Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Высшая раса (add-on к "Кодексу Войны") » [КВ ВР] Удержать Силент
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
qertaq - offline qertaq
23-12-2007 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



[КВ ВР] Удержать Силент

чтото мне кажется это самое хардкорное что я видел за свою геймерскую жизнь кто прошел и за сколько попыток?

я вот после второй решил сделать небольшой перерыв..


__________________
Что создала религия? Комплекс неполноценности и полную безответственность.

bdd - offline bdd
24-12-2007 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сначала попытался пройти на среднем- не получилось. Вальнули на последнем ходу.
потом загрузил на легком- прошел.
Потом опять загрузил на среднем- прошел.
А вот на сложном пока не получается.
Собственно имхо важные моменты для этой миссии:
За захват вражеских городов дают деньги и притом немалые, а с помощью рейнджера их захватывать легко. На деньги можно еще купить 2-3 отряда.Во-вторых важно быстро качнуть Меверика до призрачных воинов. Не то чтоб они были очень сильны, но призраки очень мне помогали в конце миссии просто блокируя врагу путь. В-третьих нужно активнее использовать героев в том числе и как живой щит и как юнит поддержки.

Но что делать на харде пока не знаю,ибо враг напирает сразу и сильно. Додержался до 13-го хода

Изменено: bdd, 24-12-2007 в 08:39

qertaq - offline qertaq
24-12-2007 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bdd
вчера после мозгового штурма прошел сабж на харде =)

тактика - сначала дефился на возвышенности справа (или слева? оО) от замка (там +4 бонусы, копейщики так ниразу и не сошли с той высоты). конейщиков по флангам прикрывали ополченцы, сзади - маг и лучники.
3х и 4- уровневых юнитов пытался завалить любой ценой - т.е. масс спеллы, фокус етц.
+есть замечательнейший спелл "ураган", который помогает против массы арбалетчиков в начале.

пока я дефился, сталкеры бегали и собирали деревни. на эти деньги я изначально "дорекрутировал" те юниты, которые у меня получали уровни, чтобы не умирали, а дрались за корону =) купил я всего одного юнита, копейщика, в самом конце.

под конец я уже тупо выставлял живой щит чтобы противники просто тупо не дошли замка.

П.С. первый раз я тоже продержался до 13го хода =)

Lotar - offline Lotar
25-12-2007 12:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня особых проблем с обороной Силента не возникло. Прошел с первого раза без перезагрузок, на самом сложном уровне. Расставлял войска следующим образом. По «передней» стене стояли с права на лево: копейщики, Бренок, копейки, ополченцы. Во втором ряду с права на лево: лучники, Маверик, башня (нельзя ставить войска), лучники. Третьего мага убрал в дальний тыл на правом фланге, рядом с ним поставил последних лучников. Орла повесил над ополченцами, разведчиков расположил на холме за городом. Т.о. осталась одна свободная клетка в третьей линии города (за спиной Маверика) и два отряда ополченцев в резерве. Бренок при повышении уровня брал +1 к стрел.ат. и +2 защ.-1 атака. На 12 ходу вылезший из города Бренок добил последних отступивших рыцарей. По идее можно было бы уничтожить и инквизитора за рекой, но, опасаясь атаки с тыла, (мало ли кто еще мог выползти, да и заметил его поздно) делать этого не стал. По итогам мисси были потеряны три отряда ополченцев, взято 4 города, в казне 200-300 монет (вроде, помню, что мало ) С тактической стороны у меня было два ключевых момента. Во-первых, в начале каждого своего хода я отгонял (как правило, магами) недобитые отряды с наиболее опасных направлений, позволяя нужным соединениям лечится по полной. И, во-вторых, пустая клетка в третьем ряду служила «пятнашкой», позволяя выводить из битвы разбитые или сильно раненые соединения, менять их на свежие, позволяя спокойно отдохнуть в тылу.
Вообще, по-моему, битва не очень сложная, но впечатлений хватит надолго… Что стоит хотя бы попытка контратаковать ополченцами «первой» линии недобитых Бренеком и компанией рыцарей (2 в отряде, 1 убит, 7 раненых). Или засада на переправе из резервных ополченцев и элитного разведчика (из засады чудом ушли только двое в капюшонах…)

GGR - offline GGR
26-12-2007 06:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да впринципе миссия не такая уж чтобы... прошел на харде сразу... но ПОТЕРИ почти 3/4 состава...
расставил и тактика примерно так же как у предыдущего камрада, за исключением того что после вырезания 2 волны обнаглел и пошел почти всеми в атаку... как результат последняя волна с инквизиторами и палычами смели почти всех и ворвались в город, но это был последний тюрн =)...
вначале взял баллисту(третья линия обороны), на остальные деньги лечил своих...

конечно если переиграть и знать где кто и когда атакует то все будет проще...

Dagnir - offline Dagnir
28-12-2007 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел в сложном с первого раза следущим образом:
1-3 ходы: за счет удачно прикрытых ополченцев разбил два отряда рыцарей, а затем и подошедших вплотную к стене арбалетчиков , копейщиками захватил крепость, ренджерами - ничейную деревеньку недалеко от переправы, и на имеющийся деньги купил две баллисты.
3-7 ходы: в ходе разведки ренджерами обнаружил на обьеих переправах отряды рыцарей в реке и от души приласкал их магией (насмерть) . Три оставшихся рыцаря и орел сами убились о выдвинувшихся из города и прикрытых магами/лучниками пехотинцев, правда пехоте тоже досталось. После разгрома рыцарей сосредоточил дистанционные атаки на крепостях возле двух ближайших к Силенту переправ, и выбил оттуда лучников и арбалетчиков.
7-10 ходы: на правом фланге обнаружился отряд из инквизитора, четырех отрядов арбалетчиков Орла с наезником и страшно раскачанных Избранных рыцарей. Так как противники стояли плотной группой, Бреннок напоследок скастовал на них буран, а затем мои войска стали организованно отступать в Силент, оставив ренджеров для разведки.
10-15 ходы, заняв оборону в городе, я использовал все доступные заклинания дабы замедлить противника(явный косяк, вместо того чтобы изо всех сил рватся к крепости слегка покоцанные магией противники оставались на месте и отлечивались в течение четырех ходов) мои ренджеры проводят диверсионные атаки на арбалетчиков. В результате к 14 ходу до крепости доползли только избранные рыцари и два инквизитора (инквизиторы были благополучно уничноженны дистанционными войсками).

Изменено: Dagnir, 29-12-2007 в 12:03

Swordling - offline Swordling
29-12-2007 11:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел со второго раза - потому, что в первы раз не успел прибить инквизитора. На среднем.

Может быть, это так задумано. Может, у меня какой глюк случился... Но ожидаемой атаки со всех сторон у меня не было. Я просто всем личным составом на первом же ходу вышел из города, и против часовой стрелки всех методично вырезал. Группки из 2-3 рыцарей с арбалетчиком поддержки для всей армии игрока угрозы не представляют...
И пока я пускал кровь рыцарям справа от города, ни одна живая душа слева в сам Силент не пошла - хотя он стоял совершенно пустой. АИ стоял и ждал, когда очередь дойдет до основной массы. И дошла - ходу на 10-м. В районе 13-14 хода в атаку на передний фланг вылез сам инквизитор, нарвался на массированную бомбардировку заклинаниями и лучниками, и был добит копейщиками.
Со второго раза показалось очень легко. И загрузок в течение миссии - всего 3 или 4. Потери - юнит ополченцев.

Вот уж что называется - лучшая защита есть нападение.

Dagnir - offline Dagnir
29-12-2007 12:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот уж что называется - лучшая защита есть нападение.
+1 Похоже, фронтальная атака это единственный способ пройти эту миссию без особых напрягов.

Kengel_Neh - offline Kengel_Neh
01-01-2008 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, туплю. А где, собственно, эта миссия? Я её что-то не встречал.
Помню миссию про прорыв к Силенту в оригинале. Но вот про оборону в аддоне... Не помню.
Где оно?

qertaq - offline qertaq
02-01-2008 14:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kengel_Neh
дается за выполнение задания на золоте, где надо через гномью стену прорватся

GGR - offline GGR
09-01-2008 05:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мда... сам думал насчет фронтальной атаки но реализовывать не стал...
то что это работает говорит о насквозь проскриптованности миссии, что не есть гуд. Было бы интересно понаблюдать за атакой при отключенных скриптах

Mephistophel - offline Mephistophel
11-01-2008 23:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Выход из города и атака - залог тотального успеха в этой миссии. На 12м ходу убил инквизитора на нормале и выиграл миссию (хотя враги еще оставались на карте).

KOTE - offline KOTE
18-01-2008 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сам прошёл с 1-ого раза на харде с небольшим кол-вом загрузок. Контратака - единственный вариант, только тогда можно расправиться с врагами по группам. Просто ИИ действительно стал умнее и лучше осаждает города, но в данном случае благодаря контратаке отбивается главный козырь противника - колличество. Враги банально не успевают собраться в кучу, ну и "ржавчина" у бренока просто панацея против рыцарей


__________________
Прежде чем вводить в игру новую "интереснейшую особенность" задайте себе вопрос "А на хрена она нужна?" и только если вы найдёте ответ - вводите её в игру.

Andrey16 - offline Andrey16
20-01-2008 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошёл миссию на харде,на золото, за один вечер. .Никого не покупал и своих не бросал.Все города захватил и всю карту очистил от врагов.Естъественно сначала бил по центру.Потом мага,рейнджера,3-ёх лучников отправил в право.Мага и 2-ух ополченцев влево.И остальных, то есть, мага,птицу,2-ух копейщиков и ополченца прямо.При этом конечно маги работали во всех направлениях.Пока бригада слева дошла до города у переправы ,другие две уже сделали своё дело и шли к ней на помощь.Армию из центрального закуточка разбил совместными силами центра и левого фланга при этом один отряд копейщиков отправил в тыл инквизитора.За тем стоял линией у реки.В переди ополченцы,за ними маги и лучники.Замучился крошить их.Думал никогда это не кончится.Главного инквизитора держал как говориться в полумёртвом состоянии до кульминационного момента,да он и так сильно не напрашивался ,хотя мог.За что ему большое спасибо.Когда он остался один,я его окружил со всех сторон и грохнул.На том и кончилась его печальная судьба...

true - offline true
21-02-2008 14:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Золото на сложном за пару часов со второй попытки (решил таки что убить инква, дело то не сложное)
Коротко: такое ощущение что играл в другую карту, чем тут описывали многие .
Начало - сразу АТАКА на ЦЕНТР - элементарно с магией разбивается половина + Захват деревни справа (туда Бреннока поставил и прикрыл) на след.ход комп тупО атакует моих прикрытых и теряет часть армии - на свой 2!!! ход я уже разбил центр и очистил справа возле реки плацдарм, на 3-й ход все рыцари справа за рекой и город - захвачен + след. город за центром захвачен. Далее справа прошел и захватил 2 правый город и 3 самый верхний. Далее нашел инква -, который наконец повел армию в атаку на меня и тупа его убил на последнем ходу, купив 1 балисту и магией + разведчик. Итого минимум потерь , городов вообще не сдал врагу, никто даже близко не подошел к Силенту ))))))


__________________
Сила в правде

kodexoid - offline kodexoid
03-03-2008 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



К концу 15 хода осталось 11 отрядов (все самые лучшие из доступных к выставлению к началу и 2 катапульты). Самая легкая миссия в игре ИМХО. Пройдена с 1 релоадом (глупая потеря зеленого мага) за 15-20 минут.
Не помню детально, но в общем смысл таков: не выставляются пара отрядов (крестьяне/ополчение)-они будут "заградмясом"-далее ЗМ.
Захватывается деревенька прямо по курсу. Покупается катапульта. Орел проводит разведку прилегающих территорий. Происходит плавное нарастание атаки на несколько городов (с планомерным выставлением ЗМ для гашения тарана рыцарей) справа от Силента (смотреть от города) по линии с выставлением ЗМ в точках встречи противника. Рейнджер занимается обходом по реке и дальнейшим заходом в тыл.
Потом войска перетекают на левый фланг. И отражают последнюю атаку до истечения 15 ходов. Или же просто атакуют сами.

Основные мои пресуппозиции:
1) Ни в коем случае не оставлять на карте 15 отрядов (кроме как с расчетом уничтожения одного при ходе противника).
2) Силенту оборона не нужна. Войска там оставлять тоже не обязательно.
3) 2 Катапульты-залог победы. Остальные деньги надо тратить только на ЗМ.
4) Орел после полной разведки уже не нужен - на КОЛ! Или на болт. Где то к 9-10 ходу нужда в нем отпадает. Но это кому как.

Изменено: kodexoid, 03-03-2008 в 11:25

Andrey16 - offline Andrey16
03-03-2008 12:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



kodexoid
Самая легкая... И ты столько потерял? Такие потери несёшь только в бонусных или в обычных тоже.А в сложной мисии сколько оставляишь своих?Это так к концу игры у тебя будут одни пустышки и все деньги будут уходить на покупку новых без способностей.

kodexoid - offline kodexoid
04-03-2008 06:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потерю 4-5 отрядов крестьян и 2 отрядов ополчения (в любой миссии) не считаю за потери. Победа достигнута, цели выполнены. С минимальным уроном. Вот с Виктором сейчас сложнее. Атаковать укрепленные позиции намного сложнее, чем защищать.

Andrey16 - offline Andrey16
04-03-2008 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я думаю наверно лучше крестьян поднять ( грубо говоря до рыцарей ).Чем развивать наёмников,у тебя времени наверно нехватит что бы их развить,игра закончится.

Лавовый - offline Лавовый
04-03-2008 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел... На харде... на золото... с первого раза... без перезагрузок... Из своих в живых остался ОДИН Бренок!!! ))))))))))))

Я вообще менее беспощаден к своим. Просто прощелкал появление Де Ланде сотоварищей. Вот и встретил боевых инквов ополченцами в чистом поле. Но впечатлений масса!!!!!!!!!!!))

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 10:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



как то у меня сразу не очень получалось пройти миссию на харде. Но потом прошел, и практически без потерь войск разгромив противника!! у врага только боевые инквизиторы остались, которые так и не успели дойти. Секрет весь в том, что нужно понемногу продвигать армию с правого фланга и немного оттеснять врага, ну и рейнджером захватывать свободные поселения.


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Vandr - offline Vandr
10-06-2010 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GGR Это легко устроить. Открываете карту в редакторе, выбираете в "модулях" "редактор триггеров" и отключаете все, которые контролируют вражеские войска (дивизионные триггеры). Они выглядят так: "hold [силент] by [такая-то] division. Запускайте карту в редакторе (зеленая кнопочка "плей" на строке под словами "файл", "карта" и т. д.

Когда закончите, не забудьте включить триггеры (да, кстати, не удаляйте их, а просто уберите птички напротив названий), иначе в игре миссия будет в таком варианте.


__________________
Кампания "Выбор Сагиттеля"

Текущее время: 10:00
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru