Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Neverwinter Nights » Кто-ньть находил лонгсворды лучше, чем +1?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Asvas - offline Asvas
10-07-2002 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я не забыл, просто они у всех разные - это базовая атака. А у монка 5 атак - только кулаками, иначе меньше

Boоjum - offline Boоjum
10-07-2002 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ага, понял
значит у меня щас 3 атаки, 2 правой рукой и одна левой

Тада следующий вопрос: почему левой тока одна? У меня там более лёгкое оружие

DeFiler - offline DeFiler
10-07-2002 08:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Левой всегда одна атака. Долполнительная берется фитом improved two-weapon fighting.

Boоjum - offline Boоjum
10-07-2002 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



понятно
блин, неужели придётся ambidexterity вбивать?
меня оно пока и на перчатках устраивает..

Boоjum - offline Boоjum
10-07-2002 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ваще, есть ли тада какой-нить особый смысл в 2 оружиях? Если с ними такие сложности..

QW - offline QW
10-07-2002 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И ваще, есть ли тада какой-нить особый смысл в 2 оружиях? Если с ними такие сложности..


Теоритически можно 9 аттак в раунд сделать....

adap - offline adap
10-07-2002 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посоветуйте какое оружие брать....Я буду играть Паладином...всегда в БГ брал лонги и цепи....А то завтра может начну, чтоб не касонуть....ведь буду в нем специлизироватся...
А то смотрю вроде как лонгов не сильно много.....
И какие там крутые артефактный вещички есть из оружия??

DeFiler - offline DeFiler
10-07-2002 19:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



adap
Оружие генерится рендомно, так что делай выводы
QW
9 атак никак. 4+2 - 6 +1 хаста. 7 получается...

adap - offline adap
10-07-2002 19:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeFiler

Это интересно......каждый новый проход игры...новое оружие.....
Значит уже придется думать в игре по ходу...

Asvas - offline Asvas
10-07-2002 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не все - двойной меч+1 и алебарда +1, кинжал +1 в тюрьме всегда.

adap - offline adap
10-07-2002 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Asvas

А что нить вроде +5 или вроде цепи веков со всеми бойками....из БГ есть???

QW - offline QW
10-07-2002 21:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



QW
9 атак никак. 4+2 - 6 +1 хаста. 7 получается...


ну да не получается, не знаю есть ли такие вещи в NeverWintere но в настолке у оружия может быть такое свойство of speed которое дает 1 дополнительную атаку в раунд. Правда +1 меч of speed по цене (и соотвественно сложности доставания) приравнивается к +5 оружию, а теоритически возможно и +5 меч of speed. Правда он уже будет считатся +9 мечем, а это уже артефакт. В настолке с артефактами есть свои приколы, к примеру каждый из артефактов обычно имеет свою волю и интелект. И между обладателем такой вещи и самой вещью постоянно идет борьба за контроль. Если у обладателя артефакта сила воли недостаточно сильная то очень скоро может оказатся так что он делает только то что хочет этот артефакт.

Asvas - offline Asvas
11-07-2002 13:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 adap - я еще первую главу не прошел

DeFiler - offline DeFiler
11-07-2002 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



QW
меч скорости стоит больше чем ворпальник
ворпал где-то под 50000, а меч скорости на все 75000 тянет

QW - offline QW
11-07-2002 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



QW
меч скорости стоит больше чем ворпальник
ворпал где-то под 50000, а меч скорости на все 75000 тянет


Не совсем верно, вернее даже свсем не верно Все прямо наоборот, speed ~50000 vorpal ~750000

Boоjum - offline Boоjum
15-07-2002 05:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё
Во второй главе нашёл три хороших лонгсворда:
Iron Cold Blade, +2, холодный дамаж, спасброски
Angurvadal, +2, огненный дамаж
Blessing The Daystar, +3, офигительно заточен под нежить
Ну и в грифоне продаётся Gladiators Bane или что-то похожее, +2
Так что лонгов хватает

А терь у меня вопросик: а вот есть ли нормальные рапиры?? Пока кроме ракой то абсолютно дурацкой +1 Black что-то там Quill ниче не попадалось. Так и хожу с Namarra+1..

DeFiler - offline DeFiler
15-07-2002 11:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Кроме гладиатор блейда все остальное рендом, это как повезет. Мне например тока mace да club попадались...

Voodoo_king - offline Voodoo_king
15-07-2002 12:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я нашёл Soulrazor Minion
Base Damge: 1b8
Base Critical Threat: 19-20/x2
Base Damage Type: Slashing
Weapon Size: Medium
Feats Required: Martial or Elf
Base Item: Longsword
Level Required: 19
Special Propereties:
Enhancement Bonus: Bad Strref
Enhancement Bonus: Strenght Bad Strref
Haste:
On Hit: Level Drain DC-14
Regeneration: Bad Strref

Кто-нить находил такой меч? Я только уровня 18 так что мне не удавалось им попользоваться.

DeFiler - offline DeFiler
15-07-2002 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Voodoo_king
Соулразор находил, но тот что по гудам бьет кислотой и дает регенерацию.

Voodoo_king - offline Voodoo_king
15-07-2002 13:54 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой этот меч просто мега рулез! Вот чего он мне с хит поинтами сделал после много численных драк.
Сколько там у дракона хитпоинтов?



__________________
Cogito, ergo sum!

prodigy_ - offline prodigy_
15-07-2002 20:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 QW:

Насчет артифактов в настолках ты все как-то очень упростил. Вообще, по определению - артифакт, это уникальная в рамках мира магическая вещь (как правило древняя), которая не может быть скопирована никоим образом. Артифакты бывают очень разные и необязательно они подчиняют сознание владельца (хотя конечно и такое случается). Сами они тоже далеко не всегда обладают сознанием, хотя всегда имеют определенный элаймент. Было бы очень странно, чтобы вещь NG элаймента (не говоря уже о TN) подчиняла кого-то своей воле.

Я конечно знаю, что ты имеешь в виду Corrupting Effect, описанный в DMG. Но это тоже всего лишь упрощение. Хотя в DMG и сказано "all artifacts have a corrupting effect", на самом деле это просто перестраховка против манчкинов. :-)) Хороший ДээМ этим рулом злоупотреблять не станет.

Ну и конечно +5 sword of speed как таковой на артифакт не тянет. Общая плюсовость здесь очень слабый аргумент. Только конкретная история, за этим мечом стоящая может указывать, на то - все-таки артифакт это или нет.

Изменено: prodigy_, 15-07-2002 в 20:53

QW - offline QW
15-07-2002 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я конечно знаю, что ты имеешь в виду Corrupting Effect, описанный в DMG. Но это тоже всего лишь упрощение. Хотя в DMG и сказано "all artifacts have a corrupting effect", на самом деле это просто перестраховка против манчкинов. :-)) Хороший ДээМ этим рулом злоупотреблять не станет.

Как раз именно у хорошего DM это будет иметь значение, у среднего такой вещи просто не получишь ни при каких обстоятельствах, а у плохого такая вещь в руках приключенца просто развалит весь модуль.


Ну и конечно +5 sword of speed как таковой на артифакт не тянет. Общая плюсовость здесь очень слабый аргумент.


Опять же ТАКАЯ вещь простой может быть только у очень плохого или неопытного DM, IMHO.

Boоjum - offline Boоjum
16-07-2002 04:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



DeFiler
Кроме гладиатор блейда все остальное рендом, это как повезет - в гоблин/орк/багбир пещерах рядом с главными злодеями есть сундучок. Из него ты можешь получить только эти 3 меча и лонгсворд +3 (с вероятностью соответственно 25%). Мэйсов и клубов ты оттуда при всём желании не получишь

DeFiler - offline DeFiler
16-07-2002 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Boоjum
Как дойду, проверю
То ли сундук пропустил, то ли еще что-то ...

Boоjum - offline Boоjum
16-07-2002 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



До сих пор с собой таскаю Blessing The Daystar +3, хотя мне он не подходит, не лайт випон он... Между прочим, продать можно за ~20000..

Текущее время: 10:04 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru