Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » Simulators and Arcade Racing » Серия игр "Полный привод: 4х4" » Где Карта?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
barney - offline barney
03-12-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Где Карта?

ну, вот столько положительных вещей в игре, но в геймплее недоработок целая куча.. где КАРТА, например? КАК можно проходить ориентирование без карты? запоминать все, а потом по компасу вслепую тыкаться? или, может, карту можно вызывать, а я торможу?

кое-как прошел ориентирование в средней полосе, в остальных - алез, без карты никак.. а ночное ориентирование вслепую - это вообще мазохизм в особо извращенной форме... на байкале была карта с названием что-то вроде "тропами сусанина", там нашел чекпоинт, проехал сквозь него - ан нет, фигушки, оно даже не отметило...

ладно, не буду больше ругаться, а еще раз спрошу:
можно ли как-нибудь вызвать карту во время гонки?


__________________
The Matrix Has You... And am gonna have da Matrix!

мантур - offline мантур
03-12-2006 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Гуру-гряземес "Полный привод: 4х4"



карты по ходу нет но мне это больше даже нравится
смотри перед началом гонки там есть что то типа карты
не знаю ни чего такого и нет в этих орентированиях главно самому думать а по карте то любой бы мог катать


__________________

barney - offline barney
03-12-2006 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то, что перед началом гонки есть карта, я уже заметил=) только она весьма условна. ладно бы еще дорог/путей поменьше было, можно было бы нормально сориентироваться, а тут дебри сплошные. ИИ-то дорогу знает (точнее, ему и знать ее не надо). да и сложновато карту всю запомнить, плюс, далеко не все дороги-тропинки на ней отмечены.. сделали бы карту опциональной. кто хардкор-геймер (читай "мазохист") - тот пользоваться не стал бы.. в трех регионах прошел все, кроме ориентирования (только в средней полосе одолел) - и застрял=/

еще и лагает страшно. у меня система сел.3000, 512 озу и джефорс 5600 128/128, даже на 800х600 на минимуме глючит. точнее, чаще всего глючит. иногда странным образом фпс даже до 20 и на более высоких настройках долетает.. что за лажа? товарищи разработчики, вы слышали о такой вещи, как "оптимизация"? ну зачем потенциально классную игру гробить такими вещами=(

ну, было бы еще интересно покататься в ориентировании "от балды", но не с такими же глюками.


__________________
The Matrix Has You... And am gonna have da Matrix!

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
03-12-2006 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



народ!!!!
во-первых, мне карта не нужна вообще, я езжу и не теряюсь и без нее, используя только компас со стрелочкой
во-вторых, зачем ляпать тему ради своего поста, ведь этот пост можно нацарапать в соответсвующей теме

з.ы.: урок1 - едете всегда по "дороге", даже если стрелочка кажет немного не туда, ЕЖЕЛИ сбились с пути езжайте на прямую по стрелке, естественно объезжая засадные места, короче ориентируйтесь))) если стрелочка резко изменила направление, значит вы только что проехали КПП

Именно так я и езжу)))))))


__________________

barney - offline barney
03-12-2006 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



попробуем-с...


__________________
The Matrix Has You... And am gonna have da Matrix!

barney - offline barney
03-12-2006 17:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хм. приноровился.. а то раньше на эту стрелочку внимания не обращал. все путем: действительно, вполне можно и без карты обойтись


__________________
The Matrix Has You... And am gonna have da Matrix!

AZone - offline AZone
03-12-2006 18:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



barney Карт что перед стартом мне например достаточно для получения общего представления о том, где я и куда ехать. Особенно после прохождения других трасс на этой же карте. Воздушные шарики, зависшие над КП, тоже помогают очень сильно, позволяя с растояния определить более точное расположение КП и путь к нему. Про компас даже не говорю, без него вообще никуда.

FreEonE_CS - offline FreEonE_CS
03-12-2006 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер виртуального офф-роада "Полный Привод: УАЗ 4х4"



AZone
"Воздушные шарики, зависшие над КП, тоже помогают очень сильно, позволяя с растояния определить более точное расположение КП"

не обращал внимания даже, надо попробовать, спасибо за помощь)))))

зы:а я то думал чё они этот шарик на все трассы приляпали)))))


__________________

barney - offline barney
04-12-2006 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я вот насчет "шариков" сразу догадался, а со стрелкой стормозил=/

правда, при установке опции на маленькую дальность видимости этот "шарик" увидишь только метров за 150-200


__________________
The Matrix Has You... And am gonna have da Matrix!

Shebuka - offline Shebuka
14-12-2006 09:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карта нужна! И сделать её надо так чтобы она открывалась в чистом виде, с главными дорогами и всё, без местоположения игрока.

П.С. Я все ориентирования уже на первом месте закончил, но порой пару раз уровень перезапускал чтоб только получше карту запомнить (особенно в новом регионе)

larry1234 - offline larry1234
14-12-2006 10:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Карта нужна
Но только как опция. GPS-приёмники видели? Там просто координаты (про КПК - не всчёт).
Реализм, случай лучше, интереснее!

MARS - offline MARS
14-12-2006 12:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ориентирование по моему вообще легко!мне вот с гонками в туман и ночью туго.

Текущее время: 18:55
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru