Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Вход в Windows
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Gothic - offline Gothic
Question03-02-2006 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вход в Windows

Всем привет!
До недавнего времени, когда я включал компьютер, он загружался и показывал мне не фигу, как вы могли подумать, а рабочий стол. Буквально сегодня обновил Антивирус Касперского, который установил новый модуль. В результате программа потребовала перезагрузить систему, я согласился, тут же выскочило окошко о заражении, но операция выполнилась.
Разумеется, я просканировал всю систему, нашёл целых два троянских коня и удалил их (вылечить файлы не удалось). Конечно, всё это очень странно, поскольку систему я проверяю каждую неделю, аналогичная ситуация с обновлениями антивирусной базы. По порнушным, хакерским или ещё каким-нибудь подозрительным сайтам не лажу. Однако ж оба файла находились в папке Windows, один даже в system 32, а другой в Download Application. Из названия понятно, что это я, а не взбесившийся конь с ипподрома установил бяку на компьютер. Порывшись там, обнаружил инсталлятор программы для отвязки игр от диска. Разумеется, это пришло от пиратской копии, поэтому нечего сетовать. Единственное странно, почему Касперский только сейчас, после обновления, обнаружил троянских коней, когда диск я устанавливал ещё в прошлом году.
Но всё это была прелюдия. Вопрос у меня довольно простой. После всех этих процедур компьютер по-прежнему включается, но потом доходит до окна «Вход в Windows», где просит ввести имя и пароль. Ничего этого раньше не было, работаю за машиной я один, поэтому шифроваться не от кого.
Итак, как вернуться к прежнему состоянию, чтобы загрузка шла вплоть до появления рабочего стола?


__________________
Игры всегда, игры везде.

Gothic - offline Gothic
04-02-2006 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, что никто не ответил. Однако я не сидел сложа руки и ста копаться в настройках. Ограничился следующим:

В «Панели управления» нашёл «Учётные записи пользователей». Открыл, посмотрел свою учётную запись, ничего интересного не обнаружил, поэтому вернулся на главную страницу и нажал на «Изменение входа пользователей в систему». Там было два пункта, оба с галочками. На всякий случай побаловался с «Использовать страницу приветствия», но вне зависимости от включения или выключения результат оставался тем же самым.

Может, заражённый файл как раз и отвечал за это? А теперь, когда его нет…
Есть какие-нибудь идеи? Только не надо предлагать снести систему, установить всё заново. Форматирование тоже не вариант.
Всё ещё жду ответов.

Gothic - offline Gothic
04-02-2006 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мои ещё вчера смутные сомнения подтвердились. Покопавшись в Интернете, обнаружил несколько похожую на мою тему. Правда, там дело заключалось в редактировании Приветствия, а у меня оно вообще исчезло. Итак, заражённый файл находился в Windows\System32\logonui.exe.
Теперь, после удаления, его нет (кто бы мог подумать). Что же, дело остаётся за малым: скачать и установить новую заставку. Жаль, конечно, трафика, но зато картинка теперь будет красивой. Предварительно проверю, чтобы файл не оказался заражённым.
С Богом!

Gothic - offline Gothic
04-02-2006 10:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего и следовало ожидать. Касперский хрюкнул (программа, а не человек) в знак того, что я скачал троянского коня (не деревянного). Жаль, что так вышло.
Ну, есть у кого-нибудь какие-нибудь идеи? Я, конечно, предполагал, что скачивать из Интернета что-либо опасно, но не до такой же степени.

Дело в том, что напрягает каждый раз кликать на ОК, так как привык работать без этого. А теперь без «Приветствия» как без рук.

Gordairoge - offline Gordairoge
04-02-2006 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что-то после такого количества постов я еже не пойму что надо-то хоть? Чтобы форточки загружались сразу на рабочий стол, без экрана выбора пользователей?

Попробуй вот что:
Пуск -> Выполнить -> пишешь "control userpasswords2"
В вылезшем окне выделяешь своего пользователя(вроде бы это важно, но точно не помню) и снимаешь галку требовать ввод имени пользователя и пароля.

Gothic - offline Gothic
04-02-2006 18:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gordairoge Вот это именно то, что нужно!
Большое спасибо. Теперь всё в порядке.

Текущее время: 16:08
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru