Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Action / 3D-action » ДАВИТЬ!
Как вы относитесь к "новшествам в области защиты софта" от Valve software?
Положительно
Отрицательно
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
GrIfFiN - offline GrIfFiN
Angry24-11-2004 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Слов нет. Только эмоции и чувство что меня подляцки кинули а в мире полно идиотов и почему то их становится всё больше и больше... наверно когда останутся только они произойдёт апокалипсис и армии света и тьмы схлестнутся в решающей битве... Слава богу что ещё остались нормальные люди которые не страдают хроническим эгоизмом и нас похоже всё ещё большенство... В любом случае то что сделали вальвы - называется только "защитой от легальных пользователей" и только от них потому что защита которая совсем не защищает (от тех от кого должна защищать) - это не защита.

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 10:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Battlemage
Ты платишь за одежду?Была бы возможность воровал бы её? Впрочем об этом уже сто раз говорили.

MonsterWheel
Очень жаль, что защиту эту сломали. Я был бы очень рад, если бы такой принцип защиты пришел на замену всяким Сейф-дискам.

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



GrIfFiN
Пока никакая защита не защищает.

Тьфу - offline Тьфу
24-11-2004 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn было дело я активировал. Звонишь по одному из трех телефонов в Питер Москву и еще куда то называешь код по моему 30 значный они тебе в ответ то же количество циферок и все

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
...Купи лицензию и пойди ПОИГРАЙ - я купил и давно уже играю, и очень доволен, и проблема активации через стим меня не волнует ну вот ни капельки...

Это не ответ. А ответ в том, что ты бы не ПОИГРАЛ в лицензию без Инета.

Jazz
...Я если честно не вижу логики в твоих словах. Что значит "нет необходимости"? Теперь есть. И не вижу в этом проблем...

Увидь ее. Ибо по твоей логике, ВСЯКОЕ требование, выдвинутое разработчиком для того, чтобы ты смог поиграть в игру, оправдано. Где предел выставлению произвольных требований? Где он? Каким должно быть требование, чтобы ты сказал: "Ну, вот ТЕПЕРЬ это чересчур". Что, Инет нужен для Offline игры? Ну, что ж, надо так надо. Будем знать, что теперь наличие Инета необходимо для offline игрушек. А потом от тебя потребуют, чтобы Инет у тебя был скоростным. А потом - чтобы твой провайдер был именно этот, а не тот или какой еще. А ты все будешь говорить: "Не было в этом необходимости, а теперь есть..." А если бы от тебя потребовали съесть мануал к игре после его прочтения для создания соответствующей атмосферы? И то хорошо, что не требуют, а то бы люди со слабым желудком тоже бы выпали из категории потенциальных потребителей лицензионного HL2, как и те, у кого нет Инета.

Battlemage - offline Battlemage
24-11-2004 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Не надо путать теплое с мягким. Одежда (в т.ч. теплая) - это необходимое условие для нормального функционирования организма человека на россиянской территории, иначе переохлаждение и амба. Т.е. это предметы первой необходимости наравне с едой и водой. А вот без игр и ПО я вполне спокойно обойдусь, если мне это будет необходимо.
А вообще спор этот бесконечен, как ты и сам уже понял.

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ребята, а за этими разговорами поиграть-то успеваем, а?

Battlemage - offline Battlemage
24-11-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks
А зачем?

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 10:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Copley Banks
Логика такая, что подавлаяющее большинство их тех, кто может себе позволить играть в эту игру, а значит имеет достаточное мощный компьютер, имеет и интернет. Знаешь ли, в наше время интернет доступен почти везде и очень много народу не может себе представить компьютер без интернета. Интернет примерно такая же часть компьютера нынче, как и 3D ускорение на видеокартах. Как видишь логика очень простая. Это не какой-то редкий девайс или провайдер доступный только на западе. Как только получат ещё большее развитие DSL каналы и выделенки, естественно, будут требовать наличие высокой скорости. Стандарты со временем меняются. Это нормально в комптютерном мире. Десять лет назад мы жили без 3D ускорения и вполне себя нормально чувствовали, потом стали появляться игры сначала с software режимом, а потом и вообще без него. Хотя были ещё люди со старыми видеокартами. Понимаешь, о чем я? Теперь инет тесно входит в игры.

Battlemage
Я понимаю о чем ты. Но дело в том, что не вся одежда является предметом первой необходимости. Так что вопрос остается в силе. Я же не про хлеб тебя спросил.

Battlemage - offline Battlemage
24-11-2004 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Отвечаю на примере: если бы была возможность купить дубленку за 1000 у.е. в магазине или точно такую же дубленку (один-в-один моделька, единственное отличие - украли ее две ночи назад из вышеупомянутого магазина) у барыги за 200 у.е., то я НЕ РАЗДУМЫВАЯ куплю ее за 200 у.е., т.к. мне не интересен факт происхождения этого товара, для меня привлекательна в данном случае цена. Этот же подход экстраполируется на ПО/игры/фильмы/железо и прочие "материальные блага" общества потребления.

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2004 11:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Copley Banks
А ответ в том, что ты бы не ПОИГРАЛ в лицензию без Инета - а я и не собираюсь этого делать. Как я уже сказал, наличие доступа в интернет для меня куда важнее HL2, поэтому интернет у меня - есть

Но если бы (подчеркиваю - если бы) инета у меня не было, то трагедию из невозможности поиграть в несчастную компьютерную игру я бы делать не стал - на HL2 свет клином не сошелся

Разработчики делают то, что считают нужным, для того, чтобы защитить плоды своего собственного труда - и это их право. Мое право - принимать то, что разработчики предлагают, на их условиях, или не принимать. Если меня устраивает необходимость онлайновой активации - я иду в магазин и покупаю HL2. Не устраивает - не иду и не покупаю. В чем проблема? Никто никого приобретать игру не заставляет

Где предел выставлению произвольных требований? Где он? Каким должно быть требование, чтобы ты сказал: "Ну, вот ТЕПЕРЬ это чересчур" - лично для меня идиотский StarForce куда ближе к пределу того, что я готов вытерпеть, чем система, придуманная Valve. Потому что проблем с интернетом у меня нет, а слушать двухминутные завывания двд-рома каждый раз, когда я запускаю игру, мне неприятно.

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Слушай, это понятно и было понятно всегда, не об этом речь. Вернее, мы смотрим с разных углов. Все меняется, говоришь? Я согласен с этим. И не только в компьютерном мире. Однако когда человека арестовывают, например, в Штатах, если у него нет адвоката (а время-то какое! У каждого есть свой адвокат! Не так ли? Или у тебя все еще нет своего? Пора, пора! Впрочем, он может у тебя быть, я не знаю ), тебе предлагают адвоката за государственный счет, невзирая ни на какие продвинутые времена.
Требование иметь Инет НЕСОРАЗМЕРНО в данном случае. Для игры online - да, необходимо.

Изменено: Copley Banks, 24-11-2004 в 16:24

Battlemage - offline Battlemage
24-11-2004 11:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Copley Banks
>Требование иметь Инет НЕСОРАЗМЕРНО в данном случае
Есть недопонимание ситации, имхо. Игры, издаваемые в США/Зап.Европе рассчитаны именно на игровую аудиторию данных стран, на их железо и возможности доступа в и-нет. Так вот, для несведущих, - и-нет там практически ничего не стоит - "копейки" за подключение, к примеру, по оптоволокну и 0 (ноль) денег за трафик; и этот самый и-нет есть там в "любом" виде, в т.ч. достучаться можно даже через операторов мобильной связи. Вообщем, резюмирую: США и Зап.Европа по максимуму "интернетизированы" (их перегнали только Китай и Южная Корея) и проблем с доступом там нет вообще никаких. А вот в России ситуация другая...

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 11:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

...лично для меня идиотский StarForce куда ближе к пределу того, что я готов вытерпеть, чем система, придуманная Valve...

Ну вот и точка соприкосновения. Значит, ПРЕДЕЛ все-таки есть. И у каждого свой. У тех, у кого нет Инета - это активация через Инет. А у тебя - StarForce. Разница в том, что StarForce не препятствует тебе в том, чтобы ты поиграл.

Copley Banks - offline Copley Banks
24-11-2004 11:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, пора делами заниматься. Продолжим дискуссию попозже. Всем успешного завершения трудового дня.

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2004 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Copley Banks
Значит, ПРЕДЕЛ все-таки есть - конечно, предел всегда есть. Просто если в один прекрасный день мой двд-привод откажется читать защищенный старфорсом диск, я не стану делать из этого трагедию и писать петиции - я либо скачаю игру из интернета, либо сменю привод, либо просто возьмусь за другую игру Решение всегда есть.

GrIfFiN - offline GrIfFiN
24-11-2004 11:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Согласен с Copley Banks! Они просто довели это дело до маразма! Я ЗА технический прогресс тем более за ПОВСЕМЕСТНУЮ интернетизацию но есть разумная грань за которой начинаесть АБСУРД и вальв ПЕРЕШЛА ЭТУ ГРАНЬ! Они бы ещё для этой защиты потребовали что бы она каждые 5 секунд закачивала 5 мегов для "поддержания активации" вот здорово бы было!.

2 Alexvn
А что делать если интернета нет но эта игра для тебя значит очень многое?

Battlemage - offline Battlemage
24-11-2004 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
>Разработчики делают то, что считают нужным, для того, чтобы защитить плоды своего собственного труда - и это их право.
Верно. В "сухом остатке" получаем борьбу за деньги покупателя - чтобы большинство все-таки заплатило "по назначению" за то, что юзает продукт.
З.Ы. Прочитал недавно "Быт Древнего Рима" и был поражен - в римской юриспруденции (а западноевропейская и североамериканская юриспруденция официально считается "наследницей" римской) такого понятия как "авторские права" вообще не было! Цицерон, Вергилий или Тит Ливий, выпустив свои произведения, вообще ничего за них не получали, причем книготорговцы силами своих рабов-переписчиков их произведения копировали и продавали, имея с этого неплохой доход.

Jazz - offline Jazz
24-11-2004 11:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Copley Banks
Купи карточку за 5 у.е и активируй. Это проблема? Или у вас в городе вообще нет интернета?

GrIfFiN
Где асбурд то? Наличие доступа в интернет - это асбурд что ли? Прям как с луны свалились ей богу.

OverSun - offline OverSun
24-11-2004 11:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати вопрос о пиратах тут спорный вальва хочет просто привезать к этой службе больше народа что бы покупали только ее продукты, к примеру жилет делает больше денег на продаже самих лезвий для бритв нежели на станках... наверняка скоро появится много платных сервисвов в стиме.

Alexvn - offline Alexvn
24-11-2004 11:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



GrIfFiN
А что делать если интернета нет но эта игра для тебя значит очень многое? - по моему, ответ очевиден

Battlemage
Думаю, это не единственное понятие современной юриспруденции, которое отсутствовало в Древнем Риме...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
24-11-2004 12:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во накатали пока меня не было
Alexvn
Ну я активировал, а что?

Jazz
Очень жаль, что защиту эту сломали. Я был бы очень рад, если бы такой принцип защиты пришел на замену всяким Сейф-дискам.
Дохлый номер, все равно пока защиту не вынесут на аппаратный уровнь, все будет заканчиваться именно так, да и с SafeDisk, где защита кстати почти на аппартном уровне, тоже ничего хорошего не получатся, но зато ломается сложнее и дольше. Как ты сам понимаешь из выше сказанного, SafeDisk надежнее чем та муть которую придумали Valve То есть еще один аргумент против Valve...

Rustam - offline Rustam
24-11-2004 13:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



C форума www.steampowered.com

I cant stand "Steam"
I realy cant, i just pisses me off. The reason is, i dont have a DSL conection, not becaus i dont want one, but i cant get one. So all steam has done for me is giving me a high internett bill, caus steam 70% of the time dosnt work inn offline mode, i always get the messege that this operation cant be compleated in offline mod. And then i have to conect to the internett time after time after time.

I find the steam anoying and not friendly to those that dosnt have a DSL conection, i dont now why you have to make it so hard, but you are.

I had to wait in 1 hour and 45 mins in order to play Half-Life 2, and then i had to try many times to get steam offline working, caus both HL2 and CS-S was 100% and ready to play, they had been ready to play a long time.

Im used to buying the game, turn on my computer, innstall and play. Steam makes it 10 times harder for us whitout DSL conection to be able to play steam games like HL, HL2, CS, CZ and CS:S.

I hope you guys in valve understand that theres many HL fans out there that cant get a DSL conection, and many dont have a internett conection at all.

Thanks for steam, it makes my gaming life a living hell.


Еще

Steam works inn offline mode when it wants to, and most of the time i have to conect to the internett, start a steam application, shut it down, shut down steam and the internett, try to see if it works now, and if it dosnt, back online and try again. This realy pisses me off, i cant spend so dam mutch time on the internett, it would cost to mutch.

And dont say "chek if its 100%" caus it is, and its ready to play. Its just steam having some fun, or at least it thinks its fun.


Это только ругательства на стим, а сколько с ним глюков )))

GrIfFiN - offline GrIfFiN
24-11-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Надо делать сайт! antysteam или что нибудь такое для того что бы решительно присеч этот бред!!! Кто возьмётся мне помочь пожалуйста шлите месагу на мыла [email]griffin7@mail.ru[/email]

Prond - offline Prond
24-11-2004 13:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel Плюс они отпугнули потенциальных легальных пользователей от самых пирато-насыщенных стран типа России, Китая и т.п.
Да ну? Ты действительно считаешь, что маркетологи в Valve полные идиоты и не знают, как лучше защитить свои интересы?
P.P.S. Просто смешно глядеть на их потуги... - Это из области Слон и Моська. Ты действительно ухахатываешься с людей, умеющих зарабатывать серьезные деньги?

На коробке с игрой написаны требования. В коробке с игрой лежит соглашение с пользователем.
Если кому то не нравятся условия, они вольны не покупать продукт, который не отвечает их требованиям. Я лично согласен, что у нас в стране этот тип защиты несколько неудобен. Ну и что? Я не покупаю себе HL2 вот и все.

Текущее время: 01:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru