Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » STALKER: Чистое небо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
_reg_ - offline _reg_
06-10-2008 17:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy

Кстати в предыдущей части (кажется без модов), у Сидоровича как писали примерно в 1 из 20 раз (при начале игры) появлялась гроза в продаже, и уже модифицированная под патроны калаша. Стоила 20 000, при этом нельзя было загружать сэйвы - иначе пропадала. В общем если такое было, то надо было там с ножом за собаками гонять пока 20 к денег не накопишь, зато потом на кордоне с грозой, это смерть для всех.

sid brad - offline sid brad
06-10-2008 18:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy а вот какой смысл вступать в сталкеры, чтоб купить севу? ее ж потом нигде не прокачать в максимум, это умеет только Прозрачный Cмысл? Не знаю просто хотел вступить в Сталкеры и все. А купил "СЕВУ" и сейчас практически не испытываю проблем, прокачал на пулестойкость и нормуль. Да и аномалии держит не плохо, плюс ко всему три контейнера под арты по умолчанию тоже не плохо.

Dobskyy - offline Dobskyy
06-10-2008 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



качать на пулестойкость надо до упора, раз уж начал
а до упора как раз никто кроме Прозрачного не умеет
или есть кто? не попадался
а до 30 - это не серьезно, лучше весом взять, +20 кг - хорошая добавка
я первую севу прокачиваю на вес и прочность - это может сделать практически любой мех

а вот вторую уже таки да, на пулестойкость, до 45
а вес к тому времени компенсируется золотой рыбкой, или парой оных, по ситуации

от бандитов вначале очень много пользы - дорогие флэшки, продажа хавки, частые задания на защиту
сразу после ограбления поднимаешь у них порядка 50-60 тысяч, если правильно разыграть

ну и это
смысл именно _покупать_ СЕВУ после вступления в сталкеры - смутный
тебе ж ее так выдают после захвата депо по новым раскладам
а штурмовать депо лучше в более дешевом берилле

Mopar - offline Mopar
07-10-2008 10:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем сталкера до нормального рабочего состояния ещё патчить и патчить.
Начал в 4-й раз, сразу начались косяки на болотах, все точки боты сами захватили, я только что и успел к мех заводу прийти, а там уже свои тусят, а квест горит. ну я и плюнул, побёг там собирать нычки, пока бегал квест пропал, мол захватился.... затем нужно было захватить южный хутор, чтоб на кордон пойти. Прибегаю туда, на карте куча сталкеров, как бандюков , так и чистого неба.... в общем начинается дезматч, я посмотрел кто кого.....пошёл трофеи пособирал....
В общем бронник чистого неба мне не дали, как и денег.....
В общем, скажу я вам, бегать по зоне в кожанке - неприятное занятие....2-3 пули от калаша и ты в ауте....
Пришлось у сидоровича покупать берилл по барыжной цене...
Как попал на свалку сразу ломанулся к бандюкам чтоб задания на флешки взять и посмотреть что где и как.... В общем у них в продаже уже была сева за 28К. Денег таких у меня естественно не было и я ломанулся в тёмную долину по сюжету. Наколымил под 70К, и пришёл севу брать, чтоб качать её на зоноустойчивость
Хер там, в продаже её не было....а у меня квест следующий лезть в подвал, где капусту всю забирают....Пришлось тупо просерать капусту чтоб не отдать....калаш прокачал. купил к нему подстволу у свободовцев, Ашот педрило продал за 3350 при гос цене 2500. Берилл прокачал на пулестойкость и патронов набрал к калашу. В общем Севу я надыбал только на Янтаре, не хватает где то 10-15К чтоб прокачать её полностью у бандюков... бо у других механиков руки кривые...поэтому с бандюками не ссорюсь... а руки чешутся, на Агропроме они почти вынесли всю базу сталкеров, грохнули торговца....как уходил...незнаю появится ли новый на его место, скорей всего никого там не будет....
Абидна....да....

Dobskyy - offline Dobskyy
07-10-2008 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Начал в 4-й раз, сразу начались косяки на болотах, все точки боты сами захватили

разве это косяки?
это нормальное явление, если ты в драках не участвуешь - все само собой происходит
достаточно всего одного урода на точке завалить, чтоб зачли

жадничал, видмо, набрал барахла и не успевал никуда
я пушки вообще не поднимаю поначалу, во время штурма - тока трупы шмонаю на предмет нычек, а потом уже прохожу по местам боев в усиленном костюме с "грави" (если "медуза" вторая выпадет) и собираю

в самом начале, после первого задания, надо прокачать ПМ - получается очень неплохая штука, в башку попасть можно с первого-второго раза - а обойдется меньше тысячи
механизаторский двор из него единолично зачищаю (ветераном)

на насосной станции МП5 лежит - а это обычно первая точка для захвата
но он в принципе не нужен до кордона, для болот хватает ПМ или ПБ, если найдется

sid brad - offline sid brad
07-10-2008 11:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy ну и это
смысл именно _покупать_ СЕВУ после вступления в сталкеры - смутный
тебе ж ее так выдают после захвата депо по новым раскладам
а штурмовать депо лучше в более дешевом берилле


Косяк с последним с сэйвом произошел, пришлось с раннего грузиться, думаю что делать, короче решил почистить полностью свалку от мутов и бандюков. Захватил Депо контрольные точки, как всегда Сталкер просить прийти забрать премию и вот:
Награда следующая:
1. "СЕВА"
2. 10200 рублей
3. детектор "Велес"
4. Арт "Пузырь"

Вот в принципе и все

sid brad - offline sid brad
07-10-2008 11:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy жадничал, видмо, набрал барахла и не успевал никуда
я пушки вообще не поднимаю поначалу, во время штурма - тока трупы шмонаю на предмет нычек, а потом уже прохожу по местам боев в усиленном костюме с "грави" (если "медуза" вторая выпадет) и собираю

У меня такое было в оригинальном Сталкере, но там оружие хоть что то стоило, а здесь копейки или пол копейки.
Беру стволы если поподаются с обгрэйдом, остальной хлам не беру.
Зачистку трупов веду после полной зачистки местности.

Mopar - offline Mopar
07-10-2008 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какие обгрейдженные стволы на болотах???!! Вы о чем? потом да, но на болотах в самом начале - фигня полная попадается, кстати обрезанный калаш - прикольный, точно лупит в башню

sid brad - offline sid brad
07-10-2008 12:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar Какие обгрейдженные стволы на болотах???!! Вы о чем? До первого перехода на Кордом нашел ствол ПМ с полным обгрэйдом на южном Хуторе.

Mopar - offline Mopar
07-10-2008 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad Серьёзный ствол, небось при продаже рублей 100 за него выручил?

Dobskyy - offline Dobskyy
07-10-2008 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar, за 250-350 покупают, в зависимости от степени повреждений

курочка по зернышку, ващета
собирать надо все, что плохо лежит, а если что-то лежит хорошо - то тем более надо брать
с болот наземного хлама набирается на 7-8 тысяч, все уходит на грейд костюма, ПБ, МП5 и чейзера, да еще подрабатывать приходится

sid brad
Зачистку трупов веду после полной зачистки местности.

negative
трупов на карте лежит ограниченное количество - наделал новых - старые пропали (не касается "вечных" трупаков, которые лежали еще до твоего появления), шмонать надо сразу

sid brad - offline sid brad
07-10-2008 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar Серьёзный ствол, небось при продаже рублей 100 за него выручил? Да нет примерно зачиканил с него 300 рублей.

Dobskyy трупов на карте лежит ограниченное количество - наделал новых - старые пропали (не касается "вечных" трупаков, которые лежали еще до твоего появления), шмонать надо сразу Да трупы исчезают если тебя вальнули, и идет перезагруз, тоды остаються только стволы.

И еще Сидорович действительно барыга еще тот, сейчас на базе Сталкеров Кордон, аптечка стоит 350, бинт 200, а у Сидоровича аптечка 530, бинт 370.

Mopar - offline Mopar
07-10-2008 17:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Трупы сразу шманать нужно, только все что с него снял, выбрасывать "на улицу", потом подобрать можно будет со стволами...

sid brad - offline sid brad
08-10-2008 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу брони "СЕВА" обнаружился один недостаток очень жирный при пулестойкости 30 износ брони сумашедший, а особено если стреляют в тебя с дробовиков. Еще прокачал "СЕВУ" на пять артов вот это гуд

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 08:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad Имхо севу качать нужно на защиту от аномалий и радиации, я так и сделал. Теперь на болотах хожу тупо напрямую, через воду камыши и т.д.


Вот мой урожай артефактов на болотах, то что смог найти (лежит именно в рюкзаке). История была у меня с валесом что под матрацем...лазил я там лазил, не мог достать, потом увидел его краешек...тыкался мыкался....пропал он куда то....ну я плюнул и ущел.....потом смотрю , а он у меня в рюкзаке лежит..... теперь 2 )

sid brad - offline sid brad
08-10-2008 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это со скольких локаций?

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 08:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad Я ж написал, что это урожай на болотах

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, тот кто писал, что если не выполнять побочные квесты на болотах, то на кордонах их тоже не дают....Так и есть, поприносил всякого барахла на болотах, и стали давать квесты на кордоне.....

Ещё запара, у меня на агропроме, в лагере сталкеров, убили торговца....теперь всё не разбогатею.....бо бегать на базу долга продаваццо - впадла....Почему не сделали респаун торговцев???
Кстати Йогу у меня тоже замочили долговцы....и бармена бандитского кажись тоже......прихожу ко входу на бандитскую базу, а бармен бегает в поле с долговцами стреляеццо, кажись там его и грохнули....хорошо что хоть технаря не вальнули.....а то б севу не прокачал бы полностью.....

Нетопырятинка - offline Нетопырятинка
08-10-2008 12:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как оно в целом?
После патча 05 можно смело начинать игру или опять лучше подождать?
А то я вот все никак не начну - времени нет.

_reg_ - offline _reg_
08-10-2008 12:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка

У меня после патча часть сэйвов не работала - были вылеты на рабочий стол. Ранние еще нормально, а последние уже не грузились (мож какая ошибка была) - потом снес из папки патч файл 5 патча, заработали - доиграл до конца.
Если буду начинать еще раз, то уже с последним патчем, посмотрю как там.

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С последним патчем вроде как лучше....но ошибок хватает, но вылетов обычных таких нет

sid brad - offline sid brad
08-10-2008 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нетопырятинка Можешь начать юзать с патча 1.5.05 на 90 % нормально доведена игра.

Dobskyy - offline Dobskyy
08-10-2008 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar - Я ж написал, что это урожай на болотах

не может такого быть))
колобков на болотах не водится в принципе, ни при каких раскладах
кроме того, колобок - продукт химических аномалий, зеленых туманов
их на болотах две - в рюкзаке присутствуют ломоть мяса и каменный цветок - продукты как раз болотных химических полей
две электрических - есть, вижу
и две термальных - у тебя одна, в слоте, одну пропустил

еще иногда респавнится учебная медуза

sid brad - offline sid brad
08-10-2008 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy Я ж написал, что это урожай на болотах - не может такого быть))
У меня тоже возникли определенные сомнения, хотя потом подумал может что то пропустил
Вот приводил пример поиска
Исследованные территории: Болото
Найденные Артефакты:
1. "Ломоть мяса" Химический ожог +3 - Радиация -1/количество 1 шт. (Болото)
2. "Медуза" Радиация -2/количество 2 шт. (Болото)
3."Вспышка" Электрошок +3 - Радиация +1/количество 1 шт. (Болото)
4. "Огненный шар" Ожог+3 - Радиация +1/количество 1 шт. (Болото)

Итого получается 5 артов на болоте, больше не находил.

Mopar - offline Mopar
08-10-2008 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Говорю вам - это на болоте.....медузы нет бо продал, как и огненный шар....а колобка, я так понял это этот шарик шипастый, можно найти в северо-западной части карты. В общем от того места где каменный цветок, на северо восток, в сторону лагеря, где калаш принести нужно, это получается под крайним верхним лагерем где бандиты тусят, есть там эта хим аномалия. Нашёл её ночью, бо светятся они далеко зелёным.... Вроде бы западнее от развалин деревни

Текущее время: 06:44 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru