Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Убей в себе ламера » Различия в способах стирания CDRW дисков
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Afeat - offline Afeat
Question10-06-2004 09:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Различия в способах стирания CDRW дисков

Привет всем!

Интересует разница между так называемым "быстрым" и "полным" стиранием CDRW дисков...
В чем принципиальные различия и что лучше использовать?


wdw - offline wdw
10-06-2004 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) Быстрое стирание не стирает на диске, а только показывает, что место свободно для записи

2) Полное стирание по идее стирает все с диска. Но сусчествуют специальные программы для восстановления стертых данных.
Так что полное стирание- ето сломать диск

Afeat - offline Afeat
10-06-2004 20:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw
Спасибо.
А какой метод лучше всего использовать для повседневной работы с диском?
Насколько я понял, можно (и нужно) использовать "быстрое" стирание, если не беспокоят вопросы безопасности, так?

Alexvn - offline Alexvn
10-06-2004 21:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Afeat - только его и нужно использовать.

Afeat - offline Afeat
10-06-2004 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Alexvn!
Буду иметь ввиду!

Hresvelgr - offline Hresvelgr
11-06-2004 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
только его и нужно использовать. - почему это - только?

Dimitrius - offline Dimitrius
11-06-2004 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Afeat

Иногда появляются глюки после быстрого стирания. Записал диск, и он читается только на той RW на которой его записали, либо где-то читается а где-то нет, или вообще не читается. ТОгда один раз делаешь полное стирание.

Alexvn - offline Alexvn
11-06-2004 06:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Hresvelgr - потому "только", что не вижу ситуации, где следовало бы использовать полное форматирование CDRW. Можешь привести пример?

Hresvelgr - offline Hresvelgr
11-06-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Да вот до меня уже сказали - Иногда появляются глюки после быстрого стирания...
Вообще лично я тру полным стиранием, только если нужно стереть наверняка или если болванка какая-нибудь 2-4х. Лень ждать, пока она полчаса будет стираться

Alexvn - offline Alexvn
11-06-2004 18:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Dimitrius Hresvelgr
Вот честное слово - три года назад у меня появился CDRW-привод, почти год назад - DVD-RW. Все это время я пользуюсь быстрым стиранием, и ни разу у меня не было никаких глюков.

Думаю, что это сильно зависит от самого привода.

Лень ждать, пока она полчаса будет стираться - совершенно верно. Вот поэтому, пока не начнутся глюки, и следует пользоваться только быстрым стиранием

Seg - offline Seg
12-06-2004 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Великий Орлангур



Alexvn Думаю, что это сильно зависит от самого привода. а ещё от эрвэшек и от того как часто их перезаписываешь...

wdw - offline wdw
14-06-2004 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Полное стирание бессмысленно, т.к. инфу все-равно можно восстановить даже после полного стирания в том же Неро.

s.g. - offline s.g.
14-06-2004 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw Что-то я не нашел как в Неро восстановить стёртый диск. Может поможешь?

Alexvn - offline Alexvn
14-06-2004 18:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



s.g. - никак это в Неро не восстановить.

s.g. - offline s.g.
15-06-2004 08:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тогда как понимать вот это: можно восстановить даже после полного стирания в том же Неро?

Может кто программы знает восстановления данных с CD-RW? Просто мне кажется, что их всё таки восстановить нельзя (при полном стирании).

Alexvn - offline Alexvn
15-06-2004 08:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



s.g. - это понимать так: можно восстановить даже после полного стирания, выполненного в том же Неро.

wdw - offline wdw
16-06-2004 12:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



s.g.
Alexvn

Тогда как понимать вот это: можно восстановить даже после полного стирания в том же Неро?

Eto nado ponimat' tak:
Suschestvujut programmy dlja vosstanovlenija stertoj informacii s CD, DVD, HDD, HD

ErEx - offline ErEx
25-07-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Голословно как-то. Поконкретнее можно?

Ultrasaund - offline Ultrasaund
25-07-2004 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
ДМ 6-й партии



А у меня поумолчанию (xp houm ed.) привод сам находится и работает.
Только у меня вопрос...
Мне так оставить или лучше прогу найти...
А то у мея диски после этак 3-4 раза записи не стираются и не читаются файлы на нём..

Hresvelgr - offline Hresvelgr
25-07-2004 14:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ultrasaund
Ты это что же, маздайной этой фенечкой пишешь? Забей, поставь неро и не мучайся

Gothic - offline Gothic
27-07-2004 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ё моё! Вы для меня Америку открыли, честное слово.
Выходит, что после того, как я записал на диск информацию, можно через некоторое время старую удалить, а записать что-то другое?
Эх, а я все свои диски, на которые я заливал всевозможную музыку, уже выкинул…
Может, подскажите, какими программами можно такое делать?
Nero у меня последней версии, вроде бы.

Alexvn - offline Alexvn
27-07-2004 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Gothic - речь идет о CDRW дисках, то есть о перезаписываемых болванках. Читай внимательно.

Rustam - offline Rustam
05-08-2004 20:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



wdw Перепутал ты что-то, на сколько я знаю, инфу можно восстановить только после быстрого стирания RW-шек, да и то не гарантировано. А после полного стирания, нужно к экстрасенсам обращатся, ну на крайняк к шаманам эксимоским

Gothic - offline Gothic
08-08-2004 08:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, ребята, я только с дороги. Читаю все пришедшие сообщения, порой даже не внимательно.
Сильно не ругайтесь, а просто скажите: можно ли перезаписывать информацию на чистые болванки? CDRW – это ведь те, что продаются в узеньких коробочках и стоят в районе 20 рублей?
Я всегда был уверен, что нельзя повторно записать на диск информацию…

funky-killer - offline funky-killer
08-08-2004 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gothic
CD-R - CD-Recordable
CD-RW - CD-ReWritable
CD-R перезаписывать нельзя, только RW могут быть перезаписаны/стёрты.
Коробка и цена не имеет значения - всё зависит от производителя болванок.

Текущее время: 21:35 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru