Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » STALKER: Чистое небо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
02-09-2008 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_
Если рассуждать о всяких балансах, то ты прав конечно. А если подойти с жизненных позиций - то правы авторы. Ибо ничто не запрещает крутому перцу с винтарем забраться на отдых в кордон и пасть смертью храбрых от твоей твердой руки.
Ну а читерскими ящиками можешь не пользоваться - укрепляет силу воли

MEDAL - offline MEDAL
02-09-2008 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я на кордоне ток костюм купил скрещёный.Денег было дофига)


__________________
Игра никогда не заменит жизнь.

_reg_ - offline _reg_
02-09-2008 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка

Они же нейтралы изначально, такой подлости не ожидали, что заберутся и сзади ножом. )))

Ну хотя оптика в этой части это зло. Убираешь зум, и видишь вокруг тебя 5 индикаторов гранат, отличники боевой подготовки, блин. Играть конечно интереснее стало с гранатами, уже подумываю, мож бросить этот винтарь, и в зеленые ящики не заглядывать, ну там в рамках укрепления силы воли и повышения трудности игры ))))).

B.I.G.-=(SSDL)=- - offline B.I.G.-=(SSDL)=-
03-09-2008 09:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про винторез:
я ТЧ непользовался им - магазин маленький, патроны тяжелые, да и не на ком сильно то было кроме монолита, а к монолиту в Припять нехожу - игра там постоянно то вылетает со сейвы негрузит.
Как то само собой получалось - иду на свалку беру калаш, иду на дикую территорию - М16, на выжигатель ГПху


__________________
I kill U, i'm only BEST!!!

maxxon - offline maxxon
03-09-2008 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_
А я думаю,это прикольно,Можно хоть в полную силу испробовать оружие,так сказать от души,а то Винтарь есть а патронов нет,ну и какой от него толк,таскать его с собой,я и так вечно перегружен,да и приимущество от него поначалу не такое уж и существенное,разве,что прицел,но точность у него отвратная,и дальность не большая,для снайперки,если чуть дальше находишься,то приходится ,навесом пулю пускать,как из гаубицы,блин, а так как убойная сила маловата,то это очень утомительно,вот если ее прокачать,да еще при этом самому уже быть мастером,да это другое дело, но я все таки,больше предпочитаю Калаш,я прокачал его полностью,у него точность как у Винтаря,а дальность больше,только так с расстояния валю всех.
продолжая тему про Винтарь,просто в первом Сталкере Винтарь был самым лучшим штурмовым оружием,с двух выстрелов валил врага,а здесь,он типа как снайперка для новичков,что ли.

_reg_ - offline _reg_
03-09-2008 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maxxon

Угу заметил уже различие, по сравнению с первой частью разброс пуль сильнее. Надо теперь щемить кого нибудь с СВД иди СВУ ))). Мне в Винтаре нравится глушак, можно толпу переложить, никто и не заметит.

А насчет навесов, просто привыкаешь, опять же там шкала дальномера на прицеле есть, в АМК это вообще четко работало. Дальномером на прицеле меришь расстояние до цели и делаешь поправку на подъем (целишьсь по галочкам), и стреляешь одиночными, там при удачном раскладе можно было с одной обоймы завалить 6-7 человек, главное не торопиться. Сейчас сложнее конечно, пока что с одной обоймы больше 3 не получалось, видимо из-за разброса.

Сейчас хожу:

1) М-16 с глушаком без прицела и подствольника, и без улучшений пока что - ну там от собак остреливаться, или для ближнего боя. И патронов валом, и заодно может что серьезнее попадается типа FN-2000 так и патроны натовские пригодятся.
2) Винтарь и бронебойные патроны.

пока что проблем никаких, везде пробивался, ну правда не сильно далеко ушел, пока что на Агропром иду только...

maxxon - offline maxxon
03-09-2008 19:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я господа ,нарвался на фатальный,по видимому,баг,на Янтаре надо найти отряд Левши- нашел,а Левша со мной гворить не хочет,не действует кнопочка F и все,что дальше делать не знаю,я уже думаю,может мне самому включить этот охладитель,только где он,там мозги зажаривает везде,а где не зажаривает,вроде нет ни чего интересного,мож кто подскажет где искать,куда отряд должен был отвести меня. Кстати завалить отряд пытался,а они не валятся звук такой как по ящикам стреляешь и все они даже не реагируют.

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
04-09-2008 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



maxxon
Переигрывай с предыдущей савки, у меня этот момент прошел гладко.
И вообще, господа, надо взять за правило в Сталкере делать новые савки ну буквально на каждый чих
Потом обязательно пригодится.

DeadIy - offline DeadIy
04-09-2008 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подскажите где защиту взять чтобы на Янтаре найти КПК с документами. Всех продавцов обошел ниче нету приличного.

_reg_ - offline _reg_
04-09-2008 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка

Я еще с первого сталкера за правило взял сохраняться после перехода на новую локацию.


maxxon

У тебя у самого не получится сделать, там твоя роль только в защите, а включают в течение 6 минут сами долговцы. Но если будешь пробовать. то надо перелезть через стену, завалить всех зомбаков, потом направо, опять перелезть через стену, и забраться на крышу ангара. В это время долговцы включают установку (кстати в двух местах), а твоя задача состоит в отстреле зомби, которых там просто тьма, в общем мне кажется, что не получится. Автосэйв должен быть переходе на локацию, попробуй с него.

DeadIy

Не нужна там защита (я вчера КПК этот взял с обычным комбезом сталкера, самым лошным), ты просто не с той стороны идешь к КПК - )))). Тебе надо максимально влево забирать, а не идти через двор, идешь на болото, и потом от него влево, в ту сторону, где в первой части был сбитый вертолет, и ограничение локации, там теперь можно завернуть за угол за ним этот КПК и лежит.

Изменено: _reg_, 04-09-2008 в 20:16

Mopar - offline Mopar
05-09-2008 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот поюзал вчера гамесу - игра явно не стоит своих денег, за что вообще берут их...
Ощущение от игры не те что были от первого сталкера......

_reg_ - offline _reg_
05-09-2008 11:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar

Ну может через пару патчей будет меньше глюков, в статье на gametech.ru вчера правильно написали...

... Нам же остаётся только дождаться второго патча, который (мы на это очень надеемся) исправит существующие проблемы. Заплатка ожидается 5-го сентября, почти одновременно с релизом игры на западе. А мы... Да, мы стали просто бета-тестерами за свои же деньги. «Народ настолько туп, что схавает даже такую [censored]!» - очевидно, этот знамений слоган российских разработчиков повесили и в конференц-зале GSC Game World...

есть конечно улучшения, и довольно удачные, но глюков пока что масса.

Mopar - offline Mopar
05-09-2008 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>есть конечно улучшения, и довольно удачные, но глюков пока что масса.

Угу, как к примеру, наличие всякого хлама в ящиках, к примеру я заглянул в один там куча патронов, ну я и нажал взять всё, В итоге у меня по 800 с чем то патронов 4-х видов (каких то 500 каких то 700) В результате вес общий 50+ кг.
А чтоб скинуть патроны назад пришлось перетаскивать по 1 обойме назад. так как двойной клик из рюкзака не работает, а в ящике работает.
Действительно за наши же деньги превратили нас в тестеров - нормально

Mopar - offline Mopar
05-09-2008 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Забыл отписаться что ли ещё по 1 вопросу, многие пишут что игра вылетает.....
Я как проинсталил, сразу пропатчил....Выставил всё на макс (всё что давало)1280/1024 и нормуль....ни вылетов ничего работает плавно, пару раз фпс на глаз падало где то до уровня 20-25 но не критично, бегаю..
Правда эффекты водиы и ещё парочку нельзя проставить, то под ДХ10?
Система, проц интел Е2180, 3 гига оперы и 8800ГТ 512

Но графика не впечатляет уже, после кризиса......а как трава прорисована в КОД4

Забыл обратить внимание где затворы у стволов справа или слева? Нужно будет посмотреть.....
У гадюки слева.....

О вспомнил вопрос, народ как пользоваться детектором, чтоб артефакты можна было видеть, бо они я так понял невидимые сейчас....

И где можно достать подстволу на калаш?

_reg_ - offline _reg_
06-09-2008 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar

Затворы слева ))).

Подствольник и оптику например для калаша можно установить только после апдейта. Идешь в оружейнику он тебе ставит установочное место под оптику, и только потом оптику можно ставить, то же самое и с подствольником.

Личные наблюдения - апдейды на оружие позволяют приблизить его к тому, каким оно было в первой части сталкера. К примеру два апдейта на винтарь, в сумме дающие прирост точности 50% - существенно снижает разброс, стрельба становится похожей на ту что была в первой части. Но дорого получается, выходит чем дороже оружие тем дороже и апдейты на него.

С детектором очень интересно сделали, изначально артефакты лежат в аномалиях и их не видно. Берешь болт или пистолет (чтоб в одной руке был) и достаешь детектор по умолчанию кажется "кнопка Щ" в общем в левой руке должен появиться детектор. Начинаешь поворачиваться, если в аномалии есть артефакт, то на детекторе начинает мигать лампочка и слышен писк. Чем ближе ты к артефакту, тем чаще писк и мигание, по частоте писка и мигания также смотришь, не сбился ли ты с курса. Ну это с самым хреновым детектором, дальше можно будет купить графический, когда на маленьком экране зеленой точкой показывается как далеко находится артефакт (выглядит как в к/ф "Чужой").

analitic07 - offline analitic07
06-09-2008 09:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



такс... ну что-нить слышно о Втором Патче?..

Грек - offline Грек
07-09-2008 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Mopar с такими частыми вылетами ну ее на фиг эту графику...


__________________
че с Дневниками было?

Mopar - offline Mopar
07-09-2008 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня мля фатальный баг.... догнал стрелка в Рыжем лесу.....он забился в тоннель какой то и стоит возле ящиков, можно с ним побазарить и всё такое...пробовал его убить - он безсмертный.......а тут и патч новый, прийдется всё заново проходить.....
Ещё у меня баги, не хотят давать задания побочные сталкеры, говорят что помогать "нечем"....типа??? мол у меня не стоит что ли или калаш модернизированный им не нравится???

Сюжет по игре чмо.......ведь действия происходят по времени перед первым сталкером. А ведь в первом то сталкере мы играем за стрелка.....и приходим к Сахарову на янтарь, он то нас не узнает......
В общем такое ощущение что игра делалась по вечерам за бокалом пива....
Незачёт разрабам......пшел качать патч

_reg_ - offline _reg_
07-09-2008 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar

Не пробовал грузить предыдущие сэйвы, мож заработает?

Насчет побочных квестов, там кажется привязка к времени игры, типа сейчас не дают, но позже если зайдешь то могут дать что-нибудь, другое дело, зайдешь ли ты к ним потом, потому что каждого опрашивать быстро надоедает.

Mopar - offline Mopar
07-09-2008 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



>Не пробовал грузить предыдущие сэйвы, мож заработает?

Хотел уже, но увидел патч...так что не стал....

B.I.G.-=(SSDL)=- - offline B.I.G.-=(SSDL)=-
08-09-2008 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да вообще какого хрена я, выложив 470р. за диск, потом тут же качать патч на 45*3р.=135р. и потом через неделю глюков невозможности пройти дальше играть заново скачав патч еще на 135р.
Итого рублями = 740!!!
Да емае - ЗА ЧТО???


__________________
I kill U, i'm only BEST!!!

_reg_ - offline _reg_
08-09-2008 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



B.I.G.-=(SSDL)=-

Такие вот добросовестные разработчки ((((, видимо сроки поджимали, а отладить не успели. Самое интересно что им и письмо благодарственное пока что не напишешь - сайт постоянно в дауне. Остается только надеятся на энтузиастов-рукодельников из АМК-команды, глядишь доведут до ума когда-нибудь.

Jameson - offline Jameson
08-09-2008 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а где красивше - в 10 dx или в 9?

den4x4 - offline den4x4
08-09-2008 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер внедорога



Jameson конечно в 10м!!!!


__________________



Mopar - offline Mopar
09-09-2008 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как пропатчил вторым патчем, дошел до базы долга....чё то дальше играть расхотелось.......
Что то со звуком второй патч сделал.....какиеты скрипы и трески появились...типа где то далеко стрельба...раньше тихо было слышно, а сейчас какая то фигня....может файлы какие то повреждены....хз в общем

Текущее время: 10:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru