Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » STALKER: Чистое небо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Sanatos - offline Sanatos
24-09-2008 00:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у меня какие-то траблы с сейвом.
Поставил игру на Висте, все норм, поиграл пол дня, дошел свалки, но все лагает. Тогда специально что бы комфортнее играть поставил на диск "Д:/" XP sp2, тоесть у меня теперь 2 системы на ноуте. Снес Клир Скай с висты и поставил на ХР, игра сейвится, однако в меню загрузка ничего не появляется, тоесть хотя игра и прописывает что типа сохранилась, сейвов либо нет, либо она их не видет. (( Не нашел директории где должны быть сейвы, соотвественно не могу запустить старые сейвы с висты. Может кто знает, у Клир Ская может сейвы должны быть в "определенном" месте и например только на диске "C:/"???

toropys1 - offline toropys1
24-09-2008 03:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я делал не так.Был ВИНД ХП и ВИСТА-на С и D.Игры были на Е.Запускаешь комп-выбираешь допустим ВИСТА.Он её грузит.Потом открываешь игру на диске Е-играешь.Выкл комп.Включаешь-выбираешь ВИНД ХП.Затем открываешь игру на том же диске Е-играешь -всё сохраняется и без проблем.Я так играл СТАЛКЕР и БИОШОК.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
24-09-2008 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
>>> Я сказал - даже если б железо имело какое-либо отношение к вопросу.

Да что ж вы так радостно уперлись в железо, не поняв основной мысли? Я про него упомянул только для того, чтобы сказать, что в век процессоров, которым доступно адресное пространство в несколько экзабайт, глупо экономить на разрядности счетчиков. По той причине, что это повышает вероятность ошибок переполнения, да и процессор с "не родными" данными работает менее эффективно. А вы о чем подумали?

>>> Я бы предположил, что причина скорее в нехватке отведенной памяти или размера статичного массива (писка) идентификаторов

Ха-ха-ха! Да программиста, который осмеливается юзать статичные массивы, надо стрелять еще в колыбели из рогатки, чтобы не успел оставить потомства Тем более, когда он их пользует для хранения идентификаторов объектов, которых может быть десятки-сотни тысяч. Неужели вы такого плохого мнения о программистах Сталкера?

Lookeron - offline Lookeron
24-09-2008 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
А мы это обсуждаем?

Не понял? Корсаров мы тоже не обсуждаем, однако сравниваем со Сталкером. Почему я не могу сравнить его с более знакомой мне игрой, чтобы, с одной стороны, показать что по крайней мере в этом случае речь идет о небесплатной безглючности, а с другой, предложить тебе проделать подобное сравнение со своим примером? Что конкретно было некорректного в привлечении мной удобного для меня примера?

Sanatos, я сейчас на работе, проверить не могу, а гуглом нашел следующее:
в Висте сейвы лежат в C:\Users\Public\Documents\STALKER-STCS\savedgames (если система на С: ),
в XP - в C:\Documents and Settings\All Users\Документы\STALKER-STCS\savedgames (опять же если система на C: ; у тебя, значит, в D:\...и т.д.)

Нетопырятинка
Да что ж вы так радостно уперлись в железо, не поняв основной мысли? Я про него упомянул только для того, чтобы сказать, что в век процессоров, которым доступно адресное пространство в несколько экзабайт

Так при чем здесь все-таки железо-то? И тем более эксабайты, если реально мы все равно можем говорить только о гигабайтах, максимум - о терабайтах? Это не я в него уперся, это тебя почему-то все время на него выносит... (кстати, че вы все мне все время "выкаете"? я не умею общаться в Сети в таком недемократичном варианте. давайте уж попроще, а? )

глупо экономить на разрядности счетчиков.

Экономить может быть и глупо. Но не видя исходников, я не берусь судить, где почему используется тот, а не иной тип данных. И с большим подозрением отношусь к компетентности тех, кому хватает самоуверенности знать то, чего они в принципе знать не могут.

Да программиста, который осмеливается юзать статичные массивы, надо стрелять еще в колыбели из рогатки, чтобы не успел оставить потомства

Просто к сведению: даже программистам оставить потомство раньше 10-12 лет еще не грозит.
А вот кого, по-моему, точно надо отстреливать, так это тех кто пытается навязывать программистам какие-либо догмы. Уж где-где, а в программировании догматизм, маразм и саботаж - очень близкие понятия.
Я уже говорил что сам тотально предпочитаю динамичное распределение памяти. Однако последнее время (то есть несколько лет назад, когда еще программировал) начал изредка сталкиваться с ситуациями, когда возня с динамикой вместо кондовой статики выглядела бы слишком уж дебильным пижонством. Даже неудобно думать, что до этого мог просмотреть подобные ситуации...

Тем более, когда он их пользует для хранения идентификаторов объектов, которых может быть десятки-сотни тысяч.

Так откуда все-таки сведения, что именно не хватило идентификаторов объектов, а не, скажем, счетчик оказался испорченным? Ты не в курсе, что сообщения об ошибках пишутся в логи для программиста, чтобы он конкретно разбирался, как и почему возникла такая ситуация, а не для юзеров, кем бы они себя ни мнили, чтобы они делали по ним свои дилетантские выводы?

Неужели вы такого плохого мнения о программистах Сталкера?

А можно цитату, где я утверждал что они и менно они непременно использовали статичные массивы? Кроме того, даже если предположить что это абсолютно всегда в абсолютно любой ситуации безусловное преступление против хорошего стиля, тебе никто не сообщал, что не боги горшки обжигают, и некоторые из программистов когда-то были неопытными, могли совершать достаточно забавные ошибки (хватит самоуверенности утверждать что ты - исключение? ), которые вместе с некоторыми модулями могли просочиться и в более поздние продукты, потому что, опять же азбучная истина: раз работает - не трогай.?

2 All
Может здесь уже давали ссылку на несколько устаревший материал (от 6 сентября), но на всякий случай приведу ее: http://stalker-zone.ru/news/2008-9-6-140-0- : "Олег Яворский отвечает на вопросы".
Комментируя его, я набрел на соображение, которые здесь еще вроде не звучало. Просто там упоминаются штатные тестировщики, но ничего не говорится о более-менее широком бета-тестировании игры. Вероятно, его просто не было. Почему? Зная о широком хождении в Сети различных альф и бет, я бы предположил что именно поэтому: какой смысл делать из тщательно защищаемого продукта shareware с практически неограниченной функциональностью демо-режима?
Не знаю, насколько этот фактор был решающим, но в реальности он несомненно присутствует, и выполнением функций бета-тестеров в первые месяцы после релиза мы в числе прочего вероятнее всего обязаны и сукам-благодетелям, которые спешат поделиться со всем миром попавшими им в руки закрытыми бета-версиями продуктов.

Ну и может быть это все-таки повод более спокойно относиться к проблемам. Мы находимся на нормальной стадии производства программного продукта - его бета-тестировании. Кто не хочет в нем участвовать, пусть ждет, когда эта фаза закончится, а затем все равно нащупывает собственной задницей баги, оказавшиеся заточенными конкретно под него. Меня же лично даже несколько греет, что участвую в хорошем деле. (пару баг-репортов уже отослал, после следующего патча вероятно попробую копить замечания в письменном виде по мере появления).

Изменено: Lookeron, 24-09-2008 в 13:39

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
24-09-2008 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>>>>> начал изредка сталкиваться с ситуациями, когда возня с динамикой ... выглядела бы слишком уж дебильным пижонством.

Это явно не тот случай.

>>>> Так откуда все-таки сведения, что именно не хватило идентификаторов объектов, а не, скажем, счетчик оказался испорченным?

Не понял вопроса. Идентификаторов потому и не хватило, что счетчик оказался испорченным Просто ты путаешь стратегию с тактикой. Тактика - это написать счетчик так, чтобы он не глючил, с этим справится даже студент. А стратегия - это, учтя, что в игре подобного сверхуровня объектов может быть колоссальное количество, выбрать соответствующую архитектуру их хранения и манипулирования. Здесь студента мало, потому что это задача больше проектировщика, нежели программиста.
Только в таком случае, облажавшись в тактике, мы не проигрываем всего сражения, т.к. можем положиться на изначально правильно выбранную твердую стратегическую базу. Я клоню к тому, что если система спроектирована правильно, мелкие ошибки (а в данном случае мы имеем дело именно с мелкой ошибкой) не каскадируются и не приводят к CTD.

А сведения с форума на пысовском сайте - от самих разрабов, в общем-то.

>>> а не для юзеров, кем бы они себя ни мнили, чтобы они делали по ним свои дилетантские выводы

Только не надо программистов взгромождать на Олимп. Они такие же живые люди, как мы с тобой, делают такие же дебильные ошибки, а уж догматизмом программирование само по себе проросло как ни одна другая отрасль Собственно пример такого догматизма и положил начало этой мутной дискуссии, напоминающего разговор глухого с немым. И пользователи далеко не дебилы через одного, чтобы их дилетантские выводы тем не менее частенько не попадали в яблочко.
Может для тебя станет открытием, но решение пысовских проблем первыми предложили именно такие вот рядовые пользователи-дилетанты (хочется даже сказать "дегенераты", так ты меня очаровал своим высокомерием ), покопавшись в скриптах и сложив два плюс два.

>>> тебе никто не сообщал, что не боги горшки обжигают

Светлая мысль.

Mopar - offline Mopar
24-09-2008 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"в первые месяцы после релиза мы в числе прочего вероятнее всего обязаны и сукам-благодетелям"

Порвало
У меня лицуха......хотите сказать что она тоже бета-версия????

_reg_ - offline _reg_
24-09-2008 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar



У меня лицуха......хотите сказать что она тоже бета-версия????

Неужели не похоже?

На самом деле я лично переустановил игру, поставил оба патча (первый раз играл на 1,5,03 - лень было перепроходить, уже далеко прошел на момент выхода 1,5,04). Со вторым патчем глюков меньше намного, пока что выбрался из подвалов Агропрома, было всего два вылета. Да и некоторые вещи поправили, типа зеленых ящиков, уже лучше стало - может дальше начнется, посмотрим посмотрим.

Mopar - offline Mopar
24-09-2008 16:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Похоже.....
С первым патчем у меня был глюк с прохождением
Со вторым патчем у меня начались встречи с рабочим столом.....но игру, при помощи мата и какой то там матери, всё таки удалось пройти

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
25-09-2008 05:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_
А я вот 04 как влепил, так к игре и не притрагиваюсь. Во-первых, интерес пропал под текущими делами, пока сидел перед Лиманском и патч ждал
Во-вторых, в третий раз игру заново начинать я уже не переживу, когда 05-й патч выйдет.

Mopar - offline Mopar
25-09-2008 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
+1
Вот начал 3-й раз, добрался до тёмной долины и......бросил, не интересно дальше валить и всё тут.....

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
25-09-2008 13:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати то, что нас с каждым патчем пытают, заставляя всякий раз заново онанировать уже пройденное, тоже как нельзя лучше говорит о хреново спроектированной архитектуре продукта.
Что бы Lookeron не утверждал... думаю, что ему тоже скоро насточертеет делать одно и то же.

лобастый - offline лобастый
25-09-2008 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на мой взгляд тч намного интересней...фишки выхода за проволоку...кодовые двери то се..а тут...эх....одна концовка че стоит....да локаций нет что прежде.про игровые косяки уже и не говорю.

Lookeron - offline Lookeron
25-09-2008 16:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка
Идентификаторов потому и не хватило, что счетчик оказался испорченным Просто ты путаешь стратегию с тактикой. Тактика - это написать счетчик так, чтобы он не глючил

Под счетчиком я имел в виду переменную. У них там в каких-то ситуациях явно бомбится память, а тогда делать какие-либо выводы только по диагностике о нехватке чего-либо - бессмысленно.

А сведения с форума на пысовском сайте - от самих разрабов, в общем-то.

То есть все-таки не из логов. А можно ссылку, что конкретно они там говорили? Хотя альтернативные варианты я тоже оговаривал. Но их сложнее защищать от самоуверенных снобов, которые убеждены что сами-то никогда никаких ошибок не делают, а если и делают, то только недоступные простым смертным.

Только не надо программистов взгромождать на Олимп. Они такие же живые люди, как мы с тобой, делают такие же дебильные ошибки

А можно опять же цитатку, где я говорил, что они не ошибаются? Просто ты не можешь говорить о недобросовестности их ошибок, пока не докажешь этого.

Может для тебя станет открытием, но решение пысовских проблем первыми предложили именно такие вот рядовые пользователи-дилетанты

Можно цитату, где я называл пользователей дилетантами? Насколько я помню, я всего лишь назвал дилетантскими выводы об архитектуре программы, сделанные по логам (слово "свои" в той фразе, правда, было лишним, признаю - погорячился).
И о каком именно решении каких проблем речь? Можно опять же ссылочку? А то после демонстрации, как и из чего ты делаешь выводы, не уверен, что по твоим словам можно составить верное впечатление о том, что было на самом деле.
Я не сомневаюсь, что тоже мог бы им что-нибудь подсказать, если б знал достаточно подробностей или, скажем, хватило трудолюбия покопаться в скриптах. Но это не дает мне ни малейших оснований говорить о них в высокомерно-пренебрежительном тоне, как это делаешь ты.

ты меня очаровал своим высокомерием

Представляю, каково будет твое разочарование, когда ты поймешь насколько мы с тобой не близки в этом.

Что бы Lookeron не утверждал... думаю, что ему тоже скоро насточертеет делать одно и то же.

Ну я пока первый раз прохожу. И пока без особых проблем. Пугали Янтарем, Ржавым лесом - все проскочил. Хотя и не без лишних кругов. В Лиманск, правда, пока еще не пошел, но судя по тому, что другие доходили до конца, должен и я справиться. А в следующий раз примкну к какой-нибудь группировке. Думаю, одного и того же уже не получится.

Я за это время краем глаза видел обсуждение на некоторых других форумах. Похоже что люди там, как и я, просто играют в эту игру, вместо того чтобы развлекаться ее обсиранием. И получают то же удовольствие что и я. Так что боюсь, что вы сами себя обкрадываете, пытаясь не играть в Сталкера, а искать в нем новые оправдания своему раздражению и раз за разом топча одни и те же грабли, пока не доведете себя до белого каления. У меня лично ушло два вылета на то, чтобы начать искать способ от них избавиться и еще два или три (один из которых был заведомо тестовым) - на то чтобы его найти; с тех пор были только видимо неисправимые но и не смертельные вылеты в момент или сразу после смерти (sorry за каламбур).

Mopar - offline Mopar
25-09-2008 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Мы себя не обкрадываем, а просто бережём свои нервы, подождём патчи...тогда поиграем как положено. А я ща заново начал проходить MoH Airborne. Скажете фуфло игра??? И рядом не стояла возле сталкера??? А меня прёт экшн.
Но сегодня всё таки зайду в сталкер, просто сменил проц, хочу врубить всё на макс, и посмотреть не зря ли я потратился на апгрейд...

Lookeron Хотел спросить, вы наверное сталкера уже по кодам разложили...как мне заменить звук выстрелов калаша (не обрезанного), на такие которые были в ТЧ....был бы вам признателен в помощи осуществления данной махинации

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
26-09-2008 06:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Не хочу я тебе ссылки искать, у меня времени нет, тем более, что на форуме что-то искать весьма проблематично.
Вот сюда ходи и читай, найдешь все, что тебе нужно, уверяю:
http://www.gsc-game.ru/main.php?t=c...pe=xr&sec_id=10

В скриптах сталкера я копался предостаточно и трудолюбия хватило покопаться даже в защищенных скриптах AMK-мода.

Твой псевдо-аргумент по поводу дилетантства выводов, сделанных на основе только логов, в корне не верен и свидетельствует лишь о твоем собственном недостатке квалификации и о неуверенности. На самом деле ситуация такая: программисту с опытом работы порядка 20 лет и солидным багажом реверсного инжиниринга не составит труда даже по логам и внешним признакам работы программы получить верное представление о механизмах ее работы с вероятностью, близкой к единице. Особенно, когда под рукой распакованные скрипты, а SDK к игре давно опубликован

Реверсирование начинается задолго до того, как ты возьмешь в руки отладчик - в голове Если это для тебя открытие, то дальнейшая дискуссия лишена смысла ввиду слишком разного уровня подготовки оппонентов. Кстати, рекомендую тебе самому ознакомиться, для примера, как сами пысовцы решили пресловутую проблему с ID, и призадуматься.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
26-09-2008 06:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Заметь так же, что мы давно уже обсуждаем не Сталкер, а только лишь мою компетентность
И виноват в этом всецело ты. Потому что, когда ты не смог оспорить мой наезд технически, в ход пошли ревнивые псевдо-аргументы типа "да кто он такой, что он себе позволяет, этот выскочка, ведь я же не умею по логам понять, в чем проблема, почему он должен уметь, этот ленивый дилетант" и т.д.
Очень удачный и эффективный прием, страдающий одним недостатком: он контрпродуктивен.
Думаю, ни мы сами, ни этот форум не выиграет от продолжения этой чепухи.

Mopar - offline Mopar
26-09-2008 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем тестируя свой новый проц, в поисках севы пробежался я и по свалке и кордону и тёмной долине и даже на янтаре был. Не вылетало как ни странно.
Даже на агропроме, когда я раньше проходил. Ради интереса повыполнял квесты Ореста и сталкеров что на агропроме тусят, все работало стабильно.....правда атаки монстров шли с интервалом в 3-4 минуты реального времени.... практически не успевал выйти с базы сталкеров....то монстры щимят, то бандюки....
Кстати. вот что заметил, пагоны влияют и принадлежность к клану тоже....
искал я севу в продаже, нимог нигде найти ни у кого не было....Будучи на кордоне, решил вступить к сталкерам. выполнил пару квестов по зачистке стоянок и опа, у торгаша на кордоне появилась сева, по смешной цене в 18750 руб. Так что у меня сейчас 2 броньки прокачанный на пулестойкость берилл и сева, почти прокачанная, ещё нужно прокачать замкнутую систему дыхания и от пси излучения....
Севу прокачал в темной долине у Яна...потом пошел проходить осн сюжетную линию....в подвале был...почистили меня гады, благо капусту я всю слил при апгрейде севы...Теперь валить нужно на агропром по сюжетной линии....посмотрим как оно будет....

_reg_ - offline _reg_
26-09-2008 10:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar

Читал уже в одной теме, на этом же форуме, что доступность тех или иных предметов зависит от скила, ну типа чем более ты опытный тем более крутые вещи появляются в продаже.
Я сейчас играю, ни в одном клане не состою, однако ради прикола перебил кучу бандитов на свалке (ну на момент когда там проходил, они потом появляются все равно), целенаправленно охотился за ними, думал что нибудь хорошее от них получить. Потом вылез когда агропроме из катакомб, на этот момент в долге уже предлагали Севу, и у свободы тоже. А Сахаров продает армейский бронежилет (не помню как называется, черный такой со шлемом). Но оружия нормального в продаже пока что не видел - калаши, м16 и прочее, то что у всех пока что есть.

Вчера словил еще 2-3 вылета на агропроме - можешь туда заглянуть попробовать, теста ради. Это не на базе сталкеров, а на втором комплексе. В ТЧ там Крот сидел в этом здании, вот поднимаешься на второй и третий этаж, там в комнатах куча электр - но в них два артефакта спрятаны, я вчера пока их нашел и достал погиб раз 5, из них 2 раза с вылетом на рабочий стол.

Изменено: _reg_, 26-09-2008 в 10:14

Mopar - offline Mopar
26-09-2008 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Вчера словил еще 2-3 вылета на агропроме - можешь туда заглянуть попробовать, теста ради. Это не на базе сталкеров, а на втором комплексе. В ТЧ там Крот сидел в этом здании, вот поднимаешься на второй и третий этаж, там в комнатах куча электр - но в них два артефакта спрятаны, я вчера пока их нашел и достал погиб раз 5, из них 2 раза с вылетом на рабочий стол."


Я знаю про те артефакты, там под стеночкой пробегать нужно побыстрячку, я их уже забрал когда за подстволой бегал...
Сейчас пойду по сюжету уже на агропром....посмотрим на вылеты и на вещи что у торговцев будут. Бо раньше когда проходил, сева, чёрная бронька в долге у меня всегда продавалась, я не покупал, бо денег не было....сейчас выполняя побочные квесты денег прибыло. Считай у меня полностью прокачанный калаш и винтарь, почти прокачанная полностью от аномалий сева, 2 пункта осталось на замкнутую систему и от пси-излучения, в общем 12000 р. нужно. У мя сейчас 0, после встречи в подвале с бандитами. Но сталкеры уже должны мне 9250 р. премии за выполненные квесты, + артефактов у меня на продажу лежит штук 5, и стволов куча. Ещё у меня прокачанный на пулестойкость берилл-М. Нравиццо мне армейский бронник

Lookeron - offline Lookeron
26-09-2008 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка, так все-таки, "только логов" или плюс скрипты и использование SDK? А то твои утверждения и без того висят лишь на твоих призывах верить в твою компетентность, но твоя неспособность держать контекст продолжает и ее ставить под все большее сомнение... Или это было обычное передергивание, чтобы поглаже перейти к выдумкам насчет моей компетентности?

Кстати, по хорошему, твоя или моя компетентномть здесь должна бы быть вообще ни при чем. Я бы мог совсем не понимать глупости твоих заявлений, но все равно был бы вправе требовать их обоснования и все равно было бы видно, что ты с этим не справляешься. Собственно, только это я всю эту неделю и делал: допытывался, из чего именно следует твой наезд на GSC. Ты ни на что конкретное кроме "WORD"а в логах сослаться не можешь. Это смешно, и это с твоей стороны именно дилетантство.
Любое заведомо истинное утверждение может быть четко и однозначно обосновано (собственно, пока такое обоснование не появится, оно является не более чем предположением). Любое жесткое отрицательное утверждение - обязано быть четко и однозначно обосновано - иначе это сплетня и пустой треп.
Ты же в защиту своего огульного заявления о низком классе программистов GSC не можешь выдвинуть ничего, кроме общих, к тому же неверных, утверждений, абстрактных ссылок на свою компетентность и пространных отсылов куда-то на форум gsc-game (2 All: кстати, судя по заголовкам тем по той ссылке, туда стоит сходить страдающим от вылетов: возможно и для них все не так страшно или хотя бы не так туманно ).

Это не моя забота проверять твои утверждения, а твоя - их обосновать. Иначе, повторю, они не более чем пустой треп. Совершенно независимо от моей или твоей компетентности.

Mopar
вы наверное сталкера уже по кодам разложили...как мне заменить звук выстрелов калаша (не обрезанного), на такие которые были в ТЧ...

Я ничего там не исследовал, но у меня дома лежит распакованная gamedata. Если для меня не сложно окажется понять, какие файлы там отвечают за звук калашникова, и не забуду в этом разобраться, то скажу. В ТЧ это вроде было однозначно...

Севу я, играя наемником, брал на Янтаре. Кажется, недавно встречал еще где-то, но дороже. Сначала на Янтаре действительно только боевой комбинезон, но потом появляется и Сева. Прокачка только на защиту от аномалий мне не очень понравилась - остается слишком большая уязвимость от пуль и мутантов. Правда при этом на 15 кг повышается грузоподъемность, это позволяет таскать лишний комбинезон для боев. Но у моего боевого всего два слота под артефакты. Поэтому сейчас бегаю в боевом Севе без последнего апгрейда (кстати, и к антианомальному у меня нет информации для апгрейда от пси-излучения) и с довольно мощными артефактами - нравится больше.
Буквально сегодня завладел танковым пулеметом и 4000 патронов к нему - вместе со всем остальным потянуло больше сотни кг (еле хватило разгружающих артефактов). Не удержался, прежде чем отдавать заказчику порезвился, пробежался по всей зоне и покрошил тех кто не нравится. Кучности никакой, зато бьет далеко и страшная убойная сила. От кровососов элементарно отбивался.

Mopar
почистили меня гады

У меня после этого появился побочный квест "вернуть вещи". Проверь у себя. Если не окажется, все равно шансы обнаружить грабителей еще есть (можно даже до того как убьешь - если удастся подслушать разговор; вещи должны быть спрятаны поблизости). Кстати, забавный сюжетный поворот и чертовски интересные ощущения, когда даешь им понять что не на того нарвались.

_reg_
погиб раз 5, из них 2 раза с вылетом на рабочий стол.

С такими вылетами я бы не стал заморачиваться. Подозреваю, что нашими силами они не лечатся. Но и не особо портят игру: после смерти так и так приходится грузиться из сохранения. И судя по тому, что их улавливает и сама игра и предлагает отослать информацию о них, они должны быть вскоре исправлены.
Я, кстати, обратил внимание, насколько вообще чистые здесь вылеты - сразу на рабочий стол, без всяких зависаний и последствий для стабильности и самого ЧН, и системы, и других игр. Может быть только у меня, но в других играх у меня и с GT9600 за 10 месяцев было несколько почти или совсем безвыходных сбоев, когда приходилось или перезагружаться ресетом, или вслепую снимать игру. ЧН в этом отношении пока воспринимается гораздо комфортнее. (правда на конфликтность с другими играми пока мало проверял...)

Mopar
Ещё у меня прокачанный на пулестойкость берилл-М. Нравиццо мне армейский бронник

У меня до него че-то руки не доходили... Но у него же вроде от аномалий защита слабая? Хотя да, наверное интересно попробовать игру в разных стилях. Я, когда голый ходил, пару раз забредал в радиацию - довольно острые ощущения.

Изменено: Lookeron, 26-09-2008 в 16:14

Mopar - offline Mopar
26-09-2008 15:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

"У меня после этого появился побочный квест "вернуть вещи".

Я в курсе....я предварительно сверху над входом в подвал все вещи скидывал, а вот деньги нельзя......поэтому перед такими походами капусту всю сливаю на апгрейды


Lookeron "У меня до него че-то руки не доходили... Но у него же вроде от аномалий защита слабая? Хотя да, наверное интересно попробовать игру в разных стилях. Я, когда голый ходил, пару раз забредал в радиацию - довольно острые ощущения."

Зато броня от пуль 60 и на разрыв 45
Да, от радиации не спасает, но я как 1-й раз проходил, то нашел арт +4 к радиации и находил ещё арт + к здоровью, правда у него радиация -2, но всеравно радиация довольно быстро уходила а жизни артом лечились. С такой конфой бинтами я вообще практически не пользовался, жизни сами росли. прикольно после попадания - светится что кровопотеря, а жизни ростут, а за мной кровавый след тянется, постоишь на месте а под тобой лужа крови....жесть, но на резвость не влияло...
Сейчас не могу вспомнить где я эти арты надыбал.
В общем радиация - то фигня, а вот в воронку если сунуться, то думаю ни одна броня не спасёт.
А места с пси-излучением или обхожу или пробегаю....
Так что если не лазить за артефактами, то игру можно спокойно пройти с бронником чистого неба, только прокачать его нужно на пулестойкость.

Mopar - offline Mopar
26-09-2008 15:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати по броне.....я надыбал флешку по улучшенному армейскому броннику. отнести её нужно было бандитскому мастеру, но я с ними поссорился, освободил политзаключённых из концлагеря
Думаю после такого врятли он захочет мне смастерить что то подобное.....
Учту как начну с новым патчем игру заново.... что с бандитами так быстро не нужно ссорится.

Lookeron - offline Lookeron
26-09-2008 16:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar, в распакованной gamedata\sounds\weapons лежат файлы n_abakan_shot.ogg, n_ak74u_shot.ogg, n_ak74_shot.ogg. Думаю, если в это место положить файлы из ТЧ, то получишь другой звук для калашниковых. Там есть еще w_ak74_shot1.ogg и w_ak74_shot2.ogg, но для чего они, не знаю: VLC их проигрывает как тишину.

я предварительно сверху над входом в подвал все вещи скидывал

Не, я этим не занимался. Я не стал делать промежуточных сохранений после ограбления, а переигрывать пришлось несколько раз. Но вещи не скидывал. Иначе просто не интересно. Хотя пока не знаю, как себя поведу в следующих прохождениях...

Думаю после такого врятли он захочет мне смастерить что то подобное.....

А, так вот почему я ее столько времени таскаю непристроенной... Я вообще возможно в следующий раз попробую за бандитов сыграть. Если выдержу.
А бандитского техника я наверное вправе считать трупом. Мне, когда с пулеметом бегал, удалось проскочить в ангар. Там только продавец был (даже что-то продать хотел, пока не разглядел меня ), но потом то ли исчез, то ли заменился на обычного бандита (я трупы не осматривал).

А артефакты +4 жизни и -6 радиации у меня тоже есть. И еще "+40 кровотечение" - хотя его и +20 прекрасно останавливали. Но когда для последних не хватает слотов, я бинты все равно использую. Иначе копятся, да и неуютно так нереалистично играть.

Mopar - offline Mopar
26-09-2008 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Ок, сенкс...попробую заменить файлы.....

Mopar - offline Mopar
26-09-2008 17:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron За бандитов тяжко, т.к щимят все начиная от сталкеров и заканчивая чистым небом, хотя чистое небо воюет с ренегатами, как по мне те же бандиты....

Текущее время: 03:19 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru