Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Игры » Для тех, кто играл, но перестал
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Василий Задов - offline Василий Задов
29-03-2004 20:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS У меня не такой старый комп, как ты подумал... просто те игры, которые не подерживают GF4MX440 я даже не покупаю.. и не вижу смысла гоняться за новыми видео картами... А чего тогда рассуждать о том что ничего хорошего и "гениального" не выходит? Ты сначала посмотри игру, поиграй в неё, а вот только потом и говори-отстой! А то: "Я тут дескать почитал на форуме..." Да мало ли кто, что пишет! Отношение к игре должно основываться на своих личных впечатлениях, а не на впечатлениях Петьки из соседнего подъезда...

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-03-2004 21:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Saint Trooper

"Одна бабушка сказала.... все игры щас выходят неинтересные"

Глубокий смысл,камрад! Многие ветераны считают,что
сейчас дейстительно выходит мало хороших игр.По крайней
мере среди моих знакомых бытует мнение "а,не умеют они
сейчас делать хорошие игры".И они садятся за HoMM3...

Jazz - offline Jazz
29-03-2004 21:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



HoMM3?
Ну просто очень старая игра

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-03-2004 23:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Jazz

Я имел ввиду,что это последнее,что им понравилось

Raymond Saint - offline Raymond Saint
30-03-2004 00:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Shapa.SPB.RUS
Может быть... может быть... зависит от того, кто кому как доверяет.
Тут дело не в доверии. Вот я одному своему другу доверяю, но игры ему нравятся совершенно другие.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
30-03-2004 04:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



и много ведь народу в нее играют! Потому что это хит
а мне казалось, что игры становятся хитами, потому что в них играет много народа

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-03-2004 04:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Василий Задов А чего тогда рассуждать о том что ничего хорошего и "гениального" не выходит? Отсюда делаем вывод - все гениальное в графике???

"Я тут дескать почитал на форуме..." Да мало ли кто, что пишет! Ну.. ну...

Saint Trooper но игры ему нравятся совершенно другие Другие в плане жанра.. или как???

Василий Задов - offline Василий Задов
30-03-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shapa.SPB.RUS Отсюда делаем вывод - все гениальное в графике??? Нет, я такого вывода не делаю.
На данный момент( ну года 3-4) уже придумать что-то кардинально новое стало очень сложно. Если раньше......(смотри пост Svartkladd ).....то сейчас приходиться довольствоваться только лишь изменениями уже существующего игрового процесса. Вот например FarCry, вроде как нового ничего нет, но ГРАФИКА (ты конечно со своим GF4MX440 её не увидишь), но это не значит, что игра отстой и т.д. Я например заползаю на каую-нибудь гору и просто смотрю на пейзажи...они восхитительны. Да тот же новый Принц...графика супер, анимация персонажей восхитительна. Список игр можно продолжать и продолжать......так что хорошие игрушки как выходили 10 лет назад, так и сейчас выходят.

Ну.. ну... что, ну...ну? я например если решил посмотреть игру, то и посмотрю её(даже если мне 100 человек скажет что она говно..на 50 рублей, блин, не обеднею), а потом сделаю вывод нравиться она мне или нет!

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
30-03-2004 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Василий Задов Меня не улыбает любоваться тока одной графикой.. должна быть атмосфера. Как минимум.. а еще затягивающий сюжет... и графика, ИМХо это далеко не главное...

r45*Storm - offline r45*Storm
30-03-2004 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Shapa.SPB.RUS ты прав , я бы не за что не променял в том же фаллауте атмосферу на графику ... Но с другой стороны щас впринципе не каменный век , все стараются сделать игру с красивой графикой . Только я заметил , что графика щас на 1 месте , сюжет еще ладно , но вот атмосферы нет , ваще . Примеров - 99% нынешних игр. Вроде на первый взгляд игра - конфетка , но поиграв часа 2 уже становится скучно.

Alexvn - offline Alexvn
30-03-2004 20:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Бубубу, бубубу... как старушки у подъезда Им с цифрами, примерами доказывают, что по прежнему полно хороших игр, а они свое твердят - атмосферы нет, одна графика...

r45*Storm - к тебе тот же вопрос, что и к Shapa.SPB.RUS:

Вот ты, к примеру, играл в Beyond Good And Evil? А в Yager? А новый Prince of Persia?
Что, в этих играх только графика, а атмосферы нет? Или ты, как и Shapa.SPB.RUS, судишь об играх по чужим рецензиям?

r45*Storm - offline r45*Storm
30-03-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Alexvn да я играл в Prince of Persia . Скажу чесно , я бы его лучше использовал как бенчмарк , чем как игру =) потому что за ним я чуть не уснул.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
30-03-2004 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Shapa.SPB.RUS

Как я и сказал,что графика далеко не главное.Главное-душа,
т.е. атмосфера.

Alexvn

а они свое твердят - атмосферы нет, одна графика...

Нет,такого быть не может.Я уже сказал,что для МЕНЯ лично
игр хороших(что для меня "хорошая игры" читай строкой выше")стало выходит меньше в последние годы.Однако,это
зависит лишь от того,что ты ждешь и на что расчитываешь,
а не от самой вышедшей игры.Так вот и получается,что игру
ждешь,а выходит атЦтой.И иногда сам не понимаешь,что
этот "атЦтой" только для тебя таковым является.Так я уже
сказал,что гейм девелопминг эволюционирует,а не деградирует.

З.Ы.Но я могу ошибаться насчет последней фразы..

З.Ы.Ы. Имхо,все говорят об одном и том же(первое место-графика,а об амосфере забыли),просто на разных
языках

r45*Storm - offline r45*Storm
30-03-2004 22:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Да епт , когда я ждал деус экса 2 , я расчитывал получить продолжение моей любимой игры , а не какой-то кал под маркой deus ex . И это вы называете эволюционирует? А анриал 2 ? По сравнению с первой частью - ужас , сюжет дубовый , атмосферы нет , бегают какие-то трансформеры... Зато все ярко и красиво , потрясающе.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
30-03-2004 23:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



r45*Storm

Именно,эволюционирует.Игры просто стали делаться(в
большей своей части)под массы,которые,в свою очередь
уже не смотрять на красивый сюжет и великолепные диалоги.
Им тока тесты для своих Джифорсов ФХ подавай...

hiramon - offline hiramon
31-03-2004 03:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.:Mellikaaf:.
Игры просто стали делаться(в большей своей части)под массы
Именно так и есть

p.s. Хорошие игры может и выходят... может быть. А замечательных игр уже практически нет

Тарантул - offline Тарантул
31-03-2004 08:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Я считаю, что хороших игр выходит много. А по поводу мнения тех, кто так не считает, у меня есть такое объяснение:
Почти все мы в своё время играли в Quake, Doom, Duke Nukem, Fallout, Unreal, Deus Ex и т.д. Кому-то они понравились, кому-то не очень, а кто-то просто зафанател от них И вот внизу экрана появляется надпись "наши дни" Выходит тот же Quake III. На форумах дикие крики "Ааа... он только под мультиплейер! Где сингл? Убили нашу любимую кваку!! Всё, игры вымирают" Им резонно замечают, что выходят кучи других игр с отличным синглом. Но нет "Что, каких других игр??! Саму КВАКУ убили!! индустрия загибается..."
Никак не выйдут Doom III и Duke Nukem Forever. "Вот блин, совсем играть не во что... Ждёшь по пять лет, и ничего " Да почему не во что? Игр много, хрен бы с этим Дум 3. "Как??!! Да ведь это же ДУУУУМ3!!" После чего думер благоговейно содрогается. "Надо ждать, ага. Всё остальное отстой по умолчанию. Вот когда выйдет Дум3 (лет через 10), он всем покажет! Ага! Если индустрия не загнётся"
Вышла TBS Fallout Tactics. "Это не фаллаут. Фаллаут должен быть РПГой!" Ну дык играйте в другие РПГ, есть вполне достойное, та же Готика. "Нет, должен быть Фаллаут и он должен быть РПГой. Загибается индустрия, загибается..."
Unreal II и Deus Ex II отошли не в лучшую сторону от той концепции, которая нравилась многим. Все рецензии, за исключением купленных, говорят об одном "Забудьте это. Это не Unreal и не Deus Ex. Играйте лучше во многие более достойные игры, сделанные молодыми командами, пусть они и не являются сиквелами грандов" "Как забудьте??!! Да ведь это же Unreal!! Если он такой отстой стал, то что же говорить о других играх!!!"

Вот такие настроения витают часто в геймерской среде. И я хочу сказать - забудьте о ваших любимых играх, не ждите годами их сиквелов, не возмущайтесь их плохим качеством. Сиквел по определению является лишь хорошим средством выкачки денег, редко он является ещё и чем-то бОльшим, как Fallout 2. Та же ситуация и в Голливуде. Часто отличные игры (и отличные фильмы) появляются без предварительной шумихи, так что по "превьюшкам, бетам, альфам, интервью" не стоит судить о готовом продукте. Держу пари, заитересованные лица (id, nvidia и т.д.) уже столько бабла сделали на шумихе вокруг Дум3, что они, в общем-то, могут уже и не выпускать "самую революционную игру века". Это не "загибающаяся игровая индустрия", это рекламная индустрия во всей красе. Игровая индустрия - это то, что перечислил Alexvn, по многим позициям в списке я с ним согласен.

Василий Задов - offline Василий Задов
31-03-2004 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тарантул Во, дело сказал!

Alexvn - offline Alexvn
31-03-2004 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Тарантул -

r45*Storm
да я играл в Prince of Persia - то есть из трех отличных новых игр ты видел лишь одну, я правильно понимаю? Следует ли это понимать так, что ты делаешь выводы о деградации игровой индустрии, пропуская при этом мимо себя две трети выходящих игр?

r45*Storm - offline r45*Storm
31-03-2004 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Alexvn да мне знаешь ли не по силам играть во все что сейчас выходит , но по крайней мере я сыграл в принса этого , если эта игра сейчас - шедевр , то это точно деградация игр

Василий Задов - offline Василий Задов
31-03-2004 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



r45*Storm я сыграл в принса этого , если эта игра сейчас - шедевр , то это точно деградация игр Ну всё, всё, успокойся, выпей валерьяночки, погоняй кваку......ты про деградацию уже х.з. скока повторяешься, все уже поняли твою точку зрения .........но от неё хороших игр не перестанет выходить меньше

r45*Storm - offline r45*Storm
31-03-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
proGreSs1vE QuakEr



Василий Задов эх , пойду и впрямь в квачок погоняю а перед сном неплохо бы еще и в варик погонять

Raymond Saint - offline Raymond Saint
31-03-2004 14:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
гроза повстанцев



Главное не графика, главное - атмосфера
Тоже распространённое заблуждение. На первом месте - gameplay, он же игровой интерес. Атмосфера - лишь его составляющая. Наряду с графикой, и тд.
Наверное многие не чувствуют атмосферу, т.к. ощущения уже притупились - были и космические десантники (10 штук) и эльфы и спецназовцы Ничего нового не видно = не удивительно...

Shapa.SPB.RUS - offline Shapa.SPB.RUS
31-03-2004 16:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
кендер



Saint Trooper Атмосфера - лишь его составляющая. Наряду с графикой,
Пример Анрыл. Первый - чистая атмосфера, с так себе графикой, на сегодня. Второй - Кравсивая графика - почти нулевая атмосфера.

UniAlex - offline UniAlex
Smile31-03-2004 21:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Количество хороших игр в год на земле - величина постоянная, а число релизов в месяц растет" (с) Кто-то умный очень.

С одонй стороны я НАИГРЫВАЮСЬ большинством демок и не желаю покупать оригиналы.
И казалось бы это неутешительный диагноз меня или индустрии игр.

Но с другой вышел, напр., "Universal Combat" и я опять потерялся для общества.

Расслабьтесь. Откиньтесь на спинку кресла и смотрите на мощный бурлящий поток релизов.
Хорошая вещь никогда не проскочит мимо человека любящего игры.

_______
"Игроманы бывшими не бывают!" (с)

Текущее время: 17:33 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru