Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » S.T.A.L.K.E.R: Shadow of Chernobyl » GSC закончили работу над С.Т.А.Л.К.Е.Р.О.М
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
xGornx - offline xGornx
08-02-2006 21:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вечерний Штопор
Перевожу ответ Blackbird -а на доступный язык...
Ага, енто точно подмечено... А может Blackbird таким способом хочет камрадов разогнать? До предполагаемого релиза еще год, "кормить" фанатов больше нечем, форумы читать прАтивно... Посему так и режет, по живому.
Blackbird
А кто спокойно и без особых восторгов относился к игре, тот и сейчас в трезвом рассудке смотрит на всё это
Это как без особых восторгов ? Про игру не слышали разве что глухие(и то, сомневаюсь )). Гы, вы там медитацией не занимаетесь?
NightVz
Да, Blackbird, я - вкладчик. Уж не знаю, как ты. За несколько лет мной вложено нечто большее, чем 5$ за кусок пластика. Но я ни от кого ничего не требую со стуком тарелки об пол. Я уверен, что оно того стоило.
Хм, а я вот, млин, губу раскатал на собственноручный ролик, уже и арты начал рисовать\подготавливать... А тут, млин, бывший фан (а теперь,вроде как, и не совсем бывший...), призывает так тихо забить болт... Не, ну, само собой, не единым ожиданием живет гаммер, но... Млин, зуськи, хрен выгонишь!!!(NightVz, енто я не тебе)))

Blackbird - offline Blackbird
08-02-2006 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Особенно я доброжелателен, когда читаю ежедневно тонны г**на на официальном форуме. И очень тонко все это тру... тру... тру... а его всё больше и больше.

xGornx - offline xGornx
08-02-2006 21:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все-таки, прАтивно ... И, к сожалению, не медитируют\ет (как там правильнее?)... .

Blackbird - offline Blackbird
08-02-2006 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вы, я вижу, неверно понимаете слово "медитация". Вот что это, по-вашему?

По поводу всего остального.

Да, ждать, конечно, нужно. Но - без фанатизма. От фанатизма - устают. Как там в песне: "...надо быть спокойным и упрямым". Вот это будет верный подход.

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
08-02-2006 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird Причем тут твои личные проблемы, когда ты общаешься с адекватными людьми на совершенно другом форуме? Мужик, следи за своими словами, иначе наше с тобой общение так и будет буксовать на личных разборках.

xGornx - offline xGornx
08-02-2006 21:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему, это - без особых восторгов относился к игре... (после всего того, что было сказано, написано, показано про гамезу), а потом еще и в трезвом рассудке на все ЭТО смотреть. Вот для такого созерцания и нужна медитация. Следовательно, медитация - это все что угодно, но только не ожидание\ваяние Сталкера (можете меня поправить)

Blackbird - offline Blackbird
08-02-2006 21:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



:::Orthank:::
Это не мои личные проблемы, дружище. Это проблемы игры, если ты не понял. То, что высказывается на форуме - высказывается по поводу игры.

Blackbird - offline Blackbird
08-02-2006 21:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xGornx
Вот для такого созерцания и нужна медитация. Следовательно, медитация - это все что угодно, но только не ожидание\ваяние Сталкера (можете меня поправить)

Интересное мнение. Вообще-то, под медитацией я понимал несколько другие вещи. Вот есть "концентрация" - полное сосредоточение на чём-то. А "медитация" - это как раз "рассредоточение", так что в этом смысле вы оказались правы.

В любом случае - разработка идёт, люди работают. О чем же беспокоиться? Информацию даёшь - плохо, давайте уже готовую игру, надоели ваши скрины с роликами. Информацию не даёшь - опять плохо, нет информации, застой, почему молчите.

Как вы видите золотую середину?

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
08-02-2006 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird На самом деле вы должны понимать, что что бы вы ни делали до выпуска игры, все действия будут нам казаться недостаточными. Но когда нет вообще никаких действий - это уже не выносимо и не гуманно! Вы сами создали огромную армию фанатов и почитателей, но раз бросив ее - рискуете ее потерять. А там где мы могли бы вас поддержать - уже ничего не будет.

xGornx - offline xGornx
08-02-2006 21:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
Концентрация не является антонимом к медитации. Медитация - сосредоточение духовное, не умственное. Вот этого как раз не хватает тем, кому все тут кажется тру... тру... тру... .

Ялтинец - offline Ялтинец
08-02-2006 21:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird
Не надо превозносить до небес, и "намечтовывать"?
Во-первых, много чести для большого куска кода.
Во-вторых, этими словами сведена "на нет" вся пиар-кампания, которая длилась все эти годы. Пиар-кампания, при проведении которой чаще всего слышалось: "Впервые", "Единственная", "Уникальная", "Не имеющая аналогов в мире" и т.д. И что? Не надо "намечтовывать"? Потрясающе! Сами внушили, а теперь отнекиваетесь. Примитивно. Или это отнекивание связано с безобразной реализаций задуманного, и необходимостью оставить место для шага назад?

Что именится, если мы перестанем доверять?
Да ничего! Просто верить вам никто не будет. А поклонников "зародыша" в мире куда больше, чем уже реализованных вами проектов. Выводы нетривиальны.

G@meR Nuts - offline G@meR Nuts
08-02-2006 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ВСЕ В ОТПУСК до 1 марта 2007 - отдыхаем от разговоров и от флуда тоже.... потому что....
====================================
GSC снимает с себя ответственность
В ответ на мольбы и петиции фанатов, создатели боевика S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl решили выступить с официальным заявлением. Олег Яворский, представляющий GSC Game World, сказал, что право определения даты выхода находится в руках издателя. Сейчас S.T.A.L.K.E.R. практически завершен и проходит стадию бета-тестирования. Однако только THQ может выбрать оптимальный срок и назвать окончательную дату релиза. Поэтому помочь фанатам GSC Game World не в силах.
====================== from www.igromania.ru

Geen - offline Geen
08-02-2006 22:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хорошее заявление. Вот только что-то гложет deja vue - не первый раз это звучит. Особенно фраза "практически завершён" (ранее ещё упоминались некие проценты, что-то около 95).
Опять же мнение разработчиков о готовности может отличаться от мнения "заказчика" (THQ).

Поэтому вопрос такой, издатель эту "бэту" принял? То есть признал, что доделывать/переделывать ничего не надо, а надо только убедится в отсутствии багов, глюков и незапланированных артефактов (понятно, что с устранением по обнаружении)?

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
09-02-2006 07:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Blackbird, извиняюсь, что не мог отреагировать сразу.
Я исказил смысл твоего поста??? Ай-яй-яй! Ну, тогда мы квиты - ты ведь в наших (и в том числе - в моем) тоже увидел только то, что придумал сам. По-моему, повод оскорбиться и гордо игнорировать простые прямые вопросы ищешь именно ты.
Где ты прочитал, что дождаться вашего проекта - цель всей моей жизни? Поверь, у меня совсем другие проблемы. И седины у меня за последнее время прибавилось не фигурально, а фактически. Обсуждение "Сталкера" для меня - способ отвлечься от реальных проблем, и странная возня вокруг него - это в первую очередь намек на то, что я такой возможности буду лишен. Это грустно. Не более.
Хочешь еще мотиваций? Знаешь, что такое "патриотизм"? Это такая штука, необходимая ОЧЕНЬ многим. Гордиться своей страной сейчас очень тяжело и даже отдает извращениями. Поэтому чувство переносится например, на некие (часто - выдуманные) достоинства народа. Или на некие (тоже частенько выдуманные) достижения, сделанные "нашими". Намек ясен? Так что умалчивание и странные секреты в случае со "Сталкером" - это не отбирание конфетки у ребенка, сопровождающееся слезами и соплями, а манипуляции с моей ВЕРОЙ. Смешно?
Так что не надо становиться в позу снисхождения до общения с нами, простыми смертными, и выискивать скрытый смысл в просьбах прояснить ситуацию. Нету в нас враждебности к вам, понимаешь? Когда я говорю знакомому "что-то ты плохо выглядишь. Не заболел, случаем?" - это не означает, что я жду, пока он сдохнет и прикидываю, как бы его половчее продать на органы.
Некие ушлепки, говоришь, тонны говна валят на вас? Ну, в семье не без урода. Их на порядок меньше, чем нормальных людей.
И, предваряя твой анализ поста, поясню сразу: в нем нет ни грамма негатива по отношению к тебе или вашей команде в целом. Я просто искренне болею за вас. Вам это пофигу? Да ради Бога! Только вот говорить об этом вслух - невежливо.

Don Reba - offline Don Reba
09-02-2006 08:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Geen
Это всё пиар. Настоящие проблемы совсем другого плана.

Geen - offline Geen
09-02-2006 08:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba
Это всё понятно (хотя я и не знаю в чём именно проблемы, но их наличие и серьёзность несомненны). Но даже пиар должен укладываться в определённые рамки.

И я даже не ответа жду на свой вопрос. Гораздо важнее узнать в какой форме меня с этим вопросом пошлют

:::Orthank::: - offline :::Orthank:::
09-02-2006 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Don Reba Когда же мы узнаем в чем истинные проблемы? После релиза? Можно и не дождаться...

Alexvn - offline Alexvn
09-02-2006 13:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Почитайте пока постмортем на "Бой с тенью", очень познавательный рассказ...

Don Reba - offline Don Reba
09-02-2006 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
В данном случае, не тему. Ничего общего между подходами.

xGornx - offline xGornx
09-02-2006 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
Да-а-а, поучительная история... .

Alexvn - offline Alexvn
10-02-2006 09:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Don Reba - речь не о подходе (очень надеюсь, что ничего общего у Сталкера и этого треша нет), а об отношении к аудитории. Очень в тему, на мой взгляд.

DDjt - offline DDjt
10-02-2006 10:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал. Прослезился. Просто калька, один-в-один. Особливо про скриншоты и матерные реплики персонажей.

Mosey - offline Mosey
15-02-2006 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я считаю, что разработчики заигрались в своем желании сделать идеальную, суперсовременную игру! Прогресс не стоит на месте.
Проведу ассоциацию.
Разработчики/руководство GSC Game World старается на своих двоих угнаться за стремительно набирающим скорость паровозом...
В отрасли происходят изменения, они начинают затачивать игру под эти изменения. Пока улучшали одно, устарело другое. Взялись за отладку баланса, устарел движок. Сменили движок, на гаризонте замаячил PhysX...
Я говорю о том, что нет предела совершенству, но разработчики увлекшись, по видимому, об этом на каком-то этапе забыли!..
Их устремление понятно, они хотят сделать идеальную игру. Но это, в принципе, не возможно...

В настоящий момент GSC Game World является и разработчиком и издателем игры S.T.A.L.K.E.R. в России, странах бывшего СССР и стран Балтии.
Она и разрабатывает и издает. Немецкая компания издатель THQ, вложившая деньги в этот проект, является издателем игры S.T.A.L.K.E.R. во всем Мире.
Так что, если кто-то и должен переживать за выход S.T.A.L.K.E.R.`а, то именно она! И судя по всему, судя по последним слухам так оно и есть!
Я, пожалуй, выскажу крамольную вещь...
Думаю, что для GSC Game World до определенного момента S.T.A.L.K.E.R. являлся вовсе даже не основным проектом, а чем-то вроде хобби. Любимым хобби... Работы над проектом велись постоянно, но стагнатично и латентно. Демонстрируемые материалы игры привлекали внимание к компании не только геймеров, но и иностранных партнеров, издателей. Повышенное внимание геймеров привело к увеличению объемов продаж, к увеличению выпускаемых компанией игр, а договор с иностранным издателем позволил получить дополнительные инвестиции.
Вот она сила пиарская!
GSC Game World заключает договор с THQ, но в том виде в котором на тот момент находилась игра, судя по всему, издателя она не устроила и он настоял на её доводке. Но поскольку игра была сырой доводить пришлось много. И не просто много, а очень много!.. Вот и доводят. А появятся какие-нибудь новые девайсы, то кто знает, может еще время и деньги выклянчат у немцев.

Сказать наверняка выйдет игра в 2007 году или нет нельзя. Нельзя, потому что ответ на этот вопрос - решение задачи с большим количеством неизвестных...
Во-первых, не известно, будут ли товарищи из GSC Game World вообще что-либо предлагать THQ. Так как, GSC Game World сама по себе уже достаточно вложилась в разработку игры, а теперь по-мимо прочего участвуют еще и деньги иностранного партнера-издателя THQ... И деньги эти нужно отбивать!
Хорошо бы, конечно, представлять порядок цифр - издержек на эту игру обоих компаний, тогда можно было бы сказать с большей уверенностью будет готова THQ идти на риск или нет...
Во-вторых, в случае если все же GSC Game World выйдет на издателя с подобным предложением, неизвестно насколько далеко пойдет THQ в своем желании поддержать амбициозный проект. Так как, поговаривают что в Германии вообще-то недовольны затягиванием сроков... Поговаривают, что недовольны вплоть до того, что издатель подумывал передать разработку проекта другой (сторонней) студии...
В третьих, не забывайте, что одним из главных технических партнеров игры является NVidia... Поприкинув, можно предположить что в такой игре сам Бог велел реализовать самую, что ни на есть реальную физику с поддержкой 30000-40000 объектов... Вспоминаем PhysX, вспоминаем кто является его разработчиком, производителем... И, несмотря, на заявления товарищей из GSC Game World о том, что поддержку PhysX`а они не планируют реализовывать в игре (Им верить - себя не уважать!), делаем вывод: "А ведь, договорившись с издателем, смогут! А там хоть трава не расти и победителей не судят!"

Вот задумайтесь, из года в год и в полугодье, руководство GSC Game World (не рядовые несознательные сотрудники компании, а официально уполномоченные лица компании) объявляет о том, что игра готова.
"Все готово, осталось сделать инсталлер."
Примерно так, это прозвучало за несколько недель до того, как релиз игры опять отложили на год! Ничего странного? Нормально? Вы мне про "баги" даже не говорите! Не надо. У меня под рукой вилки нет, чтобы лапшу с ушей снимать...

Вот как-то так!.. Так что, лично я никаких прогнозов касательно сроков выхода не делаю!

Вот ссылка на статью на сайте DTF.ru, которая дает пищу для размышлений о причинах задержки выхода S.T.A.L.K.E.R. Oblivion lost в 2006 году...
Итак:

http://www.dtf.ru/news/read.php?id=37354

DIKII - offline DIKII
15-02-2006 12:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Даже не дочитал до конца... скучновато...общеизвестно...всетаки молодцы как разрабы, так пиар манагеры....сделали ЛЕГЕНДУ, хоть и двузначную(воплотиться в жизнь/рано или поздно умрет)...

Вечерний Штопор - offline Вечерний Штопор
15-02-2006 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mosey, перечитай Чехова.
"КРАТКОСТЬ - сестра таланта". Можно было ограничиться последним абзацем и не насиловать клавиатуру.

Текущее время: 08:35 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru