Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » Эрни Зелински "Успех без офисного рабства"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
zaznobin - offline zaznobin
15-06-2007 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эрни Зелински "Успех без офисного рабства"

вот!
клевую книжку откопал!
она рассказывает о том, какие мы все идиоты, что просиживаем свои жизни в душных офисах, вместо того, чтобы заниматься каждый раз именно тем, что нам хочется в данный момент
дает кучу полезных советов, например:

Четыре шага к карьере вашей мечты
Шаг 1. Заглянуть в себя. На этой, начальной, стадии вы должны понять, что вам нравится делать, что вас вдохновляет и мотивирует, что вы цените и что приносит вам чувство востребованности. Еще вам нужно определить, какие у вас есть способности, таланты и потенциал и какие ваши потребности должна удовлетворять работа. Когда вы решите, какие свои способности вы хотите задействовать, в чем ваша страсть, какие ценности должны лежать в основе вашей деятельности, в какой рабочей обстановке вы трудитесь плодотворнее всего – тогда вы будете готовы приняться за изучение возможных решений.
Шаг 2. Оглянуться вокруг. На этой стадии вам нужно понять, какого рода «ненастоящая» работа или нетрадиционный бизнес подойдет вам больше всего. Какая работа сделает вашу жизнь осмысленной или поможет вам достичь вашего истинного призвания? Определите, какие профессии вам доступны, и придумайте собственные, которые вам подошли бы.
Шаг 3. Принять решение. Добравшись до этой стадии, вы должны напрячь свои способности к принятию решений. Если вы не очень хорошо умеете принимать решения, может быть, вам стоит специально поучиться этому. Принятие хорошего решения возможно при наличии трех факторов:
1) надо хорошо знать себя, в том числе – хорошо понимать, чего вам хочется;
2) надо собрать достоверную информацию о работе, которой вы
хотите заниматься;
3) надо использовать эффективную модель принятия решения (одну из возможных моделей я приведу чуть ниже). Вы должны выбрать такую «ненастоящую» работу или такой нетрадиционный бизнес, которые более всего соответствуют вашим способностям, интересам и нуждам и позволят вам сделать что-то хорошее для других людей.
Шаг 4. Воплотить решение в жизнь. Как только вы приняли решение, настала пора действовать. Это значит, что нужно составить план поисков или создания такой «ненастоящей» работы, какая вам нужна. Если же вы собираетесь основать собственный бизнес – приступайте к реализации своих идей.

GRRR - offline GRRR
15-06-2007 09:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zaznobin
ты все это серьезно? это что, для воськлассников, которые завалили экзамены и вылетают в путягу?

если кстати неохота в душном офисе, то баранка газельки или увлекательная профессия бетонщика ждут своих героев...

рабство - везде, где деньги. если охота "реализовываться" без материального интереса, то и тем более такие совета недорого стоят Если вы не очень хорошо умеете принимать решения, может быть, вам стоит специально поучиться этому хехе взял и подучился. а зелински капусты нарубил

Nessy - offline Nessy
15-06-2007 17:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Шаг 2. Оглянуться вокруг. На этой стадии вам нужно понять, какого рода «ненастоящая» работа или нетрадиционный бизнес подойдет вам больше всего Уборщица снежных лавин? Или нет: эколог-давильщица пустых банок из-под пива? Я даже расстеряласи...

GRRR - offline GRRR
15-06-2007 17:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



в одно кафе на васильеском видел: требуется выдавальщица. кого выдавать, за что... или вот видел: халвомес широкого профиля... я даже задумался

Zab - offline Zab
18-06-2007 19:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Чтобы пройти шаг 1 требуется вся жизнь... Требовать "познать себя" - это сильно, хотя некотрые недалекие личности действительно могут себя познать, не хотел бы я быть таким...

night StaLker - offline night StaLker
19-06-2007 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



будни офисного планктона

Romeo4755 - offline Romeo4755
19-06-2007 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



какие мы все идиоты, что просиживаем свои жизни в душных офисах, вместо того, чтобы заниматься каждый раз именно тем, что нам хочется в данный момент
Ой, я вам всем про это уже много лет говорю, только меня никто не слушает.

Дальше там все туфта, но идея правильная: ни за какое бабло не надо заниматься тем, от чего воротит. Раньше водопроводчики лежали подзаборами и плакали, какое жизнь говно, а теперь манагеры торчат в конторах, а потом жалуютсяи книжки с психологическими выкладками пишут, как губительно торчать в конторе. Проблема и у тех, и у этих не в том, что надо на работу ходить, а в том, что кроме извины от дома до раобты внутри больше ничего нет.

Nessy
Уборщица снежных лавин
Видимо, все-таки работает фрейдисткое бессознательное: порвать с рутиной=закопаться в снег (в общем случае пойти горнолыжным инструктором) - Шоу, Визбор

zaznobin
Лучше прочитай "Вершину холма"

А я не рассказывала интересный случай из гинекологической практики?

GRRR - offline GRRR
20-06-2007 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
А я не рассказывала интересный случай из гинекологической практики?
просим

Текущее время: 08:13
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru