Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Полный привод 2: Hummer впечатления и отзывы
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
MidnightDragon - offline MidnightDragon
03-12-2007 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



SD-Racer Речь идет про стандартные колеса, которых игре нет...

mbez1 - offline mbez1
03-12-2007 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сопротивление в воде есть,вообще игруха классная хоть и тормозит.

SkOrPioN - offline SkOrPioN
03-12-2007 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот насчёт тормазов это да, никак не пойму почему у меня тормазит!!!AMD Athlon X2 4200+ 2GB оперы видюха Radeon 1950 Pro 512 mb

jager19 - offline jager19
03-12-2007 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игра не плоха,яркая и жизнерадосная.Но огромные проблемы с физикой(некоторые кульбиты доступные в этой игре,я выделывал играя только в Сан Андреас)-это не есть гуд;(.Модели машин выглядят как китайские модельки, не очень серьезно,чего то им не хватает.Я это говорю не голословно посмотрите на модели машин из GT.ИМХО:по духу, дизайну трасс для меня остался в лидерах ПП:УАЗ со всеми патчами.

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
03-12-2007 10:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



Seventeen
Затем, я говорил с Алексеем(програмист) на счёт вида при использование лебёдки, вроде мою идею все разработчики поддержали, вид при зацепки желательно сделать с капота.

Идея действительно шикарная.
К сожалению, не успели сделать, боялись внести новых косяков в предрелизную версию.

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
03-12-2007 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



про движок

тут много постов было про движок
проясню немного
движок - улучшенная версия Chrome
но здесь улучшенная - несколько иное понятие, чем, например, Source по сравнению с первой HL
по производительности движок почти не дорабатывался, более того, появились новые "тормозящие" факторы, как от поляков, так и от нас - АИ-ники, неимоверное количество деталей тюнинга, что перегружает логику игры, графические обвесы машин из кучи деталей (в частности, почему стало дольше грузится в меню), звуковое насыщение карт, дополнительные элементы худа и прочее-прочее-прочее
то есть при почти том же движке, мы добавили тьму разного нового тормозоделания
в меру своих сил постарались оптимизировать те фрагменты движка, которые нам доступны, в частности, серьёзно оптимизировали загрузку логики (точнее, смогли вернуть на уровень хотя бы УАЗа первого, иначе вообще бы ничего не запускалось)
ну и прочее
мы тут не оправдываемся и никого не обманываем
игру делали исходя из того, чтобы она работала не медленее, чем первый УАЗ, плюс расчёт, что компы за год чуть подросли у всех
а так - тормозную безделушку нам не дал бы выпустить издатель, да и сами бы мы себе такого не позволили

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
03-12-2007 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



jager19
Но огромные проблемы с физикой(некоторые кульбиты доступные в этой игре,я выделывал играя только в Сан Андреас)-это не есть гуд

физика в игре - наследие движка
регулируется сложно
можно было вес машинам нарастить в движке, чтобы уменьшить прыгучесть, но это существенно влияло на общую управляемость
в режиме симулятора постарались сделать более чёткую физическую модель

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
03-12-2007 10:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



_DIKbl
у меня не включается понижалка!!!

не включается - в смысле?
пишет сообщение, что нельзя включить понижайку?
или нет реакции на кнопку?
включаете на скорости?
какой режим игры и какая коробка передач? будем разбираться

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
03-12-2007 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



jaki
У меня трава и кустарник сквозь машину проходять.

"фича" движка
вылечить не имея исходников - практически невозможно (займёт ооочень много времени)

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
03-12-2007 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



Orient
Что-то я не нашел вид камеры сверху,в УАЗах была,а тут?

она выпала из цикла камер по F2, это наш баг, не уследили
но она по прежнему доступна для настройки через меню управления (можно назначить кнопку)
по умолчанию она, кажется, PageDown или что-то в том районе

Orient - offline Orient
03-12-2007 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бездорожник "Полный Привод: 4х4"



-=Алексей=- спасиб,разобрался,по умолчанию на del стоит эта камера
Кстати нашел свою фамилию ,тож спасиб

Orient - offline Orient
03-12-2007 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бездорожник "Полный Привод: 4х4"



-=Алексей=- еще вопрос,почему графику в игре в некоторых пунктах нельзя зделать низкой и сверхнизкой,в уазе можно было а тут?

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
03-12-2007 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



uof87
А у меня вопрос, а можно с помощью скриптов убрать соперников?

можно =)
в data \ logic \ rallyleague \ races.scr описание трасс
если убрать AI("....") в описаниях спринтов, то АИ-ников там не будет
но! на свой страх и риск!

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
03-12-2007 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



BANDIT 007
Вот насчёт тормазов это да, никак не пойму почему у меня тормазит!!!AMD Athlon X2 4200+ 2GB оперы видюха Radeon 1950 Pro 512 mb

у движка есть грустная особенность - он "заточен" под nVidia, к сожалению
с ATI дружит меньше
однако, на карте такого уровня, как у Вас - тормозов быть не должно
настройки какие стоят?
объекты, колея, сглаживание в каких позициях?

вообще, общий совет по оптимизации, если грустно катается -
1)убрать колею
2)убрать саундтрек
3)сглаживание сбросить

RUSlan92 - offline RUSlan92
03-12-2007 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Заслуженный детсадовец камрада



-=Алексей=- А что саундтрек сильно сжирает ресурсы?

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
03-12-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



Orient
-=Алексей=- еще вопрос,почему графику в игре в некоторых пунктах нельзя зделать низкой и сверхнизкой,в уазе можно было а тут?

хорошая наблюдательность =)
секрет прост - выставление некоторых пунктов в самый минимум приводило к слетанию ряда шейдеров в движке
пришлось убрать

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
03-12-2007 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



RUSlan92
-=Алексей=- А что саундтрек сильно сжирает ресурсы?

несильно, но сжирает
связанно с особенностью подключения к игре механизма проигрывания саундтрека
доступа к исходникам у нас нет, поэтому саундтрек подвешен как бы снаружи, что увеличивает время общения с ним программы

SkOrPioN - offline SkOrPioN
03-12-2007 12:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Алексей=- я поставил сглаживание на 2х и всё заработало как надо!!!И что самое интересное первая часть тож тормазит ну и её я тож отладил!!!Есть вопросик можно-ли уазы из первых частей перенести в хамер?

_DIKbl - offline _DIKbl
03-12-2007 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эксперт-гряземес "Полный привод: 4х4"



-=Алексей=- спасибо за развёрнутые ответы. Хоть редко да метко просто дядя корвин хоть и быват часто на форуме, но подробно не отвечает на вопросы, а в последнее время стал ещё обзываться
с раздаткой разобрался, понадобилось некоторое время чтобы я допёр как её включать.

-=Алексей=- - offline -=Алексей=-
03-12-2007 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Главный программист проекта "Полный Привод"
Avalon Style Entrtainment



BANDIT 007
Есть вопросик можно-ли уазы из первых частей перенести в хамер?

Мы работаем над этим =)
Как именно это будет - пока секрет

MidnightDragon - offline MidnightDragon
03-12-2007 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечный штурман
Avalon Style Entertainment



BANDIT 007 Есть вопросик можно-ли уазы из первых частей перенести в хамер?

Нет, в играх разная структура файлов.

Семнадцатый - offline Семнадцатый
03-12-2007 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Бармен
1С-Авалон



-=Алексей=- про лебёдку ясно. А вот когда я ещё придлогал сделать в автосалоне картинку вместо 3д моделей...

К стати такой вопрос: можно ли увеличить число АИшнеков на трассе?

amidg - offline amidg
03-12-2007 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Впечатление от игры хорошее.
Игра не только дает возможность погонять с соперниками по бездорожью, но и оценить возможности Американских внедорожников.
По моему мнению игра получилась достаточно интересной, увлекательной и более реалистичной.
А также понравилась система свободного тюнинга .
А трассы поражают не только своей красотой, но и сложностью.




HUMMER РУЛИТ!!!!

бесеним - offline бесеним
03-12-2007 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всё! ППЦ! Я щас убьюсь! Нету игры нигде!!! С самого начала, видели игру в магазе возле школы брата (далеко оч), но как назло сразу закончились деньги, ти на игру никуя не хватило, посля этого сам обошёл 4 точки, НЕТУ! Сегодня мамка ездила в мегу НЕТУ!!! Всё! Не видать мне игры! Тока уговаривать брата чтоб завтра после школы зашёл, а он сцуко упрямый не пойдёт! Так что господа, лучше бы я с пожизненым бананом посидел со скачаной игрой, чем щас сижу и рву на себе волосы! Ну этож надо было так пролететь, удивляюсь аж! Как не догадались проездной не на 2 месяца зарядить а на 1, был бы щас счастлив с игрой в обнимочку, ан нет! Надо нах все деньги хз на что просрать чтоб мне ничё не осталось! Самый сок в том что эти деньги предкам я сам отвалил именно на игру, а они всё просадили! 3,14здец господа!

jaki - offline jaki
03-12-2007 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
quality assurance manager
Avalon Style Entertainment



бесеним а ты чего с Калиничевым не договоился,чтоб он для тебя один приберег

Текущее время: 20:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru