Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Авторские форумы » Звездные Войны » Танкосамолёты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
VooDoo - offline VooDoo
04-07-2007 03:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



???

Под количеством я подразумевал ситуацию, когда это количество достигается в ущерб качеству.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
04-07-2007 06:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



VooDoo
В любом случае - в 44-45 имеет место быть отход от "ресурсных" принципов. Результативность при этом почему-то не ухудшилась.
Почему она должна ухудшиться? Ресурсный подход являлся вынужденным (обстоятельства в пром.отраслях, которые вызывают такое развите, могут быть различными, но не в этом суть). Если есть возможность отойти от него, задействовав доп. ресурсы для повышения качества (что наблюдалось и в СССР, и в др.странах), почему что-то должно куда-то "снизиться"?

Непонятно.

"Ресурсный подход" СССР есть наследство предвоенного периода.
ИМХО есть вынужденка в условиях 1941-1942го. Дело не в предвоенном периоде, а в том, что иначе не могли - более продвинутые вещи просто не позволяли делать ограничения по ресурсам. Зато из имеющихся ресурсов выжимали все возможное.

Люди не передохли - их стало проходить через ЛВ слишком много
Передохли те, кто имел дохрена часов налета. После этого остальные "проходящие" резко снизили собственную эффективность.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
04-07-2007 08:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Майн год! Адмирал Траун!

Я то думал эту тему забыли.

WooDoo

Извините, что на вас наехал, просто то для меня вообщем то важнее "циферки" ттх и отдельные прототипы и экспериментальные самолеты, чем тактика-стратегия применения этих самолетов, у меня более конструкторский интерес. Так что в спор о целесообразности их серийки и применения, пожалуй, вмешиваться не буду. Но я все равно считаю, что создание необычных прототипов и первых боевых реактивный самолетов Немцами не прошло зря, так как внесло большой вклад в развитие авиации (и отечественной тоже).

ЗЫ: Мож кто знает, что за самоль такой ТУ-142МР? Ну Ту-142М - противолодочный самолет, а МР - фиг знает что.
И кто нибудь что нибудь знает про результаты боевого применения лодки Short Sunderland?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-07-2007 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Wedge Antillies ТУ-142МР - самолет-ретранслятор для обеспечения дальней связи с подводными лодками.

VooDoo - offline VooDoo
04-07-2007 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



гросс-адмирал Траун

Почему она должна ухудшиться?
Вот и я не знаю. Почему вообще что-то должно ухудшаться при росте качества.

Ресурсный подход являлся вынужденным
Он являлся ошибкой предвоенного планирования. Была создана исскуственная потребность в чрезмерном количестве авиации.

Если есть возможность отойти от него
Была возможность не подходить к нему.

Дело не в предвоенном периоде
Дело именно в нём, т.к. 4000 файтеров в приграничных округах появились согласно предвоенным представлениям. И необходимость производства этих файтеров, обучения соответствующего количества пилотов и т.д. привела к тому, что эффективность ВВС резко снизилась. В 41-42 я вообще я не вижу необходимости поддерживать прежний подход - за все то время, что Восточный Фронт был для ЛВ первоочередным, ситуация принципиально не менялась. Огромные силы и средства, вкладываемые в советскую авиацию, давали околонулевую отдачу.

более продвинутые вещи просто не позволяли делать ограничения по ресурсам
На 22.06, кол-во МиГов в приграничных округах превышало кол-во Bf.109F.

Передохли те, кто имел дохрена часов налета
Не все.

Wedge Antillies - offline Wedge Antillies
04-07-2007 10:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ТУ-142МР - самолет-ретранслятор для обеспечения дальней связи с подводными лодками.

Это часом не "Тушка", которая волочит за собой длинную антенну для связи погруженными лодкими? Я такую где то в полку ввиде хлама видел.

Стархантер - offline Стархантер
04-07-2007 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вуду, вот только ли были подготовленные нормально пилоты для новых типов самолетов, выработаны ли наставления для них?

VooDoo - offline VooDoo
04-07-2007 16:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ОМГ...


Porco Rosso - offline Porco Rosso
04-07-2007 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VooDoo

Ничего, ты неплохо держался

VooDoo - offline VooDoo
04-07-2007 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, поддержка мне сейчас нужна как никогда.


Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
04-07-2007 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вуду, вот только ли были подготовленные нормально пилоты для новых типов самолетов, выработаны ли наставления для них?

Ты что вообще доказать-то пытаешься? Я как-то не понял.

Стархантер - offline Стархантер
05-07-2007 02:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вуду говорит про новые типы самолетов, численность которых превосходила численность истребтилей Люфтваффе на ВФ. Вот только эти машины еще не успели освоить.


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Admiral Zaarin - offline Admiral Zaarin
05-07-2007 19:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вуду говорит про новые типы самолетов, численность которых превосходила численность истребтилей Люфтваффе на ВФ. Вот только эти машины еще не успели освоить.

Стархантер может это доказать?

Текущее время: 21:40 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru