренировку рестартов ?

DeniX - offline DeniX
27-06-2005 12:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
- вожножно сделать только тренировку рестартов ?
кстати, тут вспомнил одну вещь, с которой как-то раз в WORRL столкнулся на тестовой гонке - mock start.
суть в общем-то проста. Старутется гонка вроде как обычно, но в конце певого круга делается рестарт гонки. Т.о делается просто заранее оговоренный одноразовый "тест" старта гонки. Вроде ничего особенного, но дает примерное представление о том, как стартуют твои "соседи" по позиции на старте.

inv2004 - offline inv2004
27-06-2005 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
это была тренировка старта ?
или это как бы просто обязательные пробный старт перед гонкой ?
sorry, просто не очень понял.

DeniX - offline DeniX
27-06-2005 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004
обязательный пробный старт. сорри, что сразу не совсем ясно выразился.
испозовался далеко не во всех гонках - просто админы заранее перед гонкой предупреждали, что будет "mock start".

inv2004 - offline inv2004
27-06-2005 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeniX
thx, офигенно прикольная идея кстати.

и ещё мы с одной лигой стартовали так:
просто стояли и ждали пока не скажу green flag, и тогда ехали.
правда это в нашем случае не поможет.

4RM - offline 4RM
27-06-2005 14:12 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я всё время пытался занять сервер заранее, но только приходилось выходить в ирц чтобы помогать войти остальным
Из наскара прекрасно переключается в IRC и обратно, по альт-табу.

если человек - хорошо едет - то он в первых рядах, соответственно ему завалы не страшны
Не факт - в первых рядах часто встречаются "горячие головы", которые едут не хорошо, а быстро, едут на результат, которым "есть что терять" - в таком извращённом смысле, что ради попытки выиграть позицию они на первом же круге сломя голову бросаются в атаку, выносят одного-двоих-троих, ну и, часто улетают сами.

Это я к тому, что вынести могут где угодно - хоть сзади, хоть спереди. С последнего места стартовать даже безопаснее - хоть в зад не пнут в первом повороте, несмотря на запрет обгонов.

наверно надо обозначить что каждый участник во время гонки может выдать одну фразу до зелёного флага
Зачем городить огород. Во всех нормальных чемпах - No chat in qual/race. За нарушение - штраф очками по итогам гонки.
Это у нас, пока наказывать нечем, многие считают своим долгом даже ошибившись и сойдя по своей вине испортить воздух при выходе чем-нибудь малоцензурным.

воопще немного расстроен что по сути недоросли мы до сложных трасс
Riverside - не сложная трасса. Там даже вылетать негде - две прямых, одна с поворотами, другая без
Самое опасное место - это торможение к медленному повороту, но правильный сетап, подгазовка на торможении и общая осторожность всё решают.

а остальные новички пинаются в задних рядах, пытаясь поймать машыну в очередном повороте
ПЕЗ - это вам не ПЗД67 И даже не кап на дорогах. Нормально ехать даже с совсем небольшим опытом можно. И можно было ещё в оригинальный ТА, не говоря уж о туринге и 330. Если не получается быстро, возможно стоит попробовать чуть медленнее. Не хочется отставать на круг, бороться за 10-е место, постепенно набираясь опыта? Хочется сразу на подиум, хочется чтоб в первых рядах? Ну тогда извиняйте, всё ж не NFS.

Моду и года не исполнилось
Возраст мода здесь абсолютно ни при чём. Так как на 100% применим весь опыт, полученный в ТА/туринге/330. А они вышли ещё огого-когда.

гоняцца чиста реальна с пацанами на трассе в онлайне
Ну, у нас здесь таких людей можно сказать нет. А если и есть, их можно пересчитать одним-двумя пальцами одной руки

но kamrad-racing мне кажутся намного более вменяему людьми
Kamrad Racing - это совершенно конкретные люди. Да, очень вменяемые. Но причём тут они?

Про катание практики группами расскажу подробнее, в гонке тогда кажется не все поняли, в чём суть. А она проста - во время практики, 4-5 человек, желательно примерно равной скорости одновременно стартуют из боксов. И едут. Борются - корректно, с учётом того что практика, и потеря позиции ни на что не влияет, и скорее всего будет отыграна дальше по ходу круга. Отстающих, вылетающих - ждут. БЛ таким образом не поставишь, но опыт приобретается огромный. Да и просто, огромный фан - кто был тогда, в Лемане, на 330, наверное помнят... пингвин66, лич, ал, кажется Грр... Леман, кстати, такая трасса, что в процессе совместного катания ещё и переговариваться чатом (длинными фразами) успевали

inv2004 - offline inv2004
27-06-2005 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- у меня к сожалению это сопровождает минутным гудением наскара да и воопще плохо это происходит на слабом компьютере.
- mock start - очень прикольная идея насчёт горячих голов, может и помочь. надо пробовать.
- про no chat согласен, но всё же сразу так отрубать это не стоит, иногда всё же полезно сказать SRY чтобы разрядить обстановку.
про нецензурщину - надо реально бан.
- трасса не столько сложная, сколько фатальная при ошибке, если вылетишь в T1 - то вполне яма, если плохо затормозишь до T5 (? непутаю) то - стена, и то и то довольно фатально.
- в десятый раз поднимается тема про стабильность и про спойлер.

Некоторым людям стоит обратить внимание что все реально хорошие пилоты не только едут быстро, а ещё и никому не мешают и это всё очень стабильно. а даже те кто едут быстро и кричат - ну сами знаете что о них думают. нету подвига пролететь 2 круга. если подвиг - добраться до финиша.

над некоторыми можно только посмеяться, я еду круг секунды на 4 - 5 медленее чем многие быстрее пилоты, однако почему-то некоторых я на финише не видел ни разу! ну быстрые парни - куда от себя деваться . только посути вы сливаете тому кто воопще ездить не умеет. и обсолютно пох что у вас хот-лап на 4 секунды быстрее.
- по-поводу мода, что-то сдаётся мне что такие же проблемы и в GPL были.
- по-поводу комьюнити, я всё же считаю что туту все люди вменяемые, наверно отчасти именно поэтому я увлёкся сим-рэйсингом, когда клучайно наткнулся на этот форум и увидел людей, которые относительно спокойно обсуждали вещи которые им же интересны.
- относительно kamrad-racing я извиняюсь, конечно я наверно путаю, но просто незнаю как в сумее назвать всю эту тусовку

PS: предлагаю на неделе попробовать потренироваться, сначала практику поездить по группам, кстати я думаю некоторым действительно быстрым людям совсем не обязательно катать в группе им интереснее делать хотлапы. но таких тоже по пальцам пересчитать.

А потом попробовать сделать например mock start. то есть ровно два старта.

4RM - offline 4RM
27-06-2005 15:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- про no chat согласен, но всё же сразу так отрубать это не стоит, иногда всё же полезно сказать SRY чтобы разрядить обстановку.
про нецензурщину - надо реально бан.

Да, везде где есть правило "no chat in race", оно действует только на всякие обсуждения, реплики, и т.п., короче говоря, вводимый с клавиатуры чат.

Стандартные сообщения (Sorry/Thank you/Pit out/Pass next straight/......), которые строго по делу и в разумных пределах (по количеству) - конечно же разрешены.

Lookeron - offline Lookeron
28-06-2005 05:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Предлагаю расширить сухой остаток от обсуждения сверх общего продвижения в понимании и предложения пробных стартов. Предлагаю все-таки договориться между собой о следующем:

1. Всегда стараться знать, кто является боссом. Отсутствие этого знания считать очень серьезной опасностью если не для самой гонки то для ее организации - даже если все свои.
2. Да, следует освежить запрет на чат, но поскольку строгого его соблюдения добиться не удается, то хорошо бы особо договориться не употреблять в чате слово restart и аналоги. Жалобы на проблемы при старте тоже можно отнести к техническим сообщениям, но при этом пользоваться только чисто информационными сообщениями для босса, которые как-нибудь обозначать. Например, окружать символами = или *. В этих сообщениях вести счет таким событиям (если сошел, то свой номер можно определить из лога чата). Например, ==lag, retired== N4 . Вопрос о рестарте находится исключительно в компетенции босса, остальные не имеют права даже его поднимать, не говоря об обсуждении.
3. В гонке никто кроме босса на чат внимания не обращает (кроме моментов, когда они могут иметь отношение к нашей ситуации в гонке). Понятия "рестарт" для того, кем мы являемся в гонке, не существует. Текущая гонка для него - единственная за всю неделю. Жизнь, которой мы в этой гонке рискуем - единственная в этом столетии, а машина стоит чертову прорву бабок. Без шуток. По крайней мере стараться так относиться даже к фан-гонке можно и нужно, и это на порядок интереснее обычных онлайновых покатушек.

BTW, вот выдержка из Кодекса минимального приемлемого поведения в гонках ФИЛСКА (Federation Internationale des Ligues des Simulateurs de Courses Automobiles):

10. Прочее
Гонщики должны вести себя на трассе так, как если бы они в действительности подвергали свою жизнь опасности. Этот принцип должен быть явно отражен в правилах лиг, желающих быть членами ФИЛСКА.


А члены ФИЛСКА, между прочим, говорят, имеют право на бесплатный Replay Analyser для NR03.

Изменено: Lookeron, 28-06-2005 в 11:03

inv2004 - offline inv2004
28-06-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, думаю может отдельно поднять тему online-гонок ?

А тут продолжим

Дата: суббота 2го
Время: 22:30
Трэк: предлагайте! предварительно OldRing (http://flog.com/tracksGTP/oldring.zip)


Сервер (предварительно): FLOG vroc'е/corv'е

Есть надежда что playground всё же поставят сервер. блин, сейчас им отпишу.

corv (http://geocities.com.nyud.net:8090/..._0.0.5_beta.zip
update 0.0.6 обязательно! (http://geocities.com.nyud.net:8090/..._0.0.6_beta.zip)


Очень прошу скачайте его у кого нету врока, ну нету у меня времени переписывать а 4Mb даже на модеме не там много! зато он решает 90% проблем при коннекте, потому как не ко всем серверам можно приконнектиться просто по IP.

Старт:
- возможно попробуем провести mock start, то есть будет два старта, нибольше не меньше. то есть будет дан старт и после первого круга рестарт. но это пока только идея.
- не греться до зелёного флага. конечно многие скажу что типа да ну. но именно это является причиной огромных завалов, кто-то затормозил, кто-то разогнался, гонка намного инереснее если её начать. а до зелёного вполне можно ехать 2ю и 3000rpm.
- не обгонять на T1. сколько раз мы не стартовали до этого, вылеты кого-то были полюбому, когда кто-то начинал обгонять сходу.

Спасибо.

-added-
Ещё предложение: всем забить на какую-нить кнопку F1-F12 фразу "lag$", чтобы по нажатии этой кнопки всем было понятно что в данный момент у вас нелады с коннектом и вас стоит опасаться.

Изменено: inv2004, 28-06-2005 в 11:07

inv2004 - offline inv2004
28-06-2005 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё трассы которые я думаю можно покатать, выбирал в основном по ширине и наличию зон безопасности

Пока всё что успел посмотреть за пол-часа:

bahrain - у меня закружилась голова когда на ней катался , очень техничная трасса, большие удобные зоны безопасности. прикольно на ездить на мазде.
oldring - текущий кандидат, достаточно широкий и удобный.
oulton park - очень интересно, не очень сложно и достаточно широко
road Atlanta - как американские горки
sebring - ужасное покрытие дороги, но зато большие зоны безопасности.
silverstone -
Spa -
Suzuka - кстати её не катали ещё и вполне даже ничего
LeMans -

Serge NascarHeart - offline Serge NascarHeart
28-06-2005 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



inv2004,

Я недавно покатал трассу под названием karjala, и могу по этому поводу сказать, что:

1. Трасса достаточно интересная...
2. ...и не очень трудная
3. Запоминаеся ну очень быстро, хотя имеет пару коварных поворотов

Так что у меня такое предложение: ехать не OldRing, а Karjala.

Спасибо

Текущее время: 20:48 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru