Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Высшая раса (add-on к "Кодексу Войны") » Миссия за Дваррока, солжность - хард. Кто прошел на золото?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
jagdpanzer38 - offline jagdpanzer38
30-03-2008 10:43 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Миссия за Дваррока, солжность - хард. Кто прошел на золото?

Есть ли такие люди, и как они это сделали.

И еще. Это какая умная голова догадалась вместо убитых орочьих отрядов ТУТ ЖЕ, В МОЙ ХОД, выставлять на поле боя свежие прокаченные силы врага? Я в курсе, что тупой АИ должен как-то мухлевать, чтобы создать видимость бурной деятельности. Но вот так в наглую обманывать игрока - это ни в какие рамки не лезет. После такого пренебрежения к правилам со стороны разработчиков мое мнение об игре упало до нуля.
Если есть мотивированные аргументы - готов выслушать.

Andrey16 - offline Andrey16
30-03-2008 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jagdpanzer38
Зайди на форум ag.ru там по этому поводу целая дискусия была.
На самом деле она не такая уж сложная если знать как проходить.

Andrey16 - offline Andrey16
31-03-2008 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле мне тоже хотелось бы узнать насчёт мисии с 5000 монетами.На ag.ru разговоров было много,но это были только предположения.А мне хотелось бы узнать из первоисточника.Это что, замысел разработчиков или что то ещё.

jagdpanzer38 - offline jagdpanzer38
31-03-2008 20:57 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Немного скучной предистории. Я прошел все "попсовые" варгеймы начиная с Panzer General. Allied General, Fantasy General и даже совсем странный Star General. Последней игрой была Rites of War. Это было давно. Все игры были пройдены на "золото". Я думал, что этот жанр больше не возродится.

Даже написал эскизный проект он-лайн стратегии. Но в моем городе разработчиков крайне мало, а те что есть похлопали меня по плечу, сказали, что идея отличная, но заниматься они ей не будут, так как с их точки зрения аудитории не наберется.

И тут выходит КВ. Время пролетело незаметно. Очень все понравилось.

Но ВС... Дополнительные миссии действительно оставляют ощущения, что меня неприкрыто обманывают. Особенно добил респаун. На AG человек, поссоривший людей с ограми сам пишет, что игран на "нормале". Играя на харде какой трюк не проходит - огры уже заняли свою шахту, а при захвате шахты людей двумя отрядами гномов при поддержке арбалетчиков на следующий ход осталось только разбитый отряд из 5-х живых гномов.

Но я прошел.

Раз уж сам спросил, сам отвечу.

jagdpanzer38 - offline jagdpanzer38
31-03-2008 22:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохождение миссии приказ Дварнрока на "золото", уровень сложности хард.

1 этап.

1-й ход. Ближайший к лаборатории гномов отряд пехоты срывается и бежит за мобильной крепостью. Он дойдет как раз за 2 хода. Остальные стоят на месте (только орел выдвигается для прикрытия), и молятся своим гномьим богам. Все равно больше делать нечего.
1-ход противника: орки теряют примерно по 5 - 7 бойцов при атаке.

2-й ход. Обстрел арбалетчиками, контратаки по желанию. Главное не увлекаться и не двигаться вперед. Только орел клюет гоблинских лучников, чтобы не наглели.
2-й ход противника: появляются высокоуровневые бешенные орки.

3-4 ход - необходимо так расположить войска, чтобы 5-уровневые бешенные орки не смогли атаковать неприкрытых арбалетчиков. Иначе арбалетчиков порежут, а это в планы не входит. Удар на себя принимает пехота и, как правило, от отряда мало что остается (или не остается вообще), однако это можно считать оправданными потерями. Появляется вражеская кавалерия. Но в 4-ход во фланг ухе выезжает мобильная крепость и свежий, хоть и изрядно запыхавшийся отряд, который за ней посылали. Из пещеры появляется огромное пузо Дварнрока.

2-этап.

У Дварнрока в способностях берем Бронебойная атака, +1 скорость и любую третью особенность (ни одна из них не повлияет на битву, я брал заклинание "увеличенние защиты", скастовать не успел ни разу).
Дварнрок и таны размещаются в первом ряду, арбалетчики во втором, пехота в арьергарде.

Первым же ударом необходимо уничтожить как можно больше противников (Дварнрок лупит самую сильную кавалерию, арбалетчики и мобильная крепость лупят слабозащищенных бешенных придурков, остальные добивают выживших. Два отряда пехоты (назовем эту группу "Дельта") захватывают ничейную шахту справа.

1 ход на перегруппировку и отдых.

Именно в этот момент у меня появились три отряда Гиен. По печальному опыту я знал, что как только я убью последний отряд, они тут же появятся снова, поэтому поступил просто. Дварнрок и таны смолотили два отряда, а третий, самый безобидный обстреляли арбалетчики и попинала пехота. НО НЕ ДО КОНЦА. Осталось две выживших особи, которые, поджав хвосты и не веря в то, что они еще живы, рванули со всех лап к границе "тумана войны".

Основная армия гномов обрушилась на шахту, которую защищали орочьи "бронепузики". К этому моменту уже несколько арбалетчиков и пехотинцев получили 2-й уровень и выбрали способность "бронебойная атака". Два отряда пехоты "Дельта" стали обходить основное место сражения справа, выходя на шахту, охраняемую ограми. Причем шли они по правому краю ущелья, по холмам, но не попадаясь на глаза людям. "Бронепузики" быстро поняли, что оказались не в то время и не в том месте, шахта захвачена быстро. Особую проблему составили Могучие орки. Их мочили всей армией. Пока шла разборка, на границе видимости промелькал отряд из двух гиен, приблизиться они даже не пытались, только повыкрикавали всякие оскорбления в адрес гномов и опять ушли в туман.

Третий этап.

Во время перегруппировки и отдыха пришла очередная волна наступающих орков (2 тролля, змей, бешенные орки), плюс к ним присоединились два отряда огров, защищавших шахту. Третий отряд огров в этот момент заметил группу дельта (видимо привычка распевать боевые песни на марше выдала гномьих разведчиков..) и решил, что с ними он легко справится (2 отряда гномов на холмах, огры на равнине. Ню-ню..). Добив тупых огров отряд дельта занял шахту и со всей души напинал засевшим рядом гоблинским лучникам. Отдохнувший Дварнрок уже получил 5-й уровень и способность "Рубака", поэтому троллей он встречал персонально, от бешенных орков его прикрывали собой пехотинцы, а вот у арбалетчиков появилась проблема. Дело в том, что змей имел способность "защита от стрел", а наш орел против него - что ворона против истребителя. Два хода все 4 арбалетчика изображали из себя "Шилки", змей двоих заметно покалечил в ответ. На конец второго хода у змея осталось 3 хита, и тут орел доказал, что и ворона может сбить истребитель, если правильно долбанет. (Этот змей тоже респаунится, но второй экземпляр уже не имеет защиты от стрел и валится за 1 ход). Дварнрок к тому времени раздолбал Тролей, орков додушили массой. Все, перегруппировка и отдых. На горизонте две гиены показывают гномам неприличные жесты и убегают в туман.

4-й этап.
Пока основная армия отдыхала группа "дельта" при поддержке орла и мобильной крепости по правому краю выдвинулась к последней шахте. На защите один отряд огров и отряд снайперов. Снайперы были обстреляны крепостью и обклеваны орлом. Гномы выдвинулись вплотную к ограм (прикрыли крепость), но атаковать не стали - не понравилось соотношение потерь. В это время двинулась основная армия и огры, видимо решив, что чем больше гномов, тем вкуснее рванули наперерез, наплевав на защиту шахты. Отряд дельта занял ее, вырезав остатки гоблинских снайперов, которые так и не пришли в себя после такого предательства. С левого фланга на алтарь взобрался отряд арбалетчиков. Крайне удивившись, что тут никого нет, они нашли "Глаз мумии" (показвает невидимые отряды) и получили уровень (взяли навык "Рубака"). И то и другое оказалось очень своевременно. В двух шагах за кустиками притаился Гоблинский шаман с невидимостью. Скорее всего, разглядев в утренней дымке армию гномов, Шаман понял - это за ним. То, что алтарь обыщут, он не сомневался. И уж тем более не было никаких сомнений, что гномы не забудут его "Осиный рой" и прочие шаманские приколюхи. Поэтому, быстренько собравшись, он рванул поближе и Бесенгару, но в дороге живот прихватило. После залпа арбалетчиков прихватило еще в нескольких местах и здоровье значительно пошатнулось. Однако Волна наступающих орков (последняя на этот раз) спасла жизнь шаману (через один ход он будет зарублен Дварнроком, ибо нефиг).

5-й этап.

Последняя волна была самой неприятной. Почти во всех отрядах пехоты насчитывалось только половина личного состава. Два отряда пехоты были уже потеряны. До конца миссии оставалось 5 ходов. И если бы мозгов у Бесенгара было бы побольше, а адреналина в крови поменьше, он теоретически мог бы создав живой щит из остатков своей армии продержаться в своей крепости. Но Бесенгар не знал ни о каких миссиях. Поэтому, достав свой любимый топор, он рванул навстречу гномам, хлебнув на посошок отварчику из мухоморов. Если бы Бесенгар первым атаковал Дварнрока, то история бы имела печальный конец. Но гномы применяли тактику "коготь кошки" - когда первым атакует Герой, разбивает самый сильный отряд врага, а затем остальная пехота, передвигаясь дальше, добивает отступающих и прячет героя за своими спинами. Поэтому Бесенгар не мог убить Дварнрока. Он выбрал ближайший отряд гномов и побежал в атаку. Этот отряд хоронили потом в братской могиле - разобрать в этом фарше где кто было невозможно. В ответ на гибель товарищей по Бесенгару были выпущеный стрелы из всех арбалетов и в финальном броске Дварнрок раскроил ему череп.

Эпилог.

В общем-то все. Денег на этот момент было 5 200. До конца своего хода гномы еще подобивали противника и даже заняли пустую крепость Бесенгара, исписав ее надписями "Дошли!", "Победа" а так же очень живописными, но крайне труднопереводимыми ругательствами в сторону орков. До конца миссии на "золото" оставалось 4 хода. Убито противника 37 отрядов. Потеряно 4 отряда. В ходе миссии новых отрядов не покупалось. Люди так и не узнали, что же произошло в ущелье. То есть они конечно слышали уханье мортир мобильной крепости и рев битвы, но пойти и посмотреть "чо там" как-то не решились. Позже они были изгнаны гномами, ибо нечего делать людям на гномьей земле.

Из тумана выскочили две гиены, пометили территорию и исчезли обратно.

Nutcracker Ino-Co - offline Nutcracker Ino-Co
03-04-2008 20:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад из Ino-Co



jagdpanzer38
Сохранил себе текст в отдельный файл, чтобы перечитывать долгими зимними вечерами
Респект от имени разработчиков!


__________________
Nothing impossible

Dagnir - offline Dagnir
04-04-2008 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jagdpanzer38
Здорово.
Это твое творение?

jagdpanzer38 - offline jagdpanzer38
07-04-2008 18:09 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Текст мой.

За респект от Разработчиков спасипки, в ответ готов предложить свои знания и чистый энтузиазм.

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 09:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



так как эта бонусная миссия открывалась в самом конце кампании, то я прошел её только на бронзу, так как хотелось поскорей разобраться с основной кампанией. НО при желании я наверное смог бы пройти её на "золото"


__________________
Best Way
1C-SoftClub

CALGARI
05-12-2008 22:53 URL сообщения             Редактировать
Guest



у меня такое ощущение как будто нас держат за дураков..

________
прошивка 2.43 ps3

jagdpanzer38 - offline jagdpanzer38
08-12-2008 20:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ээээ.. Видимо не случайно?

Текущее время: 10:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru