Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » BG2 - SOLUTION » Вопросы и ответы по Throne of Bhaal
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile18-07-2001 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 JGosh

Фиолетовая бутылка у гитианки. Переход в их логово в юженой части основной карты. Видимо, вы просто не заметили. Пройдитесь вдоль стен в зале с машиной.

Regul - offline Regul
Smile19-07-2001 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Здравствуйте!
Вопросы такие:
1. Когда лучше идти в Watcher Keep (сейчас прохожу 3-ю главу SoA)?
2. Можно-ли пройти Watcher Keep 2 раза, сначала в SoA, потом в ToB?Заранее спасибо.

Malbeth - offline Malbeth
Smile19-07-2001 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Сильно зависит от стиля игры. Для спокойствия, на мой взгляд, можно начинать от среднего 15 уровня.
2. Разве что багом. Большим багом ) Честно скажу, мне такое и в голову не приходило, так что и не пробовал. Но смеху бы было...

Mahatma - offline Mahatma
Smile19-07-2001 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле подземелье серьезное, так что хоть перед финишем.

Malbeth - offline Malbeth
Smile19-07-2001 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я туда, к примеру, заглянул, собрав орешки к Tree of Life - было слегка скучно. Только что от последних стражей на 5-м уровне бегал полчаса по жизни, да мерзкий баг проявился на первом уровне, когда я от врагов за закрытыми дверьми прятался. Так что можно было и раньше, наверное, так как персонажи к тому моменту успели перешагнуть через xpcap.

Кстати (или некстати) как камрады относятся к новой анимации Cloak of Mirroring? Удивительно: на буржуйских сайтах стоит перемат, а у нас тишь да гладь. К чему бы это?

JGosh - offline JGosh
Question20-07-2001 13:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Премногоуважаемый Махатма упоминал здесь о том, что, мол, на форуме где-то описано, как тыкать в медлумскую машину для получения всяких там айтемов/бонусов. После длительных поисков обнаружить сию инфу не удалось (кроме отрывоных упоминаний). А полная инфа существует?
2. Маги время от времени забывают спэллы. Такое СОА было, но редко. Здесь же - каждые полчаса проверяюсь и нахожу. Глюк? Фича?

З.Ы. Уж звыняйте, много времени на тыканье нет, а машинку по полной использовать хоцца.
З.Ы.Ы. Кенсаев в партии нет.

Acsaan - offline Acsaan
Smile20-07-2001 14:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Рецепты для машины сумасшедшего Лума.
Треугольная кнопка, красное колёсико, средний рычаг - открывает портал на следующий уровень
Треугольная кнопка, зеленое колёсико, средний рычаг - создает Storm Star +4
Красное колёсико, зеленое колёсико, короткий рычаг- +1 к харизме
Голубое колёсико, зеленое колёсико, длинный рычаг-
+5% к сопротивляемости магии
Квадратная кнопка, короткий рычаг, средний рычаг - +1 к силе
Круглая кнопка, голубое колёсико, длинный рычаг - +1 к интеллекту
Квадратная кнопка, голубое колёсико, короткий рычаг - +1 к ловкости
Круглая кнопка, квадратная кнопка, треугольная кнопка - +1 к мудрости
Круглая кнопка, красное колёсико, длинный рычаг - +1 к телосложению

Mahatma - offline Mahatma
Smile20-07-2001 14:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на трейде
http://www.kamrad.ru/forum/Forum4/HTML/001062.html

Malbeth - offline Malbeth
Smile20-07-2001 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



JGosh Что значит "забывают спеллы"? Исчезновение из списка известных? Посерение заученного как при использовании? Исчезновение заученного напрочь, использованного или нет?

Первое - новая фича, результат использования новой кнопки "стереть". Второе чаще всего проявляется при использовании ) Кроме того, есть нехорошие заклинания и монстры, вызывающие помутнение памяти. Да и с желаниями надо помудрее )

Mahatma - offline Mahatma
Smile20-07-2001 15:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снятие одевание колец амулетов и катан всяких еще на это влияние оказывает.

JGosh - offline JGosh
Smile20-07-2001 15:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо.
Могу сделать дополнение.
Какая-то комбинация стопудово дает 100000 експ.
Я случайно наткнулся.
Сейчас не могу воспроизвести.
В процессе.

JGosh - offline JGosh
Smile20-07-2001 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конечно же не "стереть".
Исчезают из запомненных. Эээ...
А вот про снимаемые предметы я как-то не подумал )
Хотя я вроде их не так часто снимаю
Поэтому больше склоняюсь к монстрам
По всеобщему настроению я понял, что это скорее фича.
Ышо вопросик : зорким глазом был замечен монстр под грозным именем "Anti-paladin". Я плакалъ. Почему-то отсутствуют анти-кенсаи )).
Монстр таксебе - средней паршивости. В зарубе себя особо не проявил. Однако, у меня в партии паладины не водятся. Может его недюжинные способности ракрываются именно при встрече со слугами господними? Владельцы всяких там келдорнов разнообразных - чего скажете?

Delvin - offline Delvin
Smile20-07-2001 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



JGosh

Я как раз Трон прошел паладином - импортировал партию из финального сейва Теней Амна. Анти-паладины гитьянковские его били немного (примерно в полтора раза) сильнее чем кого-либо еще из моей партии...

А кажется единственный противник-кенсай - в Sendai's Enclave помнится, с него как раз Amulet of Cheetah остается, который +2 to movement rate (если не ошибаюсь). Не впечатлил абсолютно

Malbeth - offline Malbeth
Smile20-07-2001 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Экспа в луме. Есть такая комбинация, выглядит примерно как Random(7,10) )
2. Если в магической книге слева было N заполненных слотов, а потом вдруг стало N-M, M&gt;0, то скорее всего действительно было снято кольцо, амулет или другой предмет, влияющий на Spell progression. Если число слотов не изменилось, но часть из них полностью пустые - скорее всего, предмет был снят и одет обратно.
3. Mahatma Позволю себе не согласиться. Гаитянка - она и в Африке, и в Москве - экспа )

Delvin - offline Delvin
Smile20-07-2001 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Malbeth

Кстати о Cloack of Spell Turning. Не знаю уж как у буржуев, но вот лично меня то что из нее сделали в Троне - взбесило просто слов нету как.

Лучше бы сразу честно переименовали ее в Cloack of Spell Absorption, каковой она собственно в Троне и стала...

Malbeth - offline Malbeth
Smile20-07-2001 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Они _слегка_ поменяли описание, но не название. Наверняка долго думали о consistency ) типа чтобы народ узнавал "да, снимал я это с одной рыбы" ) Хвала Баалу, бороться легко: снёс clck26.itm из оверрайда и вся любовь.

Delvin - offline Delvin
Smile20-07-2001 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Malbeth

У меня тем не менее создалось очень сильное ощущение того, что теперь этот плащ вместо отражения спеллов обратно адресатам просто их поглощает.
Помнится еще кто-то из камрадов не так давно об этом писал - у него было точно такое-же впечатление...

Юзер - offline Юзер
Red face20-07-2001 19:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините за тупой вопрос , но несоблаговолите ли вы хоть немного рассказать о сути игры, а то он у меня только в воскресенье появится...

Malbeth - offline Malbeth
Smile20-07-2001 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
Так именно это она теперь официально и делает, в эту сторону и описание поменялось... Кажется, опять пора усиленно следить за соответствием выражений мыслям )
Юзер
Ну короче, лицензия у Интерплей кончается, а забивались на трилогию. Так что быстренько за 40-50 часов выясняешь, что к чему и что чем кончается. Процесс хорош, но о глобальной сути лучше много не думать...

Warhangel - offline Warhangel
Question22-07-2001 11:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Помогите кто знает! Проблемы с Виконией в ToB. У пратагониста с ней роман и ее заело на одной фразе - она уже раз пять начинала разговор о том, что такое любовь. Все варианты ответов пробовал - ничего не помогает. ToB от Фаргуса.

Olegvm - offline Olegvm
Smile23-07-2001 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто знает, как в ТоВ можно импортировать старую партию из BG-II (BG-II и ТоВ от 7 wolf). При попытке обычного импортирования (через опцию загрузить игру в ТоВ) ТоВ виснет намертво.

Malbeth - offline Malbeth
Smile23-07-2001 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Warhangel
В лучшем случае, для продолжения романа не прошло достаточно игрового или реального времени. В худшем придется разбираться с переменной lovetalk через Shadowkeeper или CLUAConsole. В качестве рабочей версии можно предложить увеличить её на единицу, но скрипты романов неслабо накручены, а подробно я с ними не разбирался...
Olegvm
Можно попробовать выбрать SoA, загрузить самый последний сейв и просто пойти дальше. Я делал это именно так, хотя версии были без волчатины )

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
Smile23-07-2001 12:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



2 Malbeth

Без волчатины-то нормально... Похоже, тут как раз в ней дело.

Asvas - offline Asvas
Smile23-07-2001 13:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



&gt; В худшем придется разбираться с переменной lovetalk через Shadowkeeper или CLUAConsole. В качестве рабочей версии можно предложить увеличить её на единицу, но скрипты романов неслабо накручены, а подробно я с ними не разбирался...

Лучше наоборот, уменьшить на единицу, пусть еще раз повторит последний диалог. Такой способ предлагался в романе с Джахейрой, когда Дервин не приходил после определенного разговора и роман вис.

Warhangel - offline Warhangel
Smile23-07-2001 13:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шайтан-Камрад



Asvas
Malbeth
Проверю. Спасибо.

Текущее время: 09:19 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru