Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » ДАВИТЬ!
Как вы относитесь к "новшествам в области защиты софта" от Valve software?
Положительно
Отрицательно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz

Кто тебе предоставляет услугу под названием "воспроизведение звука"?

В Инет - только через комп? Уверен?

Alex04 - offline Alex04
24-11-2004 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я на обычном dial-up активировал hl2 примерно за 1 час. Это вместе с апдейтом стима и какими-то небольшими обновлениями HL2 и CSS. И это при том, что инет лагал, т.к. дело было в 20:00 МСК.
Так что ничего сверхестественного и сложного нет.

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex04
Молодец!
Но речь не об этом.

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 19:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Copley Banks
Дело в том, что как для звука нужен компьютер, так и для инета он нужен. Как без звука можно иметь компьютер, так и без инета. Вот в чем дело.

Copley Banks
Речь как раз об этом. Речь о том, что проблем со Стимом нет у большинства. И никакого труда активировать игру не составляет. Понимаешь? Или до сих пор нет?

А на мой вопрос я так ответа и не получил.

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
...Дело в том, что как для звука нужен компьютер, так и для
Инета он нужен...

Ну, и что? Комп много для чего нужен, например, для сканирования изображений, но наличие сканера не стоит условием доступа к игре. Это опционное оборудование, так сказать. А условием поставлен Инет, который тоже является опционным.

Ты, кстати, не ответил. Я спросил: Кто тебе предоставляет услугу под названием "воспроизведение звука"? Отвечу сам: никто. Звук - суть результат работы твоего железа.

А теперь смотри:
Для того, чтобы играть в HL2, тебе НЕОБХОДИМ комп. В него входят видеокарта, память, проц, мама и т.д. Это - обязательные компоненты. Инет к компу НЕ ПРИЛАГАЕТСЯ и не является его обязательным компонентом. Следовательно, тебя вежливо просят приобрести опционную услугу.

Короче: комп может работать без Инета, Инет к компу не прилагается как обязательный компонент, HL2 - не ONLINE игра и может бегать без Инета, => в HL2 можно играть на компе без Инета. Но разраб произвольно устанавливает условие: все, кто хочет играть, марш в Инет! Отсюда - недовольные потребители.

И еще один неотвеченый вопрос: в Инет можно только через комп?

И извини, кстати, на какой твой вопрос я не ответил?

Изменено: Copley Banks, 24-11-2004 в 20:44

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 20:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Copley Banks
Все верно. С тем, что ты сказал я и не спорил никогда. Я только утверждаю что разработчики не поставили какое-то экстраординарное условие. Вовсе нет. Вполне выполнимое требование. Плюс к этому я утверждаю, что это их право ставить какие бы то ни было условия. Твое право, в случае соглашения с их требованиями и покупки игры, писать о багах и своих замечаниях в саппорт. Уж если кого Valve и будет слушать, так это тех, кто уже купил.

Насколько я знаю пока только через комп. Ну быть может ещё xbox это умеет. Но это частный случай.

Вопрос: что конкретно тебе мешает активировать игру через интернет?Отсутствие интернета?Если да, то в чем проблема его себе поставить?

Rustam - offline Rustam
24-11-2004 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz воспроизведение звука тоже можно назвать самостоятельной услугой Но звук я могу отключить - всё что я потеряю - это собсна звук. А если я "отключу" интернет? Всяческие там апдейты, поддержка и т.п. мне нафик не нужны. И что остается? Одна ненужная мне активация, да в общем-то фик с ней с активацией, мне нафик не нужны апдейты половина которых автоматом ко мне литься будет, да и кто даст 100% гарантию что валве обо мне инфу к себе не качает? Я имею полное право чтобы валве не знало что я купил игру, что я начал играть и т.п., даже если из всей информации у них будет только мой IP.

Покупая продукт ты соглашаешься с условиями его предоставления тебе производителем. Все условия и лицензия на коробке напечатаны? Прописаны все возможные проблемы (падение их сервака)? Прописано что вообще для игры в синглу "нужен" интернет (см. англицкий пост выше)?

Вас предупредлили о том, что для запуска обязательно потребуется интернет.
Есть у меня инет, и что? Если бы только для запуска, т.е. один раз подключился, ключик сличили - и сказали "Окей, рубайся на здоровье" и всё - забыли, одним ключиком то не ограничится, сначала может сам стим проапдейтится, потом еще рекламы и куча всякой левой фигни накачаться - в общем стим кака!

З.Ы. Уж поверьте мне, как программеру, чем концептуальнее идея - тем она гаже в реализации!

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 21:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Rustam
Ты знаешь, мне не нужен IE, но я же его получаю вместе с виндами.

А кто тебе даст гарантию, что любой софт, идущий в инет ничего о тебе туда не передает?только честное слово разработчика. С такой логикой можно вообще прекратить пользоваться инетом.

Ты когда-нибудь видел чтоб в инструкции от софта были прописаны все возможные тех. проблемы? Нет? Вот и я тоже.

Нет там рекламы. Здесь же (если не ошибаюсь) в форуме была инфа как отучить стим от инета. В чем проблема?

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 21:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Камрад, дело не в том, насколько трудно или нет поставить Интернет. Многие вещи нетрудны, но это не повод ставить условием их иметь или выполнять. Не так ли? Вот тебе что-то нетрудно сделать, скажем, купить веб-камеру (предположим, у тебя ее нет). Valve пронюхает и скажет: покупай-ка, Jazz, веб-камеру, иначе не поиграисся. Пусть я утрирую, но смысл тот же. И это тоже будет их правом и все такое. Но ты будешь НЕДОВОЛЕН. Почему? Потому что знаешь, что камера не нужна для игры этой. Как и Инет!

Ситуация такова, что для чисто offline игры поставлен условием Инет. Вот люди и недовольны. Считаю, что должен быть предусмотрен альтернативный способ активации.

Я тоже согласен с тобой, что в Valve вольны выставлять любые условия. А пользователи могут быть недовольны.

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Copley Banks
Ну вот мы похоже пришли к согласию
Могут быть пользователи недовольны. Могут Живи я не в Москве, а где-нить под Москвой, не имея городского телефона, и будь я фанатом этой игры, я бы тоже очень расстроился. И это есессно право пользователя быть довольным, недовольным иметь какие-то претензии и т.д.

Просто не так страшен черт как его малюют

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Вот на этот-то счет и стоит написать им маляву. Мол, недовольных много, вон сколько нас! Не можем поиграть, а хотим! И даже у тех, у кого есть Инет, траблы есть! Давайте, сделайте альтернативную активацию! Почему нет? У меня хоть и есть Инет, но я поддерживаю тех, кто недоволен именно по причине отсутствия Инета. Вот Griffin, к примеру. И тех, кто намучился со Стимом (люди такие есть), тоже поддерживаю. Как ни крути, это большая фигня устроить online активацию для offline игры. Можно закрутить сопоставимую по прочности защиты вещь и без online активации, а?

Rustam - offline Rustam
24-11-2004 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks

Jazz Ты знаешь, мне не нужен IE, но я же его получаю вместе с виндами. Но, во-первых, ты его можешь не использовать, во-вторых, ты можешь использовать альтернативный софт (Operа, например), в третьих, если ты не будешь юзать IE винда у тебя будет работать

А кто тебе даст гарантию, что любой софт, идущий в инет ничего о тебе туда не передает?только честное слово разработчика. С такой логикой можно вообще прекратить пользоваться инетом. У меня именно такая мания и я жажду "умертвить" стим именно по этой причине

Ты когда-нибудь видел чтоб в инструкции от софта были прописаны все возможные тех. проблемы? Нет? Вот и я тоже. Про всё я и не говорю, тут несколько томов может понадобиться Но хотя бы основные фичи и ограничения стима должны быть прописаны.

Нет там рекламы. Здесь же (если не ошибаюсь) в форуме была инфа как отучить стим от инета. В чем проблема? Нету - хорошо! Я ж тока для примера привел. А есть там такая большая и жирная галочка - "Ничего не качать, тока один раз активировать!"?

Думаю не стоит спорить, прально сказал Copley Banks - что могут быть довольные могут недовольные. Довольные пойдут и купят лицензионную и снизойдет на них блаженство и технология!, а недовольные купят пиратку и на них тоже всякого хорошего снизойдет

P.S. Стороны привели аркументы и факты, суд удаляется на совещание

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эх, камрады, закрутили темку!...
Всем желаю наслаждаться игрушками, успехов всем и процветания!

А петицию подпишу!

Искренне Ваш,
Copley Banks

svu - offline svu
24-11-2004 22:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Copley Banks
Твоя цитата:
______________
svu
Очнись. Мы не говорим о том, что у нас есть права на HL2.
Ты разберись, что такое авторские права, что такое права потребителя, и что такое неудобства.
______________
Знаешь, я уже больше 10 лет профессионально "вожусь" в области авторского права! И не тебе мне указывать, про "разберись"...
Если хочешь себя выставить "лопухом" - пиши "петицию", вот ребята в Валве посмеются над "простыми "российскими" пареньками..., не способными сладить с интернетом! для них это будет всё равно, что не справиться с телефоном...
Мне просто будет стыдно, что они это отрицательное впечатление распространят на ВСЕХ российских юзверов...

Удачи вам в вашем собственном самоунижении!

Добавлю...
У меня есть "неудобство", что я не могу купить себе 600-ый мерседес! Так, следуя вашей логике, нарушены мои права потребителя! Давайте напишем петицию в Даймлер-Бенц - пусть раздают свои авто по цене запорожцев!!!
Нехрен им выпендриваться!

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 22:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



svu
...Объясните, откуда у вас появились права на HL2?...

Ты - профессионал? Может быть. Возможно, для настоящего профессионала тебе не хватает наблюдательности, терпения и хороших манер: никто из камрадов не заявлял, что имеет какие-либо права на HL2. Это раз. Во-вторых, не переходи на личности. Тебя здесь никто не оскорблял. Не хватает аргументов, что ж, обратись к своему профессионализму более серьезно. В мире хватает недалеких людей, преисполненных собственной значимости. А здесь форум камрадов, они друг друга уважают и договорились не оскорблять друг друга. Будь добр, соответствуй.

По поводу жалоб в Даймлер-Бенц:

По десять раз одно и то же повторять не хочу, тем более для человека, называющего себя профи. На предыдущих страницах все сказано об Инете, компьютерах и их необходимости для HL2.

Изменено: Copley Banks, 24-11-2004 в 23:46

Rustam - offline Rustam
24-11-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так, для справки.

Закон РФ "О защите прав потребителей"

Статья 12. п.4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).

Статья 16. п. 1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

Статья 16. п. 2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг).
Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Alex04 - offline Alex04
24-11-2004 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rustam

К чему здесь ст 12 п.4 совсем непонятно.

По поводу ст.16. п.1... Ты забыл, что существует еще международные законы и правовые акты, которые стоят над законами конкретной страны и которые распространяются в т.ч. и на Россию (уже давно не СССР, нам уже не на все положить). Так что копай там сначала, а наше законодательство оставь на потом.

Ст. 16. п. 2 противоречит здравому смыслу. Например, после покупки игры (PC) (любую) ты, для того чтобы поиграть, должен купить компьютер, т.о. требования второго пункта ст. 16 не выполняются.
То же самое про аудио цд. Для их прослушивания нужен как минимум цд-плейер.
Таких примеров можно привести великое множество. И если их привести в суде, то судья не станет выставлять себя полным идиотом, слепо следуя закону, выраженному в достаточно расплывчатой формулировке.

И не забывай, что инет в данном случае всего лишь системное требование, такое же как видеоадаптер, процессор, RAM. Эти требования определяет разработчик/издатель и никакие законы не могут лишить их этого права.
Ты просто пытаешься все довести до абсурда.

Hriz - offline Hriz
25-11-2004 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот не пойму, почему все так отстаивают бредовую идею Вальв? Ну ясно же, что это глупость! Тут все какие-то странные примеры с "Мерсами" придумывают, так есть более простой пример. Купили вы Мерседес, а вам говорят, а теперь, будь добр, съезди в Греманию, в представительство и активируй там свой мерседес! Купили холодильник "электролюкс"? Добро пожаловать в Швецию. Причем за свой счет! Какого же черта, я заплатив 700р. за лицензию (цена заметьте, установлена не нами...) должен еще платить за инет чтобы в нее поиграть? Никто не оспаривает права Вальв делать таким образом, и никто никому ничего не должен, но просто можно пойти в соседний киоск, купить ДвД (понятно какой) и сидеть играть, без инета и прочих головняков. Странно, не находите? Безусловно, фанат купит лицензию, но всетаки основные продажи делаются не на фанатах...

Prond - offline Prond
25-11-2004 05:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



svu
Советую Вам оставаться с Вашими правами...
Объясните, откуда у вас появились права на HL2?
А уж Валве останется со своими, без вашего ведома...

Прикол, ей-богу!
Давайте состязаться с Валве по поводу распределения прав! ... Анекдот!

Какие права, о чем ты, камрад? Ты, наверное, меня с кем то перепутал. Я нигде не писал, что у меня есть эти права.

Copley Banks Ну, а ты-то почему?
Потому что я не купил лицензионную версию. Впрочем я и пиратскую не купил.

DARKEN А может также смирится с тем что МНОГИЕ люди КУПИВШИЕ лицензию попали в НЕМИЛОСТЬ Valve и ТОЖЕ стали заблокированы и теперь НЕМОГУТ играть вообще
Какой ужас, сотни, тысячи поломанных судеб, загубленных молодых жизней. Они теперь совсем-совсем заблокированы? Где же они, эти несчастные, их надо поддержать в их несчастье..
Почему он должен страдать из-за жадности издателей,и их панической боязни пиратов которые ВСЕРАВНО ИГРУ УЖЕ СЛОМАЛИ? Кто он? Кто этот страдалец? Если он рожден твоим воображением, то он явно рожден для страданий. А если он купил лицензионную игру, зная, что он ее активировать не сможет, то страдания ему явно пойдут на пользу. В остальных случаях не вижу места для ужасных душевных мук

Rustam З.Ы. Уж поверьте мне, как программеру, чем концептуальнее идея - тем она гаже в реализации! Ну если идею гадко придумали, то и реализуют криво. Те же программеры. Поверь мне, как разработчику. В данном случае я лично не вижу гадкой реализации. Был бы я пользователем стима, может быть и увидел косяки. Ты пользователь стима? Если нет, то зачем рассуждать о вещах, которые ты не щупал? Типа, видеть не видели, но осуждаем?

Я, кстати, для петиции придумал тут пару строк:
"Мы, нижеподписавшиеся, требуем от вас, зажравшихся буржуинов, немедленно отключить защиту, незаконно применяемую вами в игре HL2, которая мешает миллионам потенциальных покупателей приобрести этот продукт. Так же мы осуждаем вашу пресловую Steam, как еретическую, ненужную, бесполезную и вредную идею, попирающую саму основу интернета - свободу информации. До кучи мы требуем снижения цены для бедных, но очень жадных детей, а также желаем, чтобы в комплекте с игрой шли современные комплектующие к компьютеру. При этом мы предупреждаем вас, что лицензионные игры мы не покупаем принципиально и покупать не будем, потому что у нас все игры стоят по 70руб, что, собственно тоже довольно дорого. Поэтому мы вынуждены покупать технологические болванки по 8 руб штука. Так что если стоимость HL2 будет дешевле, чем стоимость носителей информации, а также если все наши требования будут выполнены, то мы еще подумаем о прибретении лицензионной версии HL2".
Ну а ниже пойдут подписи: MegaDestroYer, KooLHacKer, DemoNoGorGon ну и пр. солидные Никнеймы.

Помоему, очень даже солидная петиция получилась. В конечной версии смысл останется по любому такой же.

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex04
...И не забывай, что инет в данном случае всего лишь системное требование, такое же как видеоадаптер, процессор, RAM. Эти требования определяет разработчик/издатель и никакие законы не могут лишить их этого права...

Во-первых, Инет не есть системное требование в данном случае. Ты сам прекрасно знаешь, что игра идет и без Инета. Ты не можешь сравнивать Инет с видеоадаптером. Без видюхи игра не пойдет. Без Инета - пожалуйста. Я уже писал об этом. И не только я.

Во-вторых, хоть разработчик и имеет право выставить любые ему угодные требования, до совершения акта купли-продажи потенциальный покупатель может лишь протестовать, убеждать, писать петиции и т.д. Но права его до покупки пока что не нарушены. А вот после совершения акта купли-продажи потребитель имеет полное право оспорить хоть все требования, выставленные разработчиком/издателем. И если докажет, что его права были нарушены условиями соглашения, то разрабу/издателю придется оные отменять. Поэтому: любой, кому требование активировать игру через Инет, неудобно, волен возмущаться, писать петиции и т.д. и т.п. Любой, кто купил игру и считает себя пострадавшим от условий соглашения, волен действовать дальше.

Prond - offline Prond
25-11-2004 05:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Hriz Неправильные примеры. Есть в продаже холодильник известного бренда, который умеет лазить в интернет и что-то там заказывать. Давайте протестовать - совсем поофигели они там, уже холодильники в интернет лазют! Только что-то я не видел пока недовольных. Странно - холодильник и интернет не вызывает возмущения. А HL2 и интернет - вызывает. Парадокс.

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 05:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
...Какие права, о чем ты, камрад? Ты, наверное, меня с кем то перепутал. Я нигде не писал, что у меня есть эти права...

И я о том же. Никто не заявлял тут своих прав на HL2.

Copley Banks - offline Copley Banks
25-11-2004 05:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Prond
Парадокс налицо, но не здесь.
Ты сможешь этим самым холодильником пользоваться, даже если Инета у тебя не будет. Поэтому если уж сравнивать, то так: ты покупаешь этот холодильник, а тебе говорят: он без Инета работать не будет. Заведите себе Инет (а вот и парадокс). Так и здесь. Ты берешь вещь, не предназначенную для online, а от тебя требуют иметь Инет.

Prond - offline Prond
25-11-2004 05:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks
Поэтому: любой, кому требование активировать игру через Инет, неудобно, волен возмущаться, писать петиции и т.д. и т.п. Любой, кто купил игру и считает себя пострадавшим от условий соглашения, волен действовать дальше.
Это очень разумные слова. Буквально согласен с каждой буквой. Однако имеет ли это все смысл? Ведь каждый может не только писать петиции но и сотворять еще бесконечное множество вещей - как полезных, так и бесполезных, и даже вредных и опасных. Вопрос только в том - чем именно заниматься.

Есть такая международная организация, которая требует смены символа мира - голубя и требует заменить его на дятла или на кукушку - не помню точно. Да еще наверняка у них там внутри есть радикальные течения - петушисты там или соечники, так что неважно, собственно, на кого они хотят его менять.
Ну так вот к чему я веду? Да к тому, что это их полное право.

Текущее время: 20:34 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru