Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » S.T.A.L.K.E.R. - Чистое небо » STALKER: Чистое небо
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
sid brad - offline sid brad
29-09-2008 18:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron как я понял не аномалии порождают артефакты, а артефакты пораждают их .
...
..ну я се чё то такое кино придумал

Да ну, по-моему, происхождение артефактов из аномалий гораздо естественнее и потому интереснее. И в игре вроде нет оснований исходить из другого...

Один сталкер на НИИ Агропром поведал инфу (к сожалению забыл имя), о том, что есть два типа артефактов: которые "рождаются" в аномалии концентрируя энергию самой аномалии, а второй вариант это сами артефакты пораждают аномалии.

sid brad - offline sid brad
29-09-2008 19:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Исследованные территории: Кордон, Свалка, Темная долина, НИИ Аграпром, Янтарь.
Найденные Артефакты:
1. "Ночная звезда" Радиация +2 - Максимальный вес +10 кг. /количество 3 шт.
2. "Выверт" Радиация -4/количество 2 шт.
3. "Каменный цветок" Телепатия +1 - радиация +1/количество 2 шт.
4. "Медуза" Радиация -2количество 1 шт.
5."Колобок" Здоровье +4 - Радиация +2/количество 3 шт.
6. "Душа" Здоровье +2 - Радиация +2/количество 3 шт.
7. "Лунный свет" Телепатия +3 - радиация +2/количество 3 шт.

Dobskyy - offline Dobskyy
29-09-2008 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar

Это где тебе зарядили??? При входе в тёмную долину?

это моя манера изъясняцо дала тебе повод заподозрить во мне кретина?)

нет
первый отряд свободы попался на свалке, встали на место погибших диггеров, йа просто бежал мимо по своим бандитским делам - чейзер нес заказчику
вижу - желтый сквад на карте, бегу спокойно
а там один персонаж красный, снял меня короткой очередью

скрин - сундучок с артефактами, всего 48 штук
урожай со всех локаций до лиманска

Lookeron - offline Lookeron
29-09-2008 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-да, че-то у меня концовка тоже довольно невразумительная получилась... Подозреваю, что имелась в виду достаточно интересная погоня через толпы врагов с постепенным добиванием "главного босса", а в конце маршрута на всякий случай оставлена вырожденная, зато гарантированная возможность завершить миссию. Так вот у меня после долгого прорывания с боем непонятно куда, именно это вырожденное завершение и получилось. Может быть и бага, может быть и исправят...
У меня впечатление, что они вообще с большим трудом добиваются от скриптового движка того, что им нужно. Одно время я думал что это из-за сложностей синхронизации в сохранениях ситуации в собственно игре и в скриптах, но потом сообразил, что это можно было и должны были сделать довольно просто. Так что сейчас мне не очень понятно из-за чего именно их скрипты то и дело сбиваются...
В любом случае, я бы на месте руководителей GSC посадил хотя бы одного программиста за написание собственного движка скриптов, специально заточенного под из задачи.

Грек - offline Грек
30-09-2008 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Lookeron
Ты не следил за дискуссией. Ты не следишь даже за своими словами, та переврал смысл моих слов или прочитал мой пост бегло и с великим убеждением, что в силу своего возраста все знаешь лучше всех, решил выставить меня на посмешище, как пацана, который только что впервые сел поиграть в компьютерную игру и уже ворчит по поводу невозможности ее прохождения.
Да, есть такие камрады, которые любят смотреть на фразы других по-своему, несмотря ни на что. Также они не брезгуют "расшифровывать" для других камрадов на свой лад те слова, которые даны были им для понимания чего-либо...

Как можно говорить вообще "злиться от неплохой отладенности игры"?! Насколько я знаю, злятся обычно как раз от ПЛОХОЙ отлаженности игры, это первое. Второе, у тебя есть соответствующие бумаги, подтверждающие твое медицинское образование по специальности "психология"? Даже если оно бы и было у тебя, и даже если бы у меня с психикой были такие проблемы, которые ты придумал для меня, которые стали "ясны" тебе после моего к тебе визита
на прием, какое право имеешь разглашать врачебную тайну? Не нравится? Поди поищи другой форум, медиков, например, и попробуй с ними поспорь на соответсвующие темы!..

И в своем примере я не стал приводить еще один сорт кефира, который мне нравится, но его изготовители явно иногда забывают мыть баки, и в этом случае кефир получается гнилым.
к твоему сожалению, ты так и не понял, что здесь никого не интересуют твои дигустаторские способности.

А обзывать разработчиков GSC проходимцами будешь после того, как сам создашь сопоставимый по сложности и революционности продукт, и он у тебя сразу получится
безупречным. ОК?
Во-первых, я РАЗРАБОТЧИКОВ проходимцами не называл. За выход в свет игры, которая периодически вылетае и не загружает сейвы виноваты не разработчики, а те кто без зазрения совести размнодил и стал продавать неотлаженную игру. Во-вторых, я не учился несколько лет на профессию программист, а если бы и учился, то сделал бы проект не хуже Сталкера, а то и получше него. Кстати, сюжет игры придумывают далеко не разработчики. Да, к твоему удивлению, я тоже это знаю!

Ну а насчет ЧН скажу, что она замечательна, по сюжету(хотя есть несколько замечаний), по графике и т.д. И ТЧ в том числе, которую я, кстати, прошел раз десять безо всяких патчей (это не значит, что у меня не было вылетов) и модов!

И последнее. У меня не настолько много времени, чтобы я мог себе позволить сутками сидеть за разными играми, превыкая к их глючностям! Я купил игру чтобы получать удовольствие, а не для того, чтоб досадовать от ее недоделок из-за нехватки времени у разработчиков на тесты и отладку. Пускай заказчик игры требует качество, а не временные сроки! А то если все начнут гнать товар на реализацию, скоро люди, к примеру, будут вселятся в дома построенные бысто, но и разваливающиеся на глазах после двух-пяти лет эксплуатации.


__________________
че с Дневниками было?

sid brad - offline sid brad
30-09-2008 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для прикола http://coal.smtp.ru/xr_cs_screen_29_1280w.jpg

_reg_ - offline _reg_
30-09-2008 08:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy

Ну ты дал!!! И артефактов куча и денег 325 000.
А я вот столько накопить не смог, вечно продавал, делал какие то апдейты и пр. Вроде постоянно искал артефакты, но половину из тех, которые ты показал, в глаза не видел. Второй раз если буду переигрывать, надо будет еще все квесты побочные выполнять, аж интересно стало, как можно столько денег получить.

Mopar - offline Mopar
30-09-2008 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Имидж GSC ниже плинтуса капец..... сужу по выходу последнего патча 1.5.0.5. - они его уже 2-й раз отложили..... хоть бы не обещали когда выйдет.

sid brad - offline sid brad
30-09-2008 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar А че сидеть ждать? Играй в другую игру и не парься.

Mopar - offline Mopar
30-09-2008 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"в распакованной gamedata\sounds\weapons"
А где эта геймдата лежит??? чё то я не нашёл эту папку в игре....

Mopar - offline Mopar
30-09-2008 09:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sid brad Я и не парюсь.... вот попала в руки Вархаммер 40000, занятное шпилево...

Dobskyy - offline Dobskyy
30-09-2008 09:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по данным последних изысканий - артефакты респавняцо
но при соблюдении пока не известных полностью условий

щас собрал со свалки три свежеотросших арта - в тех местах я уже брал
места специфические, первоначально в каждом из них была пара - расселина с электрами, ядовитое болото, концлагерь
щас вместо пары - один
с испугу пробежал кордон, долину и агропром - нигде ничего нового нет
либо спавнится только в местах массовых скоплений, либо нужно больше времени

12 день игры идет))

_reg_, деньги на побочках рубятся со страшной силой)) патроны для калаша, 9 мм пистолетный и РГД с агропрома таскаю на болота - там они улетают сквад-лидерам как "принести предмет" - 20 тр можно за круг поднимать))
эти миссии вечные, не прекращаются - через некоторое время снова можно брать
на агропроме постоянно война - трофеев только успевай собирать
плюс йа очень экологично играю - мусор за собой убираю тщательно, что не продал, то закопал - позже продал)

а апгрейдить особо ничего не надо
костюмчик ЧН первый, мп-5, чейзер, СВУ (или ВАЛ) и СЕВ парочку - грузовую и танковую
остальное не нужно, по параметру эффективность/стоимость
на финальное выступление вот не знаю, мож приоденусь поприличнее, в экзу или булат

Mopar - offline Mopar
30-09-2008 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dobskyy "на агропроме постоянно война - трофеев только успевай собирать"
А у мя на агропроме тишь да благодать, ни одного бандюка, ни одного монстра, везде сталкеры да долг, истрибил в общем всех вражин по квестам, за это экзик теперь могу купить

Lookeron - offline Lookeron
30-09-2008 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_
Ну литература из серии "сталкер" ближе, чем стругацкие. Эти книжки они в основном по игре и писались.

Точнее, по ее проекту. Еще точнее, это фантазии, разбуженные идеей игры. Этим вызвано сходство, но это не накладывает на ее создателей никаких обязательств по соблюдению соответствия этой литературе. Потому что первична здесь игра. Они в меру технических возможностей отвечают только за соответствие результата заявке. А я уже кажется говорил здесь, что одни только очищенные от бандитов болота уже счел бы полноценным воплощением того, что вычитал про игру где-то в 2003-м.

Mopar
Имидж GSC ниже плинтуса капец..... сужу по выходу последнего патча 1.5.0.5. - они его уже 2-й раз отложили..... хоть бы не обещали когда выйдет.

Ты бы уж определился, что для тебя определяет имидж - сроки выхода или качество. А то так у тебя GSC получаются виновны просто за факт своего существования.
Я, кстати, вчера немножко поискал информацию про очередной патч - не нашел. Можешь дать прямую ссылку?

Dobskyy
патроны для калаша, 9 мм пистолетный и РГД с агропрома таскаю на болота - там они улетают сквад-лидерам как "принести предмет" - 20 тр можно за круг поднимать))

Хм... у меня за один набег всего несколько штук набегало, даже с несколькими запросами о помощи. Они очень быстро начинают говорить, что им больше ничего не надо. Кроме того, я не разряжаю подобранное оружие (и так патронов избыток), а без этого больше трех-пяти сотен для болот трудно насобирать...

Грек, тебя не затруднит более аккуратно обосновать свои выпады в мой адрес? Желательно с точными цитатами, на что именно отвечаешь. А то я че-то не нашел соответствия между большей частью твоих гневных речей и тем что говорил тебе две недели назад.
Кстати, для точного цитирования больше подходит copy-paste, чем воспроизведение по памяти. Тогда не будет например ляпов типа
"Как можно говорить вообще "злиться от неплохой отладенности игры"?!"
У меня самое близкое что было - "злиться из-за неполной отлаженности игры" - без опечаток и с противоположным ключевым словом. И после этого ты еще пытаешься упрекать меня в перевирании и слишком беглом прочтении твоего поста.
Давай уж конкретнее, где и в чем именно переврал, где и в чем именно несоответствие того что писал я тому что писал ты, какой именно медицинский секрет относительно твоего душевного здоровья я случайно угадал и с нарушением врачебной тайны обнародовал (последнее, впрочем, можно приватом)...

Во-первых, я РАЗРАБОТЧИКОВ проходимцами не называл.

Пожалуй что да, sorry. Хотя по той твоей тираде даже не понять, кого ты ставишь ниже. Так что по смыслу моя отповедь на нее остается вполне уместной.

За выход в свет игры, которая периодически вылетае и не загружает сейвы виноваты не разработчики, а те кто без зазрения совести размнодил и стал продавать неотлаженную игру.

А здесь ты уже задним числом противоречишь себе. "кто как не сами разрабы выпустил заведомо кривой (некачественный) продукт?!" - твои слова.

я не учился несколько лет на профессию программист, а если бы и учился, то сделал бы проект не хуже Сталкера, а то и получше него.

Согласись, что в сослагательном наклонении подобные заявления звучат довольно жалко. Это во-первых. А во-вторых, при чем здесь именно профессия программиста? Или этим ты признаешь что "сопоставимые по сложности и революционности продукты" возможны только в программировании? Тогда тем более, не тебе судить результат. Тем более не окончательный.
Кстати, говоришь, не впервые играешь. Значит уже приходилось ставить патчи на игры? (Та же великая GPL, которая не смотря на 10-летний возраст все еще играется, без патчей, которые начали появляться почти сразу после ее выхода, еще в 2002 (и наверняка и раньше) вообще не шла). Значит должен понимать, что доводка уже выпущенного продукта входит в специфику программных продуктов? Или, скажешь, когда-нибудь приходилось ставить патчи на кефир?

Кстати, сюжет игры придумывают далеко не разработчики.

Во-первых, автор сюжета таким образом попадает в число разработчиков. Во-вторых, это твое замечание уместно только в том случае, если ты можешь утверждать и обосновать, что остальные разработчики Сталкера не имеют отношения к его сюжету (я допускаю, впрочем, что не знаю по этой теме чего-то общеизвестного). И наконец, тебе не стоит рассуждать о программных продуктах, если ты воображаешь что автор сюжета игры может единолично отъесть сколько-нибудь значительную часть заслуги ее создания. Это в любом случае продукт коллективного творчества, техническая возможность в не меньшей степени определяет реализацию идеи, чем ее наличие, и противопоставлять одну категорию разработчиков игры другой мягко говоря некорректно.
Я со своей стороны могу сказать, что мне как программисту даже в 2003-м году, когда проект уже существовал почти два года, он представлялся довольно фантастическим. И, думаю, ребята за него взялись только потому, что не представляли себе до конца всех сложностей, с которыми столкнутся. И тем выше их заслуга, что все-таки довели его до конца, и тем менее удивительно, что им так сложно избавляться от ошибок и несогласованностей.

Я купил игру чтобы получать удовольствие, а не для того, чтоб досадовать от ее недоделок из-за нехватки времени у разработчиков на тесты и отладку. Пускай заказчик игры требует качество, а не временные сроки!

Я ценю переключение твоего гнева с разработчиков на публикатора. Но отмашку о готовности игры дали все-таки разработчики. И отнюдь не потому, что хотели поскорее зашибить бабла. Они лучше нас с тобой понимают, что им не выгодно выпускать игру в том состоянии, в каком, как оказалось, они ее выпустили. Это была ошибка с их стороны, они неверно оценили степень готовности игры. Но ошибка несомненно добросовестная. И тебе пора бы начать постепенно понимать, что возможность таких ошибок входит в специфику производства программ (современных по крайней мере). Можешь мне, как совершавшему подобные ошибки, поверить, что они бОлее неприятны разработчику чем пользователю. И уж всяко обходятся гораздо дороже (последнее, правда, в моем случае потенциально неверно... но обошлось... thanks for asking ). Может быть сознание этого как-то смягчит ваши невыносимые, надо полагать, мучения из-за вылетов игры.

Изменено: Lookeron, 30-09-2008 в 14:37

Mopar - offline Mopar
30-09-2008 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron У меня к GSC 2 претензии:
1. Нахрена было выпускать такую сырую игру на рынок.
2. Бадяга с патчами......анонсировать дату выхода одну, а потом переносить её 150 раз. Написали б просто - патч в разработке, когда выйдет, сообщим, а то парят 26-го, 29-го, 30-го.....отморозки одним словом

_reg_ - offline _reg_
30-09-2008 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Угу согласен про книжки. В этом случае игра первична, это несомненно, там все около, но не так... Кстати читал что-нибудь из этой литературы?

Dobskyy

Пойду сегодня проверять про артефакты, как раз занесло на свалку, и артефактов подобрал радиацию снижающих, проверю про респавн артов, да заодно может быть квесты поделаю побочные.

Mopar

Вчера на свалке, проходил мимо ангара, а едва плелся, дай думаю патроны растрачу, перестрелял всех бандитов. В ангаре в их, и в окресностях. Получается такая фигня, после того как открываешь ворота в их ангар, оружие убирается, то есть надо выбегать за наружние ворота чтобы стрелять. Убил всех рядовых бандитов во дворе (еще до открытия внутренних ворот), потом часть через внутренние ворота, а потом остальных когда открыл и убежал в поле. Теперь у меня остался красный их торговец, при попытке к нему подойти, он начинает стрелять, я же с ним сделать ничего не могу, потому что оружие убрано. Интересно как теперь будет? Респавн бандюков, или будет этот торгаш один там сидеть в своей будке?

Mopar - offline Mopar
30-09-2008 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_ Респаун вечный

Mopar - offline Mopar
30-09-2008 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как бы первые вести после установки патча 1.5.05.
Сейыф от версии 1.5.04 идут...сейчас загрузился с квик сейва на Свалке, где меня выкидывало страшно....зашибись, не вылетело.....пошёл к своему схрону за артефактами припасенными, чтоб продать и купить экзоскелет....
Понаблюдал как долг атакует "барахолку", в общем свобода отбилась, правда с 50% потерями, я тем временем долговцев слутал...Снял абоканы....пошёл к ящичку, чтоб глушитель одеть, абокан кстати был уже с оптикой и оказывается прокачанным.....но каково было моё удивление, когда я натянул глушак на свой мега прокачанный калаш, просто супер. Разрабам питёрка.
Думаю нужно начать заново, чтоб работало всё как должно...но пока ещё хочу побегать, экзик примерить, а может и в свободу вступить, долг помесить . Наверное так и сделаю, сегодня ещё поприкалываюсь, а позже начну игру заново.....

П.с. Качайте и ставьте патч обязательно.

П.п.с. Странно что с трупов свободы я снимаю калаши, они вроде как с натовскими стволами ходят....

Mopar - offline Mopar
30-09-2008 22:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем попробовал повоевать за свободу, купил СВД, проапгрейдил полностью......и пошёл против долга....в общем в прямом бою выносят они к чертям, так пальнёшь из далека, и сразу ныкаться, бо щимят они нипадеццки, даже берилл мой прокачанный нифига не спасает, в общем экзик рулит.....или булат прокачанный.

Dobskyy - offline Dobskyy
30-09-2008 23:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron
Они очень быстро начинают говорить, что им больше ничего не надо.

и таки зачем ви слушаете этих недалеких глупостей? предлагайте, предлагайте - я вам уверяю. кто-то не сразу, кто-то после третьего раза только понимает, что ему страсть как надо иметь побольше калибра 5,45, а кто то больше не представляет себе нормальной жизни без гранат

пушки перед продажей разряжаю из жадности - цена за пустую и заряженную одинаковая


в описании патча говорится о абдейте ГП37
а где ее взять?

Грек - offline Грек
01-10-2008 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
камрад



Lookeron объяснять я тебе уже ничего не хочу, да и, судя по твоим ответам, это совершенно пустое занятие.
какой именно медицинский секрет относительно твоего душевного здоровья я случайно угадал ты считаешь это нормальным общением??

Lookeron - offline Lookeron
01-10-2008 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mopar
1. Нахрена было выпускать такую сырую игру на рынок.

Прочитай последний абзац моего сообщения непосредственно перед тем твоим.

2. Бадяга с патчами......анонсировать дату выхода одну, а потом переносить её 150 раз. Написали б просто - патч в разработке, когда выйдет, сообщим, а то парят 26-го, 29-го, 30-го.....отморозки одним словом

Из того что тебя это раздражает, совсем не следует, что в этом есть какой-то состав преступления. Многим наоборот удобнее знать, что патч будет не через два-три месяца, а в конце сентября. При этом большинство понимает, что сроки могут быть со стопроцентной надежностью соблюдены только в том случае, если патч уже полностью готов и протестирован. Ну или если запас времени взят совсем уж непомерный. Срок 26 сентября наверняка был назначен с запасом, но исправление ошибок дело достаточно непредсказуемое, тестирование ведется до последнего момента именно чтобы минимизировать вероятность что патч будет содержать новые ошибки. Впрочем, если сроки для тебя важнее чем их отсутствие, ты мог попросить у supportа то, что было готово 26-го. Думаю, они бы тебе не отказали.

пальнёшь из далека, и сразу ныкаться

Мне в конце игры это очень понравилось. Причем если не совсем издалека, то не просто ныкаться, а и позицию менять, потому что в прежнее место почти наверняка прилетит граната.

Dobskyy, у меня манчкинский проход закончился... Сейчас начал новый, но под патч может быть еще раз начну. Формирую набор правил для себя, чтобы жизнь медом не казалась. Наверняка не буду лишний раз спрашивать задания, трофейное оружие буду разряжать только если в рюкзаке уже нет патронов и т.п... (кстати, несколько коробит от мародерства под носом у товарищей убитых... но даже не знаю, смогу ли от него отказаться. кто-нибудь как-нибудь решал для себя эту проблему? )
Первый раз играл на "Ветеране" - показалось слишком сложно, слишком много было коротких переигрываний. Попытался начать на "Сталкере" - сразу бросил, слишком унылая халява. Еще раз начал все-таки на "мастере", потому что показалось что между уровнями сложности есть заметная разница в ресурсах, а с "ветераном" я уже знаком. Болота пока идутся (считай, прошлись) заметно легче чем первый раз - видимо за счет опыта. А чтобы избежать коротких переигрываний, сохраняюсь только на базах, а к веткам закончившимся смертью, отношусь как к поучительным рассказам о трагическом конце кого-то из своих предшественников.

Грек
объяснять я тебе уже ничего не хочу, да и, судя по твоим ответам, это совершенно пустое занятие.

Судя по тому, что ты пока так и не смог ответить ни за один из своих выпадов, для тебя это действительно так.

me: какой именно медицинский секрет относительно твоего душевного здоровья я случайно угадал
you: ты считаешь это нормальным общением??

Что именно здесь не так? В принципе, я был здесь неточен, ты действительно говорил немного о другом, но какую такую содержательную нагрузку имеет обмен репликами по этой подтеме? У тебя вон по всем и содержательным вопросам вообще ляп на ляпе, которые ты к тому же боишься признавать. Да и по этому пустяку вопрос сохраняется почти тот же: что именно из сказанного мной могло бы, по-твоему, представлять собой врачебную тайну? В чем я выходил за рамки общеизвестного, опубликованного в тысячах открытых источников факта, что люди бывают разных психологических типов и могут по-разному относиться к одним и тем же явлениям?

Все что ты от меня получил, ты получил за бездумный флейм. Пытайся думать над своими заявлениями хотя бы столько же времени, сколько требует их написание, и реакция будет куда более уважительная.

_reg_
Кстати читал что-нибудь из этой литературы?

Не, как-то руки не доходили. Но видел частичные пересказы и цитаты. Подозреваю что кое что из текстов вошло в моды и может быть даже перекочевало в ЧН (хотя что в диалогах в последних прохождениях ТЧ было из модов, а что из самой игры, утверждать не берусь).
В общем, думаю что примерно представляю себе, чем это могло бы быть в практически лучших реализациях.

Изменено: Lookeron, 01-10-2008 в 13:20

_reg_ - offline _reg_
01-10-2008 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Оба сталкера проходил на ветеране, особые ощущения от игры без прицела (отключить само перекрестье), настоятельно рекомендую попробовать. Правда в первом сталкере было проще, потому что там не было такого рассеивания из оружия, однако, здесь тоже неплохо. Единственное парит, что там при загрузке прицел частенько сам включается...


Ну и ссылка на книжки, если вдруг в ознакомительных целях почитать захочется... "Холодная кровь" неплохая, "Дезертир" или сборники рассказов, есть прям хорошие попадаются.

ввв.litportal.ru/series/S.html

Lookeron - offline Lookeron
01-10-2008 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



_reg_, меня хватило отключать прицел только до конца болот, потом сдался... С новым патчем еще попробую, но если опять будет включаться, дешевле пытаться не обращать на него внимание. Неудобно еще что здесь почему-то из пистолета нельзя нормально целиться...

За ссылку спасибо, попробую посмотреть.

..Час спустя.
Очень удачно совпали повод и возможность заглянуть краем глаза в литературу по миру "Сталкера". Не знаю, получится ли почитать дальше, но один новый для себя результат уже получил. Просто из сравнения картинки, которая рисуется там и той, что мы видим в игре. Почему-то не приходило в голову, что игровая может так существенно проигрывать: просто из-за ограниченных возможностей игровой реальности.
Вероятно, многим, кто сначала начитался этой литературы, это тоже не приходило в голову. Поэтому они и были так жестоко разочарованы.

Этот пример, кстати, делает более понятным для меня и почему игры по мотивам фильмов и книг чаще всего оказываются неудачными. Это получается по той же самой причине: мир игры уже исследован в более ярком и подробном воплощении, и личное погружение в него не спасает ситуацию, а только демонстрирует, что он уже исчерпан усилиями более талантливых режиссеров, чем сам игрок.
Исключения возможны только при построении игры на некоторых элементах, которые в фильме или книге промелькнули лишь эпизодом, и переносе действия в еще не исследованную в художественном произведении часть мира. (пример - хроники Риддика).

Со Сталкером этого не могло произойти по определению, так как именно заявленный игрвой мир и его особенности послужили основой для произведений.

Изменено: Lookeron, 01-10-2008 в 15:20

_reg_ - offline _reg_
01-10-2008 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lookeron

Тут еще зависит от того кто как воспринимает книги, я к примеру читать люблю, а уж книги типа Сталкера, где не надо думать, а просто читаешь для развлечения, так это за вечер могу прочесть легко. Есть же люди чтение не приемлют, поэтому для них игра по любому лучше. В любом случае мне и игра (теперь уже две) нравятся и книги. Недовольство то не от игры, а от досадных глюков, однако с 4 патчем уже гораздо лучше.

Текущее время: 06:02 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru