Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Высшая раса (add-on к "Кодексу Войны") » Концовка. Какая правда?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Vandr - offline Vandr
31-05-2010 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Концовка уже известна: убили все же Гильвен. Я тоже за эту концовку, но тем не менее согласен, что концовка с убийством Тейи обоснованнее.
Начнем разбирательство. Сагиттель был одурманен идеей возродить Древо, и люди для него ничего не значили: он всю кампанию твердил, что главное - жизни эльфов. Всцелом, он мог не убивать Иллаира, я не помню, но
по-моему, он встречался в бонусной миссии за Тейю ("Магия").
Я думаю, что Сагиттель в последний момент одумался, и понял, что Гильвен все время действовала в своих интересах, и рисковать своей жизнью, возрождая Древо не в ее интересах.
Сагиттель уважал Тейю, он мог понять, что не имея на это очень веских оснований, она не стала бы препятствовать выполнению мечты эльфов - возрождению Великого древа.
И наконец, кому хочется, чтобы победило зло? Разработчики в "Кодексе войны" писали сюжет больше отдавая человеческим чувствам, а не прагматизму и возможности лихо закрутить сюжет.

Теперь об альтруизме: здесь я полностью согласен. Погибли Бесаргар, Дварнрок, Гильвен - по одному важному герою от каждой расы. У людей погиб только Стефан, которого, как сказал Лавовый, нельзя назвать не только первостепенным героем, но и добрым тоже.

Отрывок из "инструкции" об использовании Меча Маркуса: "лишь тот, кто готов принять смерть за других, сможет овладеть силой Святого Меча". Пфайль был готов. Он убил демона и выжил. Потом разрушение Сумгана... Логичнее было бы, если он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРИНЕС СЕБЯ В ЖЕРТВУ мечом. Вот это бы был сюжет: погиб главный герой, и его ПОСМЕРТНО признали дважды святым . А то порезать палец, принести в жертву яблоко... Это уже не человечность, а сентиментализм!

Лирическое отступление: 600 лет спустя, на каждом углу стоят церкви дважды святого Деррика. В Версонесе стоят две огромных башни - памятники Маркусу и Пфайлю .


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

Изменено: Vandr, 06-06-2010 в 09:10

Текущее время: 07:06 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru