Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » STALKER: Чистое небо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
Dobskyy - offline Dobskyy
02-10-2008 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad, там же про настоящее оружие, красивое блестящее
игровое к нему отношение имеет постольку поскольку

Mopar
по диаграммам, если на него навести становится убойней чем винтарь
по диаграммам винтарь вообще не имеет смысла поднимать)) с пистолетом следует бегать - у любого дамаг выше
не понимаю я их, "на ощупь" параметры определяю

Реально читтерской, имхо, пушкой мог был бы стать калаш
надо просто попробовать Грозу))
это мини-СВУ, только скорострельность выше и магазин меньше, разброса нет вообще

Mopar - offline Mopar
02-10-2008 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В грозе всего лишь 20 патронов, не люблю я её за это
И если оптику на неё нацепить - то видон уродский пипец....

_reg_ - offline _reg_
02-10-2008 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Реально читтерской, имхо, пушкой мог был бы стать калаш, если б его прокачать и на скорострельность и на точность, + возможность навесить подстволы, оптики и глушака....

... и приделать штык-нож.

Mopar - offline Mopar
02-10-2008 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Было б поприколу....кровососам кровь пускать

_reg_ - offline _reg_
02-10-2008 15:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, приходишь к Леснику, а у него имеется кнопка улучшить, как у механика. А что он может улучшить?

toropys1 - offline toropys1
02-10-2008 16:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оружие.А ещё можно улучшать оружие и броню на Агропроме и у сталкеров на Кордоне и у долга и у Бандитов.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

toropys1 - offline toropys1
02-10-2008 16:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ещё он ремонтирует -всё.Кликаешь мышкой-на предмет в инвентаре-и слева вверху он появляется.Там есть символ-типа шестерёнок.На него жмёшь-появляется предложение отремонтировать и стоимость.Чаще ремонтируешь-меньше стоимость.Чуть ниже-слева появляется перечень улучшений,которые данный персонаж может установить на оружие или броню.И стоимость.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

_reg_ - offline _reg_
02-10-2008 16:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



toropys1

Хе-хе про других то я знаю конечно, я имею в виду какое именно оружие может улучшить Лесник? У меня были с собой - дробовик (СПСС), калаш, пистолет (Кора), винтарь, гроза - ни один из них он улучшить не может. Костюм тоже, вот я и удивился, что за странный механик такой...

Dobskyy - offline Dobskyy
02-10-2008 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



лесник - просто ремонтник, ничего перетачивать не умеет, как сталкер ЧН в Лиманске, сопровождающий

перепрохожу
зашел на свалку, собрал арты, барахло с трупов, забежал на барахолку - поменять патроны на водку и тушняк, а их загнать бандосам
поменял, бежу к бандюкам
и по крайнему ущелью нахожу сразу вообще всё:
СВУ побитую на треть и СГИ-5 нулевую
это что же теперь будет?
пулемет на входе в темную долину и гранатомет в агропроме?

я вообще думал, что СВУ в игре одна на всю зону
Чехова пока не видел, как он там, интересно?

sid brad - offline sid brad
02-10-2008 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исследованные территории: Частично Рыжий лес
1. "Выверт" Радиация -4/количество 1 шт. (Рыжий лес)
2. "Пузырь" Радиация -6/количество 1 шт. (РЫжий лес) найдет в ящике в схроне

Итого пока получается 16 видов артефактов/29 штук

toropys1 - offline toropys1
03-10-2008 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



СПСС поменяй на Чейзер-при одинаковых т\т х Чейзер намного легче.А объём магазина увеличивается механиком.Только не переделывай под пули-оставь дробь.Пулемёты в Лиманске-2 штуки.Патроны у Лесника(возле его норы в схроне) и в Лиманске в схроне.Итого 400 патронов.


__________________
ууууЁПище-сказал Михей,проверяя очередную ловушку.Как их от зелени плющит.А ты пробовал на рубли?Нет,на рубли они не лезут.И куда его теперь?На патроны сменяю у большеголовых.А зачем ты ему одну хваталку отрубил? Он сильно её повредил,когда пытался освободиться.Не помрёт?Да ты что!Пока дойдём у него новая вырастет.А зачем они большеголовым?Собак делают в транс-мутаторе,говорящих.

Lookeron - offline Lookeron
03-10-2008 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патроны к пулемету надо добывать через задание на добычу танкового пулемета. У меня его давал кто-то из Свободы, но, говорят, его дают и долговцы. Патронов там 4000, весят килограмм 50-60.

Похоже что в зависимости от уровня меняются артефакты. Вот не помню я чтобы на "ветеране" был +1 электрошок (и +1 радиация.). Вроде электрошок был сразу +2...

На Болоте, еще до перехода на Кордон, попался нормальный Калашников. Просто валялся сбоку. Думаю, сносное оружие специально оставляют где-нибудь валяться в качестве приятных сюрпризов. Надеюсь что хотя бы не в одних и тех же местах...
Я этот калашников качаю на меткость. Может быть буду до финиша использовать. А может быть подберу еще один и прокачаю на скорострельность.

В Лиманске я в первый заскок бандитов выносил из дома с mp5 - оказалось на удивление эффективно. И к Грозе, и к Валу потом долго не мог приспособиться - слишком быстро патроны кончались, а одиночными на такой дистанции работать бессмысленно. Зато на средней Гроза потом очень неплохо себя показала.
Вал я может быть и недооценил. В следующий раз пойду в Лиманск наверное с Грозой вместо снайперки и либо mp5, либо Валом для ближнего боя. Но сначала мне надо будет убедиться, что Вал эффективнее.

На самом деле очень приятно, что одно и то же оружие можно использовать почти до самого конца, и что его прокачка противоречива: за одни качества всегда платишь другими. С этим можно долго играть.

Mopar
Чего не доработано в сталкере, так это войны группировок.

Не, ну вы ребята даете. Они здесь есть! - это главное! Я тоже наивно надеялся, что они сразу получатся практически полноценными, без всяких триггеров и зон обитания (например у Ренегатов на финише Болот), полностью динамическими и непредсказуемыми. Но это все полная фигня по сравнению с тем фактом, что они наконец появились. Лиха беда начало, теперь в шутерах наконец будет реальная нелинейность и реальная жизнь за кадром - вот что самое главное, по сравнению с чем любые недостатки нынешней реализации - не важнее чем проблемы симсов для любителя шутеров и симрейсинга.
А насчет того что Ренегаты возрождаются, так еще при первых обсуждениях концепции ЧН сообщалось, что полностью уничтожить группировку будет невозможно. И в принципе это правильно, по-моему.

Я еще обратил внимание, что скорость расхода стамины зависит не от "ступеньки", в рамках которой оказался твой вес, а от собственно веса. С рюкзаком 30 кг. ты пробежишь заметно дольше чем 45.
В этой игре к гораздо большему, чем я привык, можно относиться как к реальному.

Вот за что я люблю русскоязычных игрделов при всем их неумении эффективно отлаживать свои продукты: в их играх всегда полно новых, нетрадиционных для данного жанра фишек, они всегда ищут и внедряют что-то новое, чего не хватало игроку для полноты ощущений. А не штампуют клоны с игр 10-15-летней давности, отличающиеся от оригинала только современным техническим уровнем.
Вот почему я рад уже самому факту появления каждого из "Сталкеров" не говоря о том, что каждый из них можно даже пройти до конца.

Изменено: Lookeron, 03-10-2008 в 15:35

_reg_ - offline _reg_
04-10-2008 00:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И к Грозе, и к Валу потом долго не мог приспособиться - слишком быстро патроны кончались, а одиночными на такой дистанции работать бессмысленно. Зато на средней Гроза потом очень неплохо себя показала.
Вал я может быть и недооценил. В следующий раз пойду в Лиманск наверное с Грозой вместо снайперки и либо mp5, либо Валом для ближнего боя. Но сначала мне надо будет убедиться, что Вал эффективнее.


Вал действительно убойнешая вещь, вчера пробовал тоже. Зря я его продавал до этого. В грозе хорошо, что есть подствольник, но у вала глушитель. Тут видимо их убойная сила из-за патронов еще, всетаки 9 мм - силища.

Про артефакты.

Вчера нашел еще один пузырь. Военные склады, болото, где в ТЧ сумасшедший сидел, вот заходить от прям от базы, и там на какой то трубе мигает шар, в не то пузырь и лежит. Правда там испарения ядовитые, надо как минимум в севе лезьть и чтобы атпечек было штуки 4.

Lookeron - offline Lookeron
04-10-2008 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_
но у вала глушитель.

На Грозу у меня тоже глушитель ставился. В этот раз не знаю как играть буду. В ТЧ в последнем прохождении специально использовал винтовки только в том виде, в каком подбирал. Вроде получилось лучше (интереснее), чем на все подряд ставить все навесы. Но здесь, с апгрейдами, это будет сложнее. На калашникова оптику уже поставил, но дальше может быть просто не буду апгредить пушки, пока не попадется в нужной мне конфигурации. А, ну для одного пистолета тоже придется сделать исключение...

Изменено: Lookeron, 04-10-2008 в 06:34

Dobskyy - offline Dobskyy
04-10-2008 07:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вахъ-вахъ!!!

паччем поменяли мелочи в оружейных раскладах
ну там у народа пушки покруче вокруг - можно поднять пораньше

но самое главное - есть, есть ГП-37 (G36)!
выдают на складах за пламя вместо ранешнего ФН2000
а ФН2000 дают за взятие моста +50 (а не 10, как раньше) тыс. руб.
ну и фиг с ним, с етим ФН, он неинтересный
а вот ГП37 - это вещчь, не пушка - мечта
скальпель хирурга, риальни
легкая, мощная и сверхточная, магазин как в лучших домах европы - 45

сразу как получили - бегом в свободу обрабатывать напильником, в снайперку естественно
всё, других винтовок больше нет, кончились

бандитский сквад-пятерку снял одной длинной очередью в 10 патронов)) по головам прошел
началась уборочная страда

Dobskyy - offline Dobskyy
04-10-2008 10:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эээ
ФН2000 теперь тоже можно продвинуть
что характерно - выдают его сразу с деньгами на апгрейд
для полноценного фарша с вас - только малопопулярные патроны АР 5,56

но G36 точнее канешна, аккуратнее
но тут гранатомет

sid brad - offline sid brad
06-10-2008 07:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж Патч 1.5.05 всю торголю конкретно поправил, вся схема которая была разработана просто рухнула, как карточный домик. Уже было растроился, когда прихожу на свалку иду на барахолку продаю пробную партию патронов и душа просто радуется , торговец практически покупает патроны на 30 % дешевле от номинала. И конечно Болота тоже рулит с квестом "Принеси боеприпас" за один заход примерно срубил 5 000 рублей, не считая квест по захвату грузовика.

И еще одна ремарка охотничее ружье с полной прокачкой, кроме не стрелять дробью, оказывается самое эффективноле оружие против мутантов.
Снорок, кровосос, собака слепая, химера, кабан и другие мунты валяться на раз с ружья, чем с другого автоматического оружия

_reg_ - offline _reg_
06-10-2008 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad

Снорок, кровосос, собака слепая, химера, кабан и другие мунты валяться на раз с ружья, чем с другого автоматического оружия


Химера??? А где она обитает, или это ты так псевдособаку обзываешь?

sid brad - offline sid brad
06-10-2008 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ Химера??? А где она обитает, или это ты так псевдособаку обзываешь? Псевдо собака или Химера какая разница, мрет, как муха!

_reg_ - offline _reg_
06-10-2008 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad

Не, разница есть. Я АМК вспоминаю, были там химеры и электрохимеры. Довольно опасные, думал просто ты их в этой части нашел где-то... А насчет ружья эт конечно верное, у меня винчестеры были полностью прокачанные, сначала СПСС потом Чейзер взял по совету товарищей (и правда намного легче), так в ближнем бою валили все что движется.

Lookeron - offline Lookeron
06-10-2008 11:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad
охотничее ружье с полной прокачкой, кроме не стрелять дробью, оказывается самое эффективноле оружие против мутантов.

На gsc-game жалуются что полностью прокачанный на дробь самозарядный дробовик получается слишком уж читерским оружием против мутантов. У меня собаки действительно очень легко убиваются с 8-зарядным Чейзером. Пулей в них обычно просто трудно попасть, а здесь бывает даже четко видишь, что к моменту выстрела собака выскочила из-под прицела, а все равно дохнет. Я боюсь, как бы не оказалось что дробь на краю области, которую накрывает, так же убойна как и в центре. Найти бы надежный способ проверить...

sid brad - offline sid brad
06-10-2008 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron ну читерским дробовики с натяжкой можно назвать, так как в ближнем бою у них большее приимущество перед автоматическим, а вот на дальняк увы . Поэтому использую на острел всех мутантов и бандюков с ренегатоми так как броньки у них хиленькие, но еще зольдеров с непрокачеными броньками.

Dobskyy - offline Dobskyy
06-10-2008 15:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дробоганы вполне реалистично сделаны, крупная дробь - страшная штука
никакого читерства, вынужденно таскаешь с собой дополнительный ствол специально для зверей

альтернатива дробовику - МП5, хорошо тормозит в упор, магазина 45 хватает на стайку собак, но винчестер управляется с той же стайкой намного быстрее

ща видел странное
вышел с темной долины, ограбился, побежал к бандитам продавать заготовленные консервы и водовку, попутно отдать флэшки механику, поднимать бабло в общем
и у Зуба в продаже было вообще все самое вкусное: винтарь, вал, сева, патроны 9мм СП-6
бандиты как положено зеленые, но все равно - ни разу такого не видел
купил СЕВУ, на Вал денег пожалел
ща думаю - а не зря ли
когда еще он по ходу дела попадется
а теперь ассортимент у Зуба обычный, экзотики нет
непонятно

sid brad - offline sid brad
06-10-2008 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати поставил патч 1.5.05 "СЕВУ" можно купить уже у Сталкеров на Кордане после вступления к ним. И у Сидоровича появляется армейский бронежилет, и к рангу это отношение не имеет.

Dobskyy - offline Dobskyy
06-10-2008 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



от ранга да, не зависит нифига
новичком добежать до цукермана - покупай что угодно, хоть булат, хоть севу

а вот какой смысл вступать в сталкеры, чтоб купить севу?
ее ж потом нигде не прокачать в максимум, это умеет только Прозрачный

в среднем режиме она канешна тоже ничего - вес + прочность и ПНВ синий, но в полной боевой прокачке это вообще пестня про щщасте)
полная аномальная - это канешна ненужное излишество

сначала с бандитами надо дружить
это непросто, но очень полезно
а вот после того, как мост опущен - всем абзац
FN-2000 в лапы и тотальный геноцид зоны))

Текущее время: 03:47 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru