Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Icewind Dale 1/2 » IWD XP + member adding.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
rko - offline rko
03-09-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



IWD XP + member adding.

В первом ИВД делаось так (исключительно по дури потому как не разобрался, что партию надо делать, а не добывать среди НПСей

Паладин соло ломился как лось, пока стало просто нереально быть одному (около 8го уровня по-моему я встрял).
Тогда ему в спину был добавлен клер 1го уровня, который чуточку помогал и очень быстро рос (на тех тварях, которых резал паладин).

Позже, когда клерик почти догнал паладина, в спину был добавлен маг. Которого эта двойка быстро раскачала вверх.

(Добавлять, как вариант, здорово при сдаче квестов).

Таким макаром собирается нереально манчкинская команда .

Так же начал в IWD2. Сложность нормальная (Ad&D Core).
Паладин пока не встречает никаких трудностей.


Вопрос к профи, от нас чайников, создающих хуман вариоров и паладинов

В чем реальные минусы этого метода, учитывая то, что паладин это мой личный сдвиг, логичнее было бы взять рэнджера или варриора/барби.

Манскинизм, дьяболо-подобие и прочие за минусы не считаются Не люблю я большие АИ партии, а соло игра на РП не влияет.

Svartkladd - offline Svartkladd
03-09-2002 18:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Терпение и труд все перетрут!
У меня знакомый (Фаллос Сергей Сергеевич :condom прошел в первом IWD до Dorn's Deep'а (уже 20 lvl),
но imho в аддоне он не жилец

Svartkladd - offline Svartkladd
03-09-2002 18:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



P.S. Файтером, разумеется!
В отличие от БГ тут с магией напряженка, хотя все же имхо...

Qwek - offline Qwek
03-09-2002 20:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



В IWD я файтером соло делал. Файтер/магом - с аддоном. Если IWD-2 пойду соло(а наверное пойду), то это скорее всего будет дроу файтер/клерик.

rko - offline rko
04-09-2002 05:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О!

Есть Соло-Фаны!
Ну надо же, ато я почитал форум. Так "меньше трех только ламеры ходят, да и три тоже человек с претензиями"

Сдается мне квестову. ХРу в IWD2 дают по Х ХР каждому, а не на всех. Это обламывает. В начале (в Палисаде) 90% ХР квестовое. Единственное - гоблинский налет поднимает соло по отношению к остальным.

Свобождать мост вышел паладином 5го.
(Кстати не вижу чем паладин хуже fighter/cleric, разве что элайментом ).

Svartkladd - offline Svartkladd
04-09-2002 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Все любят соло, но никто не любит XP limit!!!
Кто знает какой он в IWD2!?

Voltazar - offline Voltazar
04-09-2002 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорили всё упирается в 30 уровень

rko - offline rko
04-09-2002 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дойти соло до левел лимита, добавить в группу остальных и поставить подальше от места битвы и задрать за полчаса до левле лимита всю группу

На самом деле, как ХРуется за квест? Каждому по Х очков не взирая на количество? Или делится на всех?

Svartkladd - offline Svartkladd
04-09-2002 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Каждому по Х очков не взирая на количество?
Кажется так

Svartkladd - offline Svartkladd
04-09-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Говорили всё упирается в 30 уровень
Я здесь где-то видел топик XP CAP remover...

Qwek - offline Qwek
04-09-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



rko
Про экспу - сдается мне, что квестову экспу дают когда как. Когда всем, когда каждому. Иначе умоей партии уровень был бы ощутимо больше, после того же Battle Square в храме Аурил.
(Кстати не вижу чем паладин хуже fighter/cleric, разве что элайментом ).
Спеллов меньше гораздо. Специализироваться не могет. А то, что паладин покруче как файтер будет, с лихвой компенсируется обкастовкой(скажем Aegis+Executioner's Eyes). И ваще, не люблю паладинов

Говорили всё упирается в 30 уровень
Что-то я где-то видел, что 30-в Нерт оф Фури, а так 20. Лично мне для соло указанным персом 20-мало, а вот 30-уже куда ни шло.
Что мне не нравится - количество экспы зависит от отношения уровня партии к уровню монстров(могут и ваще не дать). А так как у одного перса уровень явно выше, чем у 6-и, то и экспы за монстров мало будет.

rko - offline rko
04-09-2002 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спеллов меньше гораздо. Специализироваться не могет. А то, что паладин покруче как файтер будет, с лихвой компенсируется обкастовкой(скажем Aegis+Executioner's Eyes). И ваще, не люблю паладинов

А я мультиклассы не люблю . А магов с клерами тоже не особо. Ибо у них стандартно - первую часть(размер части зависит от конкретного модуля/игры) рвешь себе анус, вторую запрещаешь себе использование некоторых спеллов, потому-что с ними вообще не интересно.


Что мне не нравится - количество экспы зависит от отношения уровня партии к уровню монстров(могут и ваще не дать). А так как у одного перса уровень явно выше, чем у 6-и, то и экспы за монстров мало будет.

Мне как на 1м давали за гоблина 37, так и на 5м 37 дают.
А до 6ти догонять не надо партию. Я в первом IWD шел паладином уровня до 8го. Потом добавил клера. За монстров уже по 400 давали, клер вырос как на дрожжах.
Потом выполнил квесту, и перед сдачей ее нанимателю добавил мага, маг сразу схватил два уровня. Так и шел.
Врать не буду, не прошел, просто потому, что накрылся домашний компьютер.
Но судя по тому, как эта тройка ломилась сквозь преграды - прошел бы.

Qwek - offline Qwek
04-09-2002 14:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Оператор Трансглюкатора



А я партию не догоняю никогда. Если соло иду, так до конца и иду. Или сразу партией(но небольшой).
А я мультиклассы не люблю
Да я никого не агитирую. Каждому свое.
Мне как на 1м давали за гоблина 37, так и на 5м 37 дают.
Дальше пройди. Становится заметно. За одних и тех же монстров мнеьше экспы дают. За лохов ваще ничо не дают. Смотри внимательно на мессаги, за кого и скоко дают.
Кстати возможно средний уровень партии считается как сумма уровней? Я вот не знаю. Но то, что экспа непостоянно - это факт.

Текущее время: 06:21
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru