Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Gothic 1-2-3 » Вопросы по прохождению для Gothic 2
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 > >>
Витязь - offline Витязь
26-02-2004 10:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У мну есть беда.

Играю за паладниа.

Сходил в секретную библиотеку монастыря , лорд-демонов убил, прочитал архив, сделал руну телепорта, забрал броню, забрал со стола карту, всё просмотрел, рассказал о Залах Иродарата Пирокару. По идее Мильтон должен был предложить мне вступить в мою команду. Гирион только дал разрешение пользоваться кораблём и всё. ОБЛОМ!

В меню диалогов никто не предлагает мне присоединиться .
Я в панике! Что делать? Что я мог пропустить?

Сюжет дальше не развивается.

Хелп. Плиз!

Аауи - offline Аауи
26-02-2004 11:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Играю, к сожалению, не за паладина.
Немогу найти два Альманаха (те, что у искателей). Не нашел неких подозрительных личностей - MALAK и BROMOR.
Где эти сволочи? (уж очень хочется побыстрее избавится от надоедливых Seeker`ов )

ass - offline ass
26-02-2004 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Витязь
вроде надо с хагеном поговорить.

2Кысь
вещи обновляются в начале каждой главы.
Малак это крестьянин на полях Бенгара, но в твоем случае он наверно уже сматался оттуда и тусуется под мостом к Декстеру
ну а Бромора должны все знать он... хозяин борделя

Аауи - offline Аауи
26-02-2004 17:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



вещи обновляются в начале каждой главы.
О`кей.

ну а Бромора должны все знать он... хозяин борделя
Вспомнил.

сматался оттуда и тусуется под мостом к Декстеру
Кто такой декстер - плохо помню (такая уж память на малоизвестные имена ), но помоему знаю, где это. Да и под мостом точно найду - ибо немного их.

Аауи - offline Аауи
26-02-2004 20:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Сори за много вопросов, я не тупой, просто очень любопытный (и не очень внимательный).
Итак:
1) Есть ли заклинание "Превращение Мясного Жука"?;
2) Есть ли заклинание "Превращение в Шершня"?;
3) Кто продает кольца/амулеты?;
4) Можно ли заполучить робу Магов Воды? (Синяя такая, что у мага в Хоринисе) Очень уж она мне понравилась в первой части - даже на некромантовскую не менял, хоть та и помощнее.

ass - offline ass
27-02-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Кысь
на счет брони магов то нельзя. может в аддоне можно.

Лих - offline Лих
27-02-2004 22:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Значится так Малак валяется в состоянии нестояния у каменных кругов. Секс не даёт ничего кроме морального удовлетворения альманахи помоему тоже так побочно. Броник воды кажется только в аддоне

Лих - offline Лих
27-02-2004 22:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Каменные круги за хутором Лабарта

Аауи - offline Аауи
28-02-2004 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Нда, спасибо, но вот насчет превращения летучих-ползучих зверей, похоже нет такого.
(наверное потому, что с их помощью можно здорово нахимичить)
А вот торговца-ювелира никак не найду! Должен же быть - а нет.
Хочется приобрести кольца +10 к мане и +10 к силе... ну и амулетик какой-нибудь крутой.

SerKOS - offline SerKOS
28-02-2004 18:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Кысь
Нет во 2 Готике, нет свитков превращения в мясного жука и кровососса. Жаль, особенно по поводу кровососса, уж больно реактивно он передвигался.
А так же нет торговца-ювелира. Видимо решили, что алхимия, молитвы и благословения с лихвой восполнят этот недостаток. Но колечки, которые ты описал, лично у меня были. Не помню, где конкретно их находил, но в основном в различных пещерах. По-моему даже около Черного тролля что-то лежит.
Кстати, ты знаешь фишку, что пожертвования при молитве алтарю Инноса каждый день по 100 золотых добавляет тебе рандомно ману, жизнь, ловкость, силу (магу вроде чаще мана выпадает) и пожертвования магу огня в Хоринисе (жертвуй 20 раз по 50 золотых и постоянно будут бонус давать) тоже? Но если ты уже стал магом то ты жертвовать этому магу (имя не помню) не можешь. А от послушника он принимает.

Lelas - offline Lelas
28-02-2004 18:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Висит задание Лабиринт духа - Фортуно пришел в себя но нифига не помнит, что ему надо .?

Задание Когти глорха - где етого глорха искать .?

Gonzonik - offline Gonzonik
28-02-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexY
Молотом тем, квестового можно завалить, эт если за магов играть, они квест дадут, тачней каждый из этих главных по 1, дальше не помню.

- по карте справа от Чёрного тролля через деревянный мостик, слева от молитвенника в пещере, в правом рукаве зал, по кругу светящиеся столбы, по центру - сундук - ключ хочет;

Тоже кажись по линии магов.

SerKOS - offline SerKOS
28-02-2004 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Lelas
Глорх появится в Минентале во второй главе, после разговора с челом (имя точно не помню на Б. вроде, одет в красную форму ополчения ) на стоянке Файета. Сначала говоришь с Файетом (паладин, руководит одной из пропавших экспедиций по добыче руды), он тебе говорит очистить прилегающую территорию от глорхов (снепперов иначе). После этого тот чел (который на Б.) сам с тобой должен заговорить. Вот он, взамен на обещание отвести его в Хоринис, и расскажет тебе о глорхе-предводителе. Тогда этот глорх в указанном месте и появится.

.:Mellikaaf:. - offline .:Mellikaaf:.
29-02-2004 03:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
GameMaster
Infernal warrior



Люди,plz,подскажите след.вопросы.Просто читать 46 страничный трактат нет сил:
1)Как сделать телепорт к хорошей броне паладина?
2)Где найти оружее с демаджем выше 80?

hemdall - offline hemdall
29-02-2004 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GameMaster
1) Дык, вроде Ксардас тебе толи руну должен дать, толи както там помочь (играл давно, ща точно непомню)
2) Опять же плохо помню, но двуручный мечь, который те кузнец в городе даёт и который ты потом освещаеш в монастыре, вроде как самым мощьным является, а даже если и не так то всёравно этим мечём всех там моно замахать.

Аауи - offline Аауи
29-02-2004 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Жаль, особенно по поводу кровососса, уж больно реактивно он передвигался.
Это точно! Хотя вот например Снапперы (те, что Глорхи ) тоже хорошо бегают...

Кстати, ты знаешь фишку
Знаю. Только я некоторое кол-во раз жертовал статуе Инноса золото, он мне ману давал - а потом перестал. Еще зельями духа (Elixir of Spirit) себе ману подымал.
И маны накопилось... 220 у меня щас. (это кстати много или мало? Гордится можно? )

А что за аддон к Готике 2?

Аауи - offline Аауи
29-02-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



И снова непонятно - Декстер - это же некто из первой части?
Я его бандитов завалил, к нему подошел, тот говорит, мол, ты зря сюда пришел, кидается на меня.
Я его, значит, молнией поджарил, ключ взял, ничего полезного не нашел.
Вобщем, зачем надо было его валить, и кем он являлся в первой части?
(имя помню, помню что он из старого лагеря, а в остальном - ...)

ass - offline ass
29-02-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2Кысь

в готики 1 ему (Декстеру) надо было принести рецепт Кор Калома. ну а во второй... во второй готики миссию связаную с Декстером можно получить у бандита в самом начале игры тот который по дороге от Ксардаса в Хоринис. бандиту надо было деньги заплатить.

SerKOS - offline SerKOS
29-02-2004 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



GameMaster
1)В секретной библиотеке монастыря (помимо других нужных вещей-Слез Инноса и морской карты к Ирдорату) будет рунный камень и книга с инструкцией по изготовлению телепорта в секретную комнату с Латами Паладина. Как попасть в секретную библиотеку монастыря узнаешь из книги Залы Ирдората. Для этого тебе надо, после очистки Миненталя от драконов, взять у Пирокара эту книгу, снять с неё магическую печать (Лестер около башни Ксардаса дает записку с магическими словами) и внимательно ознакомиться с содержимым.
2) Рудный клинок паладина (одноручный или двуручный-цена одна, дамаг разный) можно купить у кузнеца Харада, после вступления в паладины, за 2000 золота. У двуруча, после аппгрейда у алтаря Иносса (нужно пожертвовать 5000 золотых)дамаг будет равен 80. После второго апгрейда (для этого нужны Слёзы Инноса) дамаг меча повысится до 100.

Кысь
При определённой комбинации вопросов-ответов в разговоре с самым первым бандитом (тормозит тебя в начале игры), узнаешь, что твоё убийство заказал Декстер. Зная это, ты сможешь правильно назвать имя бандиту, охраняющему мост к резиденции Декстера, и поговорить с самим боссом. Получишь экспу и ответ на вопрос, почему он тебя заказал.

Аауи - offline Аауи
29-02-2004 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



ass
Я помню - он денег не брал, только кидался...

SerKOS
Ответ на вопрос? Хммм... а какой он... ответ всмысле?
Я просто его заколбасил уже...

SerKOS - offline SerKOS
29-02-2004 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Кысь
В общем его заставили это сделать ищущие.
Говорю с чужих слов, так как сам по молодости поступил точно так же, как и ты

Аауи - offline Аауи
29-02-2004 23:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ну прям мистика с этими ищущими. Что же они ищут-то?
Мужики в библиотеке монястыря говорят:
первый - принеси каких-то камней (что за камни - ныпанятна)
второй - что seekers пришли из другого измерения, только и всего (я надеялся он скажет, как их побороть )

Пропустил мимо ушей речевки Ли и Хэйгена про корабль.
Как попасть на корабль, HELP!

И еще - кто каую команду набирал?
У меня сейчас:
Вальтрас (Маг Воды - шестой круг )
Мильтен (просто хороший кореш )
Диего, Горн и Лестер (вместе веселей! как в старые добрые, млин! )
Ли, Ларс (за компанию )
Дажспер по кличке "Каспер" или "Лампоголовый" (капитан, без него никуда )

Кого бы еще пригласить?

hemdall - offline hemdall
01-03-2004 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть там ещё мент один, в городе, он сам к тебе напросится, а потом предаст или чтото вроде того...

SerKOS - offline SerKOS
01-03-2004 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Кысь
Попасть на корабль? Иди и охранников корабля уламывай. Незнаю как у мага, но паладин именно путём приказа, мол на кого пасть раззеваете, кто тут главный?
Обязательно пригласи с собой паладина Гириона (особенно он полезен для бойцов - много чему учит). Потом кольцо последнего предводителя орков ему отдашь... уже на Ирдорате. Возможность его пригласить появится, когда уломаешь охранников корабля, он будет на пристани прохаживаться. В принципе, я взял тех же что и ты, плюс Гирион, Марио (возьми его обязательно, он в таверне в гавани в ментовской форме) и вместо Ларса я взял кузнеца Беннета. Но мой выбор связан с тем, что я играл за паладина.

Ищущие - это асассины Белиара, а ищут они тебя!
seekers пришли из другого измерения, только и всего (я надеялся он скажет, как их побороть
А разве их трудно побороть. Я, как паладос, сначала стрелял из арбалета (чтобы одержимостью не заразили) и потом, подбегал к нему вприпрыжку и двуручем с размаха ХРЯСЬ - труп.

Аауи - offline Аауи
01-03-2004 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



это асассины Белиара, а ищут они тебя!
АА! Трепещу от страха!! (-:

А разве их трудно побороть.
Совершенно не трудно. Две молнии и он в накауте.
Ну просто очень они меня пугают иногда, особенно ночью "There he is!", прям временами пугаюсь не на шутку. Слабонервный Я.
Просто хочется разгадать каую-нибудь загадку, каким образом парни из Болотного лагеря стали такими, как вернуть их и тп.

Иди и охранников корабля уламывай.
А, этого я не делал, спасибо.
Уж очень они культурные.

Не то что какая-нибудь охрана замка Гомеза
("Стой! Ты не можешь пройти здесь! Проваливай!")

Ну ладно, раз это единственный выход.

Текущее время: 00:01 << < 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru