Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » посоветйте толковую рпг
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
paul_solo - offline paul_solo
Question30-11-2004 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



посоветйте толковую рпг

появилась возможность заказать из штатов диски, люблю хорошие рпг, но в данное время хотел бы узнать что стоит из рпг заказать а что нет. посоветуйте плз


__________________
So fucking CRAZY

Ky-ky - offline Ky-ky
30-11-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



paul_solo, IMHO вот, что стоит внимания:
1)Vampire: The Masquerade Bloodlines
2)Shade: Wrath of Angels - это не совсем RPG, но игра классная
3)Fall: Last Days of Gaia - правда она пока на немецком
4)World of Warcraft - но это MMORPG, но ИГРА СТОИТ ЧТОБЫ В
НЕЕ ПОИГРАТЬ !!!

Alexvn - offline Alexvn
30-11-2004 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Ky-ky - ну насоветовал - из всего списка играбельной рпг является только одна, номер 1

paul_solo - ты бы рассказал, во что ты играл - тогда советы были бы более толковыми. Можешь еще посмотреть по разделу, во что играют люди.

efim - offline efim
30-11-2004 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



paul_solo посоветобы котор но он вышел очень довно

я хоть любитель рпг пока достойных игр не вижу

и вампиры канечно классная игра

stanthony - offline stanthony
30-11-2004 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из относительного старого (или относительного нового ) - все 2003 года.

The Temple of Elemental Evil: Classic Greyhawk Adventure - если любишь D&D, то с точки зрения механики игровой - это 100% шедевр. Правила реализованы так близко к правилам настолки, как только можно. Врочем, игра, как и оригинальный модуль, тяготеет к hack'n'slash, и для DirectX 9.0c до сих пор не сделан патч, который бы исправлял абсолютно фатальный глюк. Графика на 5+ для двухмерной изомерии, длительность - маленькая, но зато можно переигрывать несколько раз без потери интереса - разными партиями с разными allignments, и наслаждаясь тактикой боевки. Естественно, походовой

Star Wars: Knights of the Old Republic - на мой вкус, лучшая игра 2003 года. Классная графика, интересный сюжет, великолепная озвучка. "Очень давно вышла" слвершенно не мешает этой игре, по моему, быть очень во многом недостижимым идеалом. Сильно похоже на классику жанра - Baldur's Gate и компанию, разве что попроще, к сожалению. Простота - основная претензия. Бои с паузой, правила SW RPG - D&D, адаптированная для космоса, возможность играть за "плохого"... Что еще надо?

Gothic 2 - Еще один шедевр, вполне в духе первой части, о которой все, безусловно, все знают. Единственное, что всегда меня "напрягало" в этой серии - это рудимнтная ролевая система, как старый настольщик не могу одобрить. А так - живой мир, классная графика и продолжение любимого сюжета про зэков.

AleXX - offline AleXX
01-12-2004 05:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



The Elder Scrolls III: Morrowind и аддоны

Ky-ky - offline Ky-ky
01-12-2004 14:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
-=Бешенный Geймер=-



Alexvn
Хотел, как лучше

Goleaph - offline Goleaph
09-12-2004 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NeverWinter Nights - оригинал и все аддоны... если любишь Врата Балдура, The Temple of Elemental Evil, то тебе туда, я был поражен этой игрухой...

пацак - offline пацак
09-12-2004 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
бешеная чупакабра



тетрис - пожалуй и все...

bellking - offline bellking
09-12-2004 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



пацак
тетрис - пожалуй и все...
Да, там роли можно до бесконечности отыгрывать....

BULAT The GREAT - offline BULAT The GREAT
09-12-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[b]paul_solo[/b

Лучшие РПГ за последнее время:
Vampire:the Masquerade – Bloodlines;
Gothic-1,2;
NWN+add-on-ы!

Зереша - offline Зереша
10-12-2004 12:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Star Wars: Knights of the Old Republic - на мой вкус, лучшая игра 2003 года. Классная графика, интересный сюжет,
Сюжет банальный...

stanthony - offline stanthony
10-12-2004 17:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



> Star Wars: Knights of the Old Republic - на мой вкус, лучшая игра 2003 года. Классная графика, интересный сюжет,
Сюжет банальный...


Позволю не согласиться Банальность, конечно, штука относительная, однако, сюжет вполне нормальный - никак не глупее, чем в фильмах. Конечно, оно не Planescape: Torment, но по сравнению с оргинальной кампанией Neverwinter Nights это просто Достоевский. Для меня, например, поворот сюжета в момент первой дуэли с Малаком оказался полной неожиданностью, и, имея ввиду, что я отыгрывал темную сторону, очень порадовал

Впрочем, чудится, что это темка для другого раздела

Зереша - offline Зереша
10-12-2004 18:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



поворот сюжета в момент первой дуэли с Малаком оказался полной неожиданностью, и, имея ввиду, что я отыгрывал темную сторону, очень порадовал
Чего ж тут неожиданного? Странные сны, многочисленные заверения в том, что Равен жив, согласие обучать "старую" темную джедайку, Бастилла (или как ее там) опять же пристает с двусмысленными вопросами...

stanthony - offline stanthony
10-12-2004 19:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чего ж тут неожиданного? Странные сны, многочисленные заверения в том, что Равен жив, согласие обучать "старую" темную джедайку, Бастилла (или как ее там) опять же пристает с двусмысленными вопросами...

Да я и не отрицаю, что я наивный среднестатистический юзер/зритель Но мне понравилось!

lord haos - offline lord haos
11-12-2004 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



храм элементального зла, очень даже неплохая игра

Ромм - offline Ромм
15-12-2004 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для меня самая толковая РПГ после КОТОРа и Готики-2 - это аддон "Корсары А&М", который ставится на "Пиратов Карибского моря". Месяц не могу оторваться - пришлось даже заболеть (работа мешала).
Умения персонажа растут не сами собой, от абстрактного "экспириенса", а в зависимости от его занятий. Торгует - растет навык торговли, фехтует - фехтование, стреляет из пистолетов - ну, понятно... Квесты интересные, возможностей развития - несколько... Можно стать корсаром на службе Испании и душить врагов короны, можно быть вольным пиратом под черным флагом и топить всех, можно стать контрабандистом-работорговцем или просто мирным коммерсантом - там тоже свой азарт есть. Морские бои, отлично реализованные схватки на палубах и в каютах, в катакомбах и в джунглях... Это та игра, которой должны были стать "Корсары 2". Настоятельнейше рекомендую.
Впрочем, это не только РПГ, но и адвенчура, и экономическая стратегия, и симулятор парусников... Там даже лубовь имеется. В общем, обычная жизнь пирата - без толкания игрока по сюжету. Как выберешь, так и живешь... Сильно зацепило.

LcD3109 - offline LcD3109
04-01-2005 07:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да Корсары A&M-это тема из тем!!!
В кокой ещё РПГ-хе у вас хватало терпения просто исследовать игровой мир? Вот тото-же.
Star Wars: Knights of the Old Republic-тоже ни чё но мне больше нравятся игры с нелинейным сюжетом, хотя 1 раз пройти можно.
Morrowind и аддоны-просто снимаю шляпу.
Готики-аналогично.


Lu Jishen - offline Lu Jishen
18-01-2005 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забавно, но именно в КОрсарах у меня не хватило терпениея исследовать мир, вотличие от многих других действительно РПГ

multivak - offline multivak
18-01-2005 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про "храм элементального зла" - первая игра которую я захотел пройти концептуальной партией из пяти орков - трех варваров и двух бэтл клериков. Вовремя одумался. Тяготеет к hack&slash примерно как Дьябла2.

Текущее время: 17:26
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru