Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Официальные форумы проектов » Кодекс войны » Высшая раса (add-on к "Кодексу Войны") » "Король Виктор"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Dagnir - offline Dagnir
30-12-2007 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Король Виктор"

Собственно сабж, застрял на миссии "Король Виктор".

Обьективные причины:
а)моя армия намного меньше, абсолютно неопытная, и вынужденна атаковать по очень неудобным направлениям.
б)В армии орков много очень дальнобойных хурл.
в)Три шамана на каждом ходу накладывают всякие гадкие заклинания.
г)Комп не ошибается! Он основательно засел в крепости и обстреливает меня хурлами/лучниками которых у меня почти нет. Первый штурм на сложном режиме окончился потерей 2/3 армии .

Я всегда считал себя сильным игроком(не без оснований) но в данном случае не понимаю что делать . Последовательные атаки на шаманов и спрятанные хурлы оборачиваются слишком большими потерями, легкой пехоты и антиэнвизеров в армии вобще нету поэтому со сталкерами тоже проблемы.

Изменено: Dagnir, 31-12-2007 в 11:40

Kengel_Neh - offline Kengel_Neh
01-01-2008 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я игрок не очень сильный, играл на "изи".
Если хочешь золотой победы - будет трудно (я едва успел, да).
Главной проблемой для меня стала хурла в городе за речкой. Решал проблему долго, основой стали лучники, катапульта и главное - рейнджер, если мне память не изменяет, получивший сферу льда на водяной мельнице (в общем, реки без штрафов переходил). Продолжалась катавасия долго, перезагружался не раз (перед мостом ещё пекотный отряд с поддержкой из лучников ставил - чтоб враг не прорвался). Но потом, когда рейнджер окопался там в населённом пункте, враг на том участке фронта был практически обречён (не вредно было пару раз рейнджера подлечить инквизитором).
Тактика инквизитора и кавалерии у меня была следующей: сначала без особых усилий взял первую шаманскую деревню (потерял один из тяжелокавалерийских отрядов, но это не страшно: на его место нанял очень полезного орла). Потом добил убежавшего шамана, занял следующую на пути к Иранду деревню. Орлом потихоньку вынес заречные хурлы, очень неудачно для них стоявшие в лесу. Перетерпел атаку врага во второй деревне, чуть-чуть покрошил врага, играя больше от обороны (хоть и стрёмно это с кавалерией) - потом рейдерской кавалерией (конные йомены) вынес ещё одну хурлу (может, ещё одна была - не помню). Два шамана уцелели. Ну а потом... Потом методично силами короля Виктора бил засевших в Иранде (главные враги - лучники - их лучше расстрелять).
Не знаю, насколько это тебе поможет (всё же уровни сложности разные). Но вдруг?

Dagnir - offline Dagnir
01-01-2008 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, насколько это тебе поможет (всё же уровни сложности разные). Но вдруг?
Извиняй, мне это абсолютно ничем не поможет, потому что в сложном режиме врагов в 2,5 раза больше и они выше по градации, то есть "сильные" орки в легком = два отряда "бешенных" или "могучих" орков в сложном, а за рекой не одна хурла а три, причем 2-3 уровня.

Вобщем, я очень долго бодал эту миссию и теперь со всей ответственностью заявляю: Она непроходима на золото в сложном режиме! Разработчиков прошу обратить внимание, и дать игрокам хотя бы теоретические шансы на победу в этом кошмаре!

magr - offline magr
02-01-2008 15:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagnir

Не будь столь категоричен.

Я прошел на золото на сложном уровне. Часть армии, с инквизитором, прошла через перевал и соединилась в итоге с основными силами.
(Пробовал ею ссначала выбегать на шаманов, но безуспешно, одной лишь кавалерией мало что удавалось сделать)
Принял решение не обращать внимание на шаманов (ну как не обращать? те мои части, которые выживали после наложенных ими напастей, отдыхали, пропуская ход, или, даже восстанавливались за деньги).
Основная группировка, с королем, расчищала проходы к городу, который целью миссии является. Попутно, справляясь с хурлами. Вместо погибающих юнитов, я закупал катапульты - они и сами гибли, и хурл отстреливали - нередко хурла или другой юнит ступал на клетку с водой, где его можно было 1 выстрелом снять. На дороге рядом с переправой стояли в защите алебардисты. За ними - катапульты, стрелки. Король с оставшимися юнитами мимо мельницы по дороге продвигался... в итоге и магия у шаманов поистощилась, и части врага пошли на убыль, дошел и до города. Король хорошо держался на передовой, лечение инквизитора на него тратил.

В целом, не бояться надо разумного числа потерь, иногда даже выгодного размена.

Dagnir - offline Dagnir
02-01-2008 15:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я прошел на золото на сложном уровне. Часть армии, с инквизитором, прошла через перевал и соединилась в итоге с основными силами.

Омг...
Мое почтение мастеру.
Попробую повторить.
А сколько времени ушло на миссию?

PS: Надеюсь в будущем сыграть с тобой по сети.

magr - offline magr
02-01-2008 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, но я ни разу не мастер. Любитель.
Заняло прохождение суммарно думаю 2-3 максимум 4 часа, с паузой примерно в сутки.

P.S. Вспомнил, что шаман №3 околачивался около города который надо взять, и тоже вылез со мной сражаться в процессе моего наступления, так что одного шамана я таки упокоил.

EvgeniyK - offline EvgeniyK
07-01-2008 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интересно, а на сложном кто-нибудь смог справиться со всеми шаманами? У меня даже с кучей отгрузок не особенно получалось. Партизаны в лесах здорово донимают. Как с ними биться кавалерией?

PS В бонусные миссии можно поиграть вне кампании?
PPS Призы за золото, серебро и бронзу в этих миссиях различается?

GGR - offline GGR
09-01-2008 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Думаю что это одна из самых сложный миссий во всем аддоне, действительно зажали нас там в тиски. И прохождение думаю тут только такое как описано выше, сам проходил почти так же, за исключением того что атаковал всетаки двумя фронтами, перемешав армии так как мне надо было. Правый фронт предназначался для отвлечения врага, копейщики в холмах под прикрытием лучников неплохо справлялись. С левого фронта шла основная атака - там основная сложность была вырезать патизан.
В результате серебро, на сложном естесно. Партизан выманил на равнину и разбил кавалерией, один из шаманов также выперся на передовую где и был заколбашен.
Если бы в бой кинулась кавалерия охранявшая шамана слева - вряд ли бы у меня были хоть какие-то шансы, но они видимо заскриптованы

true - offline true
21-02-2008 14:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего особо сложного не увидел. Золото на сложном
Единственное - Первая попытка - за час игры понял, что просто в лоб не получиться взять золото, потому применил тактику 1 фронта. Виктор и вся его часть армии идут через проход ко 2 части армии, идут прям сразу! по пути убивая кого встретят. 2 часть армии порезала чуть чуть партизан, потом с объединившимся крылом 1 части и при покупке 2 катапульт спокойно ломает 1 шамана и его охрану, режет охрану 1 ключевой точки города,(тут важно закрыть как можно больше гексов, чтобы враги не прибежали со 2 точки), а на след ход выбивает 1 точку и лучников из 2-ой ключевой точки и заходит - миссия завершена, в запасе еще 4 хода вроде было.


__________________
Сила в правде

Andrey16 - offline Andrey16
23-02-2008 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Это почти считай как две в одной.Довольно таки сложная и интересная мисия.Прошёл на сложном тем составом который был.Никто не выжил,всех шаманов уложил.Во времени уложился,но и сам времени потратил достаточно.Там за город или деревню дают 100 опыта,то есть 1 уровень.Захватывать их старался своими основными отрядами.Это разумеется Виктор,рейнджер,инквизитор и конные йемены.Первого шамана убил наверно единственным методом,то есть в лобовую, так как охрана у него достаточно неплохая.Для этого одного вас.рыцаря поставил как громоотвод(так как видимость у него маленькая, гоблины его не трогали,а получал он лишь порцию магии и желательно чтобы не убитыми а ранеными,чтоб он мог следующим ходом востановиться) сраузу за мостом.Второго вас.рыцаря,йемена и инквизитора перед мостом(перед рывком инквизитору поставил способность шаг+1.На 3-ем ходу сделал рывок,на 4-ом шаман был уничтожен.За него дали волков призраков.Второго шамана убил намного проще.Там где перед болотом стоят 5 пушек, закидываешь туда йемена,он валит одну пушку и убегает,инквизитор ставит волков,те валят ещё одну и подбегают к шаману на болоте(не имеет значение сколько у него отнимут следующим ходом,главное чтобы он выжил и не потерялся обзор).Затем следующим ходом закидываешь туда вторых волков,те с одного удара убивают шамана.За него дают камень невидимости и кажется посох,да там ещё в самом ведьмином кругу находится какая-то защита,но её охраняют два сталкера.Я их оставил напоследок и убил в конце когда в затылок уже никто не дышал.Третьего шамана убил ещё проще.С другой стороны крепости поставил лучника,тот достал шамана,йемен его потом добил.За него ничего не дают.Виктором проходил примерно так.Первым ходом почти занял первый двойной город.Пушки врага находящиеся рядом вообще никак не реагировали.Рейнджером взял сферу и отправил его и алебардиста за перевал к инквизитору на помощь.При этом они помогли захватить город перед перевалом.Затем вторым ходом Виктором добил остатки врага на этом берегу и две пушки на том.Третьим ходом остальные две пушки и почти занял деревню напротив крепости.Четвёртым ходом вас.рыцаря поставил в первый город,за ним лучника во второй.Рядом через реку алебардиста,за ним лучника,а за ним алебарду.Дальше те нападали,я отбивался.Виктором пошёл одним через Олендорф по краю к крепости.Он один со всеми там справился.Ну вот основное вроде всё.Ну если по правде думаю если доведётся проходить ещё раз,я пошел бы по другому.Когда проходил выпустил из виду второй проход на болото и не знаю может быть даже одного лучника кинул бы ещё на помощь инквизитору.Не знаю.Думаю вариантов много.Да, я читал здесь что и орла покупали и пушки,то же наверно купил бы и я.Если можно было бы обойтись без потерь,но к сожалению это не так.

Andrey16 - offline Andrey16
03-03-2008 14:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос всем.Кому нибудь давали волков призраков в короле Викторе за шамана который рядом с инквизитором.Многие говорят что им их за шамана не давали,а то я себя что то плохо чувствую,как будто обманываю кого то.

Изменено: Andrey16, 03-03-2008 в 15:07

kodexoid - offline kodexoid
04-03-2008 07:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Один вопрос к прошедшим на харде на золото: Опишите, пожалуйста, методику взятия сходу самой первой шаманской деревни.
Это там где 3 продвинутых всадника и прикрывающий их из города шаман. А в ведущем у ней лесу (сразу за мостом) еще ошиваются пара сталкеров (один из которых прикрывает квадрат сразу за мостом). Все остальное-уже дело техники.

kodexoid - offline kodexoid
05-03-2008 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос всем.Кому нибудь давали волков призраков в короле Викторе за шамана который рядом с инквизитором.Многие говорят что им их за шамана не давали,а то я себя что то плохо чувствую,как будто обманываю кого то.
На харде не давали. Плюнул и просто задавил количеством, соединив войска.

jagdpanzer38 - offline jagdpanzer38
30-03-2008 11:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня наступление кавалерии по лесам захлебнулось, не помогла купленная катапульта. Инквизитор тоже толком не мог высунуться - его стабильно резали бешенные орки (поэтому он тихо сидел в городе и кастовал на Виктора лечилку). А вот по равнине Виктор с перком "форсирование рек" и рейджерами со сферой холода бодренько вырезали вражеские хурлы. В этот город сразу купил две катапульты и с их поддержкой, а так же остальных войск этой группировки разбил все отряды орков, кроме двух, которые охраняли деревни у прохода. Приехали вражеские хурлы, обстреляли Виктора, он отступил (вперед, сзади подпирали свои) и оказался в городе! Золотая победа во время хода противника, до конца игры 2 хода.

dezintegration - offline dezintegration
23-09-2008 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор [Кодекс Войны] и [Majesty 2]



я потратил достаточно времени на эту миссию, но увы - только бронза.

Ничего особо сложного не увидел. Золото на сложном
Единственное - Первая попытка - за час игры понял, что просто в лоб не получиться взять золото, потому применил тактику 1 фронта. Виктор и вся его часть армии идут через проход ко 2 части армии, идут прям сразу! по пути убивая кого встретят. 2 часть армии порезала чуть чуть партизан, потом с объединившимся крылом 1 части и при покупке 2 катапульт спокойно ломает 1 шамана и его охрану, режет охрану 1 ключевой точки города,(тут важно закрыть как можно больше гексов, чтобы враги не прибежали со 2 точки), а на след ход выбивает 1 точку и лучников из 2-ой ключевой точки и заходит - миссия завершена, в запасе еще 4 хода вроде было.

очень даже разумно. почему же я до такого не додумался?


__________________
Best Way
1C-SoftClub

Текущее время: 08:12
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru