Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » STALKER: Чистое небо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Mopar - offline Mopar
10-09-2008 08:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



После установки второго патча......приплыл я в общем
На янтаре проф. Сахаров закрылся в своей будке, в общем баг очередной, двери к нему не открываются, и грузился я с автосейва - не помогает.....
При первом патче такого не было......заколебали уже.......зае*ло опять начинать этот еб*чий сталкер заново. Как можно было такой хлам выпускать в продажу???!!!! Ума не приложу.......млять нужно было пиратку юзать.... хоть не так обидно бы было...

B.I.G.-=(SSDL)=- - offline B.I.G.-=(SSDL)=-
10-09-2008 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar +1


__________________
I kill U, i'm only BEST!!!

_reg_ - offline _reg_
10-09-2008 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня подобная хрень была с Сахаровым, когда остался живой зомбак один, он там уперся во что то и стоял буксовал тихонько за ящиками, не стрелял, не орал. А Сахаров в это время закрыт и не пускает, ну потом я зомбака нашел этого и пришиб, отрыкл. Но видимо это не тот случай...

Mopar - offline Mopar
10-09-2008 12:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Обычно когда какая то сволоч остается живым, остальные сталкеры стартуют в его сторону, думаю яб нашел зомбака......

Фича в том, что я решил выйти с янтаря на агропром и вернуться, в этот период выдает мен сообщение, что нужно ныкаться, так как следует выброс. Ну я се дальше лажу, ведь Лебедев грил, что мне выбросы побоку, вырублюсь и оклемаюсь....не тут то было, дохну..... Пришлось лихорадочно искать убежище..... В общем на янтаре залез в трубу, через которую в 1 части бегаем с учёным.....
Думал выйду, все остальные сталкеры будут мёртвыми или зомбаками станут, а им чисто всё пох.... сидят анекдоты травят...а Сахаров пидрило закрытый сидит, мля.
Попробую ещё сегодня побегать вокруг. может действительно зомбак где то сныкался, хотя по идее на радаре их должно быть видно....

B.I.G.-=(SSDL)=- - offline B.I.G.-=(SSDL)=-
11-09-2008 05:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в результате предыдущих выбросов твой имунитет распылился на неписей а у тебя увы исчез


__________________
I kill U, i'm only BEST!!!

Mopar - offline Mopar
11-09-2008 09:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжу рассказ о моей борьбе со сталкером ))

В общем оббегал весь Янтарь, никаких зомбаков ненашёл.......Тусовался там где то час игрового времени, мутантов пострелял...ждал новую атаку зомбаков, а они не шли.......куча сталкеров вокруг а их нет, видать зассали бо я там был

На злости думал снести сталкера, но тут вспомнил что на кордоне на блокпосте вояки сидят.......которые меня сильно разозлили когда раньше проходил.....пошел в общем злость на них сгонять. Заодно взял квест притащить модную аптечку...всё равно по пути.....В общем "поговорил" с вояками, рассказал кто на Кордоне хозяин . Заодно в клуб сталкеров вступил....отнес аптечку и пошёл на свалку выносить базу бандюков......И решил для успокоения совести пойти на Янтарь назад...может раздуплилсо Сахаров....

Потом осенило патч 2-й переустановить.....не смог, так как выдавало что стоит мол.... Залез в папку с игрой начал искать сейвы...ненашёл....залез в папку patches и снёс там какой то файл весивший больше 80 метров, вроде как 2-й патч. Но ставится заново он не хотел. Ради интереса запустил игру......пошло, начал грузить сейв, но игра вылетела....
Снес сталкера, установил заново, и поставил тока 2-й патч (оказывается в нем первый включен).
Загрузил сейвак и попер на Янтарь, через Агропром......и тут началось......вылеты ядра игры...движёк баранит, начал выкидывал что баг там какой то и нужно отправить отчет.....
Забил я короче по агропрому лазить.....как то доковылял до Янтаря. Открывается локация....поймал мини выброс, в глазах поплыло, пох...нас таким не остановить, поковылял к будке Сахарова, и о чудо, там возле костра где сидели сталкеры, зомбаки.....поперли они к Сахарову, ну я выждал пока они мимо проковыляют, странно что меня не заметили....и пошли, в общем вместе отстреляли мы их вместе и дверь открылась......Здравствуйте товарищ Сахаров...дай та вам сто лет здоровья и двести - на карачках ползать.... на этом сохранилсо и пшёл спать....

П.с. Когда переустановил игру, то система сама выставила все на макс при разрешении 1024*768
Я не заметил, правда заметил что текст расплывчатый какой то......Скажу с продвинутым освещением играть намного круче...Ты бегаешь, а у тебя периодически в глазах расплывается, я думал глюк, а потом дошло, что это спецэффекты действия поражения от выбросов.... Ты фигачиш по комто, а у тя вдруг в нужный момент в глазах потемнело, Класс. Потом наступило утро, солнышко встает дымка, лучи пробиваются сквозь туман, тени от веток деревьев.....красотища ииии....... выдача 5-7 фпс в сек. Мля.......пришлось ухудшать настройки на полное динамическое освещение, ну заодно и разрешение выставил нормальное 1280*1024......картинка уже не та правда, но зато игра идёт нормально....

Так что частично сменив гнев на милость, буду проходить дальше и наблюдать какие ещё баги выкинет Сталкер....

Mopar - offline Mopar
11-09-2008 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто то встречал подствольник к калашу?? Где его можно найти?

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
11-09-2008 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar
В реестре ветка HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\GSC Game World\STALKER-STCS
параметр InstallVers, поставь что поменьше и можно переустанавливать патч.

Mopar - offline Mopar
11-09-2008 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, я по другому вопрос решил, в след раз буду знать, сенкс

_reg_ - offline _reg_
11-09-2008 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar

Не встречал подствольника тоже нигде. ((((

Сначала тоже играл с улучшенным динамическим освечением, проц 3,4 ггц, памяти 2 гб, видюха 8800 GT с 512 - нормально поначалу, а вот на некоторых уровнях стала игра идти рывками - ну я поставил обычное динамическое освещение, вроде нормально стало. С улучшенным конечно красивее.

Вчера наконецтаки нашел гром - только купил, и у каждого бандюка появилась эта пушка - форменое издевательство, ну ладно хрен с ней, в общем тепреь лазию с винтарем и громом и в комбезе Сева, поулучшал до упора все, вроде бы нормально стало (правда денег нет).


Из станностей:

Какая то хрень с выбросами, не могу понять.
К примеру вчера перехожу от Кордона на Свалку - появляется предупреждение что выброс через 36 секунд, делать нечего перехожу обратно на Кордон, сижу в переходном доме, минут 5, все вокруг грохочет, ну типа выброс. Потом все кончилось, сталкеры лазиют на улице, а я в доме пока что - ррраз и умер. Внизу надпись, Спрятаться от выброса - задание провалено. Хрень какая то, пробовал 3 раза - то же самое, сталкеры прячутся от выброса, потом выходят на улицу, а я в этом доме умираю. Потом не пошел на Свалку (благо сэйв был прям перед переходом, до объявления выброса). В общем рванул я на базу нейтралов, и проводник меня отвел в Рыжий лес (за кучу бабла!!!!), только я там появился объявили выброс через 26 секунд, успел добежать до лесника, вот там удалось выброс пересидеть. Странно все это.

Гы, еще вчера наблюдал улучшенную экономическую модель. Патроны к винтарю, обычные у меня остался 1 патрон, я его прикола ради решил продать - он стоит 94 (1 патрон), и для прикола положил пачку бронебойных 10 штук они стоят 122. Просто отличный баланс )))).

Mopar - offline Mopar
11-09-2008 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю, что выбросы будут происходить после каждого перехода на новую локацию....нововведение патча №2 - имхо

B.I.G.-=(SSDL)=- - offline B.I.G.-=(SSDL)=-
12-09-2008 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



просто по решению разрабов выброс можно пережидать только в той точке, которая дается по квесту - и пох что ты уже забился в какую-нить еще более глубокую нору
вчера меня таким же макаром "сдуло" в трубе перехода "кордон-свалка", а вот когда я всетаки добежал до тепловоза (другой точкой почемуто подсвечивалась регулярно база бандюков которые мне аггро) - все нормально я несдох
еще более смешное место заныкатся - барахолка, рядом со всегда спящим челом - стоиш под открытым небом, вороны падают, а тебе хоть бы что
непонятно только почему ГГ прячется, а другим (кроме ворон) глубоко начхать на выброс


__________________
I kill U, i'm only BEST!!!

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
12-09-2008 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B.I.G.-=(SSDL)=-
Видимо, разработчикам удалось из АМК-мода украсть только падающих ворон
И не удивительно, ведь умельцы из АМК делают свои скрипты в одну строку - попробуй разберись в строке длиной 50 килобайт

B.I.G.-=(SSDL)=- - offline B.I.G.-=(SSDL)=-
12-09-2008 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну про амк сказать ниче немогу - видимо он несовместим с версией 1.0000000006
даже стало интересно глянуть до чего хотели дотянуть ЧН


__________________
I kill U, i'm only BEST!!!

FogSS - offline FogSS
12-09-2008 07:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто то встречал подствольник к калашу?? Где его можно найти?
Продается у торговца на базе Свободы.


__________________
Утверждаю. Дата. Подпись.

Mopar - offline Mopar
12-09-2008 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



FogSS Продается у торговца на базе Свободы.

То ты путаешь с подстволой к М-ке.

А калаш с подстволой я видел в руках у одного из сталкеров Чистого неба. Он рассказывает что нужно бежать через лиманск. Первую половину точно с ним вместе пробираешься, был соблазн вальнуть его...но думаю что я б лиманск тогда б не прошёл....

Mopar - offline Mopar
12-09-2008 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем окончательно пришёл к мнению, что нынешний сталкер нихрена не сбалансированная игрушка.
Хлам, прошёл раз и забыл.....
А первый сталкер я 3 раза прошел и ещё заново не раз пройду

B.I.G.-=(SSDL)=- - offline B.I.G.-=(SSDL)=-
12-09-2008 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



первый я прошел раз
а теперь просто шатаюсь по локациям наслаждаюсь Зоной и набирайю рейтинг 5000


__________________
I kill U, i'm only BEST!!!

_reg_ - offline _reg_
12-09-2008 11:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar
B.I.G.-=(SSDL)=-

Не соглашусь с вами - у нового сталкера очень высокая реиграбельность... Ведь после установки очередного патча надо заново проходить игру, а патчей будет видимо немало гы гы гы гы ))))))))

На самом деле остается надеятся на АМК для этой версии, но видимо это будет не быстро.
Кстати, вопрос, ну вот прошли вы до конца, были ли какие нибудь новые монстры типа бюреров или химер, или еще мож какие?

Mopar - offline Mopar
12-09-2008 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне хватает этих долбанутых собак, которые при попадании исчезают куда то, а потом опять бегут откуда то....низачет
Низачет так же и то что нельзя убить кровососа, пока он невидимый....То что невидимое - не означает что неосязаемое

Lookeron - offline Lookeron
12-09-2008 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ежики плакали, стонали, кололись, но продолжали жрать чертов кактус.
Одно из двух: или это махровый мазохизм, и тогда вы получили что хотели и не на что жаловаться, или в игре все-таки есть что-то, ради чего терпеть баги. Если второе, то откуда вам знать, не являются ли они адекватной ценой за то, что вы получаете? Кто-то из вас уже разрабатывал что-то подобное и может со всей ответственностью утверждать, что сразу сделать его безупречным - раз плюнуть?
Я например не подобное, но тоже достаточно сложное программировал более 20 лет, и мне в принципе понятно, как из традиционного линейного шутера сделать технически почти идеальный Crysis. А вот как надежно отладить такую динамическую систему как любой из Сталкеров - не знаю, у меня такого опыта нет. Может у вас есть?

И однако, менее чем через месяц после выпуска, я обнаруживаю в ЧН нечто намного более гладко играемое, чем застал в ТЧ через почти три месяца после выпуска. При этом я здесь вижу намного более интересную и убедительную Зону, чем была там. Со всеми модами вместе взятыми.
Так что мне, чтобы жаловаться, быть чем-то недовольным, пришлось бы делать вид будто я с луны свалился. На которой играл в одни только Crysisы.

От АМК, кстати о модах, мне в ТЧ пришлось отказаться. Комплектующие там в основном чертовски интересные, но вот сборщики мода - манчкины. До версии 1.3.1 как-то справлялся перебалансировать за ними игру для себя, а на 1.4 сдался - плюнул, ушел в OGSM. Там почти ничего перебалансировать не пришлось, хотя кое чего от АМК и не хватало.
В ЧН мне, кстати, сейчас не хватает только сна и голода. И то взамен получил очень атмосферные ночные бои - пока не особо жалею.

Модмейкеры к ТЧ конечно проделали большую, довольно квалифицированную и ценную работу, но все же не надо преувеличивать их заслуги. 90-95% этих модов состоит в активации, перескинировании и перебалансировке уже сделанного создателями игры. Так что красть им из модов особо нечего.

Баги - это конечно всегда неприятно и досадно. Иногда могут и существенное раздражение вызвать. Но вот осуждать за них вы никого не можете, пока сами не проработаете в этой команде хотя бы несколько месяцев и не поймете, есть ли на самом деле в этом чья-то вина.
В конце концов никто вас не принуждал покупать эту игру или продолжать играть. Почитайте любую лицензию к любому софту: разработчики не берут на себя никакой ответственности за то, окажется ли он вам полезным или вредным, понравится или нет. Вы берете программу или игру на свой страх и риск, и единственное право, какое у вас есть если что-то не понравится, - просто не пользоваться этим продуктом.

Mopar - offline Mopar
12-09-2008 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Всё это понятно, АМК провели колосальную работу (а вот тому кто придумал всрать пулемет на Блокпост на Кордоне - нифига незачет)......но ведь ЧН сделан на базе ТЧ.....но почему вышло столько багов??? Ведь ТЧ вылизали полностью.....даже не так......зачем выпустили такой сырой продукт?
Может дело времени, вернее патчей...может после них мнение поменяется, но сейчас оно явно негативное, и имидж АМК сейчас явно в минусе......

Mopar - offline Mopar
12-09-2008 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Игрушку купил - так как надеялся, что она будет лучше чем Сталкер ТЧ.
а сейчас прохожу, потому что просто хочу пройти, для галочки, все прошли....я чё хуже что ли....

sid brad - offline sid brad
12-09-2008 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron Хочу сказать что ВЫ в своем роде правы в отношении что безупречным - раз плюнуть? это сложная работа. Но Бэта тест уже достал, это просто коммерция и больше ничего. Срубить бабла пока горячо. А что? Купят игру (500 руб.) и будут играть, баги, а мы патч (45 мб), еще баги, а мы еще патч (45 мб) и т.д. и т.п. А ведь качание патчей тоже денег стоит они на дороге не валяются. Вообщем складывается впечатление, что разрабы вообще не тестили игру, потому что глюки появляются после 15 минут игры хоть с птчем, хоть без него.
С релизом нужно было подождать этак пол года.

_reg_ - offline _reg_
13-09-2008 02:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Ну конечно же, раз продолжаем играть (плюясь и негодуя) то игра цепляет. Основной поток возмущения на мой взгляд это от осознания факта что игра была изначально не дошлифована. С момента объявления что игра в печати, до продажи прошел месяц и уже готов первый патч - его можно качать в день поступления игры в продажу. Это сами разработчики уже дотестили видимо и пр. Неужели нельзя было сразу это сделать? А уж учитывая то что еще и игра сама дороже стоит по сравнению с западными вылизанными проектами, то есстественно это вызывает только негодование.

Конечно, у команды разработчиков куча проблем, нехватка времени, финансирования и еще вагон и тележка, но выпускать качественный продукт это в их же интересах, разве нет? Одно дело раньше возмущались на теоретические баги и невыполненные обещания, (например, зона - одна локация, без переходов, как выяснилось это невозможно пока что сделать и т.п.), тут конечно можно защищать разработчиков. Но ошибки в скриптах (которые легко исправляются следующим патчем), в том числе и в главных заданиях, при которых игра дальше не может быть продолжена - это либо плохое тестирование, либо просто сделали все на авось, типа потом поправим, пускай бабло уже начинает капать. Ну вот выпустят они еще часть может быть, а кто ее покупать сразу кинется, все будут ждать полгода пока патч не напишут...

Текущее время: 08:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru